Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Роспотребнадзор: заболевший COVID-19 максимально заразен за два дня до появления симптомов
Роспотребнадзор: заболевший <nobr class="_">COVID-19</nobr> максимально заразен за два дня до появления симптомов

30 окт 2020 в 10:52

Очень полезная информация.
Так победим же треклятую заразу!!!

30 окт 2020 в 11:02

Через три дня, ну максимум через неделю, можно сексом заниматься! */записал в блокнот/*

Гость
30 окт 2020 в 11:00

на днях было совещание у премьера,
только голикова в маске,
берегут мозги

30 окт 2020 в 12:08

"Заболевший остается заразным в течение пяти дней после появления симптомов, позже вероятность кого-то заразить мала."
А как же ждут двух отрицательных тестов после болезни и это уже 20-25 день, у меня родственница таким образом была на больничном, месяц т.к тесты были положительные, хотя уже чувствовала себя хорошо.

М...
30 окт 2020 в 12:12

Отправьте уже сотрудников роспотребнадзора делом заниматься - пусть проверяют, как полы в магазинах моют, а не лезут в медицинские вопросы, не их это компетенция!

30 окт 2020 в 11:43

"Благодаря маске больной человек не распространяет вирусы" это некорректное заявление. Распространяет, хоть и существенно меньше. Есть много исследований-замеров.
Вот из-за постоянных ляпсусов от официальных лиц у населения потом брожение умов и повальное кликушество из двух крайностей: "вы дебилы, от масок никакого толку" и "вы дебилы, маски могли бы остановили инфекцию".
А истина посередине. Маски не в силах остановить эпидемию, только немного замедлить и возможно спасти небольшое число людей от заражения. И важность этого должен ценить любой нормальный человек.

30 окт 2020 в 10:50

Пусть скажет это самим врачам, которые сидят в поликлинике или посещают больных на дому в маске на подбородке.

плевать в твою маску
30 окт 2020 в 11:54

когда вы в штаны пукаете, много там задерживается?

Гость
30 окт 2020 в 11:59

Не хотите носить маски-это ваше дело,но писать что от этого страдает мозг -полный идиотизм.Маска не задерживает молекулу кислорода.Отдельные хирургические операции длятся 3-4 часа,а бывает и больше.Врачи постоянно находятся в маске. И мозги у них работают получше ,чем у многих из здесь присутствующих.

Галина
30 окт 2020 в 12:17

Интересно, как узнали, что более заразен человек за два дня до первых симптомов?? Это за кем-то здоровым наблюдали, а потом ему вирус подсунули??

30 окт 2020 в 12:49

Но тестов мы попрежнему делать не будем.

Маша
30 окт 2020 в 11:10

Эта информация была еще в первые месяцы пандемии - просто сейчас она еще раз подтвердилась. Поэтому меня удивляло, что в аэропортах к приезжающим применяли просто измерение температуры. Надо было сажать людей на карантин, не пуская ни в города, ни в регионы. Но это были миллионы людей. Впрочем, затраты, понесенные государством куда больше сейчас, чем они были бы на обсерваторы для приезжих. Сейчас тоже применяют измерение температуры - тоже почти бесполезная вещь. А вот маски защитят окружающих. Маски, надетые правильно, - это самый эффективный способ защитить людей от заражения.

30 окт 2020 в 10:59

Почему тогда приходится ждать два отрицательных мазка по 10 дней? А ещё ждать пока его придут возьмут?

789
30 окт 2020 в 10:45

Бессимптомные больные с респираторной инфекцией - это нонсенс, отбрасывающий нас в средние века,— швейцарский иммунолог Б. Штадлер.

30 окт 2020 в 11:13

ну вот, поэтому все и болеют, кто не заболел. Хотели по пути Швеции и Белоруссии? Вот этим счас и занимаемся)

Гость
30 окт 2020 в 11:21

Вот оно что! Кто кашляет и чихает уже не опасен, с ним хоть целуйся. Берегись того кто притворяется здоровым!

Достали
30 окт 2020 в 10:53

Мое мнение, что полнейшую муть впихивают.
То 14 дней, то месяц, то два дня...
И вообще с какого перепугу роспотребнадзор занимается вирусом?
Они даже просрочку убрать не могут и масло пальмовое в молоке.
Специалисты, блин

Болтуны
30 окт 2020 в 11:50

Как уже надоели эти ученые, то за два дня то через пять дней уже не заразен, то заразен даже через 90 дней после выздоровления, не ужели нельзя договориться и все врать складно, делая вид что в этом что то понимаешь.

Рафик
30 окт 2020 в 11:48

Всем антимасочникам: если вас на операцию повезут, вы попросите хирурга маску снять, все равно она никого ни от чего не защишает. Так и скажите, мол, хоть плюйте мне на операционное поле, ничего не боюсь

+++
30 окт 2020 в 12:06

Зачем тогда две недели высиживаться в изоляции, если уже через 5 дней не заразен? Наверно решили так придумать, что б выздоровившим тесты не делать. Может и к лучшему

Лиза
30 окт 2020 в 14:31

Может, данная госпожа- суперспециалист тогда расскажет, как заражается медперсонал в красной зоне? Следуя этой логике, пациенты в реанимации и на ивл - это уже неспособные заражать носители?? Или двухсторонняя пневмония развивается до предсмертного состояния за 5 дней? Какой бред.

Из Канады е
30 окт 2020 в 11:57

Ну так то логично. После появления симптомов люди начинают уже дома сидеть :)

Это я
30 окт 2020 в 12:53

Роспотребнадзор каждую неделю что-то новенькое придумывает...

Рафик
30 окт 2020 в 11:47

Всем антимасочникам предлагаю пойти волонтёрами в ковидные госпитали поработать!

Гость
30 окт 2020 в 10:57

снижение концентрации, замедление скорости концентрации… Но хроническая депривация [лишение кислорода], [ведет к тому что] все эти симптомы исчезают, потому что люди к этому привыкают, а ваша работоспособность останется сниженной. А недостаток кислорода в вашем мозгу продолжает нарастать. Мы знаем, что нейродегенеративным заболеваниям требуются годы или десятилетия. Так что, если сегодня вы забудете свой номер телефона, проблемы в вашем мозгу начались 20 или 30 лет назад.

Пока вы думаете, как вам нужно привыкнуть к своей маске и собственному выдыхаемому воздуху, дегенеративные процессы в вашем мозгу усиливаются из-за недостатка кислорода ...Доктор Маргарета Грисс-Бриссон, доктор медицины, доктор медицинских наук, является одним из ведущих неврологов Европы:
Я не ношу маску, мне нужен мозг, чтобы думать, я хочу иметь ясную голову ... и не под наркозом от углекислого газа ... Кислородное голодание опасно для каждого мозга ...

саныч
30 окт 2020 в 10:45

Идите лесом со своей тряпочной агитацией ! Зомби ходячие ! ((((

психиатр (бот
30 окт 2020 в 10:47

странно.. да, в сети истерические вопли идут больницы полные, а дистанцию мало кто соблюдает - носом сопливым лезут к людям, с температурой, маска на подбородке

И 10 лет после лечения..........

30 окт 2020 в 15:19

Смешно, но это нас не пускают в европу, хотя логичнее было бы наоборот

30 окт 2020 в 19:36

Дополнение по поводу масок: 30.10.2020
Эксперты OpenBio обсудили коронавирус в Кольцово
Сергей Нетёсов пояснил, что маски не защитят на 100% от коронавируса, но точно снизят дозу вируса.
Вот эксперт-то врать и не стал - профессионал, однако. Жаль, что не уточнил, на сколько доза снизится. А г-жа Пшеничная ничего об этом не слышала - некогда ей...

Гость
30 окт 2020 в 10:53

Доктор Маргарета Грисс-Бриссон, доктор медицины, доктор медицинских наук, является одним из ведущих неврологов Европы, в настоящее время она практикует в Лондоне, Великобритания.Является медицинским директором Лондонской клиники неврологии и боли, а также обладает лицензией на медицинскую практику в Великобритании, Норвегии, Германии, Швейцарии и Соединенных Штатах. Она специализируется в неврологии, нейрорегенерации, нейропластичности, нейротоксикологии, экологической медицине и обезболивании.
«Я с растущим беспокойством слежу за событиями в Германии. В Германии и во всем мире корона оказалась умеренным гриппом, и принятые меры - абсолютная катастрофа на всех уровнях... Наше здоровье в наших руках, благодаря здоровой еде, чистой воде, физической активности, общению, радости, любви к друзьям и тоннам свежего воздуха… Мы можем укрепить нашу иммунную систему. Вы заметили что это, именно те вещи, которые наши правительства запретили нам…

Покрытие для рта и носа, которое они так любят… повторное вдыхание выдыхаемого воздуха, несомненно, вызовет кислородный дефицит и избыток углекислого газа. Но мы знаем, что человеческий мозг настолько чувствителен к кислородному голоданию, что наши нервные клетки, например, в гиппокампе, которые не могут находиться без кислорода дольше 3 минут, не могут выжить. Острые предупреждающие симптомы - это головные боли, сонливость, головокружение.....

Бот Многоточие
30 окт 2020 в 10:48

Это же не так много. Главное носить маски.

Гость
30 окт 2020 в 14:46

В Европе уже ходит новая разновидность ковида, более заразная, чем первая.

30 окт 2020 в 14:10

"Новая коронавирусная инфекция распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, уточнила Пшеничная. " А что означает слово "новая" - та, которая распространяется только "капельным путем?" Не надо петь аллилую маскам, г-жа Пшеничная! Отсутствие логики - характеристика любого чиновника. Г-жа Пшеничная , Ковид распространяется БАКТЕРИЯМИ или ВИРУСАМИ? Или для Вас все рано, лишь бы верили в чудодейственность масок, ибо ничем больше помочь здравоохренение России не может?

хихихихихихикс
30 окт 2020 в 11:10

Переаттестация требуется этому прохвесору !
Прямо злоба разбирает - есть исследования, есть снимки, где показано, что маска не препятствует ничему ни туда, ни сюда, а эти фальшивые "спецы" с поистине религиозным рвением утверждают обратное ! Точно аналог попов, дискуссия с которыми бесполезна.

30 окт 2020 в 13:03

Нужно срочно запретить всем дышать!

Аноним
30 окт 2020 в 13:33

Когда вас уже всех вакцинируют, ковидозомби. Надоели!

Гостья
30 окт 2020 в 15:23

Маска от вируса защищает так же, как трусы от поноса, Надоели врать!!?

Гость
30 окт 2020 в 22:04

лучше бы думали как город зимой будут чистить от снега

Тina
31 окт 2020 в 21:24

В 2019 году умерли почти 18000 человек от сердечно-сосудистых заболеваний, в этом году их будет ещё больше, что тогда 600 смертей от COVID? Это официальная статистика, опубликована Минздравом

789456
30 окт 2020 в 10:54

Фсем срочно трусы на лицо!

30 окт 2020 в 10:45

Свежая шняга масочникам и паникерам

Гостья
30 окт 2020 в 15:18

И ещё опять ложь...то преимущественно контактно, теперь воздушно-капельно, то через слизистые, то скоро узнаем, что половым путём, жесть какая-то, уже не знают как всех в маски запаковать, то мойте руки и ничего не трогайте, а теперь оказывается надо вообще глаза прятать вдруг кто в глаз плюнет или чихнёт, кошмар, видимо, Роспотребнадзор премию получает за враньё и созданную панику

30 окт 2020 в 15:28

нас рать выживем

Гость
30 окт 2020 в 10:47

Я молюсь Кришне и мне ковид не страшен, весь офис переболел, а меня обошло.