Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Свежие цифры от оперштаба: коронавирусом заболели еще 175 новосибирцев
Свежие цифры от оперштаба: коронавирусом заболели еще 175 новосибирцев

23 окт 2020 в 12:38

Как считают тех, кто лечится дома? Они же тоже выздоравливают. Или по ним отдельная статистика?

Гость
23 окт 2020 в 12:47

Т.к., похоже, тесты сейчас делают только тем, кто поступил в стационар, смело умножаем на 10-15 и получаем цифру, близкую к реальности.

23 окт 2020 в 12:35

Давайте разбираться...8 месяцев идет это шоу...население НСО примерно 2,5 млн...Болели, вылечились, всех кого коснулась болезнь - 16.000....умерло 560 человек....( за 8 месяцев) 560 из 2,5 миллионов какой процент? Меньше одного....16.000 от 2,5 миллионов какой процент? 4%....ТОЕСТЬ 4% кого как то коснулась эта болезнь....за 8 месяцев...у нас очень грамотные пиарщики...так "продать" чтоб все скушали ОРВи, это талант....Зато, плановые операции остановили, роддом переделали....Ну всегда люди болели и умирали...например ИМИ и прибыль их не увеличилась с годом ранее....Рашка куда ты лезешь в Европу...поверни голову в Африку....раз у нас люд застрял в 19 веке!!! Не носил маску и не буду....не заставите! Как кусок ткани может защитить? Я хочу дышать свободно а не своим углекислым газом!!!

Фывап
23 окт 2020 в 12:37

Не далее как вчера в больницах было 4879 человек. А сегодня 3702. Оперштаб надо отправить на стажировку в Таджикистан, пусть у тамошних чабанов поучатся овец считать.

Академ
23 окт 2020 в 12:41

Сейчас на спад пойдет🤣🤣🤣уже в некоторых лабораториях тест системы закончились.

Ольга
23 окт 2020 в 12:57

Достали с этими цифрами с потолка! Врач позавчера приходила, говорит реально пол Краснообска болеют! На КТ даже платно не пробиться, вот и ставят всем ОРВИ! Ну что то таким ОРВИ я еще не разу в жизни не болела...

23 окт 2020 в 13:15

Очень ожидаемо было, что после недавнего выступления, сами знаете кого, будут давать заниженные цифры по короне, что собственно и происходит.

23 окт 2020 в 12:50

Не скупайте пачками фуфломицины типа арбидола и когацела, не кормите аптеки. они бесполезны!

Лена
23 окт 2020 в 12:57

Врач пришёл , оформил больничный , пожал плечами и ушёл .

Здрасьте
23 окт 2020 в 12:34

А почему нет данных по приросту в %? Эта статистика была бы более показательна, в плане того, что количество заболевших не сильно растет

23 окт 2020 в 12:53

Никогда как сейчас среди знакомых и друзей не было столько заболевших с симптомами потери обоняния, температурой и кашлем. Ситуация страшная.

Лена
23 окт 2020 в 12:55

Эти цифры весной ещё можно было считать более-менее правдивыми, когда отслеживали все цепочки контактов. А сейчас что? У мужа пришёл положительный тест ПЦР (без симптомов), у меня и у ребёнка тест не брали (тоже нет симптомов). У мамы симптомы есть, но в поликлинике объяснили, что она за контакт не считается, поскольку не живёт с нами в одной квартире. Фарс, а не статистика. Разогнать оперштаб надо.

Поселок Университетский
23 окт 2020 в 12:58

Похоже вышли на плато только за счет ограниченной пропускной способности нашей системы здравоохранения НСО.

Василий
23 окт 2020 в 13:40

Вопрос в том, как регистрируются больные КОВИД. Практически, исчезла тема "нулевого больного", никто уже не отслеживает цепочку заражений, невозможно сдать тест, за КТ платят люди огромные деньги. Те, кто переболел в средней форме КОВИДа, или в лёгкой форме, сразу же выходят работать - никаких ограничений! Хотя, уже известно, что такой человек может до 90 дней заражать других.

Баба
23 окт 2020 в 12:33

Вот все трындят, что во вторую волну болеют тяжелее, а на ивл пара десятков человек. Либо сми раздувают трагедию, либо болезнь проходит наоборот в более легкой форме

Мрачный
23 окт 2020 в 12:36

Сделайте инфографику на главной странице, раз к этой цифре все равно не привязано никакой аналитики. Ну смысл одно и то же печатать?

скептик
23 окт 2020 в 12:52

огласите количество умерших от пневмонии в сравнении с аналогичным периодом прошлого и позапрошлого года

Валентина
23 окт 2020 в 14:07

Зачем эти цифры. Это не соответствуют действительности. Тесты на ковид в поликлиниках не делают. Слабо корреспонденту зайти в любую поликлинику и за рабочий день посчитать сколько сидит желающих попасть на прием к врачу первично и сколько вызов на дом. Вот и будет реальная картина. Подтвержденный ковид у тех, кто поехал и платно сам сдал анализ. Хватит будорожать людей. Последние новости о смерти учителя из 45 школы не привели к принятию мер. Школа продолжает учиться. Только учителей все больше уходит на больничный. С понедельника всех отправят на каникулы, а детей переносчиков отправят к бабушкам и дедушкам. и умные комментаторы будут задавать вопрос:А вы носили маску? Ребята, ну это уже не смешно!!!

23 окт 2020 в 12:57

На днях на просторах тырнета наткнулся на статью (ссылку к сожалению не сохранил), в которой писали, мол носите маску, вирус всё равно проникнет в ваш организм, но в количестве слишком малом, чтобы заразились, но достаточном, чтобы в организме выработались антитела к вирусу...

Гость
23 окт 2020 в 12:40

Вот лично мне очень интересно, сколько людей заболели из тех, кто поставил прививку от гриппа?
Именно заболели и лечились в клиниках.
А то ведь была статья, что чуть ли не все новосибирцы поставили себе прививку и она якобы помогает переносить ковид в легкой форме.

Abdulla
23 окт 2020 в 12:56

И опять те же 15 человек разницы в меньшую сторону. Если вычесть вчера и сегодня, будет 190 заболевших. Исправьте уже в каком нибудь месте статистику!

Лена
23 окт 2020 в 12:58

Сначала не делают тест просто так. А потом не делают тест со словами: «так у вас уже пневмония, тест ничего не покажет»

Ковидарий
23 окт 2020 в 12:35

Не боюсь вируса, тк многое преувеличено. Да, можно умереть. Но стоп! От осложнений орви тоже можно умереть, это как бы не показатель

знаток
23 окт 2020 в 12:34

Это только те, кому тест сделали неделю назад , а сколько людей реально болеет никто не знает. Скоро штабеля, как в Барнауле, под лесницей будут складывать да во рвах прикапывать. Ну и, кончено, врать, врать, врать, врать... на том стоим.
Стабильность, чо...

Гость
23 окт 2020 в 12:33

Никто и не сомневался, что после некоторых выступлений все остановится или на спад пойдет.
А вот 6 177 ОРВИ – это кто?
А 1 785 больных ковидом у нас в области на вчера по официальным данным на коронивирус – монитор это нормально когда только в госпиталях ковидных почти 5 000 лежит?
15 861 - всего заболело- 13 451 вылечилось - 552 погибло = 1858 болеют значит, в госпиталях сколько и кто это тогда? здоровые
Кто разъяснит эти несоответствия?

23 окт 2020 в 12:46

Впечатление, что больше 180 показывать нельзя. Люди по домам болеют. Всем здоровья

Гость
23 окт 2020 в 12:48

Центр сказал "хватит", периферия ответила "есть". Вышли на плато :-/

абв
23 окт 2020 в 12:46

нигде не принимают с признаками орви и температурой, чтобы сдать анализ на ковид или сделать КТ, я только знаю семерых человек с признаками ковида, у которых не брали анализы

23 окт 2020 в 12:49

Хотелось бы узнать, сколько к примеру на данный момент лечатся дома.

Только среди моих знакомых и коллег наберется десятка три.

Маруся
23 окт 2020 в 12:49

Какие 175 человек!!!
Оперштаб вы хоть врите убедительно.
Тест у дочери школьницы, по контакту с ковидным положительный от 16.10 сообщили только сегодня. Всю неделю пыталась дозвониться хоть куда-нибудь.
Отмазались, нагрузка большая.....какая большая? Если по городу 175 человек, это максимум 5 человек в день на поликлинику и вы не можете позвонить??? Или их не пять.
Нгс, давайте узнаем реальную статистику...запустите флешмоб пусть люди высылают фото реально положительных анализов вам, а вы посчитайте сколько выйдет.

guten morgen
23 окт 2020 в 12:43

Губернатор Омской области Бурков призвал работодателей перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим работы. Это позволит снизить количество контактов и противостоять распространению инфекции, — объяснил он. Бурков подчеркнул, что главная задача сегодня — сохранить людей.

Уважаемый господин Травников, губернатор НСО, проявите заботу, последуйте примеру Буркова! У нас же стоит задача сохранить людей?
Вполне реально не заполнять улицы и общественный транспорт людьми. Понятно, что есть задействованные в процессах производства, водители грузовиков, врачи, продавцы в магазинах, провизоры, которых не перевести на удалённую работу, НО удалённый (дистанционный) режим работы для офисных сотрудников, кому достаточно для работы компьютера и телефона это вполне реально без ущерба для экономики и просто организовать, экономика от этого не рухнет, зато снизит количество контактов между людьми и соответственно зараженных коронавирусом.
В официальную статистику не верю.

Мари
23 окт 2020 в 12:50

Как только минимальные ограничения ввели,масочный режим на словах усилили, школьников на каникулы на 2 недели приказ издали,но ещё не отправили и все , случилось великое чудо,начался спад!Рассчитано на идиотов! Везде болеют,препаратов нет,больницы переполнены и о чудо случился спад!

Зимний сон
23 окт 2020 в 12:52

А кто заражает? Сами себя и заражаем. Все что мы видим это последствия тотальной безответственности и безрассудности.

23 окт 2020 в 12:41

«До тысячи новосибирцев заболевают ковидом в сутки» — учёные

Как отмечают учёные Новосибирска, реально коронавирусом в нашем регионе заболевают до 1000 человек каждые сутки. Большинство заражённых не попадают в официальную статистику, так как она учитывает лишь тех, кто прошёл тестирование на ковид.

В этой связи издание «МК в Новосибирске» цитирует первого заместителя директора Федерального исследовательского центра информационных и вычислительных технологий (ФИЦ ИВТ) Андрея Юрченко.

По его словам, математики центра, помимо данных официальной статистики, используют и другие способы для расчёта количества заражённых. Ключевой показатель — процент смертности от COVID-19. Во всём мире эта цифра сейчас держится на уровне 0,3-0,5% от общего числа заболевших. Если переложить эти данные на текущую ситуацию в Новосибирске и регионе, то получается, что каждые сутки у нас заболевают ковидом около 1000 человек.

Официальная статистика заболеваемости учитывает только тех, кто прошёл тестирование на COVID-19. Но при этом многие реально заболевшие переносят инфекцию бессимптомно и потому в статистику оперштаба не попадают.
По словам Юрченко, ситуацию могло бы изменить массовое тестирование населения на коронавирус.

Right001
23 окт 2020 в 12:48

Не верю в эту статистику официальную. Хальзов и Травников прекратите это всё!

яяяяяяяяяяя
23 окт 2020 в 13:10

Сколько можно писать про 185, 170 человек. Не нужно держать народ за слабоумных, типа на спад пошла корона. Реальные цифры озвучьте, тысячи человек болеют, все приличные больницы под ковид отдают, а пишут про жалкие 170..............

рпгнрп
23 окт 2020 в 15:22

эй ! ВЫ ЧО ! я обещал 200 в день к концу недели !

***
23 окт 2020 в 12:48

Говорят же, что дети болеют бессимптомно, либо в легкой форме.... а для чего их госпитализируют тогда? или всё-таки не все в легкой?

Гость
23 окт 2020 в 12:35

Статистика про геморрой когда уже будет?

Алексей Навальный
23 окт 2020 в 12:36

НГС ВЫ ДНО НА ДНЕ ДНА ЗАКРОЙТЕ ВАШ САЙТ УЖЕ

789456
23 окт 2020 в 12:47

Ура, заболеваемость идёт на спад, скоро все кончится.

Гость№1
23 окт 2020 в 13:30

Динамика числа взрослых пациентов в инфекционных стационарах
Новосибирска и области (по данным сводок Оперштаба НСО):
17.10.20[4343] +353/прирост за сутки
18.10.20[4231] -112
19.10.20[4460] +229
20.10.20[4595] +135
21.10.20[4756] +161
22.10.20[4805] +49
23.10.20[4978] +173

Из недавних новостей следует, что "резерв Травникова" - 5069 коек. Сейчас заполнено 98% мест.
При текущем темпе госпитализации 988 человек/в неделю, резерв будет исчерпан сегодня-завтра.

Гость
23 окт 2020 в 12:34

Пандемия головного мозга есть. Поменьше тв смотрите и жёлтые газеты вообще не читайте.Люди бабки делают,а вы всё пандемия-пандемия.

Гость
23 окт 2020 в 13:19

Хочется обратиться к тем, кто истерит здесь: "ааа, полгорода болеет, тестов нет, все умрём!!!". Если "полгорода болеет", но при этом город живёт, люди передвигаются, некоторые даже радуются жизни - может всё-таки мы не умрём, а переболеем и успокоимся? 🌝

Гостевой гость
23 окт 2020 в 12:33

это уже плато?

1234
23 окт 2020 в 14:30

Главное - врачи и лекарства. Лечится можно и дома при не тяжелом течении болезни. Обращайтесь за помощью к военным медикам. Обращайтесь за помощью к китайским медикам, они умеют лечить КОВИД.

Сева
23 окт 2020 в 12:59

Интересно, через полгода, даже больше, этого коронобесия, людям все это так же интересно? Их можно кормить одними и теми же новостями годами, и даже текст не менять - все будут хавать. Достало, что весной, что сейчас, одно и то же: фото очереди скорых (одно и то же уже месяцами), интервью из поликлиник - и все снова в истерике. нервы лечите.

Рихард
23 окт 2020 в 12:55

Паника делает свое дело. Раньше болели себе спокойно и с потерей обоняния и без и с температурой и без. Сейчас же как только кашлянул, так сразу корона.

Гость
23 окт 2020 в 12:53

Коронобечие шагает по планете. Нгс растягивает удовольствие, больше хйапа и просмотров. Давай выпуливай по 2 короновирусных новости в каждый полчаса.