Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1202 комментария к публикации «Накрывает мертвецким состоянием»: коронавирусный дневник семьи, где заразились трое взрослых и двое детей
«Накрывает мертвецким состоянием»: коронавирусный дневник семьи, где заразились трое взрослых и двое детей

Ирина
15 окт 2020 в 15:11

Может Травников выйдет наконец из кабинета и проедется по поликлиникам??

15 окт 2020 в 15:15

Я уже и не жду врачей... Мне по поводу положительного теста даже не позвонили(

Гость
15 окт 2020 в 15:31

А в моей семье преболели 2 сестры и 5 их детей, муж одной из них и тетка, весьма себе с кучей хронячек. За неделю и без последствий. Чушь собачья ваш ковид

Евгения Ли-хи-за
15 окт 2020 в 15:38

Олечка, вам гормоны прописали? Моим тете и маме всю терапию прописывала наша подруга, врач -эндокринолог. Поликлиника тоже не лечила от слова "совсем". Мазок только взяли (думаю, из-за контакта с бабушкой, которой только при вскрытии поставили Ковид), но пока дождешься результат через неделю, можно уже сыграть в ящик. Да и пришли мазки отрицательные. При том, что по КТ , которое мы сами уже давно сделали , былатковидная пневмания у обеих. А история с бабушкой - это вообще фиаско всей системы.

жуков
15 окт 2020 в 15:39

20 лет разрушения здравоохранения . и никто ничего не делает год прошёл а ковид только у нас гуляет кто ответит за этот бардак ?

стас
15 окт 2020 в 15:45

блин такие тупые дюди идинственыи деагназ при любои болезни бежать и здавать платныи тест на ковид цена 1300 я недумаю ч то болея пять ну даже 10 раз в год вы разаритесь зато сразу деагноз незаразите близких и первое назначат сразу лечения а так чем дальше тем хуже так и здохнете на авосьнадеясь.и затягиявая некому там хадить в стране калапс все на бальничном унас сошколы пол класа на больничном и вдень по два урока врачеи нет они половина на больничном вот так госпаа и врачи сами болеют их нет нефега нечего неждите сдаваите тест и сразу требуите лечения ковида иначе самождания и на дежда на тест приведет к магили ираспростронению заразы

Елена
15 окт 2020 в 15:53

Та же самая ситуация, вызов врача и мазки пришлось выбивать неделю, при каждом звонке в регистратуру или в отдел здравоохранения приходилось рассказывать всю историю заново, слава богу заболел только муж, а мы с детьми нет. Но ощущение, что ты в вакууме реально накрывает, никому твое здоровье не нужно, в этой ситуации только приходится помогать себе самому, если не настаивать, не добиваться никто не поедет.

Светлана
15 окт 2020 в 15:58

Нужно бросить в лицо этот дневник Путину, Голиковой, Поповой и иже с ними! Я в шоке. И это Новосибирск!!! Что же говорить про какие-то городки и деревушки! Где и аптеки-то не найдешь! Там просто все умирают! А из телевизора нам вещают, что всех и всего хватает!!!! И все под контролем!!! Вранье, одно вранье в этой стране!!!

гость
15 окт 2020 в 16:01

вот и пойми что тут проплаченное, то ли статья что бы жути нагнать, то ли комментаторы, которые хвалят бесплатную медицину)))

Питер
15 окт 2020 в 16:02

Весь Минздрав под суд! Травникова и Хальзова по суд! Никто ничего не делает. Но с их слов всё под контролем. Лжецы!!! Позор!!!

ковидбригада
15 окт 2020 в 16:15

Всё правда, так и есть. Работать некому, врачей не хватает. Тесты лишние,если возьмём( жалуются же) киснут в холодильнике неделями. Я в них слабо верю. И ещё не знаю,заплатят или нет. Машину ждём по 2-3 часа,нет машин. Организация никакая. На ноябрь отказалась уже. Никакие деньги не нужны.

OlgaQwert
15 окт 2020 в 16:16

Почему они все живут с мамой-бабушкой !? Бедная сноха, заставляли ходить очереди отстаивать в поликлинике

Товарищ z
15 окт 2020 в 16:17

Берегите себя, ищите знающих врачей среди знакомых, учитесь делать инъекции, пейте больше жидкости, разбирайтесь в антибиотиках, знайте протоколы лечения, денег не жалейте, пейте антитромбозные, знайте, где кт сделать, если что. Притесь напролом. Что ещё? Не надейтесь на систему, она в коллапсе. Кому- то ещё это не понятно?

Гость
15 окт 2020 в 16:21

Семье вашей упорства и победы в достижении здоровья.

Вассерман
15 окт 2020 в 16:24

Можно общественности узнать какую сумму заплатили вам за написание таких страшилок? Последний раз подобные ужастики весной читал. Потом затишье было как-то, материал копили?) Надолго теперь хватит, да?)

володя
15 окт 2020 в 16:27

медицина не к чему не готова

Надежда
15 окт 2020 в 16:34

Читала и плакала, какая у нас медицина, это же просто ужас. Сама переболела короной, в больницу не взяли с пневмонией, просто выкинули на улицу, хотя привезли по скорой, которую ждала 18! часов. Спасибо дали рекомендации для лечения, потратила 10 тыс., это без КТ и анализов

Андрей
15 окт 2020 в 16:46

Просто врачей не хватает! И никто не будет убиваться ни за какую зарплату, потому что жизнь одна,да и зарплата в общем то не очень. Весь свой гнев обращайте против медицинского руководства. В Омске, например,министр Солдатова углубилась в диспансеризацию и это на фоне увеличения заражённых. Зачем? Глупость или вредительство?

Стрекоз
15 окт 2020 в 16:54

У меня только один вопрос! Как в таком состоянии, как описано, автор смог так подробно и много написать?! 😄

Гость
15 окт 2020 в 16:55

Тут пишут, нужно выполнять рекомендации врачей... Так вот , пришла в поликлинику с температурой, потерей запаха, вкуса. Попала на прием к инфекционист и он милый человек. Сказал, да у вас ковид!!! И о чудо!!!!! Прописал, АРБИДОЛ!!!!!!

Гостья
15 окт 2020 в 17:12

Ну если у скорых не хватает машин, почему администрации не договориться с таксопарками об аренде подходящих машин? Если не хватает врачей, есть же, в конце концов, врачи частных клиник. Конечно, на это нужны деньги и волевые решения. Но неужели всё так мрачно и нельзя найти выход? Люди умирают ведь.

валентина
15 окт 2020 в 17:14

Полностью согласна с тем, что написано. В стране бардак полный, никакой помощи нет простым гражданам. Только артистов кладут в больницу или богатеньких( у нас это коммунарка). У меня лично хоть и был поставлен диагноз, но в больничку мне даже не предложили лечь, хоть я и настаивала. Только слежку за мной устроили( телемедицина названивала каждый день по видеосвязи) , а помощи никакой.

Гость
15 окт 2020 в 17:21

Нагрузка на врачей действительно колоссальная, мне повезло, я "попала" в апреле, ко мне прибежал совсем молодой врач, думаю ординатор, но я ему очень благодарна, звонил, интересовался самочувствием, записал на кт. как то сработали достаточно четко, но свои 14 дней я пролежала, состояние конечно было ужасное. очень помогал увлажнитель воздуха, дышать становиться легче.

надежда
15 окт 2020 в 17:24

Я правильно поняла? Когда заболеешь - ложись и помирай. Мы два старых пенсионера, помочь некому, больничный не нужен.

Люси
15 окт 2020 в 17:29

Кто сам не испытал, тот не поймет

090774
15 окт 2020 в 17:45

Работаю в офисе, нас трое сотрудников, соблюдаю масочный режим, но не повезло... Сначала свалился с температурой директор 71 год, потом сотрудник сообщил что дочь контактировала в учебном заведении с мальчиком и у него положительный тест... и у него вся семья заболела... Попыталась вызвать врача директору, т.к. он одинокий, не получилось, нет врачей, если совсем плохо звоните в скорую... пытаюсь вызвать с 8 утра врачей следующего дня, снова не получается, говорят идите на приём, а на приём дойти пожилому больному проблематично... Пришлось везти платно на тест, позвонили через день, тест положительный, ещё через день пришёл «космонавт» и принёс пакет лекарств бесплатно! Арбидол, капли в нос, амбробене, смекта, компливит, аскорбинка и тд. Округ закупил такие вот пакеты первой помощи и волонтеры-медики приносят домой больным ковид. Все болеем в легкой форме, уже больше 10 дней... температура, боль в горле, слабость, тошнота, боль в мышцах, голова, потеря вкуса и нюха... Но если это легкая форма, то я в глубоком шоке... мне 46 лет, хрони никакой нет, но я еле ползаю по квартире уже 10 дней. Больше всего беспокоит бол в груди и тяжесть словно под каменной глыбой... В общем спасение утопающих - дело рук самих утопающих... К выявленным больным не приходят врачи, что говорить про контактных, вынужденных ходить в аптеку, магазин... А последствия неизвестны. Люди! Берегите себя!

Светлана
15 окт 2020 в 17:48

Один в один. Везде одинаково.

Олег Го.
15 окт 2020 в 17:48

Переболеют все ....
Слабые умрут...

Гость
15 окт 2020 в 18:01

Сын лежал едва дышал и тут "сын забирает меня на машине". Это другой сын или тот же?

15 окт 2020 в 18:12

Вторые сутки жду врача. Клиническая поликлиника 21 на Мира. Двухсторонняя пневмония с поражением 25% (это было вчера, сегодня возможно процент уже другой). Жалобу на сайте Минздрава оставила. Пусть ответят, почему я не могу получить то, что мне положено нашей Конституцией. И да, видимо придётся напиться таблеток, набраться сил и доехать накашлять на это существо Хальзов которое, раз все равно от него толку нет.

15 окт 2020 в 18:28

вообще похоже на фейк. объясню, по пунктам.
1. особенно резанула фраза "надевайте маски и перчатки". перчатки-то зачем? разве такое скажет реальный адекватный человек. когда ни один авторитетный врач не может объяснить их полезность, а напротив, все считают рассадником всякой заразы.
маски ладно, если вы больны, они действительно могут снизить распространие вами вируса при кашле и чихании. хотя, с другой стороны, в период бурной активности вируса в организме вы вряд ли гуляете по поликлиникам и другим людным местам, а лежите с тяжёлой головой под тремя одеялами. а когда уже вирус придушен и состояние более бодрое, тогда вы уже значительно меньше опасны. ну тогда можно маску, на всякий случай.
2. антибиотики, которые врач назначил на фоне острого состояния, на второй день! без анализа крови, подтверждающего присоединение бактериальной инфекции. это нонсенс. не верю.
3. ребёнок 1 год и вдруг тяжело болеет. дети часто болеют, и тяжело тоже. но не этим. мои дети потемпературили вечерок и всё. а мы, взрослые, месяц приходили в себя с пневмонией, пока заново раздышались. но никаких антибиотиков нам назначено не было: пневмония вирусная.
вывод: статья нагнетает панику, вызывает чувство безысходности у тех, кто сейчас болеет, ощущение, что никто не поможет.
а такие внушения больным, на мой взгляд, преступны!

Гость
15 окт 2020 в 18:35

Да да это так и есть повсеместно .это только СМИ брешут по телевизору про заботу о больных о конечном фонде и героизме врачей. Все мерзкая брехня. Помогай себе сам... Выдержит организма нагрузку - твое счастье ,а нет ...тогда ящик. Теперь о доплате и героизме горе врачей. Вы знаете что ковид в больнице лечит кто угодно т
Е любой квалификации врач. Даже лицевой хирург и малограмотный студент из медучтлища. Не доплаты им надо делать, палкой гнать. В палаты они просто не заходят ,а если зашли то стоят у дверей полностью запакованные. Они выбрали сами эту профессию,да это опасно бывает порой ,но ты же клялся хранить верность больному и не за доплату. Да тебе тяжело по 10 часов дежурить в красной зоне,но ты врач, ты военнообязанный,а сейчас война,самая настоящая и если к тебя нет сил и ты боишься заразиться бросай эту работу и иди
..куда там.. мести тротуар..

Павел
15 окт 2020 в 18:35

Дайте ка угадаю, до этого ваш сын и невестка ходили без масок и перчаток на работу, верили в то что нет никакого ковида, все это заговор, всех чипируют и даже если и есть ковид, то иммунитет у нас сильный и заболеть я не боюсь??? Надеюсь вы все выздороветь и начнете всё-таки носить маски и объяснять всем безмозглым людям вокруг что это жизненно необходимо... Представьте каково сейчас врачам! Вы не можете вызвать врача просто потому что таких как вы нереально много и все считают себя бессмертными пока не заболеют, а врачи сейчас переносят нереальные нагрузки и за глупого народа...

...........
15 окт 2020 в 19:05

Абсолютно знакомая ситуация, только в Оренбурге. Как будто списали мою, только герои - я муж и трое детей. Осмотрена была я, анализ взят только мне, лечение назначали одну схему всем. До амбулатории не дозвониться, врачей не дозваться. На выживание.

Владимир
15 окт 2020 в 19:14

у нас вся семья с положительным тестом на ковид, принесла заразу дочь со школы, первой заболела она где то 27 сентября, но как легкое недомогание. Я почуствовал резкое поднятие температуры 1 октября, пробовал вызвать скорую, но предупредили сразу, что предется ждать сутки а то и более, посоветовали самому идти в поликлиннику, с температурой 38.5 потопал в 130 кабинет, (вход со двора отдельный) просидел в очереди с 9 до 12-00, наконец попал к фельшеру, посмотрела выписала лекарства и отправила через всю поликлиннику на третий этаж за больничным)))) просидел еще полчаса возле 330 кабинета (обед) получил больничный и потопал обратно к фельшеру на подпись))) назначила на прием уже к другому врачу на 7е октября, на третий день пропало обоняние( самый важный признак ковида) у дочери тоже пропало обоняние почти сразу, температуру удалось сбить НО! она постоянно поднимается и приходится постоянно сбивать, добавилась ломота в мышцах (у дочери головная боль) и страшная слабость, любое действие вызывает приступ слабости. 7го отправился уже к терапевту на прием, просидел в очереди с 9 до 12-00 принимало два терапевта в разных кабинетах, наконец отправили на рентген и на мазок. рентген подтвердил внебольничную вирусную пневмонию. продлили больничный до 14.... 14 го был черный день в моей жизни, я просидел в поликлиннике с 9 до 16!!! часов.

Гость
15 окт 2020 в 19:19

Истеричка

Владимир
15 окт 2020 в 19:20

продолжение. Терапевт подтвердила что у меня положительный тест. отправила на повторный рентген, и выписала на 16 и 18 октября повторные тесты на ковид. опять продлили больничный до 27 числа. Дочь виновница всей заварухи так и не проверили))) ни кто не дает направление на тест.(какой может быть тест если вся семья с положительным тестом!!) сказали звонить в роспотребнадзор типа они должны дать, НО!!! ни один из телефонов которые мне дали в поликлиннике, ресомед, в фонде обязательного страхования НЕ ОТВЕЧАЛ ИЛИ ПРОСТО НЕ РАБОТАЛ)))

марина
15 окт 2020 в 19:20

Дочь заболела. Работает Учителем в школе. Температура, насморк, сильный кашель, пропало обоняние. 2 часа звонила, чтобы вызвать врача. Наконец дозвонилась. Сказали: приходите сами врача не дождётесь. Пришла. Очередь на улице, хорошо тепло. Врач посмотрела, выписала лекарства. Сдала тест. Через неделю пришла на приём. Послали к врачу без талона по живой очереди. Врач приняла 2 человека и ушла на совещание. Была час, когда вернулась, очередь была огромная. Приём длился 2 минуты, даже не послушала. Тест не готов. Больничный продлила. В следующее посещение врач оказалась на больничном, сказали придти к другому ( теперь уже это третий врач). Эта начала орать, что кашель не проходит, значит гуляете. Дочь 2 недели из дома не выходит. Тест не нашли. Хотела выписывать, но посмотрела, что работает в школе и продлила ещё на 3 дня. При этом спрашивала почему не сдавала анализы. Это такая медицина в г. Липецке.

Александр
15 окт 2020 в 19:38

А мне очень помогло выкарабкаться употребление огромного количества чая с лимоном и малиной, а также милдронат. Ну и без антибиотиков, разумеется, было бы совсем тяжко (хотя я их использую крайне редко)

Ольга
15 окт 2020 в 19:43

Сегодня была на приёме у врача.рецепт на антибиотик выписали,с небольшой оговоркой, то что этого лекарства нету даже на складах.Всего хорошего, лечитесь.

Лара
15 окт 2020 в 19:48

Абсолютная правда. На работе сделали тест- ковид положительный. Звоню в поликлинику-не дозвониться. Иду вызывать врача в регистратуру, говорю что ковид подтвержден, хочу чтобы зарегистрировали и врач взял под наблюдение. Отвечают, у них нет рекомендаций от Роспотребнадзора, заболели, лечитесь сами. Будет температура, вызыаайте скорую🙈. Родственники пытались выпросить тест на ковид, типа контактировали с зараженным, не допроситься. В общем, статистика у нас занижена, а медицине на нас пофиг.

Светлана
15 окт 2020 в 19:50

В Самаре тоже самое, им медикам до нам фиолетово, ещё хуже пережили с 1 по 14 октября

Лиля
15 окт 2020 в 19:52

Картина маслом, как говорится! Я с Челябинска, такая же ситуация, врачи на вызов не приходят, скорая едет 3 дня. Не хочу никого обидеть, но за что врачам доплаты Путинские платят? И куда эти врачи все резко подевались?

Елена
15 окт 2020 в 19:58

Много моих знакомых переболели Ковидом в лёгкой форме. Некоторые узнали только потом, что оказывается они болели. По антителам.

Оксана
15 окт 2020 в 20:24

Да, именно так отвратительно работают с больными, у меня мама третий день не может дождаться врача, с температурой уже неделю, сбивает, лекарств нет даже в аптеках, вот так у нас справляется медицина, и когда власти отчитываются о хорошей работе, о введении ограничений, пусть почитают эти статьи

Гость
15 окт 2020 в 20:44

а какие рекомендации выполнять если врачи не приходят. а если приходят говорят такую чушь , что стыдно за них. интересно за что им выплачивают пособия за ковид? такие безобразия с врачебной помощью и что надо все выбивать по всей стране даже в Москве.

Бэтмен
15 окт 2020 в 20:51

хахаха
Паникёры действительно. Я не принимаю никаких таблеток. Сбивает температуру на раз-два чай с малиной, обтирание водкой и в крайнем случае разведённый уксус... Но тут же народ удавит если водкой обтереть человека с температурой...
Сами себе портите здоровье лекарствами а потом спасите-помогите...

15 окт 2020 в 20:55

Согласна, в поликлинике 27 - бардак. Все зависит от руководителя. Не смог организовать работу в такое тяжелое время. Пора в отставку. А Хальзову пожелаю час постоять с температурой в очереди в регистратуру, а потом 4 часа в очереди к терапевту. Люди, берегите себя!

Сергей
15 окт 2020 в 20:57

Всю эту кухню прошел лично... Ужас. Реальной помощи нет. Помогаешь себе сам. Благо я не совсем так плохо себя чувствовал...

Это я
15 окт 2020 в 21:14

В этой ситуации, если заболел ОРВИ с симптомами, напоминающими ковид, остаётся только заниматься самолечением. Договариваться на работе о дистанте, или же брать внеочередной отпуск, чтобы не толкаться за больничным. Хотя...отпуск жаль тратить на болезнь.

Марина
15 окт 2020 в 21:29

Врачи есть, но первичное звено- поликлиники это зажравшиеся ни за что не отвечающие сволочи. Давно выработан алгоритм при первых признаках заболевания но работники участковой службы делают все чтобы не исполнять свои обязанности! Заведующие поликлиниками- зажравшиеся я царьки от народа отгородились. Ничего не хотят делать. только наверх докладывают что все хорошо. А в красных зонах работают настоящ е люди. Лежу вторую неделю и восхищаюсь ежедневным подвигом врачей и сестричек. А чиновники от медицины- будьте прокляты во веки веков!