Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Тактика — оставаться дома и вызывать врача: в Минздраве рассказали, что делать пациентам с ОРВИ
Тактика — оставаться дома и вызывать врача: в Минздраве рассказали, что делать пациентам с ОРВИ

12 окт 2020 в 13:42

Заказал себе оксиметр на Али, пришел. Теперь в случае не понятного орви будем мерить уровень кислорода в крови. Удобная штука в ковидных условиях.

Листок
12 окт 2020 в 13:43

Страшное дело, все эти пневмонии… нужно обязательно с врачом лечиться, чтобы не запускать

Гость
12 окт 2020 в 13:44

Неужели это нужно объяснять???? Есть признаки распиротонных инфекций, сидите дома. Но у нас народ не прошибаемый, ничего не понимает. Плюс ко всему работодатели активно это поощряют.

Щенок
12 окт 2020 в 13:44

Бррр… не хочу в больницу… жаль, что нет волшебной таблетки от ковида

12 окт 2020 в 13:44

А когда врач не приезжает в течении установленного времени, Хальзову можно звонить? Телефон дадите?

джон2
12 окт 2020 в 13:44

При всём том, что есть с нашей системой здравоохранения после оптимизации , Новосибирск ещё обеспечен хоть как-то коечным фондом и врачами , что же реально происходит в малых городах и сёлах ?

ЫЫЫ
12 окт 2020 в 13:45

Кароч, у них всё под контролем, типа.

не понимаю смысла вызова врача на дом: назначить лекарствиё первым пришедшее на ум, измерить давление на шее тонометром и дать кружку пургена?!

12 окт 2020 в 13:46

Эти правила для пациентов с ОРВИ следует повторять хотя бы через день, чтобы снимать "непонятки" испуганных и озлобленных.

Осенний сезон
12 окт 2020 в 13:46

Как же раньше то жили без этого ковида? Каждую осень одно и тоже. И никто панику не наводил. Сейчас же единственное что изменилось, нужно носить маски. И что? Что сложного в этой манипуляции? А в целом согласна, болеете сидите дома.

Ну как так?
12 окт 2020 в 13:47

Сидите дома и лечитесь сами, - все что нужно знать о реформе медицины...

а ну и как умрете обращайтесь и да самая дешевая медицина в мире - 5,1 процента собирают? вот считайте 42 года, за все время в больнице был один раз ногу сломал, сам купил гипс, оплатил ренген, всю жизнь работаю в белую, где деньги Зина?

Непонятный МедвеПут
12 окт 2020 в 13:47

Как эта тактика объясняет что делать если врача вызвал ....а он сутки и более НЕ ПРИЕЗЖАЕТ ! ...а больничный человеку ПО ЗАКОНУ нужно оформить ...

ну чушь же ! обычная чушь ...вся эта тактика и нагнетание обстановки . Весной человека с ОРВИ закрывали вместе с семьей в ОБСЕРВАТОРЫ !! насильно ! до получения тестов ...сейчас что ?? тесты не всем делают , ОРВИшные толпами шляются по городу ...зато блин в масках.

За что люди сидевшие в оберваторах отдувались весной то ?? за что закрытые компании , рестораны, парикмахерские убытки несли ? за что нас всех так утоптали то ??

Манго го
12 окт 2020 в 13:48

Антипрививочников, бодпородочников и ниженосочников штрафовать минимум тыш на пять. И будет закон и порядок.

Гость
12 окт 2020 в 13:49

А в одну новость все уместить никак?

Гость
12 окт 2020 в 13:53

Если ожидание врача по 40 часов это значит что медицина наша справляется с ситуацией то что же тогда когда не справляются? Признаться в том что ситуация уже критическая не хватает сил и совести. Травников ограничительные меры вводить не собирается. Люди как всегда не в счет.

Гость
12 окт 2020 в 13:56

Пусть объяснят как дозвониться и дождаться врача?
Все телефоны заняты.
Вызовы во многих поликлиниках зашкаливают, врачи не успевают. В поликлиниках как в автобусах толкучка. Вы зайдите туда, господин Хальзин, потолкайтесь в регистратуре, постойте часами в коридорах

СТАРИЧОК
12 окт 2020 в 13:57

НГС ! Будьте добры ! Сделайте репортаж о количестве участковых врачей по городу и сколько вакансий !

12 окт 2020 в 13:58

А если вызываешь лечащего врача на дом его ждать надо 40 часов и более? Да уж обнадежили.

40+
12 окт 2020 в 14:00

Поясните мне, пожалуйста. Вот заболела я, на работу не поехала. Сижу дома, вызвала врача. Жду... Врача нет, больничного нет. На работе автоматически прогул? три прогула - увольнение с "волчьим билетом"?
Что делать-то?

Наледра
12 окт 2020 в 14:01

Предлагаю: закрываем министерство здравоохранения. Всех, у кого есть дипломы о медицинском образовании, доучиваем, переучиваем, повышаем квалификацию. Тщательно экзаменуем. Отправляем на работу фельдшерами и медсестрами в ковидные больницы.

Гость
12 окт 2020 в 14:02

Если бы не было интернета, не было телефонов и люди сами бы с собой только общались, тогда то что говорят в минздраве можно было бы втюхать людям.
А так все видят, что вокруг творится.
Такое впечатление, что Хальзин бредит.
О чем речь? Где все под контролем? Кого вызывать, когда телефоны все заняты? Очереди на прием на несколько недель вперед расписаны? На дом врачи не успевают, о чем он говорит воообще?

Гость
12 окт 2020 в 14:09

Лучше бы участковым пока пошел поработал, на вызовах как раз
Советчик

12 окт 2020 в 14:12

Пока скорую или врача дождешься, температура тела станет комнатной.

12 окт 2020 в 14:26

Вспомните времена, когда мы возмущались, что скорая ехала 30-40 минут, сегодня 40 часов. Просто капец.

Гость
12 окт 2020 в 14:48

Как же они боятся признать что ничего не могут сделать с этой болячкой. Держатся все за свои кресла, только рапортуют! Какая то параллельная реальность. Меры никакие не принимают, врачей нет, все анализы за свой счёт, в больницах творится ужас. Люди болеют, неделями не могут дождаться врача. Лечатся сами, дети ходят в школу, в которой никаких мер уже нет. Их и не было толком... Учителя болеют, уже повально, дети тоже. В городе хаос, кто в масках, кто принципиально нет, контроля должного не для камеры, чтобы показать сюжет в новостях тоже нет. Но при этом у руководства все подд контролем. Грустно и страшно от всего этого. А вирус между тем очень коварен, его последствия сказываются даже после 2 месяцев, у нас знакомая болела в июле, пролечилась, выписали, дома восстанавливалась, сегодня умерла. Вот поэтому и страшно, не знаешь как этот вирус отразится в дальнейшем. Здоровья всем, носите маски.

Гость
12 окт 2020 в 14:51

Учитывая, что Скорая (!) едет по вызову почти двое суток, то вызванный участковый врач прибудет через неделю-две. К тому времени пациент или самостоятельно излечится, или вызовит Скорую, или опечалит семью.

222
12 окт 2020 в 14:52

Раньше платные клиники снимали часть нагрузки, а теперь они не принимают с симптомами ОРВИ и люди идут в государственные. Вот мы теперь и видим реальную доступность медпомощи, учитывая что ОМС платят все граждане.

***
12 окт 2020 в 14:53

Так с волдырями на ногах скорую вызывать или нет?
Вчера написали, что это новый признак ковида.

oleG
12 окт 2020 в 14:55

в ямах будут в два слоя складировать? оркестр будет??

Вячеслав
12 окт 2020 в 15:00

А если никуда не идти и не вызывать врача, то как можно понять, что у тебя ковид? А ведь это заболевание рекомендуют начинать лечить как можно раньше.

12 окт 2020 в 15:03

Не верно написали - тактика -заболел - не вызывай врача, сиди дома и сам лечись, там же и подыхай!

Гала
12 окт 2020 в 15:06

Столкнулись с тем что при вызове врача на дом, консультируют по телефону и лечение назначают, не видя пациента. Открывают больничный на неделю опять же по телефону. Это что так модно теперь, мракобесие какое то.

Елена
12 окт 2020 в 15:14

Так не хочется умирать из-за какого-то вируса ...

***
12 окт 2020 в 15:22

У нас сейчас доступная медпомощь гарантирована новой Конституцией, если что...

Любовь
12 окт 2020 в 16:10

С этим понятно, а нет пояснений, что делать через 5 дней, когда выходит срок предоставленного больничного листа? Через 5 дней все своими ногами идут в поликлинику, 1,5 часа стрят в очереди в регистратуру, еще минут 15 у окошка выдачи больничных листов, если он вдруг не электронный, потом часа 1,5 к терапевту (если быть посмекалистее, очередь можно занять одновременно с очередью в регистратуру, и, если здоровье позволяет, побегать вверх-вниз с первого на третий раз эдак пять, чтобы напоминать о себе). Потом еще с полчаса можно постоять под дверью заведующего отделением, чтобы та расписалась в больничном, за фельдшера, который приходил 5 дней назад.

Гость
12 окт 2020 в 16:37

А специально построенный госпиталь на ул. Воинской он что уже сломался?

12 окт 2020 в 16:43

А в частные клиники с симптомами орви вообще никак? Чтобы элементарную помощь терапевта хоть за деньги получить.

12 окт 2020 в 16:58

А толку в этой скорой? На своем опыте я поняла, что скорая может только одно: если совсем плохо - увезти в больницу, и то, не факт.

С высокой t вызвала скорую в 22.00, сказали вызовов много, ожидайте 3-4 часа. В итоге приехали на следующий день в 15.00

Фельдшер молоденькая, наверняка студентка, пришла, ящик большой с ампулами открыла, таблетки в пакетике перебирала в руках: давление и t померила, послушала легкие, историю в бумажки записала, говорит, у вас все в легкой форме, для госпитализации не подходит, вызывайте участкового терапевта на дом. Мы лечение не назначаем, лекарства не выписываем.

Ну и чего ради я ждала почти сутки? Температуру померить?
Первый раз в жизни скорую вызвала - прикола не поняла. Зато поняла, как херово работает система.

Сдохнуть успеешь, пока скорая приедет!

12 окт 2020 в 17:02

Врут наши Хальзины, участковые боятся приходить к больным даже с подозрением на КОВИД (6 раз вызывал). Мы остаемся один на один с этой страшной заразой и если бы не знакомые врачи был бы уже трупом. Так, что бравада наших медвластей - это очковниртательство перед вышестоящим начальством, нашу советскую медицину чиновники уничтожили и народ остается один на один. А врачам отдельный поклон за самоотверженность на службе , особенно в больницах. Но это не касается отдельных индивидов которые позабыли клятву ГИПОКРАТА.

торобоаН
12 окт 2020 в 17:32

Откуда эти сказочники берутся? Попробуйте, вызовите врача, когда у Вас температура )) Сразу получите приглашение в поликлинику "на снимочек грудной клетки", а стало быть это практически единственный вариант получить осмотр и хоть какую-нибудь мед.помощь - поехать в поликлинику )))

Гость
12 окт 2020 в 17:54

не приходят врачи на дом, с тепм 37,5 и кашлем сказали сами приходите в отдельный кабинет с торца здания в порядке живой очереди. коллега в такой очереди просидела с 12 до 18 часов

12 окт 2020 в 18:06

Хальзов, расскажите Травникову , что социальную дистанцию может обеспечить удалёнка

Гость
12 окт 2020 в 19:08

И что, врач придет? Серьезно? Когда?

Гость
12 окт 2020 в 20:04

Довелось на прошлой неделе побывать в приемном покое хирургического отделения больницы 34- могу вам сказать что ОХРАНА , пытаясь выпроводить меня в тамбур- абсолютно никакой дистанции не соблюдала!!!!!!!!!!!! Замечу- я на дебошир. А стоило бы...... вот вам бла-бла- бла о соблюдении всего, фиг вам- называется!

Инкогнито
12 окт 2020 в 20:11

Только на словах про помощь,на самом деле,ни кому мы не нужны. Скорая не едет, педиатр отказалась от 3-х летнего ребенка,тест делали неделю ,результат ждали неделю.

12 окт 2020 в 22:01

Продолжаю описывать свой опыт.
Остановилась на том, что скорая приехала и мне сказали, участкового звать, чтобы лечение прописал.

По опыту знаю, что звонить в гос поликлинику надо рано. В 2гис написано, что моя по месту жит-ва работает с 7.30, проснулась и ща телефон - не берут. С 8 начали отвечать, сразу дозвонилась, 6я в очереди была. На удивление, со мной не сильно пофигистически поговорили, приняли вызов, сказали врач придет «сегодня-завтра».
Ну думаю.. надежда умирает последнем. Скорее всего, сегодня вряд ли кто придет. Люди дождаться не могут врачей.

В 16.00 примерно звонок в домофон, в камере врач, аж давление подскочило. Чуть коньки не отбросила от счастья.

Выслушала всё терпеливо, хотя видно, что торопится. Терапевт, не студентка)) как в скорой, короче, врач. Все вопросы задала, все сделали, рецепт выписала.
Антиб-к Азитромицин 6 дней по 1 шт (консультируйтесь с врачом), это мой опыт. Муколитик выписала мне конкретный. Второму члену семьи другой антиб. Левофлоксацин.
Вит С 1000 в день. Вит. Д. От давления еще индивидуально.
Противовирусное - посоветовала Циклоферон по схеме.
Что еще..? Сказала, лечение недели две займет. Дальше назначения по симптомам, результатам.

Как-то так, это хоть что-то.

12 окт 2020 в 22:16

Например, я примерно знаю, где я заразилась. Понятно, что не на 100%, но я не публичная, мало где бываю.
Вот была в спортзале, тренер заболел, через три дня вышел, позанимались, я заболела. Пишу, что надолго пропаду из зала, типа характерные симптомы, обоняние/вкус пропали, тренер ржет: да фигня, у меня до сих пор не восстановился нюх! Просто орви, расслабься.
А у меня мама в группе риска дома.

Вот как мне к этому человеку относиться. Нет, не на 100% уверена, но я дистанцируюсь обычно.
В шоке от такой безответственности: типа мы спортсмены-здоровяки, а это все развод, забей, через неделю придешь!

Вот такие люди!
Я уже туда точно не пойду.
А вам масочку лень одеть.

Вылечусь, дай бог, сторониться всех буду.

чюдики! прежде чем ждать врача, для начала поинтересуйтесь сколько их в пулуклиниках осталось за минусом заболевших и уволившихся от "огромных" зарплат и ковиных компексаций?!

Галина
13 окт 2020 в 10:23

Невозможно вызвать врача!!!Центральный район относимся к ГВВ #3.Жалобы-боль в горле насморк,температура 37-38,боли в груди и потеря обоняния.Вызов на дом не приняли,теперь для таких людей сделали отдельный вход,при температуре до 39 приглашают придти туда 🤷‍♀️Говорят если выше вызывайте скорую.На мой вопрос человек потерял обоняние вероятнее всего это корона.Приходите Вас здесь осмотрит врач 🤷‍♀️Спрашиваю народу много?-да,очень 🤦‍♀️К чему тогда весь этот цирк с масками?дистанцией и прочим????!!!!невозможно получить эту помощь 🤷‍♀️