Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Хотим домой»: новосибирцы не могут выписаться из ковидного госпиталя — им отказываются делать тесты
«Хотим домой»: новосибирцы не могут выписаться из ковидного госпиталя — им отказываются делать тесты

26 окт 2020 в 20:03

Где тесты, брат?!...
Одна показушность статистики. Реально тестов не делают.
Между тем в Москве тестов завались

26 окт 2020 в 20:03

А кому то места в больнице не хватит....А всё потому, что тестов нет......Хаос.

Медвед
26 окт 2020 в 20:06

Не понял, им же предложили домой на самоизоляцию. Они же этого хотели, домой!

26 окт 2020 в 20:10

Дооптимизировались. Дальше уже некуда...

Гость
26 окт 2020 в 20:12

Месяц назад у меня был положительный, две недели назад сдал два мазка, результатов нет!!! И когда будут, никто не знает, сказали ждите, вам позвонят!!! Отлично! Когда позвонят?? Сколько ещё ждать??? Соответственно, не могу закрыть больничный, ребёнок не может пойти в садик, а жена на работу!( хотя у них был изначально отрицательный) бардак полнейший!!! Слов нет просто! Всем похеру!
Зато Хальзов Травникову докладывает что все у нас отлично, ситуация под контролем, мы подготовились, все ништяк!!!

26 окт 2020 в 20:18

Супруг выписался с одним отрицательным тестом, потому что квота на стационар дается 15 тестов в день.
Сказали или еще 2 недели находиться в стационаре или уходить на самоизоляцию до получения еще одного отрицательного теста. Вручили постановление Роспотребнадзора. Находиться в режиме самоизоляции 14 дней до получения отрицательного теста. Штрафы за нарушения офигенные. До поликлиники не дозвониться. Записался платно . Только через неделю. Вот такая у нас система здравоохранения. А медики молодцы, дай бог им терпение и здоровья. И медики и пациенты у нас брошены.

Гость
26 окт 2020 в 20:24

Лежала в 11-й больнице 2 недели назад. Есть там проблемы с тестами!!!! Выписалась с положительным тестом под наблюдение поликлиники. Через 12 дней изоляции поняла что тест брать не придут.....С помощью страховой компании у меня тест взяли таки! Уже неделю жду результат, говорят в поликлинике скопилась уйма тестов в холодильнике, денег нет оплатить их проверку лаборатории! Вот она правда! А господа министры пусть открыто расскажут сколько денег в бюджете на тестирование заложено, сколько использовано.....Стоимость тестирования (сравним с другими регионами). Как верстали бюджет на здравоохранение? Про вторую волну не знали? Бюджет не корректировали? Причин! Привлечь к публичному ответу всех причастных!!!!

гога
26 окт 2020 в 20:25

домой они хотят, чтобы заразить родных

26 окт 2020 в 20:29

Нет реактивов для тестов,их затребовала москва.Уже писала это,не пропустили.Во всех лабораториях кроме платных так.

26 окт 2020 в 20:41

Отпустите ситуацию на самотек. Ведь не работают полумеры. Дайте эндокринологу лечить щитовидку. Почему она брошена на борьбу с ковидом, когда власти никак не ограничивают несознательных, кроме показушных облав в метро.

Татьяна
26 окт 2020 в 20:42

Выздоравливайте, девчонки, скоро дома будете.

Гость
26 окт 2020 в 20:44

20 тестов на поликлинику? Теперь ясно почему фигурирует так мало зараженных!

Вы не понимаете чего они хотят?
26 окт 2020 в 20:47

Речь о том, что тестов нет!!!!
Никто ничего плохого о врачах ни в коем случае не говорит.
Больных в больницу не кладут, т.к. мест нет, а тех кто лежит - не проверяют, т.к. тестов нет.
Пока сам не столкнешься ничего не поймешь.
Папу (69 л.) с пневмонией отправили домой, просто просидел в очереди 7 часов -скорая привезла, и пошел со справкой домой. До этого участкового врача вызывали, неделя прошла, так и не пришел! Теперь выписали справку, а антибиотик по ней купить нельзя, нужен рецепт, а врач не приходит второй день (снова вызывали).
Это просто гено.цид!
Врачи в простых масках в эпидемию сидят, нагрузка неимоверная. Звоню врача вызвать - 53 в очереди. И все равно не приходит, т.к. вызовов очень много.
Это просто коллапс!!! И нет никаких решений

Гость
26 окт 2020 в 20:50

пусть пишут отказ и домой идут, энергии много, значит здоровые.

26 окт 2020 в 20:52

У нас дедушка тоже лежит в ковидном отделении, попал с пневмонией, но тест был отрицательный. Сейчас ему уже гораздо лучше, бодрячком, но необходим повторный отрицательный тест для выписки, его взяли, а результата нет неделю!! Т.е. фактически уже здоровый человек неделю занимает место в больнице!

Гость
26 окт 2020 в 20:55

Так страшно подписаться, что беру с вас, новосибирцев, пример. Всё, как везде, все, как у всех в России. Организации никакой, помощь практически не оказывается, цифры занижены,лекарств в аптеках нет, люди без масок, которые ещё ходят, бегут на концерты, не думая о возможности заражения. Не иначе ходят вывести новый короновируса под именем Пирс во время чумы.... Господи, очнитесь эпидемиологи, певцы и танцоры, трубачи и прочие музыканты, работники Министерств культуры и других Министерств!!! Заведомо знать и заражать население? Это преступление. Ваш друг, но аноним

26 окт 2020 в 20:58

в военный госпиталь - это в котором 2 врача из 10 терапевтов осталось? аха, нужны они там)

Катамаран
26 окт 2020 в 20:58

Пишите о ситуации Владимиру Владимировичу через кремлин ру! В разделе контакты есть такая возможность там.

26 окт 2020 в 20:59

Прям ситуация, как с моим отцом в мае. Запихали туда после 34-й больницы после инсульта, сделали два теста, оба отрицательные, а отдали родственникам неходячего человека только тогда со скандалом, когда прокурору города позвонили. Навевает на мысль, что ждали в этой больнице смерти отца, авось скоро умрет и деньги получат. Не секрет, что за таких и деньжата приличные. Беспредел!!!

Гость
26 окт 2020 в 21:03

Такое ощущение, что люди, которых надо лечить, живут только в Москве.... А на нас , сибиряков, тратиться не надо! Мы для них НИКТО!

26 окт 2020 в 21:07

В какой какашке я живу...господи. Ни теста, ни скорой, ни лекарств, ни вменяемых чиновников, ни масок (бесплатных), ... НИЧЕГО. В свое время Японских "правителей" поставили на место путем 2-х ядерных бомб.))) Сегодня - это одно из продвинутых государств мира. Интересно, что надо сделать, чтобы хотя бы тесты сделали?))), если флэшмобы не помогают. Другими словами: вы зачем людей на не правовые методы борьбы настраиваете? Бараны!

реактив
26 окт 2020 в 21:09

Народ,с реактивами на пцр тесты по всей стране засада! В Москве по 5тыщ выявляют в день,по 70-100 тыщ тестов в день надо делать,реактивов не хватает,со всей страны свозят,там самая сложная ситуация!

26 окт 2020 в 21:30

Думаю на месте врачей им нужно было организовать этим пациенткам экскурсию по госпиталю через красные зоны и реанимацию, а в финал провести в морг. Думаю после этого они бы им ноги целовали и говорили спасибо за лечение.

лпшг
26 окт 2020 в 21:31

правильное название - корововирусы !

источник
26 окт 2020 в 21:53

даа уужжжж........ .

Диванные эксперт
26 окт 2020 в 21:55

Вот и Итальянский сценарий во всей красе. Для тех кто в танке - нас кинули на произвол. Не удивлюсь если скоро начнут сортировать в очереди на ИВЛ. Всем здоровья!

Александр Михайлов
26 окт 2020 в 21:58

....спасибо всем региональным и ....властям за подставленный "локоть".....

Михаил Васильевич
26 окт 2020 в 22:00

даааааа....................

Нина
26 окт 2020 в 22:01

Опять 11 больница? Почему никакой реакции у руководства области на плохую работу этой больницы? Почему не сняты руководители больницы? Снимайте ролики, выкладывайте в соцсети - Фейсбук, ютуб. Страна должна знать своих героев.

Гостья
26 окт 2020 в 22:05

Объясните пожалуйста, как так? В больницах и поликлиниках нет тестов, а в платных есть, куча целая. Я не понимаю, неужели в поликлиники нельзя отправить те тесты, которые есть у частников?? Почему это не сделали до сих пор?

противно
26 окт 2020 в 22:07

гость, когда то в медицинских институтах изучали организацию борьбы с эпидемиями, ездили в страны третьего мира, помогали. сейчас организация на 0 и виноваты нем врачи, они пурхаются в бумагах, пишут, вместо того, чтоб вводить упрощенные схемы ведения документации и исследовать, анализировать, в конце конце концов принимать и лечить больше пациентов. что это? это такая организация, нормы, правила. неужели нельзя было подготовить страну к этой волне? было же очевидно, что она будет и более масштабная. на народ плевать чиновникам всех уровней. их родных спасут, а мы будем выкарабкиваться сами. остается уповать на иммунитет и Бога.

11111
26 окт 2020 в 22:09

Почему людей, которые чувствуют себя лучше после лечения и ждут повторных тестов не разместить в гостиницах города или санаториях ? Эти люди занимают места в больницах. Есть, например, на Ельцовке санаторий, там и врачи имеются.

Berkov
26 окт 2020 в 22:20

20 тестов на поликлинику - вот вам и плато... Ни дай бог поликлиника получит 30 тестов - это ж взрыв заболеваемости будет!

Гость
26 окт 2020 в 22:32

Называется любой ценой привлечь к своей особе внимание. Сначала с 30% истерила и требовала госпитализировать, теперь заскучала и вот, пожалуйста, флешмоб. 11 больница не производит тесты и не распределяет их по больницам. В чем она виновата? И где взять то, чего нет? Проблемы создавать и шум на нгс ума много не надо.

полный бардак локоть ты чего творишь развалил Всё в городе это уже заходит слишком далеко.... не пора ли тебе пройтись по всем больница и посмотреть самому что ты натворил вместе с губернатором!!!!!!!!

Я думаю скоро у людей лопнет терпение и тогда властям придется не легко!!!

Гость
26 окт 2020 в 22:47

У одной «всё под контролем», у второй «задержек с тестами нет», у третьего вообще непонятно что с доставкой лекарств в аптеки города происходит... Вы там дружно рехнулись головой или как?

мэр Ни какой !!!!!!!

Гость
26 окт 2020 в 23:33

Вчера оформляла маму в 11 больницу, 6 часов оформлялись. Да, не все гладко, но врачи тоже не железные. Скорые едут одна за одной, один другого тяжелей, плюс очередь из тех, кто привез близких сами. Врачи в костюмах весь день, работают как могут. Предполагаю, что тесты не проводят, не потому что врачам так хочется, а потому что они поставлены в такие условия, при поступлении каждому берут тест. Жалуйтесь на Министерство, а не на больницу.

Клеопатра Ивановна
26 окт 2020 в 23:37

Корреспондент НГС попыталась дозвониться до 11-й больницы -
ну наконец-то!
Корреспонденты, почаще, пожалуйста, внедряйтесь во всякие сложные ситуации. Может, хоть какой-то порядок и получится. А то толку нет от ваших просто так написанных статей.

26 окт 2020 в 23:45

Вот вообще не жалко! Не надо было ложиться в этот рассадник болезней. Теперь пожинайте плоды врачей - любой инженер бы лучше вылечил.

26 окт 2020 в 23:57

Тестов нет потому что безвозмездно отправили их в страны бывшие республики СССР?

идентифицированный подозрительным
27 окт 2020 в 00:08

Я не понимаю, как они вообще определяют, что обнаруженные антитела вызваны ковидом, а не гриппом или другой инфекцией. По форме и структуре РНК? Но для этого в Новосибе нет ни аппаратуры, ни технологий, ни расходных материалов. По сути это делается наугад. Поэтому врачи, зная всю эту фикцию и ждут улучшение состояний эти теток на ощупь.

идентифицированный подозрительным
27 окт 2020 в 00:13

Но только что прочитал в dailymail, что они в ВБ выпустили тест на ковид, показывающий результат с точностью 97% за 12 минут.

27 окт 2020 в 00:26

Ой как всё запущено... А знаете ли вы, что 6ахождение ЛЮБЫХ пациентов В ЛЮБЫХ медучреждениях, кроме специальных, куда люди помещаются ПО РЕШЕНИЮ СУДА, является абсолютно ДОБРОВОЛЬНЫМ? И что никто не в праве удерживать пациента в клинике против его воли независимо от тяжести состояния и опасности для окружающих? На все эти случаи есть регламенты и нормативные документы. С точки зрения права - пациенты, о которых идёт речь, удерживаются насильно без обоснованных причин, то есть находятся в плену у людей, проявляющих самоуправство и превышение власти. А это, между прочим, тихая такая, ползучая фашизация общества. Сегодня мы позволим удерживать людей в больницах для их же блага, а завтра... Ну сами догадайтесь, что будет завтра.

наташа
27 окт 2020 в 00:28

Что ж вы так рветесь все в эти госпитали. Дома не лучше лечиться?

V_V
27 окт 2020 в 01:23

Они что, в больнице постоянно в масках находятся?? Так ведь и сдохнуть недолго..

бункер
27 окт 2020 в 01:50

а бабки на ком тогда делать? нет уж когда помрете то отпустим.

Елена
27 окт 2020 в 07:37

Как же мне нравятся ответы минздрава! Все то у них хорошо! Народ плохой, менять надо. А у минздрава всего вдоволь.....

Инопланетянин
27 окт 2020 в 08:42

Как то посмотрел центральное телевидение про "китайское чудо" в борьбе с вирусом, почитал в интернете применяемые ими меры в борьбе с этой заразой и сделал вывод: Как же мы далеко отстаём от их организации на уровне государства с эпидемией". Да и судя по некоторым нашим комментариям сознание и ответственность за окружающих там выше. К примеру проехал на маршрутке. Половина пассажиров вообще без масок, а потом митингуем, что не выписывают.

27 окт 2020 в 08:58

«Сказочная страна, со сказочными обитателями и палатой №6»