Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Руководитель аптеки — о том, почему антибиотики пропали из продажи (на самом деле лекарств хватает)
Руководитель аптеки — о том, почему антибиотики пропали из продажи (на самом деле лекарств хватает)

27 окт 2020 в 17:43

Государство как всегда отличилось...
Вместо того, чтобы дождаться окончания эпидемии, они вводят именно в самый разгар второй волны систему маркировок.
Ну и что я думаю, после этого о нашем государстве? Как Вы думаете?

27 окт 2020 в 17:45

И??????
А обычный гражданин здесь причём? Меньше всего нас должна волновать процедура маркировки лекарственных препаратов. Каждый должен выполнять свою работу вовремя и качественно. Всего лишь.

Что за детский лепет?

Михаил
27 окт 2020 в 17:45

кому из "друзей" власти принадлежит компания "честный знак"?

Кошка
27 окт 2020 в 17:45

Заказала лекарства через интернет магазин, 22 октября получила СМС, что они в аптеке, до сих пор подтверждения о том, что они готовы к выдаче нет. Звонила по указанному в СМС телефону (аптека максавит) сначала сказали, что выяснят, потом, что переключат на аптеку - там трубку не берут.

Анонимно
27 окт 2020 в 17:46

Система сырая. Всю эту канитель отменили временно еще 2 дня назад. У них в конце сентября база грохнулась в ноль, естественно бэкапа не было.

27 окт 2020 в 17:49

Идея маркировки как способа избавиться от подделок очень хорошая.
Но реализация, как всегда, в государственных проектах, через .... Сейчас будут год-два обкатывать, как было с маркировкой алкоголя и сигарет, и переходом на ФН.

27 окт 2020 в 17:50

Троллинг федерального уровня.

Шана
27 окт 2020 в 17:50

Об этой проблеме говорят уже пару недель, но никто не принимает мер. Вообще никто. Почему?

00000
27 окт 2020 в 17:53

Сейчас в период пандемии наличие лекарств это самое важное. Но, навести порядок в аптечной сети нужно было давно. Насколько качественны продаваемые лекарства? Сколько раз было среди знакомых, когда лекарства не помогали из за сомнительного качества.

27 окт 2020 в 17:54

"Всё для людей", больше слов нет. А как людям не покупать лекарства, если надежды на наше здравоохранение нет.

Хотели как лучше, получилось как всегда, через ж...

27 окт 2020 в 17:57

А таблетки лизать не заставляют? Да уж, с больной головы на здоровую. Смешнее объяснений не придумать.

Старушенция
27 окт 2020 в 17:57

Так, вроде, и отложили.
А системы общероссийских "операторов", то есть тех, кто собирает деньги просто так, ни за что, у нас очень активно развиваются, особенно после того, как ввели санкции и денег из-за рубежа стало меньше. Надо теперь изнутри, с нас где полтинничек, где рублик, а где и полсотенки содрать! С миру по нитке, знаете ли, на много кафтанов хватит!

27 окт 2020 в 17:58

Люди умирают, лечить не чем но Честный знак не успевает.. они там в своем уме вообще , закрыть нафиг этого посредника Честный знак , пока не приведет в порядок свою контору и сдвинуть сроки маркировки

Оксаночка из Москвы
27 окт 2020 в 17:59

Стопудов программу разрабатывали прыщавые неадекватные программисты. С кучей звёзд на голове.

27 окт 2020 в 18:01

с этой системой маркировки, мы теперь платим за каждую единицу товара 50 копеек. зато по коду, мы можем точно знать откуда взялась бутылка воды, через каких поставщиков она прошла (на фига мне такая информация?). просто кому-то ежемесячно капает миллиард рублей. а в то же время собираются деньги смсками на лечение детей.

Татьяна
27 окт 2020 в 18:02

Каждый пишет что хочет. Но лекарств нет. Их нет у поставщиков . А есть только голые наклейки.но наклейкой лечится не будешь.И нет с 9 октября точно . Были выписаны антибиотики , их уже не было.

Старушенция
27 окт 2020 в 18:03

Меня, правда, интересует вот что: видела сообщение. что идёт к нам машина с антибиотиками из Владивостока, сейчас в районе Улан-Удэ, там сложные погодные условия, потому трудно, мол, передвигаться.
У нас что, самолёты больше не летают? Ещё бы на санях или тракторах через полстраны везли нужные прямо сейчас лекарства! Вспоминаю Джека Лондона - у него организовали лучших каюров, быстрейшие упряжки, чтобы как можно быстрее доставить лекарство погибающим. Похоже, и у нас скоро только на упряжках будут возить медикаменты! Или посылать "Почтой России".

Хм...
27 окт 2020 в 18:04

Кому пришла в голову это хорошая идея с маркировкой?И именно в момент разгара второй волны?В своё время это определили бы быстро-вредительство.Со всеми вытекающими последствиями для виновных...

27 окт 2020 в 18:06

Самое время , доп маркировки на лекарство вводить ...🤦🏻‍♀️
Слов нет цензурных

лена путина
27 окт 2020 в 18:06

"всё в проблеме с маркировкой лекарств — ее внедрили как раз с 1 октября. " да это саботаж!!!! вредительство какое то.

Ага
27 окт 2020 в 18:12

При Сталине кое кого посчитали бы врагом народа с последующими выводами.

лена путина
27 окт 2020 в 18:12

путин: "Мы эффективно противостоим распространению коронавирусной инфекции." "Президент заявил, что каждый день борьбы с пандемией коронавируса подтверждает "силу и сплоченность" русского народа. Глава государства признал, что у многих граждан накопился груз бытовых, финансовых и житейских проблем в связи с режимом изоляции. Но это время "нужно просто выдержать"

Красивый Мущина
27 окт 2020 в 18:14

при Иосифе Виссарионовиче всю эту возню с маркировкой в разгар пандемии расценили бы как диверсию...
А дальше - по методу Л.П. Берия, - "у каждой проблемы есть фамилия, имя, отчество"...

27 окт 2020 в 18:14

люди начинают в страхе бегать по аптекам, скупая антибиотики пачками — по 10, 20 упаковок препарата за раз. вот так: вы смели с прилавков антибиотики и теперь визжите... А фармпроизводство за паникой просто не успевает...

Факт
27 окт 2020 в 18:18

Меня смутила одна странная вещь: Почему на огромный город всего одна фура с антибиотиками...странно, очень мягкое выражение.И почему везут с Дальнего Востока? У нас есть заводы по производству антибиотиков в Новосибирске, Омске, Барнауле. Они же все работают. Почему там нет антибиотиков? Что за ....?

27 окт 2020 в 18:19

Честный знак - очередной "честный" способ отъема денег у граждан.

cerb
27 окт 2020 в 18:20

ахахах)).. зафорсили весной барановирус по политическим соображениям, но не вывезли леминговского набега на свои обшарпанные богадельни на фоне банальной настоящего сезонной вспышки орви..
каждый неистребимо-смертельно напуганный, патентованными "пшеничными" вирусологами, считает своим долгом затеребить до полусмерти регистраторшу, потребовать катэ, тест, двойной антибиотик (с имбирем и лимоном..ога) и отдельную палату в стационаре
..поделом!..

Гость
27 окт 2020 в 18:21

от арбидола проходят только деньги

27 окт 2020 в 18:22

у меня мозг взорвался. товар снимается с баланса документом реализации; если отгрузка через ТК, то в момент перевозки это уже собственность покупателя.

по этой схеме аптека может получить товар, но не приходовать в системе, тогда лекарства принадлежат поставщику?.. т е возникает две бухгалтерских реальности. бррр

Грысть
27 окт 2020 в 18:25

Проект по маркировке лекарств продвигала Т. Голикова. В компании операторе работает ее родственник директором по развитию. А именно муж сестры.
Такой семейный бизнес.

да-да
27 окт 2020 в 18:30

Уважаемые! Кто принимал левофлоксацин производства ООО "Озон" (г. Жигулевск Самарская обл.)? Помог? Терапевт настоятельно НЕ рекомендовал именно этого производителя. Но, к сожалению, только озоновский и удалось купить.

Христос
27 окт 2020 в 18:31

С каких пор арбидол стал противовирусным аппаратом?

Рын_ДА!
27 окт 2020 в 18:31

Из какой вселенной пишут эти комментарии? Кто и как скупает по 10-20 пачек антибиотиков?
Еще год назад купить антибиотики можно было только по рецепту. Иногда до маразма доходило, глазную мазь с эритромицином отказывались продавать без рецепта.
Сейчас тем более. Или врачи стали всем подряд раздавать рецепты на 10 пачек антибиотика?

27 окт 2020 в 18:32

Раньше такое называлось политической диверсией. Вся аптечная бражка, случись это при Иосифе Виссарионыче, уже бы приносила пользу мытьём золота на Колыме, голыми ручками в стылой воде. Жены и дети их уже бы следовали в Казахстан и далее. По факту, это и сейчас диверсия. Кого ругает народ, бегая по аптекам в тщетных поисках лекарств любимым людям, которые остро в них нуждаются. В то время, когда промедление и смерть это одно и тоже? правильно. Ругают Власть, допустившую такое. Далее вопрос к власти - если Власть не в состоянии немедленно отреагировать нужным образом с наказанием виновных, то.... то её правильно ругают и Власть эту надо гнать. Всё просто. А люди не получившие своевременную помощь продолжают умирать, растёт число тяжелейших осложнений. Нас убивают. Продолжаем молчать.

Мари
27 окт 2020 в 18:34

При Сталине было...
Что значит смерть диктатора для простого народа? После смерти Сталина воронки уже на следующий день перестали ездить, а через неделю заключенным ГУЛАГа резко увеличили довольствие.

27 окт 2020 в 18:36

Зачем тогда вводить систему маркировки во время пандемии это геноцид народа.

27 окт 2020 в 18:38

Благодарность за не достаток антибиотиков можно отправить усманову он это оценит

27 окт 2020 в 18:39

Выписали мне антибиотики Цефтриаксон. Обзвонил все существующие справочные, просмотрел весь интернет. Заказ приняла одна ближайшая аптека в Чистозеном. Это 500 км в одну сторону. Сказали, что есл припаздаю, то продадут другому.

Хмм
27 окт 2020 в 18:40

Кланяйтесь в ноги господину вашему Усманову.

27 окт 2020 в 18:41

Что происходит вообще в мае все все знали про пандемию, готовились, сейчас октябрь, все на нулевом уровне, обьясните что не так?

Мари
27 окт 2020 в 18:43

Возмущаются, что власть не в состоянии отреагировать нужным образом и наказать виновных. Никаких виновных, кроме путина и его подельников нет. Они этим и занимались (помимо попила бюджета), что душили, не давали развиваться конкурентоспособному бизнесу, зарегулировали всё и получают барыши.

27 окт 2020 в 18:43

Я уже видела спекуляцию на цефтриаксоне-флакон 100 руб (при цене максимум 28) в комплекте в упаковкой ледокаина. Вот где все лекарства.

27 окт 2020 в 18:46

Наконец то правду рассказали. Я пытался недавно купить амоксиклав, мне в аптеке фармацевт говорит что он у нас есть, но продать его не могут из за отсутствия маркировки.

Гость
27 окт 2020 в 18:49

Я одно понять не могу. Зачем население скупает антибиотики? Это штука полезная, но не менее опасная. Отпускать их должны только по рецепту. Ну понятно что ковид, но зачем антибиотики пить без необходимости?

Саша
27 окт 2020 в 18:49

Про грузовик с лекарствами для Новосибирска с Дальнего Востока слов нет приличных. В Кузбасс лекарства самолетом привезли.

27 окт 2020 в 18:50

Оператором системы "Честный знак" распоряжением правительства РФ без конкурса назначена компания ЦРПТ (50 % принадлежит структуре Алишера Усманова и его партнёрам).

wwwnsk
27 окт 2020 в 18:53

Неприкрытое вредительство.

Угу
27 окт 2020 в 18:53

Во всех бедах, везде торчат уши реформаторов. Вот же вредители.

Гость
27 окт 2020 в 18:56

Вы чувствуете, как нас любит наше правительство! Честным знаком наверняка сынок чей-то рулит и теперь с каждой упаковки (не коробки, а стандарта) имеет свой совершенно узаконенный процент. Так даже приход своих денег организовать оперативно не может!

Гость
27 окт 2020 в 18:57

Кому война, а кому мать родна.