Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Новосибирцы жалуются на остановку тестирования на ковид в больницах и госпиталях — мы выяснили, так ли это
Новосибирцы жалуются на остановку тестирования на ковид в больницах и госпиталях — мы выяснили, так ли это

23 окт 2020 в 14:37

Гнать таких министров с работы надо, которые не знают ситуацию на местах, нам сегодня утром на приеме в 27 поликлинике сказали, о том ,что тестов нет и не будет до следующей недели.

23 окт 2020 в 14:41

"Но какой-то критической ситуации совершенно нет."
Это уже норма когда скорая едет 20-40 часов,(скорые старые, ломаются, бригад не хватает) врачей нет (они тоже люди и просто уходят на больничный),лекарств нет(т.к. мы много их потребляем). Эти все проблемы не врачей, а минздрава, почему область оказалась в такой ситуации, всё было под контролем, прогнозировали осенние заболевания+ ковид. Почему никто за это не отвечает?

23 окт 2020 в 14:35

Поддерживаю тезис о том, что в частных центрах многие прихожане стоят без масок, при этом пришли сдавать тесты на антитела к ковиду, так как были контакты. Неделю назад при мне лично выгнали таких в Инвитро, пришли без масок, да еще и контактировавшие и маску принципиально не надевали, типа из принципа. Не здоровые люди.

23 окт 2020 в 14:52

Помниться недавно наши министры с уверенным видом отчитывались чем РОССИЙСКАЯ медицина лучше американской , что коечного фонда много , что расходники все есть , что это все бесплатно и т.д. .. А что по факту -нищета , нет лекарств, изобретенная вакцина существует только в телевизоре и возможно продается куда нибудь, скорые по 40 часов едут, врачи по 3 дня идут на вызов . СТЫДНО ВАМ должно быть кто голосует за тех кто сейчас у власти !!! За " обнуленного " стыдно " .

23 окт 2020 в 14:34

Хорошо что гадалки не остановили свою работу.. Они могут предсказать будущее и дать рекомендации.

23 окт 2020 в 15:56

Болею почти три недели, в первый день вызвала врача на дом, прибежала студентка, сунула бумажку с лечением и ВСЕ! За свой счёт делала КТ, анализы, позвонила в поликлинику (3 госпиталь ветеранов войн) сообщила, что у меня пневмония, пообещали придти , взять мазок. Идут с 11.10! Лечение по телефону продиктовали и больше никакой помощи! Звонила в министерство здравоохранения , мы никому не нужны и никого не интересует. Сегодня был брифинг , выступала зав отд Госпиталя . Как же надоело враньё!!! За что я плачу налоги? Чтобы хальзов со своей кликой задницу отращивали? Дармоеды и паразиты!!!!

23 окт 2020 в 15:23

У начальничков как обычно всё отлично! Никаких проблем. Болею уже 3 неделю ковидом. Первый мазок сдал сам платно. Потом вызвал врача, тот открыл больничный и сказал, что закроют его только после 2 отрицательных тестов. Неделю назад еще должны были придти первый взять, до сих пор идут. К ребенку тоже никто не пришел. Педиатр говорит идите в больницу там сдайте, туда приходишь говорят нет тестов, либо вас нету в списке!

После 65 обещали же бесплатно.На нгсе была новость об этом.

Наледра
23 окт 2020 в 14:59

Господа новосибирцы! Это у нас проблемы. У организаторов здравоохранения всё в порядке: лекарства есть,КТ --кому угодно, когда потребуется и по Конституции; скорая приезжает через 20 минут; в поликлинику попадаете в день, когда захворали и т.д. У нас --проблемы; у чиновников--все в порядке. Но это ведь свидетельство об эпидемии в чиновничьей среде. Нам нездоровые чиновники нужны? Или они здоровы, но совести у них нет?

Перепелкина Майя николаевна
23 окт 2020 в 14:56

Чиновники от здравоохранения потеряли последнюю совесть, комментирую ситуацию в области. Рядовые медики и педагогики заложники складывающегося положения. Всех сидящих по кабинетам с медицинскими дипломами в поликлиники и на участки, чтоб реальнее отражали положение в городе с медицинской помощью, антибиотиками и размером эпидемии.

23 окт 2020 в 15:06

Опять "все хорошо, прекрасная маркиза"? А проблемы всё хуже: коллега на работе заболела в понедельник, не могла никуда дозвониться, чтобы врача вызвать, два дня. Дозвонилась, но врач не пришёл. Пошла её знакомая в поликлинику, чтобы лично её врача вызвать, и вот (о чудо!) врач явился, но тест на КОВИД-19 брать отказался (а коллеге больше 65 лет вообще-то, а симптому - температура, сухой кашель, слабость и т.д. по списку), выписал рецепт на медикаменты, которых нет в городе и... всё! Лежи и помирай.

Охренеть, как всё хорошо у нас с медициной! Подготовились власти ко "второй волне"...

Гость
23 окт 2020 в 14:36

" Минздрав по горячей линии предлагает сдавать тесты платно"
Я, на протяжении все рабочей жизни ежемесячно отчисляю со своей зарплаты 5,1% в ОМС. За 30 лет денег туда направлено немерянно. Так почему же когда мне понадобилась помощь этого фонда, минздрав меня посылает? Верните тогда деньги, я пойду в платную клинику.

Гость
23 окт 2020 в 14:53

Как же далеки от нас "властьимущие". Антибиотики есть, тесты делают, скорые к больному через 20 минут приедут. А в нашей жизни - при пневмонии(КТ- за свои деньги, анализ крови- тоже сам оплатил, тест - тоже сам) антибиотиков нет. Надежда остаётся только на то, что вовремя скорая приедет.

23 окт 2020 в 15:57

У замминистра опять виновато население, которое хочет сдать тест на ковид, т.к. слишком много желающих? Прогнозов по второй волне они видимо не делали от слова совсем? Нет копеечных пробирок? Опять министерство не виновато?

789456
23 окт 2020 в 14:46

Так всегда когда надо показать спад, надо просто перестать делать тесты, и количество заразившихся пойдёт на спад.

23 окт 2020 в 15:09

Все врачи и пациенты пишут о проблемах с тестированием и,только у нашего замминистра и, вообще,министерства - проблем нет!!! вопрос- в каком городе( стране?) находится наш министр???

Marina
23 окт 2020 в 15:22

Все комментарии представителей от новосибирского здравоохранения - полное вранье. Тесты на ковид в поликлиниках не берут и медперсонал не скрывает, что нет пробирок. И антибиотиков в аптеках нет. Ни диагностики, ни лечения... Зато с экранов тв, все у нас отлично. Видимо внушение по Кашпировскому))

Не может быть...
23 окт 2020 в 15:01

Смешно читать!!! ответы наших чиновников от медицины!!!)
В Китае за 4 дня!!! 9 миллионный город протестировали весь!!!
А у нас даже очередные тесты уже не могут сделать....

23 окт 2020 в 15:46

А напишу-ка я в российские и зарубежные СМИ о ситуации в Новосибирске. А то пока мы тут в собственном бульоне варимся и проблему на российский и мировой уровень не озвучили, ничего и не изменится.

Ппц
23 окт 2020 в 14:50

Классный пример перевести стрелки, у нас все хорошо, сами виноваты

guten morgen
23 окт 2020 в 15:10

Какая подлость, как это мерзко. Минздрав НСО, Хальзова, Травникова наказать и в отставку!

23 окт 2020 в 14:38

Если прекратить вообще делать тестирование - ситуация сразу резко улучшится. на бумаге. Но по факту народ как умирал, так и будет умирать. Зато статистика красивая. Не с этим ли связано снижение заболевших в официальной риторике?

очень злой
23 окт 2020 в 15:34

Мне нравится комментарий зам министра. С их слов вообще всё хорошо, ребята опуститесь на землю. Посмотрите, что творится. Как надоело ваше оптимистичное враньё. С анализами, вообще песня. В частных клиниках пациентов на анализы принимают с температурой не выше 37,5. Замкнутый круг ......

23 окт 2020 в 16:08

Вот сейчас начинаю понимать, куда спешили провести голосование по поправкам в Конституцию, пока все относительно нормально было. Видимо все таки прогнозы по второй волне они сделали, но мер никаких решили не принимать.

гость
23 окт 2020 в 15:58

Не перестаю удивляться, что то, что является черным представители органов исполнительной власти называют белым. Маму моей приятельницы не брали в больницу в Бердске, в приемном покое! сказали, что лечить некому. отправили ее. Они ездили и пытались записать на КТ. за свои!!!! деньги, не помогало. каким-то чудесным образом записались, что теперь...ждут результатов, а потом... в одном из чатов продавали очередь на кт в 6 утра по двойному тарифу. и они говорят, что проблем нет. Ну, почему нельзя признать - ситуация сложная. мы стараемся...ну, не достало это лицемерие...просто невыносимо

СТАРИЧОК
23 окт 2020 в 14:32

Частные лаборатории работают нормально. 2 тыс рублей на IgG+IgM. Результат на следующее утро. Без очередей и траты нервов.

Гость
23 окт 2020 в 15:00

В Бердске не делают тестов, от слова совсем! Был сегодня в поликлинике, сказали прием тестов временно приостановлен!!!

Татьяна
23 окт 2020 в 17:08

Что за дерзкие ответы, госпожа Аксенова? Вы сами сложили ситуацию так, что народ толкется в очередях. У вас же маршрутизация, стандарты лечения- которых НЕТ! Бессовестности Хальзова и Вас-нет предела. Уйдите все оттуда, хватит мучить народ!

23 окт 2020 в 15:09

так так!

Гость
23 окт 2020 в 17:15

В Минздраве и здравоохранении, к сожалению, работает очень много бессовестных людей, прикрывающих свою ж... и хорошую зп.
Последнее время все встречные вопросы об отсутствии лекарств в аптеках (не путать с дефицитом-это когда есть, но мало, а в данном случае нет совсем), о приостановке тестирования, потому что правда закончилось все: и пробирки, и мощности - наши представителя Минздрава отвечают, что лекарства есть и скоро поступят, тестирование не приостановлено, и вообще, обращаются с низкой температурой ложнобольные.
Хочется реально поблагодарить младший медицинский персонал, который реально там пашет, а не этих псевдоврачей с корочкой, которые сидят в своих кабинетах и дают распоряжения сдать, как можно больше платных палат, и всем выписывают один и тот же антибиотик номер 10.

Гость
23 окт 2020 в 15:58

Менеджеры Минздрава НСО полностью расписались в своей неспособности организовать работу. Молчали бы или подайте в отставку. Объявить ЧС и заставить все лаборатории, независимо от формы собственности делать анализы. Что раньше думали, гадали, придёт вторая волна или нет.

Зеленый апельсин
23 окт 2020 в 14:37

Кому война, кому мать родна. все эти частные клиники, воющие что их не подключают к лечению ковида, обогатились за эти полгода раза в три. На тестах и КТ. И цены практически каждую неделю поднимают.

23 окт 2020 в 14:45

Я вчера лично видел как на дверях инвитро висело объявление что временно не продают тест ПЦР. Слышал что очень много анализов и уже не справляются их обрабатывать.

Капец
23 окт 2020 в 15:57

Если все это правда, по поводу отсутствия пробирок и прочего, то печально именно не их отсутствие, а равнодушие медперсонала и медчиновников. Должны трубить, звонить в Мск, требовать. А они - в Багдаде все спокойно( Ситуация в НСО ухудшилась именно с их легкой подачи. Тесты похоже больше нужны сотрудникам аппарата, чем заболевшим, и самое главное возможным разносчикам. НЕ сделал вовремя тест, не было направления врача, и пошел таскаться по поликлиникам и транспорту, вирус разносить. И не привлечешь его, тест не сделан, соответственно не болен официально. Сидят и трясутся за свои места, врут нагло, чтобы не сняли и направили на поднятие народного хозяйства. Пора прокуратуру привлекать однако!

Ольга
23 окт 2020 в 17:11

Вот столько возмущений вызывают все эти заявления чиновников!!! Нет тестов и врать не надо. Никому не делают. Посмотрите статьи НГС - учительница умерла (вчера писали), журналист НГС прошла не один круг ада (сегодня писали), соседка у меня больна - все без тестирования. Моей соседке врач, перешагнув через порог и еще не сняв пальто, сказала, что тестов нет. Все признаки коронавируса - высокая температура, отсутствие вкуса и обоняния при отсутствии насморка, слабость, ломота, а пришла участковый врач в одной простой масочке-респираторе. Самая легкая форма маски-респиратора. Запросто диагноз ОРВИ поставила, но 2 недели сказала сидеть дома, никаких контактов ни с кем, даже с домашними, заперев себя в комнате, и убойные дозы убойных антибиотиков назначила (!!!!). ОРВИ? Без теста с явными симптомами?

Против
23 окт 2020 в 16:09

В больницах новых( переориентированных под ковидгоспитали), например на Тургенева 155, вообще ничего не делают - ни КТ, ни тестов, ни лечения. Кислорода нет. Капельницу таскают с этажа на этаж. Палаты не кварцуют. Питание ужас. Воды не дают, напитки наливают по пол-стакана( хотя обильное питье должно быть). Антибиотики назначают не всем. Температуру не снижают . Ад кромешний- за 2 дня забили все места( только открылся), без разбору по палатам распихали, ряжом лежат и предкоматозном состоянии и в легкой форме. А я думаю, почему фельдшер на скорой помощи спросила несколько раз, точно ли едем? Говорит, что там ад. Сегодня сбежал оттуда, с отказом от госпитализации с 2-сторонней пневмонией . Так они еще и написали в выписном листе , что лечение делали, капельницу делали, анализ взяли, результаты анализов от фонаря вписали( хотя до этого сказали, что результаты будут в понедельник). Вообщем, лечитесь дома по возможности, так как там ад

Саша
23 окт 2020 в 15:20

Нашим министрам хоть кол на голове теши: анализ не берут - говорят это не так. Скорая не едет- все под контролем. За дибилов народ держут что ли?

Гость
23 окт 2020 в 17:09

Все закончилось. В Ростове вовремя кислород в больницу не подали, после этого слухи поползли, что он вообще в нехватке, антибиотики кончились, пробирки кончились, скорые кончились, участковые тоже.
Может в такой ситуации надо меры принимать и вводить карантин? Или просто дадите своему населению помереть по естественному отбору????

Гость
23 окт 2020 в 15:24

Только сейчас была врач и сказала,что мазки будут брать только через 10 дней и результат будет через 7 дней
Поликлиника #29

Житель обнуляндии
23 окт 2020 в 16:17

А что разве внесенные поправки в конституцию по здоровью уже не работают?

23 окт 2020 в 16:22

А я-то гадаю, чего это число выявленных на спад пошло? Неужто закрытие на ночь обжираловок так подействовало? А оно вон оно че, анализы не делают. Нет анализов - нет выявленных, и мы победили ковид! Красота!))

Аннет
23 окт 2020 в 14:33

Далеко не у всех с признаками орви есть ковид. Просто люди страшилок в интернете начитались

Гость
23 окт 2020 в 16:58

Очень странная ситуация в нашем регионе. Бесплатно по приказу мазки должны брать по контакту и старше 65. Остальных отправили в платные лаборатории. Сейчас Аксёнова говорит, что виной перенаполняемости лабораторий являются именно те люди, которым не положено сдавать бесплатно. А может это саботаж? Ведь пока нет готового мазка с положительным результатом, никто ковид в диагноз не поставит. Зачем портить статистику в регионе? А какие диагнозы стоят у тех усопших, что по 10-12 чел вывозят,из почти каждого ковидного госпиталя Новосибирска,ежедневно? Им успели сделать анализ?Ведь Новосибирск даёт 3-6 случаев смерти в сутки. Хорошо бы перепись населения устроить после второй волны. Пока статисты дают 2,8 млн продирающих в НСО...

Гость
23 окт 2020 в 15:56

Да скажите прямо:
Чтобы отвечать красиво на вопрос: почему в аптеках нет антибиотиков
отвечать: а они никому и не нужны, никто не болеет
Прекратили тестирование на ковид. Чтобы не шли и не делали платно, там срок стали растягивать.
Ну и не ходите в платные лабы, пусть сидят без денег.

Гость
23 окт 2020 в 16:56

Вранье!!!
Врачи на правах анонимности подтверждают, что тестирования нет
А чиновники про ковид правды не говорят

23 окт 2020 в 17:05

А что хороший флешмоб. Все болеющие, кто не получили лечения, анализов и лекарств едут к воротам кладбища и там устраивают сидяче-лежаще-стоящую забастовку. Еще и прессу заранее пригласить. Резонанс будет на весь мир. Сразу все появится !

23 окт 2020 в 17:31

Антибиотиков нет, аппаратов нет, мест нет, врачей нет, тестов нет. Но все под контролем. Самим то не смешно, не стыдно вообще показываться людям на глаза. Где правительство, депутаты, чиновники...ау. Оказывается в стране все без вас идет своим чередом, докладушники.

23 окт 2020 в 18:41

Как всегда.. Люди жалуются, а у министерства здравоохранения всё в полном порядке

guten morgen
23 окт 2020 в 15:13

Давайте все писать на сайт президента! Этот бардак в Новосибирске нужно остановить!

Гость
23 окт 2020 в 15:52

Переведите на русский язык:
"Опять же, на лаборатории падает нагрузка, потому что большая часть из них — частные. Это связано с самостоятельным обращением пациентов, которые не боятся даже в очередях к частной лаборатории стоять без масок"
На лаборатории падает нагрузка, потому что они частные, а были государственные, нагрузки бы не было?
И нагрузка связана с тем, что люди за свои деньги идут делают анализы, а если бы их бесплатно в больницах тестировали, то лаборатории работали бы быстрее?