Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Во время эпидемии COVID-19 резко упали продажи лекарств от кишечных инфекций. Разбираемся, в чем дело
Во время эпидемии COVID-19 резко упали продажи лекарств от кишечных инфекций. Разбираемся, в чем дело

Алексей
12 окт 2020 в 09:29

Сразу вспомнилось...снится сон: лето 2021 год, в мире новая эпидемия - кишечная, теперь все обязаны носить памперсы....и с тоской вспоминая, что в масках то было лучше)))

Гость
12 окт 2020 в 08:10

Согласен. Ещё прилавки с готовой едой и полуфабрикатами лучше обходить стороной.

Гость
12 окт 2020 в 08:20

чистые руки - залог здоровья

12 окт 2020 в 07:36

Дело не в масках и санитайзерах , а в том что кафешки закрыли , туризм практически сошёл на нет . Элементарно травануться негде стало . Больше готовили еду дома .

Татьяна
12 окт 2020 в 10:22

А потом, когда отменят все-все меры из-за коронавируса, то тогда все дружно будет на горшке сидеть)

12 окт 2020 в 08:14

Посмотрите статистику за сентябрь, тогда и делайте выводы: дело в мытье рук или в качестве блюд общепита. К тому же, у людей просто не осталось денег на новые лекарства - "добивают" то, что осталось в домашних аптечках.

Факт
12 окт 2020 в 07:40

Откровенно говоря это результат закрытия многих точек общепита. Именно там и собирали наши граждане кишечные инфекции, так что это временно. Сейчас вместе с ковидом при отрытых ресторанах ( рестораторы пролоббировали и проплатили открытие) прибавятся и кишечные инфекции.

12 окт 2020 в 08:59

Общепит не работал полгода. Вот и весь секрет. Меньше "здоровой еды", вроде суши и салатиков--меньше кишечных инфекций. Сейчас у людей стол весь свежий и домашний. Макарошки с маянезиком самое то. Не очень вкусно, но без сальмонеллы и кишечной палочки.

Гость
12 окт 2020 в 10:36

Присоединяюсь к комментариям,где считают ,что закрытие всяких общепитов способствовало снижению кишечных заболеваний. Я из тех,кто всегда моет хорошо руки,лицо,после денег и раньше руки мыла,после всех ручек дверных. Но! Я посещала различные пиццерии,кафе,столовые типа ложки-вилка,ну незнаб где и в каком общепите,но часто были и тошнота и рвота,и отравление и дисбактериоз,который легко подхватить от общественных ложек,тарелрк

Стоодиннадцать
12 окт 2020 в 10:41

Логично. Люди стали а) чаще мыть руки (а многие моют ещё и упаковки с продуктами); б) меньше есть вне дома; в) меньше путешествовать. Вот и не травятся.

Печальная
12 окт 2020 в 07:54

А я всегда говорила что питаться в нашем общепите могут только смелые. мужественные, но не очень умные люди.))

Гость
12 окт 2020 в 08:42

Денег на лекарства не остаётся у населения, вот и весь ответ.

Хирург Георгий
12 окт 2020 в 09:08

Перестали есть в забегаловках, дрянные суши, салаты на развес и стали мыть руки и обрабатывать антисептиком вот и весь ответ. Вон у Универсама и крысы и тараканы и тут же вам суши, бутерброды. Дома готовьте, любители поесть отравы.

12 окт 2020 в 23:44

А еще люди просто лишний раз стараются не обращаться к медикам, лечатся народными средствами, да и финансов у людей сильно поуменьшилось во время пандемии.

12 окт 2020 в 10:00

Поликлиники толком не работают, врачи лекарства не выписывают, вот люди таблетки реже и покупают. Лечатся по старинке, от ижоги- сода, от отравления- молоко, от поноса- черёмуха.

Сан
12 окт 2020 в 09:49

Так все рыгаловки позакрывали, вот и вся причина.

Елена
12 окт 2020 в 08:25

Что происходит? Идёт какая-то война между фармацевтическими компаниями? То есть скоро нам придумаю кишечной грипп, это были не шутки в соц.сетях?)))))))

Никто ничего не научился, все засранцы как не мыли, так и не моют после первого весеннего ковид-шухера. Но как ни странно любят щупать чужие руки 😁

Тут в комментах, видимо, из тех единиц, кто не мыл и научился мыть (а это чуть ли не рефлекс с детства), тот и пишет судя по себе, что стали все мыть руки. Дальше носа не видят, простачки))

русский бич
12 окт 2020 в 09:36

Хот-дог мастер подорожал, очереди таких диких уже нет, вот и снизилось кол-во инфекций!

Дещ
12 окт 2020 в 11:12

Я вот думаю, если б врачи призывали не только мыть руки и носить маски, но и не курить, не пить спиртное, заниматься спортом и призывали к здоровому образу жизни из каждого утюга то, наверное, можно было бы очень много людям сэкономить на лекарствах.
Только вот в минусе окажутся производители спиртного, табака, и средств для лечения последствий потребления этой гадости. Неужели люди употребляют эту гадость только ради их прибыли???

скептик
12 окт 2020 в 10:23

это доказывает лишь только то что ковид это один из штаммов сезонной инфекции, один приходит, заменяет другой, а на следующий год, мутирует, исчезает и приходит новый, и цифры это только подтверждают, в крайние годы от пневмонии умирало по 25-30тыс человек в год, почему до этого все эти желторотые сми молчали, в России НЕТ эпидемии, эта пандемия лжи на время кризиса капиталистической системы

12 окт 2020 в 20:57

по инстаграмму волна рекомендаций при кишечном вирусе пить кока-колу.
Говорят, что помогает. Стоит, кстати, недорого.
Я в апреле траванулась добрянковской готовой едой - так больше 3тр на лекарства потратила. Про колу не знала.

12 окт 2020 в 20:57

общепиты закрыты. коллективные бухалова с потреблением хрен знает чего не проходят...
зато меньше гуляют и выросло число лёгочных болезней из-за застоев

12 окт 2020 в 10:31

Так руки чаще стали мыть, вот и нет надобности в лекарствах от живота.