Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Новосибирцы с температурой ждут скорую помощь по 40 часов. Главный врач объяснила почему
Новосибирцы с температурой ждут скорую помощь по 40 часов. Главный врач объяснила почему

Сегодня дозвонившись с огромным трудом на многоканальный телефон вызвала врача на дом. Все симптомы ковида, тем более на работе болеют вовсю. Я в группе риска, надо бы быстро начинать лечение. Но врач не пришел. Что делать - не знаю. Ложиться и помирать. Вызывать скорую еще более бесполезно.

12 окт 2020 в 22:26

Лучше не болеть

Мария
12 окт 2020 в 23:12

А чего хотим то, везде люди носят маски под носом, тут же сопли текут, чихает, рот даже не прикроет. Слова не скажи, 100 будет в ответ. В транспорте дышать вообще нечем, какая там обработка, там за 30 р маски продают ... дешевле выйти в аптеку и снова сесть если забыл вдруг .

Светлана
12 окт 2020 в 23:15

В четверг стало плохо в метро ,на Тульской.Попросила скорую вызвать.40 мин сидела.Так и не дождалась.Еле выползла ,вызвала такси и уехала.Это Москва.

Мих
13 окт 2020 в 00:15

Еще заузили проезд под единственной транспортной артерией города. На Площади Труда устроили коллапс для проведения табот по строительству 4го моста. Власть не понимает, что не будет чемпионата по хоккею? Все Новосибирцы прям в этой пробке и уйдут в мир инной. Люди парятся в замкнутом пространстве в автотранспорте. Меняйте свои планы плохоруководители. Ситуация изменилась, а вы нет. Думаете вирус мимо вас пройдет?

Гость
13 окт 2020 в 01:13

Скоро и последние мед работники разбегуться, вообще ни скорую ни врача не дождетесь

Олег
13 окт 2020 в 09:27

Кардиологическая скорая приехала через 10 минут в начале сентября, онкологическая в течении 20 минут,июнь,июль.Вызывал 5 раз . Претензий нет..Только для чего?Диагноз они вам не поставят,малограмотные студенты училища могут поставить лишь анальгин больше ничего у них нет.Запасайтесь заранее препаратами на все случае жизни,ведь в больнице,если вас туда отвезут,тоже будите жить на свои лекарства.Мы, пенсионеры,нынешней власти не нужны

Гость
13 окт 2020 в 09:43

Поправки в действии.

Олег
13 окт 2020 в 10:03

Зачем нагнетают обстановку запугивая нас постоянно этим вирусом. Мы и так все нервные на старости лет, неужели писать больше не о чем?Нет денег у нашего министра,иначе он бы брата своего спас.Не нужно трогать губернатора,все прекрасно знают,кто в действительности управляет городом

Оксана
13 окт 2020 в 10:44

Врачей не хватает ??так пусть сделают бесплатным обучение в медицинских университетах,скоро лечить будет некому .160-180 тыс в год стоит обучение в год ,откуда они возьмут врачей?Геноцид ((Летом нужно было готовить и кадры и увеличивать и усиливать станции скорой ,а теперь аврал.Все болеют ,температура,кашель по месяцу ,не вылечивается .Уже не Кт очереди ,не записаться ,только через 10 дней ,

Дарья
13 окт 2020 в 11:43

Тоже самое, поликлиника номер 16. Вчера весь день дозвониться не могли что бы папе врача вызвать. Температура 38, дойти до поликлиники он не сможет. Скорая не едет, вызывайте участкового. А он из группы риска. Я сама переболела ковидом в августе. Но в этой же прекрасной поликлинике тест на ковид не брали. Выписали по орви. Сходила в этот же день в частную сдала анализ. Ковид свежеперенесенный. Все две недели больничного я ходила ковидная сама в поликлинику, рядом беременные сидели. И да, на приеме у врача дежурного, когда я впервые сама пришла, мне даже легкие не послушали. Это уже беспредел и никакого оправдания я тут для медиков не вижу. Мама что бы папе врача вызвать сама в поликлинику поехала, в регистратуре хамство, вызов врача приняли как одолжение.

Акis
13 окт 2020 в 13:02

Город Гуково Ростовская обл. Осталась работать одна центральная подстанция. Из фельдшеров десять человек. Старший фельдшер живёт на работе , моет полы. Все , картина маслом.

Гость
13 окт 2020 в 13:46

Критиковать и всех и вся хаять каждый горазд. А что ТЫ САМ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА, ДЛЯ ВСЕХ НАС? МАСКУ ХОТЬ БЕЗ НАПОМИНАНИЯ ОДЕЛ?

13 окт 2020 в 15:28

НСК третий по стране только из-за количества проживающих. По качеству жизни он далеко в....

14 окт 2020 в 06:32

А кто сделал платным обучение в медицинских!! И пошли туда, те кто может заплатить, а не те кто хочет попасть по призванию! Там учиться и учиться нужно. Старые кадры уходят, хотя некоторые ещё и в 80 лет продолжают лечить. А молодые сильно не рвутся, особенно платники. Они в госструктуры нацелились. Там то спокойнее. Да и ответственности никакой. Не может быть в медицине платного обучения!

14 окт 2020 в 21:26

Вызвал в понедельник врача на дом как рекомендует росчегототам!
1 дозванивался 26 минут на 124.
2 после оформления вызова позвонили из поликлиники и настоятельно предложили придти в поликлинику самим на 17:30 мотивируя тем, врачи не справляются.
3 приехал ко времени. В очереди 15 человек. Женщина с грустными глазами показывает талон на 15:45. Занял очередь.
4 приехал через 1.5 часа. Съездил взял в ИНВИТРО тест на ПЦР. (Там отдельная история, если у тебя температура то анализ ты не сдашь. Слава богу измерят бесконтактными градусинками, которые показывают 35.6 всегда.) женщина на 15:45 в семь только заходит. До моей очереди ещё 7 человек. Женщина говорит что с 15:00 приняли только 7х.
5 уезжаю оттуда тк понимаю, что на приём я до 20:00 я просто не попаду.
6 с трудом записываюсь в частную клинику. Это, кстати, тоже отдельный квест. Если у вас температура выше 37.3 вас просто не принимают. (опять спасибо бесконтактными термометрам с их показателями 35.6)
7 в общем сижу на больничном 🤣

Видимо действительно вторая волна, тк в родной и любимой поликлинике на 1905 года такого ещё 2-3 месяца назад не было.

Коллега вызывает врача сегодня второй день. Вызов принимают, но врач не приходит.
Сегодня коллега уже начал звонить в больницу, с 19-00 до 20-00. Говорит, что доходит до "вы в очереди второй" и сбрасывают. В восемь телефон просто вырубили... Ведь раб. день у них закончился.🤣

Олег
20 окт 2020 в 11:57

Ожидаем уже больше 60 часов, и вопрос в том что время уходит , а лечения нет.