Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Снова антирекорд: коронавирусом заразились ещё 129 новосибирцев
Снова антирекорд: коронавирусом заразились ещё 129 новосибирцев

16 окт 2020 в 11:28

Ну и ..чего ждем?

Люди, носите маски и перчатки в общественном транспорте и магазинах, пользуйтесь санитайзерами. Не посещайте места скопления народа без необходимости - не ходите в кино, кафе и пр. Только вместе и с общей сознательностью сможем остановить распространение вируса. Думаю, вакцинацию ждать недолго, но до неё надо продержаться и сохранить жизнь и здоровье.

16 окт 2020 в 11:32

Пейте витамин Д, стоит не дорого, по несколько капель в день. Ничего сложного. В наших широтах его недостаток есть практически у 100 % населения. Тем не менее, учеными и врачами уже давно доказано, что дефицит этого витамина влияет на течение болезни и на качество осложнений. Всем здоровья.

16 окт 2020 в 11:38

Соболезнование родным, они были ещё молодые, даже 69 это не возраст для ухода в мир иной. Зато как нас убаюкивали весь август и сентябрь, вторая волна если будет, то гораздо слабее, легче будут переносить заболевание, у многих иммунитет. А реально все больницы переполнены, перебои с лекарствами, медиков не хватает, в пору москвичей бригаду вызывать. Депутаты ещё только будут обсуждать ситуацию на круглом столе.

Гость
16 окт 2020 в 11:29

И ещё столько же с неподтвержденным диагнозом лежат, тк ни врача, ни скорую не дождутся, и даже в платную клинику на кт или анализ не дозвониться и не записаться. (((

16 окт 2020 в 11:29

аж 129!?
угу,охотно верю

16 окт 2020 в 13:21

У всех людей должен быть выбор. Я выбираю сидеть дома, да, не хочу проходить через все это безобразие с тестами, кт, волноваться за Здоровье свое и близких. Власти не должны за меня решать. Те кто не боится и хочет ходить вездк- пусть ходят. Но предоставьте возможность выбора!!!!! Те кто хочет хочет может работать дома- должны иметь эту возможность! На сайте школы написано можно перевести ребёнка на дистанционное. Пишите заявление- а по факту- нет!!!! Нет такой возможности!!!! , не организованно, учителя не хотят дополнительной нагрузки и это понятно.

Гость
16 окт 2020 в 12:17

Соседи заболели. Врача вызвали в понедельник. Уже пятый день идёт. Повезло, есть друг врач. За свои деньги сделали Кт и сдали на антитела. Подтвердился короновирус. Не могут купить атибиотик. Его нет в городе. Закончился.

Аноним
16 окт 2020 в 11:56

С уже подтверждённым диагнозом, сама сдала анализ, отправила врачу участковому, через неделю больничного мне сказали вызывать инфекционную бригаду, до который не дозвониться второй день! Врач сказала я не знаю что делать, вот и все на этом! 🤷🏽‍♀️

16 окт 2020 в 14:36

Губеру уже как минимум неделю назад нужно было принимать меры, а не полумеры.

Я так понимаю, что он надеется на русский авось.

Гость
16 окт 2020 в 12:27

сегодня даже в платных клиниках отказывают с КТ, независимо от направления. Стали требовать отрицательный мазок ПЦР не старше 3-х дней.
Вобщем можно в ритуальные услуги сразу звонить.. У них все исправно работает. Дожились!

16 окт 2020 в 12:06

Какие ещё относительно молодые умершие!

Патриот
16 окт 2020 в 12:19

129, вы серьёзно? Тесты не делают, тянут резину. Диагноз ОРВИ - универсальный! Зима и весна впереди, толи ещё будет...

16 окт 2020 в 12:46

Сегодня 16 октября. На сайте одной частной клиники на Пирогова запись на платный (1990р) тест на ковид только на 25 октября (!!!). 10 дней!! Если вы не знали, что такое коллапс то это он.

16 окт 2020 в 11:34

Без паники! У нашего губернатора все под контролем!! Зря что ли 1000 штук лекарства купили, сейчас как начнут спасать, только держись...

16 окт 2020 в 14:21

В реальности примерно 30% населения являются переносчиками или болеют, прежде всего без симптомов или в легкой форме. Это исследования вирусологов Вектора.

16 окт 2020 в 11:32

Я вот что подумал. Может уж лучше переболеть этой заразой, да не бояться?

Людмила
16 окт 2020 в 11:48

Губернатор, где меры????

Гость
16 окт 2020 в 12:24

Откуда эта статистика? Это те кто платно кт делает, или посинел уже от пневмонии? Поликлиники отказывают в любых тестах, антибиотики тоже назначают без анализов

Сеня букин
16 окт 2020 в 12:02

Тысяча обращалась, 100 зараженных ковидом, 5 тысяч обращается, сто зараженных ковидом. Странно все это. Похоже на указ сверху

Гость
16 окт 2020 в 11:36

Как жить будем на волне этой истерии рушится вся экономика, людей не лечат, вот как жить будем. Где денег взять, напишите. Где устроиться на работу можно? Мой брат потерял работу, я сижу без работы. Было производство, у людей нет денег покупать товары. Так вот, надо не истерить, а лечить людей и не писать эту ерунду в интернете.

16 окт 2020 в 11:54

Жена переболела дома, +1

Гость
16 окт 2020 в 11:39

Я уже замучился писать, что нужно на улицы выдвигать росгвардию, чтобы она заходила в магазины, от метро и оштрафовала всех, кто без маски.
И штрафы должны быть не меньше 30 тысяч.

Гость
16 окт 2020 в 11:35

На город миллионник не так уж много. Но повод задуматься тем, кто продолжает игнорировать маски

Самая большая проблема не в количестве в случаев, а в том что смертность не уменьшилась в сравнении с первой волной, в отличие от европейских стран. Почему не подготовились, почему не закупили новых машин скорой помощи?

16 окт 2020 в 19:42

цифра занижена раз в десять! 129- это не количество заболевших, а количество положительных тестов! а тесты делают далеко не всем, и тесты достоверны только в трети случаев!

Гость
16 окт 2020 в 11:35

Может губернатор хоть сегодня что-нибудь скажет?

Гость
16 окт 2020 в 13:16

Плюс еще 5 141 обращение за сутки с ОРВИ. Это те же потенциальные ковидники, только кому тестов не дали.
И если им сплохеет, то положат в больницу и протестируют, а если выкарабкаются сами, то никуда не попадут.
Поэтому в больницу только тяжелые, когда время уже упущено

Berkov
16 окт 2020 в 13:31

Наш президент же обещал, что мы в рай попадём, а не сдохнем, как наши соседи.

Гостья
16 окт 2020 в 11:39

Все кто пишет, что медиков не хватает ....да не хватает!!! сейчас время практически военное, система на это не рассчитана. Тем более, что врачи тоже люди, так же болеют, своих родственников заражают. И одновременно только один негатив в их сторону, никакой благодаврности!

Qwerty
16 окт 2020 в 11:30

Верным путём идем товарищи! Дополнительные ограничения нам не нужны! Помирать - так всем!

марионетка
16 окт 2020 в 11:33

Где в основном заражаются??? ОТ, магазины, поликлиники?????

Прохожий
16 окт 2020 в 15:31

Похоже, что людей в масках на транспорте становится больше, но больше становится и пассажиров с торчащими над масками носами. Это маскирующиеся антимасочники, вынужденные изображать послушность.

Гость
16 окт 2020 в 12:23

Сегодня по , по данным оперштаба, с ОРВИ больше пяти тысяч. Половина наверно с короновирусом. В странах , таких как Китай и Южная Корея, носят маски все. Большие штрафы. И держат ситуацию под контролем. Народ не возмущается. Сознательные люди.

Гость
16 окт 2020 в 11:34

Я опять о том же. Почему представителям власти так же не провести рейды в магазинах и крупных ТЦ???? Там как минимум треть без масок!

Гадаю по руке
16 окт 2020 в 11:38

До декабря самое сложное время будет. Потом морозы, может на спад пойдет. В принципе, во всем нужно искать плюсы. Я в ближайшее время никуда ни ездить, ни ходить (кафе, кино, театры) не собираюсь. В следствии чего получиться сохранить бюджет, а местами даже подкопить.

16 окт 2020 в 11:58

Тем временем в Москве пассажиры уже сами выкидывают из ОТ на улицу людей без масок. И никаких рейдов не надо. Сознательность!
А с сегодняшнего дня пускают в транспорт только в перчатках и масках соответственно.

16 окт 2020 в 11:43

Правительство России ухудшило прогноз по сокращению общей численности населения страны. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на новую версию единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. Подлинность документа подтвердил в интервью РБК источник в финансово-экономическом блоке кабинета министров.
Согласно прогнозу, на фоне пандемии коронавируса россиян по итогам текущего года станет меньше на 352 тысячи человек, что окажется максимальным показателем с 2006 года. К 2025 году численность населения может уменьшиться на 1,2 миллиона человек.
По данным Росстата, за январь-август 2020 года естественная убыль населения в стране достигла 346,9 тысяч человек. Смертность на фоне пандемии коронавируса за этот период увеличилась почти на шесть процентов в годовом выражении.

титаник
16 окт 2020 в 11:43

— У нашей системы здравоохранения есть такая болезнь — желание пускать все средства не в первичную медицинскую помощь, где лечатся «рабочие и крестьяне», а в самый дорогостоящий сегмент — стационарную помощь и, более того, в так называемые федеральные центры — московские больницы. За последние 30 лет для этого применялись разные способы. Последним была клиническая апробация, которую придумали для дополнительной оплаты работы федеральных центров, связанной с тем, что в них какие-то там новые методы лечения и диагностики апробируют. Никто в мире не знает, что такое апробация, и наш закон тоже об этом не рассказывает. Но они апробируют, и за это получают дополнительные деньги. Нововведение появилось совсем недавно, года три назад. И сейчас мы видим очередной этап: создается отдельный финансовый поток для финансирования федеральных медицинских учреждений. Но если предыдущие потоки шли прямиком из федерального бюджета, то теперь деньги отгрызают от обязательного медицинского страхования. И поскольку отгрызают их не по территориальному признаку, то, соответственно, назначить ответственным за реализацию этого потока приходится ФОМС. Он будет теперь распределять в федеральные центры деньги и, соответственно, выполнять те функции контроля качества медицинской помощи, которые якобы выполняли страховые организации. Вы знаете, наверное, что такие люди, как я, очень скептически относятся к

16 окт 2020 в 12:07

Типичный геноцид. Власть бессильна, но не хочет этого признавать.

Пенсионер
16 окт 2020 в 12:56

Медленно но верно приближаемся к вершине колокола, аеще медленней будим спускаться.

Татьяна
16 окт 2020 в 18:58

Здравствуйте!я хочу возмутиться))) так случилось,что трое моих дочек контактировали с Ковид полож. Ребенком!по честному сели на карантин и сообщили в 18 поликлинику педиатору!так вот ,ни разу никто нам не перезвонил.не спросил, может симптомы каки то появились!!!!а ведь это трое деток!!!а что про взрослых говорить!на западном люди по трое суток ждут врача с 11 больницы,а скорую и вовсе не могут дождаться!!!что такое?в чем дело?или там в Москве до нас дела нету?

16 окт 2020 в 22:21

Из 6 умерших - четверо не являлись пенсионерами

Артти
16 окт 2020 в 22:58

Какие шесть умерли. Враньё полное. Я лежу с ковидои в больницы, только у нас 6 утром вывезли

Вера
17 окт 2020 в 12:15

Смертность в Новосибирске долго не упадет, анализы сдать невозможно, врача вызвать невозможно, записаться с температурой к врачу нельзя, с температурой под 40 в живую очередь к спец.арачу не пойдешь, люди стоять не могут, т.е вначале врачи заставляют людей как-то дома лечится, без выписанных лекарств и анализов, а когда люди умирают, врачи говорят поздно обратился к врачу. Смешно читать про 129 заразившихся, у нас на работе в один день 15 человек положительный тест пришел, никто ещё не смог врачей вызвать неделя прошла.

16 окт 2020 в 14:37

Носите маски - пыль в городе.
И про ковид: посмотрел Кемерово и Красноярск - мрак, по сравнению с Новосибирском.

возмущенная
16 окт 2020 в 13:02

Надо писать и звонить в федеральный минздрав. Требовать комиссию. Несмотря на то что за мкадом везде примерно одинаково ТАКОЙ смертности нет нигде! Чтобы в день по 6 человек умирало каждый день!!!

Умник
16 окт 2020 в 11:36

Если и дальше некоторые будут продолжать ходить без масок, не мыть руки и тд, то сядем на самоизоляцию

16 окт 2020 в 11:56

ситуация хуже чем в апреле. тогда народ реально перепугался и все в масках ходили. за лето все население заразилось с пофигизмом.
в апреле ждали май, чтобы изолироваться на даче.
скоро будет ноябрь. минусовая температура. и как ходить в маске медицинской? лично я пока не пробовал. но надевать будет сложнее, так как придется снимать шапку, чтобы маску на уши прицепить

Кира
16 окт 2020 в 13:29

Если бы не ограничения весенние, то мы бы уже и думать забыли про вирус. Неужели непонятно, что эти меры лишь растянули процесс по времени, попутно разрушив экономику.