Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации В Новосибирске ажиотажный спрос на КТ — некоторые клиники записывают уже на декабрь
В Новосибирске ажиотажный спрос на КТ — некоторые клиники записывают уже на декабрь

30 окт 2020 в 20:52

Зачем людям КТ в декабре если у них признаки пневмонии и подозрения сейчас! Бред конечно 🤷‍♀️

30 окт 2020 в 20:20

А какой смысл сейчас на декабрь записываться? К тому времени пациент или уже выздоровеет или сдохнет.

31 окт 2020 в 03:30

Когда вы 40 горите дней десять, вас жутко ломает и в конце вы ещё задыхаться начинаете.... Увидеть смысл.

Гость
30 окт 2020 в 20:39

Самый лучший подарок любимой на Новый Год- сертификат на КТ без очереди!!!

31 окт 2020 в 01:30

Народ у нас недалекий. Просто отсутствует элементарная логика. У меня друзья переболели ковидом. Ушло у них на выздоровление 2 недели. Ходили в масках и...? Я с ними общался без маски, пил пиво, в сантиметрах у них дома (думал элементарная простуда) и...? Зачем вам КТ в декабре? К тому времени вы уже либо сдохните, либо выздоровеете. ))) В России за людей не мозг думает, а телевизор и безграмотные безхребетные чиновники, больные на голову и не имеющие своего мнения. Путятишна весной (голосование же) за 50 чел. в день бесновался, а сейчас 200 все игнорируют. Ну конечно, кто будет деньги людям отдавать. Для Кремля это не народные деньги. а их собственные))), если что. Так что вкладывать в медицину (со следующего года бюджет на медицину уменьшится в пользу силовиков) никому не интересно. Живите своим умом, а не кремлевским.

30 окт 2020 в 20:12

В Новосибирске был ажиотажный спрос на имбирь, потом на лимоны, потом на азитромицин и левофлоксацин, лет десять назад из аптек выметали милдронат, потом всем было немного стыдно от понимания полнейшей бессмысленности приобретения всей этой ерунды. С КТ ровно тоже самое и с тем же результатом - важна динамика а не констатация поражения лёгких. А поскольку СПЕЦИФИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ МАТОВОГО СТЕКЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и проходит оно само, и довольно быстро, то ажиотаж не оправдан от слова вообще.

31 окт 2020 в 09:53

По другим показаниям кт сделать вообще невозможно, болеть разрешили только ковидом ((((

30 окт 2020 в 20:05

Не готова Российская медецина к чрезвычайнвм ситуацииям... Не готова стыд и срам... Могут только орать на федеральных каналах что у них всё есть и всё лучшее...

30 окт 2020 в 20:47

золотое время настало для сотрудников всех этих КТ,гемотестов и прочих ,поэтому т.н. "пандемия" не кончится никогда

Гость
30 окт 2020 в 21:14

Не удивлюсь объявлениям от турбюро к НОВОМУ ГОДУ: купившему 2 путевки- КТ в подарок!

30 окт 2020 в 21:40

БЫЛА ЦЕНА 2400, СТАЛА ОТ 5000 ДО 6000. ЭТО БИЗНЕС, НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

Татьяна
31 окт 2020 в 11:16

Беда в том, что КТ рекомендуют делать медики, которые приходят по вызовам. Моей знакомой врач отказал в рентгене, потому что там "ничего не видно". Почему раньше при пневмонии было достаточно рентгена? Почему в больнице при поступлении пациента делают рентген, а не КТ? И при выписке тоже делают рентген. И этого достаточно. КТ - это отъем денег у населения и нажива для частных структур.

Гость
30 окт 2020 в 20:03

Одни боты комментируют. Из новости в новость про ковид. Кошмар НГС!

30 окт 2020 в 20:12

А зачем на декабрь? Что бы что?
Если заболел сейчас, к декабрю КТ не понадобится уже. Человек выздоровеет к тому времени.
Странные люди, если не сказать больше.....

30 окт 2020 в 23:05

Ну ладно КТ. Объясните, кто и нафига скупил весь D3 в аптеках?

Bolnoy
30 окт 2020 в 20:24

Ну вот увидите вы ВИРУСНУЮ пневмонию на КТ , а дальше что ? Лечения нет , смысл получать было годовую дозу радиации ?

гость
30 окт 2020 в 20:29

В трудные времена все показывают свое истинное лицо. Сволочное отношение к людям и желание тупо заработать на беде показывают владельцы томорафов. Ломят цены, не дают по-человечески записаться по телефону, тупо не отвечают... Вернется вам бумерангом потом.

30 окт 2020 в 21:13

а ажиотаж в чём? у кого денег не было на КТ у того они не появились, а шизоиды всю жизнь психуют по любому поводу

Гость
30 окт 2020 в 20:32

хоть бы цены снизили.... куда смотрит ФАС.... в период пандемии вообще должно государство все оплачивать.... а тут и цена 6000₽ и запись на декабрь.... как можно после этого верить в наше государство и руководство???

Ирина
31 окт 2020 в 14:14

"Пока пациент ожидает ответа, робот рассказывает ему, что КТ в клинике делают либо с выписанным эпикризом, либо с отрицательным тестом на коронавирус. Срок давности теста — не более 7 дней."

Ага, при этом ПЦР делают семь РАБОЧИХ дней.
К моменту получения результата он уже для КТ непригоден, получается?

Гость
31 окт 2020 в 00:01

Я прошу прощения, но в статье нет цен за срочность.
В клиниках, включая Аперто, Вам предложат ближайшее число за боснословную сумму!
Это же Россия, привыкайте.
Во время чрезвыч.ситуаций, например, таксисты ломят за проезд суммы в 5-10 раз выше реального тарифа, сейчас частные клиники нарисовали ценники, за которые раньше обслуживались трое человек..
И власть ну никак не контролирует эту сферу, или не хочет контролировать, ровно как и цены на лекарства в аптеках, которые существенно выросли за последние 2 месяца!
Вобщем все на благо простых граждан.

Тина
30 окт 2020 в 20:27

В смысле? Они про запас что ли делают? Для себя просто ? Пипец

30 окт 2020 в 20:44

Пыталась в впкрто на УЗИ записаться Страшно конечно туда идти из-за большого количества больных на КТ лёгких но там очень хорошая узист работает Надо было конкретно к ней Два дня дозвониться не могла Раньше хоть пол часа - час ждала и потом отвечали Сейчас просто сбрасывается звонок И на сайте сообщение - только не приходите к нам очно записываться Страшно представить что там происходит

30 окт 2020 в 22:13

И лекарств наберут про запас

30 окт 2020 в 22:39

гречка и туалетная бумаа уже всё? сейчас КТ прозапас скупать модно?

30 окт 2020 в 20:22

Новосибирцы любят путешествовать и деньги у них есть.
Вот вместо турпутевок и покупают.

30 окт 2020 в 20:34

А записываются то заболевшие? Или здоровые тоже?

30 окт 2020 в 20:41

Ай, как некрасиво, нгс.
Вы подряд от властей взяли? Будете пугать затюканный народ? Не стыдно?!
А как же ваши "либеральные ценности"? (и чем пахнут деньги?)

Медвед
30 окт 2020 в 21:51

Представители второй древнейшей, вот зачем это надо?
Панику наводите или действительно на правах рекламы?

Святогор
30 окт 2020 в 22:27

А смысл записываться на декабрь?если поражение маленькое,то уже вылечиться до декабря,если большое,то не доживешь! Дольше,чем пару недель смысла нет

30 окт 2020 в 22:55

Не удивлюсь, если эти очереди предприимчивые граждане продавать начнут.

Злой
31 окт 2020 в 00:14

в декабре КТ уже не надо, помереть можно несколько раз пока очередь подойдет. потому все лечатся как могут. Антибиотиков нет, тестов нет, КТ нет... ну как то если повезет выживешь. А нет ну так и нет.

Птамушта местный "эксперт" услышав от друга своего друга, который услышал от бабушек на лавочке, что надо делать КТ, а не рентген , приьежал и настрочил статейку на НГС. А народ у нас не образованный, верит всему подряд. Отсюда и очереди за имбирем, бесплатной пиццей и на КТ))

5 нояб 2020 в 09:46

Ковид - отличный способ для алчных медцентров

30 окт 2020 в 20:38

А какой смысл записываться делать КТ на декабрь?? Для чего и кому оно нужно будет через месяц? Про запас что-ли записываетесь, а вдруг заболеете в декабре??? Люди, вы совсем КУ-КУ??? КТ надо по показаниям делать - или сейчас, ну в ближайшие 2-3 дня, либо уже и не зачем. В декабре заболевшие сейчас люди уже здоровыми будут от короны, ну или нет, то есть совсем не здоровы. Но посмертно КТ не требуется, там патологоанатом уже все опишет и даст заключение.

Гость
30 окт 2020 в 20:37

Это, типа, запишусь сейчас на будущее с запасом. Чтобы потом в очереди не стоять???

Ольга
30 окт 2020 в 20:53

В соседних регионах дешевле и быстрее. Там вообще порядка больше, чем в Новосибирске.

зщшршг
31 окт 2020 в 13:05

Потому что всё финансирование идёт на церки а не больницы ! построили Храм для Армии , теперь выделили 4млрд для музея РПЦ . Медицина не кому не интересна !

Дилетанты съехавшие с катушек.
Гречкой надо запасаться!

30 окт 2020 в 20:15

Главное - карантин не объявлять! Иначе экономика рухнет.

Незнакомка
30 окт 2020 в 21:48

Только после КТ врачи назначили лечение, анализ крови, рентген, тест на ковид, продлили больничный сразу на неделю, в общем получилось 22 дня, а так ОРВИ, больничный на неделю, никаких тестов, вперед на работу в красную зону заражать тех, кто еще здоров.

1212
30 окт 2020 в 20:43

Реклама клиникам??? Новосибирцы!!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА КТ --надо ЗАБОЛЕТЬ!!!!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РЕКЛАМУ МОШЕННИКОВ-ВРАЧЕЙ

скрепостан
30 окт 2020 в 20:15

диагноз через месяц за свой счёт итог правления партии и их предводителя

либеральное сми
30 окт 2020 в 20:51

реклама, и зомби ресурс

Кошка
30 окт 2020 в 21:20

До чего дошло, даже кт не сделать, когда это необходимо

Чыр
30 окт 2020 в 21:36

Брехлама?

Больной
1 нояб 2020 в 08:09

Ну хорошо КТ делать бессмысленно, тогда вопрос а как лечиться если диагноз не установлен, назначают всем одно и тоже на неделю улучшений нет ,врача вызвать не возможно 5 дней никакого не по скорой, не по неотложки. Если врач назначает лечение на неделю он наверно должен все таки результаты проверять?

Гость
30 окт 2020 в 21:00

Скоро к праздникам появятся ПРАЗДНИЧНЫЕ сертификаты - на КТ, ковид палату типа ЛЮКС, имбирный набор, антибиотики в АССОРТИМЕНТЕ и т.п.Маразм все крепчает! А не проще носить маски, мыть руки и не тереться друг об друга???!!!

Я ВАМ НЕ БОТ
30 окт 2020 в 20:11

Все правильно - томографы дорогие и должны отбивать вложенные средства! Это просто бизнес

дункан