Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Новосибирцы жалуются на дефицит антибиотиков в аптеках. Объясняем, где искать лекарства
Новосибирцы жалуются на дефицит антибиотиков в аптеках. Объясняем, где искать лекарства

19 окт 2020 в 15:03

Ципрофлоксацин - аналог Левофлоксацина
Азитромицин - Сумомед

Гость
19 окт 2020 в 15:05

"Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены" - что она несёт?

19 окт 2020 в 15:06

У бабушек на улице...лук,чеснок,хрен.горчицу....а чем запить,сами сообразите!

19 окт 2020 в 15:07

Скоро нам скажут сушите травки, заваривайте и пейте.

Солнце
19 окт 2020 в 15:12

1. Антибиотиков нет на складах у поставщиков, не надо забывать , что проблема такая во всех городах.Те есть "перезанять" не где.
2.По действующему веществу (МНН) заменить можно, аналоги - нет. Нужен другой рецепт на аналог."Позвонить врачу" , чтоб заменил - для работника аптеки не подойдет.
3.Если ждали вторую волну, то позаботиться должны были не аптеки (отгрузка от производителей идет по договору, зачастую на конкретное количество или сумму, подписанный заранее). И не где взять больше. Мощность производства кто-то увеличил?
4.Дефектура препаратов по многим позициям началась с момента введения маркировки.
5.Так что позаботиться должно было правительство о своих гражданах .

19 окт 2020 в 15:14

Эх вы, уронили сайт lekvapoteke =/

изя
19 окт 2020 в 15:14

вы сами это выбрали государству на вас плевать, сегодня по радио сказали, что все есть, все хорошо и не стоит нагнетать, усатый подтвердил

Гость
19 окт 2020 в 15:22

Статья ни о чем

19 окт 2020 в 15:23

— Самое главное — не поддаваться панике. Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены, — рекомендовала Анастасия Шуркевич.
Анастасия, то есть я правильно поняла, что надо во первых на приеме взять личный мобильник врача, чтобы потом мучать ее распросами про аналог, и таких как я, кто будет ей названивать, думаю, будет много. И аналог без рецепта продадут? Или опять тащиться в поликлинику и сидеть в очереди за новым рецептом? Или в рецепте можно заранее несколько аналогов прописать? Что происходит вообще?

19 окт 2020 в 15:24

А что вы хотели , мы же не делаем свои препараты ! Вы покупаете либо полностью импортные , либо типа " отечественные " сделанные из китайского или индийского сырья . И так везде , сейчас все такое , типа " отечественное " , а потом копнешь , а там либо сырье , либо детали , либо оборудование импортное . Если сейчас страну изолировать полностью , через пол года в магазинах будут голые полки , вода , хлеб и картошка останется

Гость
19 окт 2020 в 15:29

ЛЕвофлоксацина в аптеках города уже нет. Аналогов тоже. Справочная помочь не может. Аптечная сеть -коммерческая, к врачам отношения не имеет. А делать то что? Попить чаю с мёдом, пневмония сама пройдёт? Вот и проверим.

Гость
19 окт 2020 в 15:29

Позвоните врачу.....
на этом все.... Их вызвать сложно, они могут просто не прийти на вызов, а тут Позвоните.... и пусть он вам ещё придёт и выпишет рецепт на другой препарат...
Как в другой реальности живем

Влад
19 окт 2020 в 15:30

Замглавврача явно не в себе.Как это можно позвонить врачу?

мухаха
19 окт 2020 в 15:32

Я не жалуюсь на отсутствие антибиотиков. А у вас, в параллельном Новосибирске прям страсти какие-то кипят: ковиды, отсутствие лекарств и скорых )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
19 окт 2020 в 15:37

А Москва в курсе дел в Новосибирске? Может там дадут комментарий! На местном уровне как мы видим, адекватных ответов получить не получится!!!

19 окт 2020 в 15:38

спрос рождает предложение, если есть спрос, то аптекам сами лучше Минздрава знают, что их нужно больше, это их выручка. Поэтому задача Минздрава не просто письма разослать, а проанализировать ситуацию по всем группам антибиотиков и понять с чем связана проблема. В общем работать надо,а не заставлять работать других.

Гость
19 окт 2020 в 15:44

У нас же есть человек который все контролирует, обратитесь к нему! Правда он сейчас в бункере темные времена пережидает.

кос
19 окт 2020 в 15:44

"Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены, — рекомендовала Анастасия Шуркевич"

хорошо что у Анастасии есть личный врач которому она всегда может позвонить.

Аня
19 окт 2020 в 15:46

ГЛЕВО даже разобрали 😭.. надеюсь завезут! А то бильтрицид от описторхоза закончился в России 4 года назад, и теперь описторхоз просто не лечат. И люди мрут от осложнений. А в больницах говорят аналогов нет, лечить вас не будем..
грызите осину

000
19 окт 2020 в 15:49

На сайте лек в аптеке есть, а по факту звоню в аптеку, нет в наличии. Информация не достоверная.

Зато Венесуэла бесплатно получила от России несколько тысяч доз лекарства от коронавируса фавипиравир. О получении лекарств из России сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро.
Сами вымрем, но венесуэльцам поможем. Такая, вот, широкая русская душа. Хотя, карманы фармацевтов еще шире.

Валентина
19 окт 2020 в 15:57

Медведев сказал пророческие слова, что на следующих выборах партия единая Россия
не пройдет. Жаль только, что поздно он это понял.А ведь могли бы...

Раиса
19 окт 2020 в 16:00

Как бы увидеть врача.Лечение назначают по телефону не глядя. Предлагают по телефону попытаться пройти рентген

19 окт 2020 в 16:02

Я заболел - то ли грипп!? то ли Простуда!?
или же продуло из-за сильных ветров, я не знаю. Но началось это всё буквально вчера. и идет второй день. Болит всё тело и ломит суставы. Я чувствую буквально всё, от пальцев рук до мизинчиков ног.
До всего этого последнее время очень часто потел и до сих пор потею, когда хожу. когда дома. особенно ночью перед сном и когда сплю. и даже после коротких перекусов. Температура тела держится 37 С° - 37.5С°. Есть не большие головные боли. Усталость.

nso
19 окт 2020 в 16:04

Позвонить врачу в России это из области фантастики.

19 окт 2020 в 16:09

'Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены, — рекомендовала Анастасия Шуркевич." Уписаться можно, когда она это рекомендует - то пусть ещё обяжет врачей писать номер сотового в рецепте😂😂😂. А докторов обяжет брать трубку при каждом звонке пациента, когда они в таком случае пациентов принимать то будут!!!!

Ваха
19 окт 2020 в 16:12

Похоже надо заранее купить

19 окт 2020 в 16:12

Статья целиком и полностью вводит людей в заблуждение, все препараты есть в аптеках, единственная проблема попасть к терапевту и получить от врача квиточек чтоб купить антибиотик, т.к. антибиотики продают только по рецепту...

Гость
19 окт 2020 в 16:14

Lek Apteka пишет есть , а по факту нет

Эстер
19 окт 2020 в 16:15

Уважаемые ответственные лица, запросите пожалуйста ещё антикоагулянты такие как фраксипарин и клексан у других ответственных лиц по снабжению аптек. Данные препараты жизненно необходимы для беременных и для людей имеющих риск инсульта в режиме реального времени, и конечно же для тех кто пытается лечить ковид дома по назначению врача!

19 окт 2020 в 16:17

Мне вот интересно назначая всем подряд одни из немногих все еще эффективных антибиотиков ШСД, ктото вообще следит за тем как их пьют? Пропивают ли полный курс? Или это я вижу ускорение селекции резистентных бактерий? С таким подходом через пару месяцев мы получим ковид и азитромицин/левофлоксацин резистентные пневмонии какиенить, вот весело будет.

мир
19 окт 2020 в 16:34

шутники ,нгсина...пусть позвонят врачу ...и по тел он рецепт сбросит ,ага

1234
19 окт 2020 в 16:39

« Позвоните врачу и поменяйте лекарства» .... Кто то звонит врачам на участках ? Нужно идти опять в поликлинику, сидеть 2 часа в очереди и менять рецепт.

Аради
19 окт 2020 в 16:42

Вчера обзвонил все аптеки через приложение Лекаптеки искал Азитромицин. негде его не было так что а пишут все есть. Враньё

19 окт 2020 в 17:00

Вы о чем?? Тут новости есть еще удивительнее...

"В России возникли проблемы с экстренной профилактикой столбняка
Как заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико, в стране не производят раствор для вакцины. Раньше его закупали в Китае, однако из-за изменений валютного курса это стало нерентабельным."(с)

НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ!! От столбняка!!! В ВОВ которой так гордятся путинисты --- первое что делали любому поступившему в санбат --- кололи противостолбнячную сыворотку. В ту страшную войну! А сейчас своего производства нет, закупки нерентабельны. Откатились назад на 120+ лет назад!!!!

19 окт 2020 в 17:03

Антибиотиков нет, покупайте "альтернативу" - фуфломицин за 100500 рублей. Ну и что,что кто-то помрет, зато кто-то другой хорошо на фуфломицине заработает.

))))
19 окт 2020 в 17:14

поликлиника № 1- уних свой мир приближенный.При этом региональный Минздрав уже разослал официальные письма в аптеки с просьбой увеличить запасы лекарств- анастасия откуда такие подробности если к вам не отнсятся аптеки?
Есть и муниципальные структуры запас для больниц, гос. аптек и т.д. Вопрос как рассчитывали встретить вторую волну без запасов? вы как кардиолог такие вещи говорите , понимаю бабушки на лавочке, в сезон пандемии и ничего нет, сейчас промедлят с лечением дальше, что? скорая скажет ,а что вы не обращались мы вас ждем? сколько людям подожать неделю без лечения?

иван
19 окт 2020 в 17:16

Не смешите -" позвонить врачу". Так и дает терапевт свой номер. А запись к нему у нас за 10 дней.

19 окт 2020 в 17:16

Про позвонить врачу и спросить аналог - смешно) так только в платных клиниках можно сделать

Дмитрий
19 окт 2020 в 17:49

Лекваптеке недостоверен. Ничего нет в аптеках

Mila
19 окт 2020 в 18:01

Уму не постижимо, что происходит с медициной в Супер Державе!

Татьяна
19 окт 2020 в 18:37

В Перми левофлоксацин исчез, лечусь от бактериальной инфеции, а не от коронавируса. Заказала их, но цены заоблачные, в 3-4 раза выше.

кумушка
19 окт 2020 в 18:58

Цефтриаксон найти не можем, справочная показывает его ооочень далеко от нас, но аптеки трубки не берут или занято, т.к. по факту препарата в наличии нет! больной человек должен бегать и искать в надежде на удачу?

Наталья
19 окт 2020 в 19:16

Людей совсем за идиотов держут, это уже крайняя степень наплевательства. В аптеках прекрасно знают, что бывают аналоги с тем же действующим веществом и предложат, но антибиотиков совсем нет никаких! Вчера лично обзвонила все сети имеющихся аптек в городе, сказали лекарств нет и на складах тоже нет, заказать ничего нельзя! Слышала в Белой аптеке что Азитромицин появится в среду, но в ограниченном количестве. А по поводу того что аптеки отпускают без рецептов и поэтому все скупили, наглая ложь, куда не приди везде требуют рецепт, еще и скан снимают с него. Было время подготовиться к вспышке короновируса, можно было запас лекарств на складах сделать и это проконтролировать, теперь оправдываются, типо ничего не знаем аптеки сами по себе живут......

Гость
19 окт 2020 в 19:42

Сегодня врач выписал левофлоксацин, уверяю, его нет нигде. Также как мофлоксацина, азитромицина, цефтриаксона. Кинула клич в соцсетях, вышлют из другого региона. Мы с друзьями обзвонили все аптеки, кое где уже бросают трубки когда слышат название лекарства. Папа ездил по аптекам, тоже ничего нет. Азитромицин не эффективен при короне, флемоксин тоже не выписывает врач. Позвонить врачу? Трижды ха, у меня подтвержденная корона, я болею 3 недели и лучше не становится, а врач был у меня 3 раза. До антибиотиков выписывали арбидол (этот сахзам сами пусть едят) Ни на КТ ни на флг не направляют, хрипов нет говорят. А я астматик, развиться может всё за минуты. Чем мне лечиться? Или ждать пока совсем худо станет?

Гость
19 окт 2020 в 19:47

Заместитель главврача поликлиники № 1 по медицинской части Анастасия Шуркевич в прямом эфире НГС объяснила: Самое главное — не поддаваться панике. Если вы не нашли один определенный препарат, то можно позвонить врачу, уточнить и проговорить варианты замены
Как не стыдно заместителю глав. врача поликлиники так врать. Она же знает, как долго можно ждать новой встречи с лечащим врачом, а уж позвонить и уточнить вариант замены тем более. Анастасия Шуркевич может позвонить врачу из своей поликлиники или знакомому врачу и уточнить. А тысячи обычных граждан, которым она дает этот совет? Это издевательство!

Ирина
19 окт 2020 в 19:54

Специально ,только что, зашла на майские поиска лекарств - азитромицин и его синонимы есть во всех районах города.

Ирина
19 окт 2020 в 19:56

И правильно сделали по рецепту, чтобы не жрали все подрят!!!!

Гость
19 окт 2020 в 20:00

Ирина пишет: И правильно сделали по рецепту, чтобы не жрали все подрят!!!!

Все-таки многие пациенты принимают лекарства, а не жрут их как Ирина.

Гость
19 окт 2020 в 20:07

позвонить какому врачу? вы о чем? нам старикам не дали без рецепта лекарство от давления вчера на достоевского 8, покупаем каждый месяц свободно и вот сюрприз! ссылаются на приказ от 2017 года! это же вредительство! представьте сколько стариков придут в поликлиники и какая нагрузка врачам и сколько человек старых подхватят вирус!

Надежда
19 окт 2020 в 20:35

Аналогов также нет в аптеках, люди толпами стоят и спрашивают, а аптеки даже не говорят о возможном поступлении. Пусть наши уважаемые министры сами попробуют побегать по аптекам города без машины. я посмотрю как вы будете говорить "без паники". Люди хотят купить лекарства рядом с домом, аптек дохрена, а толку от них никакого! Интернет аптеки по неделе лекарства доставляют, а разница в стоимости до 3 раз. А сайт лекаптека предоставляет недостоверную информацию по наличию медикаментов, многие из них не в наличии.