Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации От коронавируса умерла 25-летняя девушка — это самая молодая жертва пандемии в Новосибирской области
От коронавируса умерла 25-летняя девушка — это самая молодая жертва пандемии в Новосибирской области

12 окт 2020 в 12:00

Жаль девушку… молодая совсем… кто бы мог подумать, что вирус настолько опасен

12 окт 2020 в 12:21

Каждый день умирает по 3-4-5 человек только в Новосибирске и преимущественно пенсионеры. Идет прям зачистка на них....

Питер
12 окт 2020 в 12:52

Знакомая дома лежит. На лицо все признаки ковида: температура 40, в легких хрипы, не может дышать, задыхается, потеряла обоняние и вкусовые ощущения. Врача вызвать не может. Никто не отвечает в поликлинике. Скорую вызвать не может, круглосуточно занято. Сделать ПЦР и КТ не может. Никуда с температурой не пускают. И ЧТО ДЕЛАТЬ, министр Хальзов??? И таких сотни по домам лежат беспомощные. Об этом все молчат. Пока до них ковид не доберется...

12 окт 2020 в 12:10

Поэтому и нужно соблюдать меры безопасности. Слушайте специалистов, носите маски, уменьшайте количество контактов.

3333
12 окт 2020 в 12:03

Почему в Китае нет никакой « второй волны?». Страна « закрыта» ? Или лечить научились ?

Согласен
12 окт 2020 в 12:02

Да уж… и мужчины, и женщины, и пожилые, и молодые… и потом еще говорят, что маски бесполезны

12 окт 2020 в 14:37

Здравоохранение справляется, серьезно?
С чем именно и когда?!
Если в поликлиники даже элементарно не дозвониться!
Приходишь туда, а там пусто. Это самое забавное. ПУСТО! А на телефоны НЕ отвечают.
И люди элементарно не могут записаться для получения лекарств по диабету и пр.
Более того диабетикам НЕ выдают лекарства, а говорят: НЕ ждите! Лекарств НЕ будет!
Вы вообще там соображаете?!
Пенсионеры 11000 максимум получают пенсию, а один только препарат на месяц стоит от 2000р, а диабетикам их таких аппаратов нужно несколько!!!
Зато рапортуете со всех экранов как у нас все "замечательно", все "делается", все "справляются", ВСЕ просто "зашибись"!!!
Поразмножились как в матрице! Хрен крайнего найдешь!
Решайте уже реально задачи городов, которые вас всех содержат налогами да пошлинами. Обложили со всех сторон народ, а отработать забыли.
И за охраной спрятались по десять уровней препятствий, чтоб к вам реальные представители масс добраться не могли.
Шевелитесь давайте! И не на показуху, а реально исполняйте хоть указы Президента!
Федеральные деньги для больных только пилите, а помощь до людей не доходит, пока вас всех из Москвы дополнительно не "замотивируют".

Гость
12 окт 2020 в 12:03

это очень страшно, от любых болезней можно умиреть, но разве от этого легче. Где же наше правительство которое нас должно защищать? почему режим ЧС не вводят? в больнице не протолкнуться, я работаю с врачами и за 9 лет своей работы я такого ни когда не встречала. здравоохранение не справляется.

12 окт 2020 в 14:20

Маску менять надо чаще, чем раз в полгода

12 окт 2020 в 14:59

После поправок в конституцию можно с уверенностью сказать, медицина достойная и доступная, питание в школах бесплатное и диетическое, с нами бог, Крым наш, президент вечен.
А вы все врете, прощались за американские печеньки

главрыба
12 окт 2020 в 13:03

я уже так стал бояться ковида, что за Путина голосовать больше не хочу, в СССР мы так ничего не боялися как сейчас

а если так?
12 окт 2020 в 12:43

у меня умер родственник в больнице в выходные, очевидно-от ковида, умер на ивл. в статистике его нет.чудеса!

Кустурица
12 окт 2020 в 12:04

Поскорее бы все уже переболели и получили иммунитет. Ну либо привились от ковида. Здоровья всем и сил!

12 окт 2020 в 12:41

опять девушка

Гость
12 окт 2020 в 20:22

Они и без коронавируса не справлялись, чтобы попасть к врачу надо очереди выжидать самое малое две недели. А к узким специалистам и месяцами ждать приходится.

Свиной грипп
12 окт 2020 в 12:00

Только на моей памяти трое молодых людей в возрасте от 18 до 30 умерли от воспаления легких в разные года. Молодые умирали всегда, не только при ковиде. В любом случае берегите себя и других .

Гость
12 окт 2020 в 12:10

маски вас не спасут. когда вы это поймёте уже. Врачей комбинезоны не спасают,а вы говорите о каких то не стерильных мамках.Бред полный. Если только для самоуспокоения.

12 окт 2020 в 14:13

Минобр,закрой все вузы!!!все равно не учат.в сибстрине ребенок сегодня отсидел три пары на первой бубнел через колонки из подсобки,к народу не вышел,на второй паре пришел,посадил и ушел вообще,третью неизвестно проведут или нет.ято за обучение такое???

Qwerty
12 окт 2020 в 11:58

Главное не волнуйтесь! В этот тяжелый период главное не паниковать! Власти уже сделали все что можно. все запланировали. Умирать будете по графику!

Гость
12 окт 2020 в 12:14

Люди не виноваты, в том, что государство отказывается хоть както помогать им. Опыт первой волны показал, что обычные люди(не бюджетники) и их сенмьи никому НАХРЕН не нужны. Государство НИКАК не помогает ни людям, ни организациям частным. Все пустобрехство в экранов телевизора не имеет никакого отношения к реально-происходяще картины. И что плохого в том, что люди выживают как могут? Что плохого в том, что люди пытаются заработать себе на жизнь в столь непростое время.
А вот Травникову и и всем небожителям-ПОЗОР и стыд!
Люди понимают, что жить будет не на что если будешь сидеть дома, что никто твоим не при несет фруктов и конфет, поэтому тем кто пишет негативные отзывы типа- ЗАКРОЙТЕ все и т.п.- походите трезво по земле.Небожителям и госслужащим -помните. Вы не вечны и ваша работа не вечна. Сосасть с бюджета постоянно вы не сможете, а очутившись в такое непростое время на улице-шансов выжить у вас будет минимум

сева
12 окт 2020 в 13:30

Летом до выборов они обещали, что никакой самоизоляции и дистационки больше не будет. Но только выборы прошли - риторика сменилась. Нас похоже, за идиотов держат. Говорили же, что весенний карантин нужен был, только чтобы подготовить успеть медицину. И что, за полгода не подготовили? Или они и не начинали?

Гость
12 окт 2020 в 12:06

НГС, напишите пожалуйста историю девушки, были ли у неё какие либо хронические болезни , где заразилась и т.д.

12 окт 2020 в 14:59

Расскажите про ИМТ девушки. Сильно за 30? Какие у неё сопутствующие заболевания были? Так-то и младенцы умирают...

Сергей Сергеевич
13 окт 2020 в 02:00

Говорят все про маски, а никого не смущает, что все трогают все подряд на улице и в общественных местах и транспорте, потом тащат это домой, по пути 100% могут что то подхватить на руки, лицо (маска так то не сильно защищает), в лифте кнопки, в магазинах двери (да, зашёл, продезинфицировал руки и дальше что?) берём корзинки, продукты (которые тоже вполне мог трогать до вас кто-то другой) и так далее. Перчатки на руках крайняя редкость. Врачи некоторые смотрят тоже без перчаток. О чем речь вообще, 90% ходят с масками на подбородке или надевают только в магазине - потом удивляются. А чтож и откуда. Странно все. Люди удивляются при этом ничего не делают. Пока петух в голову не клюнет

12 окт 2020 в 13:53

Были сопутствующие?

Марина
12 окт 2020 в 15:56

Кт легких самостоятельно и платно

Гость
12 окт 2020 в 21:24

Сейчас в новостях 1 канала передали, что в китайском городе с численностью населения 9,5 миллионов человек выявили 12 больных ковидом. За ПЯТЬ дней планируют протестировать всех жителей города. Сравните с тестированием в РФ и сделайте соответствующие выводы.

Никакие меры социальной дистанции, масляного режима, санитайзеров и всего прочего в транспорте, магазинах, учебных заведениях не соблюдаются.

АВТОРУ СТАТЬИ: не поленитесь, сделайте фото в транспорте, магазинах, учебном заведении Новосибирска. Только без предварительного предупреждения. В статьях безликие фото для любой страны.

Что вы там хрюкаете?
13 окт 2020 в 01:37

Через три месяца возникает ощущение рутины у врачей и остальных людей. Известно из психологии. Всем уже наплевать. Нужно же кому-то жить дальше, ездить в Турцию, Крым. И нечего ждать усиления внимания и помощи от врачей. Они, особенно не из инфекционки, не готовились к наплыву зараженных. Плюс они сами, особенно по сравнению с коллегами на Западе, не здоровы. Главное не хрюкать против власти.

Гость
13 окт 2020 в 08:21

В каком месте они справляются?

Гость
12 окт 2020 в 12:55

У власти на местах одна забота, как бы во время чумы конституцию протолкнуть да выборы как надо провести. И выбрать своих. То и получили.

12 окт 2020 в 13:28

Давайте, ещё громче проситесь на самоизоляцию. Вас непременно услышат.

Гость
12 окт 2020 в 13:29

Развалили медицину ,а теперь не знают как лечить от каранавируса ,эта на все что способны наши власти. Стране от такого правления приходит крах.

хихихихихикс
12 окт 2020 в 12:02

Количество умирающих лучше всего свидетельствует против плохого путинского здравоохранения, или традиционно плохого советского, как больше нравится.
Главное - никто ничего не хочет менять, судя по историям о врачах-героях и непослушных пациентах.

12 окт 2020 в 13:00

Главное что все они успели поддержать нашего горячо любимого Владимира Владимировича Путина и его поправки. Ну а в остальном сами понимаете --- оптимизация медицины, нет времени на раскачку, сами виноваты и всё такое. Пенсионный фонд улучшит показатели.

Непонятный МедвеПут
12 окт 2020 в 11:58

поди страдала ожирением + целый пакет сопутствующих заболеваний . Почему раньше не писали сколько человек умирало от вирусной пневмонии развившейся на фоне осложнений от гриппа ??

12 окт 2020 в 19:19

А до этого 25 летние не умирали? У них было бессмертие, неуязвимость? И только сейчас вдруг внезапно узнали что в 25 лет люди тоже могут умирать от болезней? О боже!!!! Срочно включаем панику!!! 🤦‍♂️ И выключаем логику, ведь в 1.5 миллионном городе умер 25 летний человек. Никогда такого не было и вот опять.

сва
12 окт 2020 в 18:55

Когда невозможно сбить температуру выше 38,8 дней 8, не думаю, что человек 100% выживет

12 окт 2020 в 22:43

Как самая молодая? По весне, вроде, писали про 18-летнего толстячка...

12 окт 2020 в 12:47

В очередной раз видим никчемность Кремля и властей на местах. Констатируем (еще пока не полный, но все впереди) развал медицины. Там на все забили. Еще бы стадо молчит, пастух спит.

Гостья
12 окт 2020 в 12:33

НГС, алло?!

А в первую волну 18тилетний студент на Алтае умер?

А????? Забыли, что сами тут пишите?

Хорош врать, что 25лет - это самый молодой возраст!!!!!!

Позор Вам!!!!!

Это днище, товарищи!!!!!

Гость
12 окт 2020 в 12:59

Думаю, что медработник.

12 окт 2020 в 21:14

Возраст написали, а остальные параметры почему не указали? Вес? Хронические заболевания?

12 окт 2020 в 21:20

Кроме как от этой заразы в данный момент люди не умирают, людей хотят запугать на нет, а потом драть с них деньги за прививку от ковида, зато всем отправляем за спасибо

гость
13 окт 2020 в 00:39

нас просят соблюдать дистанцию и маски в метро перерыв хоккей отс мамонтов начальник метро рассказывает про метро он без маски идет по метро кореспондент отс с ним без маски и сотрудник музея мило улыбаясь бродит с ними по метро без маски и перчаток а потом нам советуют носить маски так начните с себя

12 окт 2020 в 12:08

Травников, где меры?? Закрывай школы, вузы, штрафуй безмасочников! Эпидемия нарастает, койки в больницах закончились. Чего ждёте???

Житель города
12 окт 2020 в 13:46

Это информация ни о чем. Нет подробностей: сопутствующие заболевания, когда брали анализ, как лечили. И вообще я хотел вы видеть статистику так: количество умерших всего в этом году и в прошлом; количество проведенных тестов, количество положительных, количество смерти от ковид. Пока я эту информацию не воспринимаю как угрозу.

диагноз
12 окт 2020 в 13:18

НГС решил статьи ковидные по два раза выпускать.
Одну про количество выявленных инфекций,а потом еще одну про летальные случаи.
Больше публикаций-больше хайпа! Профит!

Правдоруб
12 окт 2020 в 12:47

Справку о смерте с полным диагнозом опубликуйте? О том что скончались от коронабреда! Достали пиарить этот бред, за все время ни одного знакомого не заболело и не умерло, умирают от других болезней. При том что под видом псевдоэпидемии и коронабреда, медики ограничивают людям полноценное обследование от других более опасных болезней. Не выделяют квоты на операции и растянули очереди на приём врачей. В то время когда вы пиарите коронабред, посмотрите смертность в Росстате по НСО за последние годы!!! И не одна моль не сказала о проблемах и болезнях от которых у нас умирают в разы больше чем от распиаренного опасного псевдовируса!!! Знаете когда закончится коронавирус? Когда все продажные СМИ перестанут его пиарить и о нем говорить. Как это было с другими псевдоэпидемиями в мире. Как только СМИ перестаёт пиарить, эпидемия тут же заканчивается, а люди живут как ничем не бывало.

василий литрович
12 окт 2020 в 13:11

это не журналистика, это пропаганда

гон