Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Хотим домой»: новосибирцы не могут выписаться из ковидного госпиталя — им отказываются делать тесты
«Хотим домой»: новосибирцы не могут выписаться из ковидного госпиталя — им отказываются делать тесты

26 окт 2020 в 20:18

Супруг выписался с одним отрицательным тестом, потому что квота на стационар дается 15 тестов в день.
Сказали или еще 2 недели находиться в стационаре или уходить на самоизоляцию до получения еще одного отрицательного теста. Вручили постановление Роспотребнадзора. Находиться в режиме самоизоляции 14 дней до получения отрицательного теста. Штрафы за нарушения офигенные. До поликлиники не дозвониться. Записался платно . Только через неделю. Вот такая у нас система здравоохранения. А медики молодцы, дай бог им терпение и здоровья. И медики и пациенты у нас брошены.

26 окт 2020 в 20:29

Нет реактивов для тестов,их затребовала москва.Уже писала это,не пропустили.Во всех лабораториях кроме платных так.

Гость
26 окт 2020 в 20:12

Месяц назад у меня был положительный, две недели назад сдал два мазка, результатов нет!!! И когда будут, никто не знает, сказали ждите, вам позвонят!!! Отлично! Когда позвонят?? Сколько ещё ждать??? Соответственно, не могу закрыть больничный, ребёнок не может пойти в садик, а жена на работу!( хотя у них был изначально отрицательный) бардак полнейший!!! Слов нет просто! Всем похеру!
Зато Хальзов Травникову докладывает что все у нас отлично, ситуация под контролем, мы подготовились, все ништяк!!!

гость
26 окт 2020 в 19:57

Вот это я понимаю... организация работы медицины в период пандемии...

Больных людей мы в больницу не можем взять, так как МЕСТ НЕТ.
А выздоровевших не можем выписать из больницы так как ТЕСТОВ НЕТ.

Но у нас всё хорошо.
Ситуация под контролем.

Михаил
26 окт 2020 в 19:45

что в итоге с тестами, местечковый минздрав расскажет?
или и дальше будет утверждать что все в порядке?

Вы не понимаете чего они хотят?
26 окт 2020 в 20:47

Речь о том, что тестов нет!!!!
Никто ничего плохого о врачах ни в коем случае не говорит.
Больных в больницу не кладут, т.к. мест нет, а тех кто лежит - не проверяют, т.к. тестов нет.
Пока сам не столкнешься ничего не поймешь.
Папу (69 л.) с пневмонией отправили домой, просто просидел в очереди 7 часов -скорая привезла, и пошел со справкой домой. До этого участкового врача вызывали, неделя прошла, так и не пришел! Теперь выписали справку, а антибиотик по ней купить нельзя, нужен рецепт, а врач не приходит второй день (снова вызывали).
Это просто гено.цид!
Врачи в простых масках в эпидемию сидят, нагрузка неимоверная. Звоню врача вызвать - 53 в очереди. И все равно не приходит, т.к. вызовов очень много.
Это просто коллапс!!! И нет никаких решений

Я думаю скоро у людей лопнет терпение и тогда властям придется не легко!!!

26 окт 2020 в 20:59

Прям ситуация, как с моим отцом в мае. Запихали туда после 34-й больницы после инсульта, сделали два теста, оба отрицательные, а отдали родственникам неходячего человека только тогда со скандалом, когда прокурору города позвонили. Навевает на мысль, что ждали в этой больнице смерти отца, авось скоро умрет и деньги получат. Не секрет, что за таких и деньжата приличные. Беспредел!!!

Гость
26 окт 2020 в 21:03

Такое ощущение, что люди, которых надо лечить, живут только в Москве.... А на нас , сибиряков, тратиться не надо! Мы для них НИКТО!

Гость
26 окт 2020 в 20:44

20 тестов на поликлинику? Теперь ясно почему фигурирует так мало зараженных!

После положительного теста на Корону должно пройти 10 дней. Берут мазок, если отрициательно, то через пару дней повторный. Если опять отрицательно, то домой. Это для тех товарищей в каске, которые тут пишут, что врачи сами нают когда брать повторные мазки. Есть регламент.

26 окт 2020 в 19:50

Спасибо деду. Подготовился ко второй волне.

Гость
26 окт 2020 в 20:24

Лежала в 11-й больнице 2 недели назад. Есть там проблемы с тестами!!!! Выписалась с положительным тестом под наблюдение поликлиники. Через 12 дней изоляции поняла что тест брать не придут.....С помощью страховой компании у меня тест взяли таки! Уже неделю жду результат, говорят в поликлинике скопилась уйма тестов в холодильнике, денег нет оплатить их проверку лаборатории! Вот она правда! А господа министры пусть открыто расскажут сколько денег в бюджете на тестирование заложено, сколько использовано.....Стоимость тестирования (сравним с другими регионами). Как верстали бюджет на здравоохранение? Про вторую волну не знали? Бюджет не корректировали? Причин! Привлечь к публичному ответу всех причастных!!!!

26 окт 2020 в 20:10

Дооптимизировались. Дальше уже некуда...

26 окт 2020 в 20:52

У нас дедушка тоже лежит в ковидном отделении, попал с пневмонией, но тест был отрицательный. Сейчас ему уже гораздо лучше, бодрячком, но необходим повторный отрицательный тест для выписки, его взяли, а результата нет неделю!! Т.е. фактически уже здоровый человек неделю занимает место в больнице!

26 окт 2020 в 20:03

Где тесты, брат?!...
Одна показушность статистики. Реально тестов не делают.
Между тем в Москве тестов завались

Гость
26 окт 2020 в 20:55

Так страшно подписаться, что беру с вас, новосибирцев, пример. Всё, как везде, все, как у всех в России. Организации никакой, помощь практически не оказывается, цифры занижены,лекарств в аптеках нет, люди без масок, которые ещё ходят, бегут на концерты, не думая о возможности заражения. Не иначе ходят вывести новый короновируса под именем Пирс во время чумы.... Господи, очнитесь эпидемиологи, певцы и танцоры, трубачи и прочие музыканты, работники Министерств культуры и других Министерств!!! Заведомо знать и заражать население? Это преступление. Ваш друг, но аноним

Blend
26 окт 2020 в 19:46

Только что из 14 поликлиники. Тестов нет.
А мне чтобы закрыть больничный нужно 2 теста.
Когда будут тесты не знают. Говорят делайте в платных лабораториях и приходите.

26 окт 2020 в 19:47

Вот интересные какие, то им в больницу надо, то назад. Лечитесь уже спокойно. Как потребуется сделают тест и выпишут.

Berkov
26 окт 2020 в 22:20

20 тестов на поликлинику - вот вам и плато... Ни дай бог поликлиника получит 30 тестов - это ж взрыв заболеваемости будет!

Диванные эксперт
26 окт 2020 в 21:55

Вот и Итальянский сценарий во всей красе. Для тех кто в танке - нас кинули на произвол. Не удивлюсь если скоро начнут сортировать в очереди на ИВЛ. Всем здоровья!

Гость
26 окт 2020 в 22:47

У одной «всё под контролем», у второй «задержек с тестами нет», у третьего вообще непонятно что с доставкой лекарств в аптеки города происходит... Вы там дружно рехнулись головой или как?

Олень
26 окт 2020 в 19:56

А интересно, как все происходит. К примеру, меня подозревают в короновирусе. Привезли, положили в палату, где еще 3 человека, подозрительных. Все сделали тест, у 3 нормально, а у меня короновирус. Меня отселили к короновирусным, а их оставили до следующего теста. К ним подселили еще одного. Потом провели тест 4 хорошо и их всех выписали? А если у одно опять выявили, а у остальных нет, их выпишут?

26 окт 2020 в 21:07

В какой какашке я живу...господи. Ни теста, ни скорой, ни лекарств, ни вменяемых чиновников, ни масок (бесплатных), ... НИЧЕГО. В свое время Японских "правителей" поставили на место путем 2-х ядерных бомб.))) Сегодня - это одно из продвинутых государств мира. Интересно, что надо сделать, чтобы хотя бы тесты сделали?))), если флэшмобы не помогают. Другими словами: вы зачем людей на не правовые методы борьбы настраиваете? Бараны!

Гость
26 окт 2020 в 19:46

При наличии больших проблем упорно делает вид что все хорошо все под контролем. Вот живучая советская школа показухи.

Гостья
26 окт 2020 в 22:05

Объясните пожалуйста, как так? В больницах и поликлиниках нет тестов, а в платных есть, куча целая. Я не понимаю, неужели в поликлиники нельзя отправить те тесты, которые есть у частников?? Почему это не сделали до сих пор?

Чистая слобода
26 окт 2020 в 19:58

До 11й больнички вообще не дозвониться.
Как закрыть больничный фиг знает.

Каспер
26 окт 2020 в 19:52

С таким поражением легких можно и дома лежать и места не занимать. И проблем в этом вообще не вижу

26 окт 2020 в 20:03

А кому то места в больнице не хватит....А всё потому, что тестов нет......Хаос.

Нина
26 окт 2020 в 22:01

Опять 11 больница? Почему никакой реакции у руководства области на плохую работу этой больницы? Почему не сняты руководители больницы? Снимайте ролики, выкладывайте в соцсети - Фейсбук, ютуб. Страна должна знать своих героев.

26 окт 2020 в 23:57

Тестов нет потому что безвозмездно отправили их в страны бывшие республики СССР?

Елена
27 окт 2020 в 07:37

Как же мне нравятся ответы минздрава! Все то у них хорошо! Народ плохой, менять надо. А у минздрава всего вдоволь.....

противно
26 окт 2020 в 22:07

гость, когда то в медицинских институтах изучали организацию борьбы с эпидемиями, ездили в страны третьего мира, помогали. сейчас организация на 0 и виноваты нем врачи, они пурхаются в бумагах, пишут, вместо того, чтоб вводить упрощенные схемы ведения документации и исследовать, анализировать, в конце конце концов принимать и лечить больше пациентов. что это? это такая организация, нормы, правила. неужели нельзя было подготовить страну к этой волне? было же очевидно, что она будет и более масштабная. на народ плевать чиновникам всех уровней. их родных спасут, а мы будем выкарабкиваться сами. остается уповать на иммунитет и Бога.

Клеопатра Ивановна
26 окт 2020 в 23:37

Корреспондент НГС попыталась дозвониться до 11-й больницы -
ну наконец-то!
Корреспонденты, почаще, пожалуйста, внедряйтесь во всякие сложные ситуации. Может, хоть какой-то порядок и получится. А то толку нет от ваших просто так написанных статей.

27 окт 2020 в 14:32

Ещё одна врушка! Аксёнова, кому делают тесты? Болею, звонила везде и просила сделать тест. Отказ! За свой счёт сдала кровь , сделала КТ, в итоге двусторонняя пневмония. Выйду на работу, напишу отказ платить налог ОМС. Не хочу кормить аксёновым-хальзовых!!!!!! Неск дней назад был брифинг по ситуации с коронавирусом. Ещё одна зав отд 3 госпиталя (ФИО не помню) врала про выездные бригады и тесты! Враньё достало!!!!!!!!

Димон
26 окт 2020 в 19:51

Они хотели домой, но чтобы ответственность дальше врачи несли? Это так не работает, только либо долечиться либо отказ писать

11111
26 окт 2020 в 22:09

Почему людей, которые чувствуют себя лучше после лечения и ждут повторных тестов не разместить в гостиницах города или санаториях ? Эти люди занимают места в больницах. Есть, например, на Ельцовке санаторий, там и врачи имеются.

26 окт 2020 в 20:58

в военный госпиталь - это в котором 2 врача из 10 терапевтов осталось? аха, нужны они там)

мэр Ни какой !!!!!!!

Гость
26 окт 2020 в 23:33

Вчера оформляла маму в 11 больницу, 6 часов оформлялись. Да, не все гладко, но врачи тоже не железные. Скорые едут одна за одной, один другого тяжелей, плюс очередь из тех, кто привез близких сами. Врачи в костюмах весь день, работают как могут. Предполагаю, что тесты не проводят, не потому что врачам так хочется, а потому что они поставлены в такие условия, при поступлении каждому берут тест. Жалуйтесь на Министерство, а не на больницу.

La misson
26 окт 2020 в 19:48

Нет бы врачам спасибо сказать, что их лечили... как это некрасиво. Делают там тест третий, а если ждать не хочешь, то пишешь отказную и сидишь дома

Инопланетянин
27 окт 2020 в 08:42

Как то посмотрел центральное телевидение про "китайское чудо" в борьбе с вирусом, почитал в интернете применяемые ими меры в борьбе с этой заразой и сделал вывод: Как же мы далеко отстаём от их организации на уровне государства с эпидемией". Да и судя по некоторым нашим комментариям сознание и ответственность за окружающих там выше. К примеру проехал на маршрутке. Половина пассажиров вообще без масок, а потом митингуем, что не выписывают.

мухаха
27 окт 2020 в 10:56

Не страна, а театр абсурда ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Плюрализм есть
26 окт 2020 в 19:46

Послушайте, ну здравый смысл же должен быть. Врачи всяко лучше знают, кому и главное когда делать тест третий! К чему эта показуха?

полный бардак локоть ты чего творишь развалил Всё в городе это уже заходит слишком далеко.... не пора ли тебе пройтись по всем больница и посмотреть самому что ты натворил вместе с губернатором!!!!!!!!

26 окт 2020 в 20:41

Отпустите ситуацию на самотек. Ведь не работают полумеры. Дайте эндокринологу лечить щитовидку. Почему она брошена на борьбу с ковидом, когда власти никак не ограничивают несознательных, кроме показушных облав в метро.

V_V
27 окт 2020 в 01:23

Они что, в больнице постоянно в масках находятся?? Так ведь и сдохнуть недолго..

бункер
27 окт 2020 в 01:50

а бабки на ком тогда делать? нет уж когда помрете то отпустим.

27 окт 2020 в 08:58

«Сказочная страна, со сказочными обитателями и палатой №6»

знаток
26 окт 2020 в 19:44

Не только в кузне трупами все морги завалили, барнаул, горный и кемерово тоже самое, ждём видосики из наших моргов.
Стабильность, чо...