Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Врач заявила, что молодые новосибирцы вызывают инфекционистов с температурой 37,2
Врач заявила, что молодые новосибирцы вызывают инфекционистов с температурой 37,2

23 окт 2020 в 14:36

Так сами все уши прожужжали - не таскайтесь в поликлинику, сидите дома, при температуре вызывайте скорую. А теперь, видишь, молодые не такие)) Вы уж определитесь как-то.

Путиняшка
23 окт 2020 в 14:09

Никого не оправдываю и не осуждаю, ни врачей, ни болеющих людей. Но сначала со всех «щелей» трындели - в случае плохого самочувствия оставайтесь дома и вызывайте врача. Теперь же получается так - случае отсутствия предсмертного состояния и наличия возможности передвигаться, берёте результаты сделанных вами САМОВОЛЬНО обследований и идёте к дежурному врачу и ждёте очередь на приём 🤷🏼‍♀️

23 окт 2020 в 14:31

Так уважаемые борцы с ковидом и медики вы сами тому виной, что люди вызывают вас при подобных симптомах - это только ваша вина в ВАШЕЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ В РАЗЬЯСНЕНИЯХ НАСЕЛЕНИЮ ЧТО И КАК. Что посеяли в умах, вот теперь разгребайте. Мы то откуда можем знать что у нас на самом деле.

скептик
23 окт 2020 в 14:30

нгс сначало орал что сидите дома и вызывайте врача, а теперь орут, что на всех не хватает, так может быть последовательными, и орать - верните советскую систему здравоохранения, где медицину финансировало государство за счет всей экономики, а не из нищего фонда ОМС, который пополняется из нищих зарплат?

23 окт 2020 в 14:04

Татьяна Атрошенко, так всё же вроде под контролем? Почему бы и не заняться теми у кого температура 37,2 и признаки КОВИДа?

23 окт 2020 в 14:21

Сами людей зашугали, за отсутствие масок штрафы до 30к, из каждого утюга в уши ходят по маленькой про коронавирус, четкой информации никто дать не может, то это помогает, то то. что делать тоже сказать внятно не могут. у нас нет врачей, у нас есть медицинские работники, летом есть у них праздник. В наши больнице попадать вредно для здоровья. только справку взять в бассейн, это касается и частных клиник, там такие же бездари сидят. 2 дня там работают 2 дня в государственной.

Катя
23 окт 2020 в 14:08

Реально? Люди с 39-б дождаться не могут, не очень поняла, а зачем бригада едет? Сначала же расспрашивают все, вообще на правду не похоже, это опять полное перекладывание ответственности, никакая бригада не поедет с такими симптомами, если конечно при этой температуре нет поражения легких , тогда о чем разговор.

рпгнрп
23 окт 2020 в 14:46

сами везде говорят в поликлинику с температурой не ходить , вызывайте !

ну и вызывают ..с температурой на работу не сходишь !

Надо подумать,как отучит ь людей по пустякам скорую вызывать.Может штрафы какие ввести?

23 окт 2020 в 14:15

Обоняние и вкус пропадает только при ковиде или еще при других заболеваниях?

Гость
23 окт 2020 в 14:31

А как я определю надо мне врача вызывать или идти в больницу и сидеть там в общей очереди? как я пойму что у меня за инфекция? Я же не врач. Я прекрасно врачей понимаю, нагрузка большая, все теперь вызывают врача по малейшему поводу. Но и больных тоже понимаю - они не учились по 7 лет в меде, и не должны отличать орв иот гриппа и короновируса. вопрос к министерству зравоохранения - они менеджеры, и это они должны отлаживать работу всей системы, а не врачи и пациенты

жесткий
23 окт 2020 в 14:55

Объясните мне кто-нибудь что я должен делать чтобы ни кто не гневался не страдал не занимался голословными обвинениями в следующей ситуации. Я заболел, температура 37,2. С завода отправили домой, сказали в поликлинику идти нельзя. Вызываю врача, говорят что у них уже 50 человек в очереди на вызов. На завод обратно могу прийти только со справкой что здоров.

23 окт 2020 в 14:11

Ну вот, начались страдания в пользу бледных. Я хорошо понимаю обстоятельства, которые заставляют коллегу взывать к чувствам, разуму и ситуации, и всё бы ничего, но как всегда есть одно но, даже два. Имя им Конституция и медицинское страхование. Люди не обязаны знать, чем они болеют - им просто плохо, может не так плохо как другим, но это субъективная оценка. Конституция ГАРАНТИРУЕТ ДОСТУПНУЮ, СВОЕВРЕМЕННУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ, а через систему ОМС мы все эти услуги оплатили авансом. Теперь вопрос на миллион - какой частью тела думали оптимизаторы медицины и какой враг додумался нормировать количество ставок врачей на 10 000 населения? Врачи просто должны быть и пусть они сидят большую часть времени без работы, чем вот такие нежданчики.

Никос
23 окт 2020 в 14:21

Ну а как быть то? На работу с 37,1 уже нельзя, нужен больничный. В поликлинику с 37,1 тоже нельзя. Да и орали во все системы оповещения, что при малейших признаках орви вызывать врача на дом.

Гость
23 окт 2020 в 14:48

Далеко пойдет, Татьяна. Молодец. Только вот не едут скорые даже к пожилым с температурой под 40, пока те помирать не начинают. Уметь врать сейчас - основа любого карьерного роста в современной России. А молодые звонят врачам, потому что им больничный нужен элементарно. Потому что с соплями сейчас на работу нельзя. В больницах толпы и там к любой инфекции корону добавишь 100 %. Толку только нет никакого от этих звонков. Молчали бы Вы лучше, Татьяна. Душу хоть свои сохраните. Мы все понимаем, врачи не справляются, им тяжело, но вот только не надо вот так объяснять происходящее. У нас есть один такой на всю страну. Он вчера только все объяснил. Нам одного хватит.

4554
23 окт 2020 в 15:12

А я думала день без врача ,вот и врач нашелся. ни дня без мед поготовки. а почему при всей оснащенности больниц врачи заболели? руководство говорит все есть и защита и оплата.
Татьяна, точнее от нового засланца минздрава в понедельник, ждем от вас лекцию как простому человеку далекому от медицины отличать в домашних условиях без стетоскопа:коронавирус, риновирусная инфекция, и аденовирусная инфекция.
Какие еще приняты меры ,чтобы еще больше не было 2-х пациентов?,что делается для этого? с 37 легко уйти в 39 попасть к вам на 2-3 недели, вам надо?главное найти виноватых. таблеток нет,врачей нет.

Гость
23 окт 2020 в 15:35

Дооптимизировались .... Была на приеме у терапевта принимают минут 40 не меньше .. комп виснет 😳 врач не может ничего сделать спасибо мед сестре она помоложе и нашла общий язык с компом 😳

Гость
23 окт 2020 в 14:37

был в госпитале 3, в понедельник. как законопослушный и понимающий гражданин, 33 года, температура 37,4....простоял в очереди 7 часов!!!! 7 ЧАСОВ КАРЛ!!!! принимают пациентов от 40 минут до 1:10, реально засекали время!!!! это просто издевательство. маленький коридор, все вплотную, потом уже на улице очередь занимали. так что лучше вызвать врача на дом и миновать этот рассадник болезней, или просидеть 7 часов нос к носу с другими заболевшими !!!!
пришел в 8 утра, ушел в 15:20🤷‍♀️

Елена
23 окт 2020 в 14:49

Слушайте, не вы ли говорили, что при первых признаках орви, а тем более при потере обоняния надо остаться дома и вызывать врача???? И слава богу что у меня было 37.1, я всё как есть сказала по телефону и спросила что мне делать. вы там сами разберитесь, а потом уже говорите, а то путаетесь в показаниях

Ирина
23 окт 2020 в 15:33

Это обман, никто ни к кому не выезжает с температурой 37, люди сидят все в очереди с отдельного входа, принимает фельдшер, один, людей на площади где-то 70 м2 около 80 человек. Конечно люди выходят, но так холодно и многим тяжело, что все сидят в помещении. Прописывают антибиотик и рентген. Ни КТ, ни тест... ничего.

Юкка
23 окт 2020 в 14:45

У людей при температуре 37,2 вполне может быть пневмония. Даже без кашля и одышки. Не слушайте этого врача, она говорит так от безысходности.

икс
23 окт 2020 в 14:16

А я заявляю, что новосибирские врачи закрывают молодым людям больничные с такой температурой.
Сын заболел, дозвониться до регистратуры единой и своей поликлиники не смогли. Через 3 часа попыток вызвали скорую, т.к. больничный нужен был и чтобы послушали хотя бы. Скорая приехала через 7 часов, дали список лекарств и уехали. Лекарства эти в аптеках я не нашла, хоть объездила больше 10 аптек. Лечились чаем с лимоном. В результате через 3 дня сын пошел к врачу поликлиники, простоял в очереди 4 часа, температура была 37,2 и врач его выписала. Он видите ли сказал, что не хочет еще раз 4 часа под ее кабинетом в очереди стоять. Не хотите, больничный закрываю...., вот был ответ. Сегодня с температурой ровно 37 пошел на работу. Вот тебе и пандемия, вот тебе и подвиг врачей, вот тебе и лучшая медицина в мире, даже лекарств не купить. СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!!
Для успокоения души и чтобы не рисковать здоровьем других людей сделал тест в частной лаборатории, он отрицательный. Но врач, закрывая больничный, этого еще не знала. Сыну 27 лет. По поводу нагрузки, многие сейчас перерабатывают, пока 65+ дома сидят, план и нагрузку на молодежь раскидывают. Вопрос к врачу, который давал интервью, по вашему все должны получить мед. образование и сами себе диагнозы ставить, а вас не вызывать?
PS. при всем при этом, продолжаю считать профессию врача самой сложной и благородной. Всем желаю сил и здоровья.

guten morgen
23 окт 2020 в 14:29

О каких сложностях говорит эта женщина? У Травникова всё под контролем же типа, он никаких серьезным мер вводить не захотел. Чего тогда жалуется? Толи еще будет если не ввести дистанционную работу для тех кого можно.

Пл. Станиславского
23 окт 2020 в 14:18

Строго говоря, люди, имеющие медицинский полис, в праве вызывать врача с любой температурой выше нормы. Ровно для этих целей они или их работодатели оплачивают медицинское страхование.

А это уже вопрос государству, почему оно не справляется.

Роза
23 окт 2020 в 14:35

Татьяна Атрошенко, я шоке от ваших рассуждений.😳 Т.е. повышение температуры не повод давать больничный, и я должна пойти на работу и заразить половину своих коллег? Или ждать ухудшения до 39 и три дня ждать скорую? Или может сразу в простынку заворачиваться....

23 окт 2020 в 14:41

Вызвали с поликлиники врача в понедельник, сегодня пятница, так и никто не пришёл. Сегодня обратилась в поликлинику ещё раз. Сказали: «ваша заявка есть, ждите, приедет ковидная бригада, так как на температуру участковый врач не ходит» Как то так. ПК 18.

Гость
23 окт 2020 в 14:22

Конкретно в этом госпитале пыталась вызвать врача на дом больному с температурой 39 градусов. После неудачных попыток дозвониться приехала лично. Вызов принять отказались, сославшись на то, что принимают вызовы только по телефону. По телефону дозвониться не представлялось возможным, связь обрывалась. В частных клиниках, к слову, с ковидными симптомами (потеря обоняния, вкуса, температура) не принимают! В поликлинику не пустят, тк меряют температуру на входе. Пришлось вызвал наряд полиции и только после их приезда и разговора с заведующей, вызов приняли. Но пришли по вызову спустя 3 дня и то после того, как несколько дней подряд вызывали. Пришла врач, сказала, что нужно пить Азитромицин, но рецепт выписала на Супракс!!! Это новая установка? Я знаю в какой аптеке есть Азитромицин в достаточном количестве, но без рецепта не продают! Имеется видеофиксация событий, готова предоставить в редакцию! Как, скажите, лечиться без рецепта людям до прихода врача? Как оформлять больничный? Кто ответит на эти вопросы? Может пора распустить Правительство?

Гость
23 окт 2020 в 14:59

Уважаемые!
Проблема не в том, что люди вызывают врача с температурой 37,2. Проблема в том, что руководители системы здравоохранения показали свою несостоятельность! Что мы имеем на данный момент:
1. Ежеминутное нагнетание истерии. Все средства массовой информации, включая интернет ресурсы, все вещают о том, что все плохо, пандемия разрастается, при этом публикуют цифры далекие от правды!
2. До настоящего момента не мобилизованы все имеющиеся ресурсы. Невозможно сдать анализы ( платно), пройти КТ исследования и т.д.
3. В поликлиниках полный хаос. Нет разделения потоков. Давно назрел вопрос об упрощении ведения документации. Оставшиеся в живых врачи грандиозное количество времени тратят на заполнение различного рода форм и бланков вместо работы с людьми.
3. Из аптек исчезли жизненно-важные (на данный момент) лекарства.
4. Население отказывается выполнять элементарные правила личной гигиены (ношение масок, мытьё рук и т.д.) в свою очередь правоохранительная система и Роспотребнадзор продолжают внедрять в жизнь «палочную»систему. Задача палочной системы составить энное количество протоколов а не заставить одеть людей маски, ограничит Контакты и т.д.
Может пора задуматься! Кардинально поменять подход к ситуации, в случае необходимости срочно заменить несостоятельных руководителей! Каждый из нас должен примет меры - одеть маску, вымыть руки, принять управленческие решения ...

Гость
23 окт 2020 в 14:59

У каждого одна жизнь и она бесценна, о чем речь то.

маруся
23 окт 2020 в 14:38

моя родственница,почувствовав недомАгивание, вызвала врача из пол-ки с температурой 37,2, тк на работе был контакт с ковидным больным Ей что надо заразу разносить

Лифт
23 окт 2020 в 14:07

Ничего удивительного. Если температура 37, то уже не пускают на работу. И как спрашивается нормально оформить больничный? Платить в частной мед.организации за прием около 1500 р? Так и было в первую волну ковида, сейчас температура 37 - повод не впускать в частную клинику. Вот и поделитесь врачи-знатоки что в такой ситуации делать?

Молодой
23 окт 2020 в 14:51

У меня подтвержденный ковид, температура за неделю ниразу выше 37,2 не поднималась. В скорой отпедалили, сказали вызывать участкового терапевта, до них вообще не дозвонишься. В итоге поехал и сам за деньги сдал пцр мазок, который в итоге подтвердил мои опасения. Сижу дома, лечусь сам. Спасибо минздраву за заботу!

Гость
23 окт 2020 в 14:38

Пациентка госпиталя , с ковидом , обнаружила заболевание , сдав тест .Вызвала врача , на 3 день пришёл вечером врач , я спала и не успела открыть домофон . В итоге посмотрела на видеозаписи , что моя соседка предложила открыть в подъезд дверь врачу, на что участковый кричала -: «сама не открыла , значит так надо и убежала». А мне было нехорошо и ещё б секунд 10 и я б открыла .Вызов врача повторяла , пришёл молодой врач на 6 день вызова . ,Вежливый , было видно что участлив , на тот момент , когда он пришёл я уже самолечением занялась ибо не было врача неделю . Врач осмотрел , дополнительно дал рецепт, извинился за коллегу . Мазки взяли , но уже неделю нет результата, каждый день звоню в госпиталь , пресловутые инфекционисты не сильно любезны . Трубки берут нечасто и узнать, когда будет готов тест сложно , а выходить вроде не имею право , вдруг я ещё опасна. В итоге во всем госпитале человечен и профессионален оказался только молодой участковый . Если он читает, спасибо ему . А вот инфекционисты , которые гавкают в трубку и вторая участковая , что даже в открытый подъезд не зашла - это прям неприятно. Сижу одна дома 16 дней считай без помощи и психологически некомфортно , что никто не придёт , и лекарства не купить да и выходить нельзя , живу одна . Так что все эти вызывают с темп 37 врача жалобы , мне смешны . У меня не было темп . Но я успела заразить родителей .

23 окт 2020 в 16:01

Короче говоря:
когад умрете, тогда и вызывайте!

Панда
23 окт 2020 в 16:03

У меня температура 37, 2 неделю и не сбивается ничем ! Жуткая слабость, не могла 100 метров пройти ! Сделали КТ двусторонняя пневмония , и тест на COVID пришёл положительный ! И что теперь к людям с такой температурой не нужно ехать ??? Вы совсем охренели??

Гость
23 окт 2020 в 14:54

Одно из осложнений аденовирусной инфекции - пневмония. Всё под контролем, но нам не звоните, мы нужны кому-то другому, более важному, чем вы. Интересно, но если бы посыл врача был иным и честным, то и восприятие сказанного было бы воспринято адекватно... А так, простите, мы вас не понимаем: у вас все под контролем, но приехать вы предпочитаете к совсем тяжелым случаям. А точно, все под контролем??

мухаха
23 окт 2020 в 17:16

Определились бы уже: "не занимайтесь самолечением, вызывайте врача" или "отнеситесь с пониманием, не вызывайте врача".

гость
23 окт 2020 в 14:18

ну так наверное нужно сделать так, чтобы врача из больницы можно было вызвать и он пришёл в тот же день, а не на 5 сутки ожидания.

Маша
23 окт 2020 в 14:35

Сначала запугали людей, а теперь удивляются. Не орали бы из каждого утюга про вирус, все было бы проще.

Житель центра
23 окт 2020 в 15:44

И правильно делают что вызывают. Во-первых: а молодые что, не люди, их не надо лечить?
Во-вторых: сами такого ужаса нагнали с этим КОВИДом, что я если чихну когда-нибудь, так тоже начну реанимацию вызывать.
И в-третьх: ну что делать. профессия у вас такая

35 летняя девушка
23 окт 2020 в 14:26

Что значит 37,2 больничный не нужен, да меня на работу не пустят после термометрии и выявления даже 37, а вы говорите больничный не нужен, и что делать то ??? Прогул пусть ставят или что?

Елена
23 окт 2020 в 14:50

А то что мне с явными признаками Ковида, кроме температуры, не делают тест на коронавирус, это по-вашему нормально?

Гость
23 окт 2020 в 16:35

Безобразие! Зачем звать инфекционистов, если у них (инфекционистов) температура 37.2? Дайте инфекционистам спокойно поболеть! Или отправьте корреспондента НГС на курсы русского языка!

37,2
23 окт 2020 в 14:18

Так пока доктора дождёшься, уже 39 -40 будет !!!!

Татьяна
23 окт 2020 в 17:00

Вот здорово! У меня знакомые с темп 37,2-37,5 ждали ждали, слелали платно КТ - 25% поражение легких. Вы серьезно сейчас говорите не вызывать врача при такой температуре! Зачем накаляете людей этими высказываниями и так все на взводе уже!! Вы лучше лечите хорошо и выпускайте хороших специалистов, а не так... пришел и выписал однотипное лечение, как и всем! Ужас что творится просто!

Гость
23 окт 2020 в 15:37

Татьяна, если не хватает врачей, то руководящему составу врачей следует также ездить к больным, а не интервью раздавать про 37,2 и про аденовирусную нам сказки рассказывать во время пандемии ковид.

23 окт 2020 в 14:16

К молодым с такой температурой, можно в период эпидемии и не ездить. Они гуляют по барам, кофешкам, тусуются, маски категорически не носят, а чуть петух клюнет, кричат помогите.

456
23 окт 2020 в 14:57

Так при коронавирусе температура как раз и есть 37.2

23 окт 2020 в 15:31

Нас на работу не пускают с температурой от 37. Сразу домой и вызывать врача на дом. Что не так?

Гость
23 окт 2020 в 14:13

Я не пойму, это врачи жалуются что-ли, что их вызывают????? Обалдели совсем? А как я могу лёгкие себе прослушать, если сама не могу дойти, предобморочное состояние, так кружится голова! Температура да, маленькая и что делать? Не хотите ходить, увольняйтесь. Пациенты итак уже всё сами делают!!!!