Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В России за сутки подтвердилось 13 634 случая коронавируса. Это снова максимум
В России за сутки подтвердилось 13 634 случая коронавируса. Это снова максимум

11 окт 2020 в 15:55

Спасибо бункерному за это
Интересно, обращение новогоднее тоже из бункера будет? На фоне настольной ёлочки?

11 окт 2020 в 16:58

самоизоляция все ближе

11 окт 2020 в 18:43

Все под контролем, говорит Песков. Главнокомандующий в безопасности и спрятан в бункере. А россиянам нужно мобилизоваться))

11 окт 2020 в 15:57

Чтобы не происходило, правительству в любом случае уже пора принимать меры, дальше будет только хуже

Гость
11 окт 2020 в 16:01

У меня ковид подтверждён в среду, врач до сих пор не пришёл. Люди соблюдайтесь меры предосторожности, лечить вас некому.

Гостья
11 окт 2020 в 16:01

Ну да, когда власти говорят о " каких-то мерах" и " каких-то решениях"; это, конечно, внушает оптимизм.

12 окт 2020 в 08:56

Был в НОВАТе на премьере.
В первом ряду сидел Травников, вроде как постоянно в маске, хотя когда выключили свет, возможно, спустил её на подбородок.
Зал был забит битком, маски кроме Травникова никто не надевал.

Плохая карма будет!
11 окт 2020 в 19:24

Губернатор Травников, несколько вопросов Вам:
1. Почему в Новосибирской области не построена ни одна клиника, специализирующаяся на лечении COIVID19 для гражданских лиц. Военный госпиталь, построен оперативно, но используется только для военных?
2. Почему больницы перепрофилируется под лечение больных COVID; ущемляются права жителей Новосибирска на получение планового и оперативного лечения?
3. Неужели Вам непонятно, что школы срочно нужно было переводить на дистанционный режим работы еще в сентябре?
4. Почему централизовано не приобретены для школ и детских садов рециркуляторы, маски и перчатки в необходимом? Те копейки, которые дошли до школ позволили купить два рециркулятора, один бесконтактный термометр и литр антисептика.
5. Почему не проводится массовое тестирование на COVID учителей, сотрудников детских садов? Дети ходят в школе без масок. Учитель объясняет детям без маски.
6. Почему идет массовое шельмование со значением заболевших и умерших от COVID?
Спасибо за ответы.

Гость
11 окт 2020 в 16:03

Эх опять скоро по домам рассадят

Оля
11 окт 2020 в 22:41

Для начала школу перевести на дистанционку, ориентировочно количество заражений уменьшится на треть. И в этом не может быть сторонников и противников. Заболевший ребенок тащит вирус в школу, заражает своих одноклассников, те заражают своих родных и т.д. конца света точно не будет, экономика однозначно не пострадает. Штрафы за отсутствие масок и желательно не маленькие. Как показывает- опыт наказание рублем самое действенное. Для "суперумных" маска не вас защищает от вируса, а от вашего вируса окружающих. Защищает существенно. Ковид уже с марта, а до сих пор толпы народу не понимают назначения маски!!! Люди, что с вами?

11 окт 2020 в 16:00

Да пофиг. Главное парады и обнуление провели.

789456
11 окт 2020 в 20:18

А мер пока никаких, похоже человеку с большого бункера, на своих подопечных нас"орда"!

55555
11 окт 2020 в 16:57

Как оптимизированная медицина региона отличает у заболевшего КОВИД или сезонный грипп ? У нас есть моментальные тесты как в Москве ?

хихихихихикс
11 окт 2020 в 18:44

Дедушка Путин тоже заболел ? Что-то он давно не вспоминает какую-нибудь победу, над хазарами там, или турками...

...
11 окт 2020 в 16:52

Главное Трамп жив.
Боты неделю назад злорадствовали, а он жив.

Навальный то же жив. Слава Аллаху увезли на лечение в Германию.
У них технологии.
Новейшие лекарства.

Гость
11 окт 2020 в 19:01

Только китайцы и смогли справиться с заразой. Да-да, это они лоханулись с вирусом, из лабы его упустили или еще как разнесли, рынками с мышами, например... Но мы в принципе живем в мире, где слишком много дерьма накопилось и в любой момент Камчатка может засраться гептилом, Норильск нефтью, и так далее. Вектор тоже может упустить сибирскую язву во время очередного пожара в своей лабе, например. То есть, китайцы, конечно, не молодцы из-за того, что вообще допустили эпидемию. Но они с собственной ошибкой справились за каких-то тричетыре месяца. А ведь их полтора миллиарда на маленьком клочке. А нас всего полторы сотни миллионов на огромной территории. И в итоге мы умерших даже по официальной статистике имеем намного больше! Про заболевших с неизвестно какими долгосрочными последствиями для здоровья и не говорю. А если бы это было такое хитрое применение биологического оружия? Вот примерно так мы к нему готовы - впадаем всем недалеким эгоистичным населением в стадию отрицания и верещим про намордники. Отличная стратегия! Так победим! facepalm.jpg

джон2
11 окт 2020 в 16:03

Чего скрипите? Нужна статистика как в Северной Корее-заболевших нет, все счастливы. Относительную правду говорят - не так, врут - не так, как надо то? Сказали же- маски, соц.дистанция, обработка рук, что ещё ? Ну пандемия это, война, реальная война, а на войне выжить можно соблюдая дисциплину

Гость
11 окт 2020 в 17:34

Вчера по федеральному каналу ТВ показали как не соблюдается масочный режим в Новосибирске ни в метро ни в иных видах транспорта. И такое по всей России, а посему не удивительно, что идёт рост заражений и гибели людей. Вот только когда власти меры примут действенные, дабы остановить эпидемию?

Berkov
11 окт 2020 в 19:23

Люди, имейте в виду, что у нас есть 2 реальности - новостная и больничная... И не нужно верить новостной, как в тех роликах, где тараканы больного с койки выпихивают (это может в 2% госпиталей, вы в новосибе врядли такой найдёте, ну может дурку), так и про отдельную палату с отдельным чистым санузлом и вкусной кормёжкой (это может за доплату или если сильно повезёт). А вот по знакомым (уже ведь у всех есть хоть какой-нить дальний знакомый который переболел) поинтересуйтесь "реальной историей". И спрашивайте не о течении болезни (она у всех по разному проходит, кто-то повалялся и норм, а кого-то в искусственную кому забрасывают). Спросите про организацию лечения, про то, сколько раз и как доктор приходил, что давали?

Гость
11 окт 2020 в 16:37

Да а Пескову то теперь что!? Он то переболел уже и жив остался, что ему до проблем простых граждан, да ещё и живущих за мкад..

12 окт 2020 в 02:01

В Росии признали, что если граждане вынуждены платить за тесты за коронавирусы, то это сильно портит статистику!

Гость
11 окт 2020 в 18:18

Господа бункерные власти вы слишком предсказуемые...
Обнуление провели,голосование провели и можно теперь уже наконец то честную статистику афишировать ?

11 окт 2020 в 16:12

а чего ожидали? Всё открыто, дети учатся, маски носят не все.. Народ себя особо не ограничивает в походах по общ. местам. Бассейны и фитнесы вон рекламируются. Абсолютно закономерно. И ещё больше будет. Новый год будет офигенный, и в 21 году будем вспоминать, что 20-й был не так плох, оказывается.

11 окт 2020 в 16:41

Всем здоровья. Берегите себя.

Гость
11 окт 2020 в 18:27

Пик и максимум, это когда в следующие дни будет спад, а на неделе явно будет ещё больше заболевших. Может пищущим в этом СМИ в толковый словарь почаще заглядывать?

Вася
11 окт 2020 в 19:57

Деньги есть - дышать. Денег нет - шарик надувать!

11 окт 2020 в 16:33

УЕФА разрешил заполнять стадионы на 30% от их общей вместимости, но Российский футбольный союз, в свою очередь, сократил квоту ещё сильнее. На «ВЭБ Арене» ожидается до 5 тысяч зрителей

789456
11 окт 2020 в 20:15

Разве это максимум? Вот будет столько в день на тот свет от него отправляться, тогда и будет максимум, не долго осталось!

Вассерман
12 окт 2020 в 08:59

Говорят Путин пригласил спецов из Голливуда, чтоб сделали новогоднее обращение со спецэффектами (Под спецэффектами понимается выход из бункера в реальный мир)

11 окт 2020 в 23:20

Кто нибудь может мне рассказать,как они фиксируют больных каждый день?

Гость
11 окт 2020 в 17:06

Когда же начнут штрафовать как в Москве на 4 тр за отсутствие маски , а организации на сотни тысяч. Это же хорошее пополнение бюджета.

Eselbaum
11 окт 2020 в 21:59

Вакцина от ковида стоит больше, чем размер пенсии, но это исключительно из-за заботы о пенсионерах. Ведь лекарство от ковида вызывает внезапный бег во время сна и можно убиться об стену в старой тесной квартирке.

Гость
11 окт 2020 в 16:22

одни и те же персонажи губки дуют смотрю

111
11 окт 2020 в 18:20

А я уже совсем не верю ни властям, ни сми. После всяких парадов, голосований, концертов для медиков в полном зале типо во время пандемии. Если было бы на самом деле так страшно, медики либо не пошли бы на этот концерт, либо сидели в "противогазах" и противочумных костюмах. Люди, посмотрите внимательнее как себя ведут политики, какие меры принимают, в которых совсем отсутствует логика! Неужели вы до сих пор верите во всей этот бред?

12 окт 2020 в 01:04

Начинается новый день
И машины туда-сюда...
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живёт,
Кто-то лапку сломал - не в счёт,
А до свадьбы заживёт,
А помрёт - так помрёт...