Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирск стал лидером по росту числа звонков в аптеки — горожане ищут лекарства
Новосибирск стал лидером по росту числа звонков в аптеки — горожане ищут лекарства

26 окт 2020 в 13:17

Не пора ли высших чиновников снимать? А то все у нас есть 6 места в больницах, лекарства, врачи .... Бросили людей на самовыживание.

Елена
26 окт 2020 в 14:13

Хальзова, Травникова, Локтя пора снимать с должностей. Где лекарства?? Где бесплатный кт? Врачи не справляются? Зато с экранов телека вещают все норм. Да ничего нормального нет!!! Люди до каких пор мы это все терпеть будем???

Валентина
26 окт 2020 в 13:20

А мы уже не звоним в аптеки. Две недели болеем , а лекарств как не было так и нет. Рецепт от врача поставлю в рамочку в память о ковиде. Теперь бы дождаться, когда мазки возьмут. Должны были уже два раза взять. А на этой неделе третий. Но увы.

Гость
26 окт 2020 в 13:17

Товарищи руководители наших городских « руководителей»!!!!!! Никто не хочет навалять им за такое руководство??????? Мы считаем- они не вывозят, только одна статистика « красива».....

Путиняшка
26 окт 2020 в 13:53

Где обещанное снижение дефицита лекарств? Где взять, чтобы закончить лечение этот долбанный цефтриаксон? Звонишь 🤬 полдня в аптеки, где, якобы, судя по приложению он есть, но его там в принципе не было. ЧЁ 🤬 за фигня происходит в этом гребанном городе

26 окт 2020 в 13:23

Ну чож, еслив на арбидол и пгочую гомеопатию деньги у наода есть, значит всё радужнее, чем кажется.

26 окт 2020 в 15:16

Хватит издеааться над людьми. Завезите уже лекартсва в аптеки.

26 окт 2020 в 14:01

Нужно аптеки и их работников обложить дополнительными налогами. Надо провести показательные процессы что бы они и не думали накручивать цены и проводить махинации с лекарствами. Все их движения обязаны быть прозрачными. За нарушение законов высылать на исправительные работы на Таймыр. 👍

Старушенция
26 окт 2020 в 13:07

Конечно, звонят в аптеки. Потому что, если посмотреть по сайту-агрегатору, то лекарство есть. А приходишь - его нет и говорят: "А вы сначала звоните!".

33333
26 окт 2020 в 14:16

В аптеках нет лекарств, что предпринято руководством области, сенаторами от области, депутатами, общественной палатой..... ? Проблемы то озвучить - не сложно, дальше что ? Как реагирует прокуратура и СК?

Евгений
26 окт 2020 в 14:41

Надо не в аптеки звонить, надо инициировать снятие с должностей бездарных мэра и министра здравоохранения Новосибирска. Лекарств необходимых вообще в городе нет и цены на лекарства самолетные. Ужас что творится.

26 окт 2020 в 13:27

На счёт лидерства сомнительно, есть страны ,где с лекарствами не просто туго а их нет просто нет !Удивительно другое -21 век, а у нас в России- нет простых лекарств.Все отдали в другие страны или просто нужна очередная наценка на то, что необходимо .

Пл. Станиславского
26 окт 2020 в 14:29

Несколько дней назад я гулял по Ленинскому району в поисках парацетамола, ацетилсалициловой кислоты и т.д. Обошел больше десяти аптек. Наскреб запасы по сусекам.

Вообще это ужас, конечно. Но больший ужас это, конечно, новость: "В Новосибирск ввезут партию антибиотиков - насколько их хватит" (с). Дурно пахнет такое.

Гость
26 окт 2020 в 13:05

А это значит, что у нас в 2( два) раза хуже губер, мэр, министр здравоохранения.

26 окт 2020 в 14:03

Нет ничего по ковиду, аритромицина точно, пустые аптеки. Все, что выписывают врачи, нет точно. Бардак в городе с лекарствами, полный бардак.

Мадам Арбидол очень довольна.

26 окт 2020 в 13:40

Почему НГС не пишет, передаётся ли ковид 19 половым путём? Естественно если оба в масках и перчатках..

26 окт 2020 в 19:43

Да здравствуют новые геноцидные законы о --
Маркировке лекарств
Запрете на импортное мед оборудование
Ограничение импортных препаратов и т.д
И всё с вашего молчаливого "одобрямс". Так что не надо скулить дорогие сограждане.

26 окт 2020 в 14:26

В России — вторая волна ковида. День за днем фиксируются новые рекорды смертности. Отличие этой второй волны от первой то, что мы теперь знаем, как ковид (отчасти) лечить. Мы знаем, что дексаметазон подавляет цитокиновый шторм, что антикоагулянты снимают одну из главных причин смертности — тромбы и что антибиотик азитромицин действительно слегка помогает (непонятно почему). Но эти лекарства — и многие другие — исчезли из аптек, особенно за пределами Москвы. И причина исчезновения — отнюдь не (только) ажиотажный спрос. Эта причина — система маркировки лекарств, которая вступила в действие с 1 июля 2020 года. Система попросту не работает: подолгу зависает. И сотни тысяч упаковок стоят, нерастаможенные, или не могут покинуть склады производителей.

Непонятный МедвеПут
26 окт 2020 в 14:02

Вчера в маршрутке решил сделать "тест" на ковид....сделал ! ..так наорали на меня всей маршруткой . Глупые люди - радовались бы что здоровы и обаяние не пропало.

Гвоздь
26 окт 2020 в 14:10

2 недели на больничном, сегодня врач таки пришёл).

Президиум Российской академии медицинских наук принял резолюцию о немедленном изъятии "Арбидола" из перечня лекарственных средств из-за его недоказанной эффективности. Это было ещё в 2007 году.
2020 год. "Умифеновир" – новое название "Арбидола".

26 окт 2020 в 13:39

народ совсем зажрался, пельмени не лепят, воду из колодца не носят, вообще-то всегда есть вариант выращивать пенициллин дома))))

Евгения
26 окт 2020 в 14:56

Что еще нужно нашим депутатам, мэрам и губернатором, чтобы освободить свои теплые места. Нет лекарств, нет кислородных концентраторов в больницах, нет мест в этих самых больницах, особенно в реанимациях, нет на всех участковых докторов, все поддержали эту долбанную маркировку лекарств в разгар пандемии! Просто жуть , позор и стыд = Новосибирск!

знаток
26 окт 2020 в 13:05

Кто бы мне позвонил с устройством личной жизни, желательно повар и работающий в ресторане хоть что будет пожрать.
Стабильность, чо...

Нолик
26 окт 2020 в 13:43

ЗачОтная нативная реклама

Мари
26 окт 2020 в 15:15

Зарегулированность, выгодная получателям прибыли, убивает физически.
Глупость и подлость режима, его цинизм и бесчеловечность пронизывает все сферы жизни.

Гость
26 окт 2020 в 13:12

Вот это и говорит, что у нас все плохо, много людей болеет, а лекарств нет. Все логично.
Люди болеет, а лечиться нечем? Кто попал в такую ситуацию? Есть такие?

да-да
26 окт 2020 в 13:12

в Фармаимпексе звонок приняли ровно через 30 минут ожидания и зависания на линии.

экономикс
26 окт 2020 в 13:19

рынок все отрегулирует, кто не сможет купить лекарство - умрут

Alex_nsk
26 окт 2020 в 14:34

Едет едет добрый доктор, скоро привезет...

Ваха
26 окт 2020 в 15:05

Количество запросов в сервисах 2ГИС всего лишь показывает популярность 2ГИС в разных городах. В Новосибирске он популярен и многие и лекарства начали искать через него. В Москве охват его почти в 5 раз меньше, поэтому и рост не такой значительный. Просто в других городах значительный рост через другие сервисы.

26 окт 2020 в 15:19

Зато чиновники считают ситуацию стабильной, мэр сказал на РБК, лекарства для Новосибирска уже во Владивостоке. Ждём(с)

26 окт 2020 в 19:32

Для сравнения, в Москве этот показатель увеличился только на 15%, а в Санкт-Петербурге составил лишь 6%. Просто в этих городах обстановка с лекарствами в принципе другая. Там в аптеках все есть, а у нас нет ничего. Как всегда на регионы плевать они хотели

русский бич
26 окт 2020 в 13:03

Лидеры по числу звонков - менеджеры продаж! У нас в отделе был план по звонкам, звонили всем подряд. 200 звонков за рабочий день нужно было совершить!

26 окт 2020 в 15:06

Очень печально, что из-за этой эпидемии Голикова опять наживется на продаже фуфломицина арбидола.

Гость
26 окт 2020 в 14:17

я просила журналистов зайти в аптеку на достоевского 8 там под марку антибиотиков и от давления за рецептами нас стариков отправляют чтобы вирус поймали в поликлиниках!!!

Гость
27 окт 2020 в 01:12

А жалобу кто-нибудь писал в Росздравнадзор?

гена
26 окт 2020 в 13:16

цифровой надзиратель зафиксировал

Гвоздь
26 окт 2020 в 14:16

"2ГИС зафиксировал тенденции на основе своего нового сервиса"
Не, за нами не следят).

Гость
26 окт 2020 в 15:20

Опять пообещали,что поступят в продажу антибиотики . Но их нет. Если поступят, то их разберут очень бысро. Успеть бы. Неделю с пневмонией без лекарств. Дома был амоксиклав. Им пока спасаюсь

66666
26 окт 2020 в 16:10

Лекарства исчезли не потому ли, что маркировку вводить стали? Может люди покупали фуфломицины, а не лекарства качественные ? В каждом доме по аптеке, а чем они торгуют, помогают ли эти лекарства или нет- не ясно?

9999
26 окт 2020 в 18:07

в аптеках просто не берут трубки, им прсто некогда работать.

простите
27 окт 2020 в 04:34

Извиняюсь от имени Обамы . Наша вина что лекарств нет в аптеках России.

26 окт 2020 в 13:07

арбидол, азимицин, левофлоксин ... не знаю таких лекарств, раньше всё аналгином лечили. Причем употребляли его в основном через рот, а не как следует из названия.

26 окт 2020 в 13:05

Так и город большой. Населения много, в том числе и гостей.....самых разных. Каждому таблетка нужна.

психиатр (бот
26 окт 2020 в 13:03

хорошо не туалетную бумагу как в америке)
но, чем мне нравятся "определённые сми" так это панику разводят безумно !

26 окт 2020 в 15:34

Не мог в аптеке найти арбидол. Видимо очень хорошее лекарство. На фоне пандемии его продают за валюту за рубеж. Такое сильное подозрение. За деревянные продавать его не выгодно.

26 окт 2020 в 13:22

езжайте к хохлам, там у них весело, не до болячек