Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Свежие цифры от оперштаба: коронавирусом заболели еще 175 новосибирцев
Свежие цифры от оперштаба: коронавирусом заболели еще 175 новосибирцев

23 окт 2020 в 12:50

Не скупайте пачками фуфломицины типа арбидола и когацела, не кормите аптеки. они бесполезны!

скептик
23 окт 2020 в 12:52

огласите количество умерших от пневмонии в сравнении с аналогичным периодом прошлого и позапрошлого года

Зимний сон
23 окт 2020 в 12:52

А кто заражает? Сами себя и заражаем. Все что мы видим это последствия тотальной безответственности и безрассудности.

23 окт 2020 в 12:53

Никогда как сейчас среди знакомых и друзей не было столько заболевших с симптомами потери обоняния, температурой и кашлем. Ситуация страшная.

Гость
23 окт 2020 в 12:53

Коронобечие шагает по планете. Нгс растягивает удовольствие, больше хйапа и просмотров. Давай выпуливай по 2 короновирусных новости в каждый полчаса.

Рихард
23 окт 2020 в 12:55

Паника делает свое дело. Раньше болели себе спокойно и с потерей обоняния и без и с температурой и без. Сейчас же как только кашлянул, так сразу корона.

Лена
23 окт 2020 в 12:55

Эти цифры весной ещё можно было считать более-менее правдивыми, когда отслеживали все цепочки контактов. А сейчас что? У мужа пришёл положительный тест ПЦР (без симптомов), у меня и у ребёнка тест не брали (тоже нет симптомов). У мамы симптомы есть, но в поликлинике объяснили, что она за контакт не считается, поскольку не живёт с нами в одной квартире. Фарс, а не статистика. Разогнать оперштаб надо.

Abdulla
23 окт 2020 в 12:56

И опять те же 15 человек разницы в меньшую сторону. Если вычесть вчера и сегодня, будет 190 заболевших. Исправьте уже в каком нибудь месте статистику!

Ольга
23 окт 2020 в 12:57

Достали с этими цифрами с потолка! Врач позавчера приходила, говорит реально пол Краснообска болеют! На КТ даже платно не пробиться, вот и ставят всем ОРВИ! Ну что то таким ОРВИ я еще не разу в жизни не болела...

Лена
23 окт 2020 в 12:57

Врач пришёл , оформил больничный , пожал плечами и ушёл .

23 окт 2020 в 12:57

На днях на просторах тырнета наткнулся на статью (ссылку к сожалению не сохранил), в которой писали, мол носите маску, вирус всё равно проникнет в ваш организм, но в количестве слишком малом, чтобы заразились, но достаточном, чтобы в организме выработались антитела к вирусу...

Поселок Университетский
23 окт 2020 в 12:58

Похоже вышли на плато только за счет ограниченной пропускной способности нашей системы здравоохранения НСО.

Лена
23 окт 2020 в 12:58

Сначала не делают тест просто так. А потом не делают тест со словами: «так у вас уже пневмония, тест ничего не покажет»

Сева
23 окт 2020 в 12:59

Интересно, через полгода, даже больше, этого коронобесия, людям все это так же интересно? Их можно кормить одними и теми же новостями годами, и даже текст не менять - все будут хавать. Достало, что весной, что сейчас, одно и то же: фото очереди скорых (одно и то же уже месяцами), интервью из поликлиник - и все снова в истерике. нервы лечите.

яяяяяяяяяяя
23 окт 2020 в 13:10

Сколько можно писать про 185, 170 человек. Не нужно держать народ за слабоумных, типа на спад пошла корона. Реальные цифры озвучьте, тысячи человек болеют, все приличные больницы под ковид отдают, а пишут про жалкие 170..............

23 окт 2020 в 13:15

Очень ожидаемо было, что после недавнего выступления, сами знаете кого, будут давать заниженные цифры по короне, что собственно и происходит.

Гость
23 окт 2020 в 13:19

Хочется обратиться к тем, кто истерит здесь: "ааа, полгорода болеет, тестов нет, все умрём!!!". Если "полгорода болеет", но при этом город живёт, люди передвигаются, некоторые даже радуются жизни - может всё-таки мы не умрём, а переболеем и успокоимся? 🌝

Гость№1
23 окт 2020 в 13:30

Динамика числа взрослых пациентов в инфекционных стационарах
Новосибирска и области (по данным сводок Оперштаба НСО):
17.10.20[4343] +353/прирост за сутки
18.10.20[4231] -112
19.10.20[4460] +229
20.10.20[4595] +135
21.10.20[4756] +161
22.10.20[4805] +49
23.10.20[4978] +173

Из недавних новостей следует, что "резерв Травникова" - 5069 коек. Сейчас заполнено 98% мест.
При текущем темпе госпитализации 988 человек/в неделю, резерв будет исчерпан сегодня-завтра.

Василий
23 окт 2020 в 13:40

Вопрос в том, как регистрируются больные КОВИД. Практически, исчезла тема "нулевого больного", никто уже не отслеживает цепочку заражений, невозможно сдать тест, за КТ платят люди огромные деньги. Те, кто переболел в средней форме КОВИДа, или в лёгкой форме, сразу же выходят работать - никаких ограничений! Хотя, уже известно, что такой человек может до 90 дней заражать других.

Валентина
23 окт 2020 в 14:07

Зачем эти цифры. Это не соответствуют действительности. Тесты на ковид в поликлиниках не делают. Слабо корреспонденту зайти в любую поликлинику и за рабочий день посчитать сколько сидит желающих попасть на прием к врачу первично и сколько вызов на дом. Вот и будет реальная картина. Подтвержденный ковид у тех, кто поехал и платно сам сдал анализ. Хватит будорожать людей. Последние новости о смерти учителя из 45 школы не привели к принятию мер. Школа продолжает учиться. Только учителей все больше уходит на больничный. С понедельника всех отправят на каникулы, а детей переносчиков отправят к бабушкам и дедушкам. и умные комментаторы будут задавать вопрос:А вы носили маску? Ребята, ну это уже не смешно!!!

1234
23 окт 2020 в 14:30

Главное - врачи и лекарства. Лечится можно и дома при не тяжелом течении болезни. Обращайтесь за помощью к военным медикам. Обращайтесь за помощью к китайским медикам, они умеют лечить КОВИД.

рпгнрп
23 окт 2020 в 15:22

эй ! ВЫ ЧО ! я обещал 200 в день к концу недели !