Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Ликбез про коронавирус. Как отличить от ОРВИ, можно ли сделать тест самому и что такое сатурация
Ликбез про коронавирус. Как отличить от ОРВИ, можно ли сделать тест самому и что такое сатурация

Об чём статья ?! Так как же отличить ? Писатели - журналисты начните всё снова. И слов в Ваших советах должно быть не более двадцати. И напишите, наконец, правду. Ту правду которую уже не скрыть. Её всё больше и больше народу узнают. Те, кто лежит в больницах, кто потерял и теряет каждую минуту родных, знакомых, коллег. Вот и мы опять, в который раз уже. Поговорили с очередной коллегой по работе, заболевшей. Не верьте СМИ, говорит. Диагнозы лживые, статистика лживая. Нас, говорит, двести человек поступило только в один день. И так далее... И все, как один, в воспалением лёгких !!! Это как ? Сотни, тысячи заражаются и многие умирают от какого то воспаления лёгких и бронхит ?!!! Нет, оказывается, никакой эпидемии Ковида. А есть пандемия бронхита, тонзилита, воспаления лёгких!!! С родственницей из Татарска говорили. Говорит народ мрёт и в глухих деревнях пачками. Их вообще не считают.

13 окт 2020 в 13:45

Вегетососудистая дистония? Серьёзно? Несуществующий диагноз? Отличная псевдонаучная статья.

55555
13 окт 2020 в 14:06

Страховую медицину в стране надо возвращать в государственную. Как можно быстрее. И вопросы кадров решать. Начинать с Вузов.

Bl@dик
13 окт 2020 в 14:02

«Мир превращается в инфекционное отделение психиатрической больницы» (С)
🤦‍♂️

13 окт 2020 в 20:05

Если врачей прививают, то почему они умирают?

13 окт 2020 в 17:45

Статья бесполезная, одна вода.
Коронавирус от ОРВИ и гриппа отличить нельзя никак.
Это давно ясно.
Что делать - неизвестно, чем лечиться - тоже.
И вообще спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Потому что нафиг вы никому не нужны.
Спасибо, сами знаем.

Непонятный МедвеПут
13 окт 2020 в 14:13

...продолжение моей истории с заболевшей мамой , вчера я писал что тест платный пришел положительный ! ..в общем они вызвали врача , который снова не приехал (мама и папа , так он в зоне риска) . В итоге папа (находящийся в зоне риска) пошёл в поликлинику устроил там ШУМ в кабинете зав поликлиники , в результате чего :
- им назначили ОБОИМ БЕСПЛАТНЫЙ государственный тест внимание ...- на 19 блин октября ! в порядке СУЩЕСТВУЮЩЕЙ очереди !
- папа пошел вчера и сдал платный тест, ждет результат.

Ну так кто что скажет на правду жизни ???

имея факт того что людей с официальным ОРВИ , выявленным через платный тест ковидом , записали в ОЧЕРЕДЬ на 19 число ...

какую статистику мы сейчас наблюдаем ??

и самое главное ...А ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ ?? зачем людей весной в обсерваторах запирали ?? нарушая их конституционные права ! кто за это ответит !

Виталий
13 окт 2020 в 15:09

недалекое будущее:
2022 год.... Ходим в памперсах в связи с распространением новой коронокишечной инфекции... И с дикой ностальгией вспоминаем 2020 год.... когда всего то и требовалось, что носить маски. )))
Все познается в сравнении.
Сейчас сидим и думаем, что 2019 год, оказывается, какой был классный )))

вы лучше это, скажите сколько ждать участкового терапэвта, если на 12 участков работают 4 терапевта?! в следующей жизни?!

Люси
13 окт 2020 в 14:29

При насморке, заложенности носа обоняние тоже пропадает. Лучше довериться врачам, хотя и самому не расслабляться.А журналистам, вообще, не доверять

лена путина
13 окт 2020 в 17:58

прочитала, оказывается первые зарегистрировали вакцину китайцы, а уж потом россия. тогда почему путин заявил, что мы первые??? и еще вопрос: где вакцина то???? "рецепт" потеряли????

oleG
13 окт 2020 в 13:39

Носите маски, мойте руки, ограничьте контакты!!!

cerb
13 окт 2020 в 13:16

у ангелов в рваных халатах любой мало-мальски эффективный способ диагностики за бабло (кт, мрт, узи..)
ну или полгодика в очереди..

13 окт 2020 в 13:35

приписали короновирусу симптоматику ОРВИ .а теперь .как их отличать)

Гость
13 окт 2020 в 14:52

"Ликбез про коронавирус. Как отличить от ОРВИ"
Спохватились с ликбезом. Эпидемия с марта месяца идёт. Слоу?

13 окт 2020 в 15:15

Бесполезная статья.

13 окт 2020 в 21:39

Вот и нас это коснулось....4 дня лечила у невролога хондрос, одновременно и у мужа тоже спина болела. Затем у меня кашель сухой, горло слегка. Сегодня 7 день исчезло обоняние,вкус есть ещё....( Соль, сахар,) у мужа 38 температура,у меня 37,2..... Сдала платно крови , соэ-57. Жду анализ из Инвитро на антитела,,м,, .....кстати в поликлиникумне попала, в частном открыла больничный.... В поликлинике просто не реально дождаться врача.... Так и отаечают....что дальше....мне,честно как- то страшно. КТ платно, запись только через неделю, завтра отзвонюсь побольше центров..... И ,кстати на работе уже 5 человек с хондросом....и кашлем, температура 37.3

13 окт 2020 в 13:45

как можно вколоть импортную вакцину ? к нашим новоделам ни какого доверия нет вообще

13 окт 2020 в 17:23

Да, последствиями корона и страшна. И лечится плохо, и потом реабилитация. Берегите себя!

13 окт 2020 в 13:21

Дорогие читатели, не довольные работой врачей и статьями про ковид.
Избавиться от этого всего достаточно просто:
- Носите маски в общественных местах,
- Соблюдайте дистанцию,
- Минимизируйте ненужные социальные контакты (например прекратите бродить по торговому центру без цели).

Немного терпения, понимания и все придет в норму.
И помните - маска на лице это не ущемление ваших прав. Это защита здоровья окружающих.

Берегите себя и близких.

13 окт 2020 в 14:41

Маска - это не твоя защита, это для окружающих. Люди не знают: здоров ты, болен, ковид у тебя или всего лишь туберкулез. И сам ты о том, что болен узнаешь через неделю после заражения, но за это время "наградишь" окружающих вирусом.
Маска - это вежливость по отношению к людям, вроде трусов на человеке в общественном месте.

ййй
13 окт 2020 в 13:52

Питаться нужно правильно и никакой коронавирус вас не возьмёт.А то привыкли Макдональдс, КФС, хот доги, беляши. И пиво порошковое сутками глыкаете. Кстати а почему во многих пивнушках города пиво продают после 22:00?

13 окт 2020 в 13:30

НГС пора переименовать в КНН - Короновирусные Новости Новосибирска.

Икс
13 окт 2020 в 14:19

А я переболела относительно легко и даже рада этому. Было похоже на орви, но на пятый день пропало обоняние совсем. Постоянная сонливость, температура максимум 37,8 была, затем две недели 37,2. Кашля практически не было, нос заложен, тело ломало сильно.

Пляя
13 окт 2020 в 16:40

А вот есть еще тесты в аптеке .Полный отстой. Там кровь тоже капается на штуковину и смотришь результат. Делали во время болезни , показало отрицательно... но потом после того как вылечились , сдали нормальный тест -кровь, мазок. И показало что переболели ковидом...

13 окт 2020 в 22:31

Хорошая статья!
Вернуть бы время назад до болезни, я готова всю жизнь ходить в маске, лишь бы не болеть, обклеиться масками с головы до ног. Вся жизнь перед глазами проносится, как хреново. И что впереди, неясно.
А кто говорит, что это просто простуда... нет, это не просто простуда, глупцы!

Житель центра
13 окт 2020 в 13:30

Коронавирус это просто простуда. У меня сестра заболела им, звонил ей недавно - довольная, говорит симптомы как при простуде, насморк и всё, зато можно на работу не ходить.

Ковид это просто легкая простуда.

13 окт 2020 в 15:10

необходимо срочно всех учащихся и студентов вузов колледжей перевезти на дистанционку.общаясь и заражаясь они несут заразу в дом своим родителям и старикам которые на изоляции

Сатирация
13 окт 2020 в 13:50

Один мужик носил маску, ездил на соей машине только, самоизолировался но все-равно заболел, вывод кому суждено заболеть тот заболеет, кому суждено утонуть тот утонет. Не ношу маску и не буду.

Гость
13 окт 2020 в 14:43

Почему у Китайцев все нормально? Исчез ковид из страны, все случаи - привозные! Ковид заразнее, чем грипп, но не так заразен, как корь. Даже от безсэмасочника есть шанс не заразиться. Если же оба надели маски - и больной и здоровый, здоровому ничего не грозит. Роляет вирусная нагрузка. Ничтожно малое количество иммунка сожрет и не подавится. Наверняка все 100% уже так или иначе сталкивались с ковидниками в магазине или ОТ, но не все хапали критическую дозу. Если бы все носили маски, как в Китае, вирус бы давно заглох! Два месяца поносить маски и все! Дальше только тестировать приездих из других стран. Но нет! Будем ныть про "все переболеем!"

Страны, где граждане глупые и не дисциплинированные да, переболеют. Получат ослабленное и страдающее десятилетиями от побочек население. Здоровый Китай их потом сделает одной левой.

Елена
13 окт 2020 в 22:51

Пока все не переболеем, вирус не успокоится

Настя
13 окт 2020 в 20:47

Люди, срочно, где сейчас можно вызвать бригаду сдать мазок ПЦР?

скептик
13 окт 2020 в 13:38

пандемия лжи, заболеваемость 2%, летальность 0,8%, картина сезонного обострения орви, а сми желторотые нагнетают, зачем?

Гвоздь
13 окт 2020 в 14:17

"потому что дождаться бесплатного мазка из поликлиники — сложная задача."
Задача не сложная. Просто не надо истерить по каждому чиху и тут же требовать сделать тест.
Статья больше похожа на рекламу платных услуг. На флюре отлично видно ковидные изменения. Сейчас на КТ быстрее ковидом заразишся.

Гость
13 окт 2020 в 15:43

Кушать не забывайте. Кашки. На миниминибюджет - овсянка та же. Источник витамина С - хвоя. Раньше напитки из неё делали.

13 окт 2020 в 17:12

Некоторые карточки не полные, без прайсов.

Александр
13 окт 2020 в 17:56

Дочитал до Поповой

Гвоздь
13 окт 2020 в 16:37

Я так полагаю, у кого обоняние пропадает - в носу много ковырял, вкус пропал - значит пальцы в рот пихал?

Гость
13 окт 2020 в 13:09

Затрахали.Уже все это было и всё кто хочет следить за здоровьем уже купили приборчик на Али.

Гость
13 окт 2020 в 19:12

коронавируса вообще нет, власть имущие пытаются заработать, уничтожить большинство населения, им столько рабов не надо, а кто маску неинаденет тому отключат газ и штраф фпендюрят