Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Фармакологи Минздрава нашли новую побочку у препарата от коронавируса
Фармакологи Минздрава нашли новую побочку у препарата от коронавируса

9 окт 2020 в 11:13

Люди кто-нибудь из вас уже опробовал фуфловир за 12тыр.?

Фывап
9 окт 2020 в 11:28

Очень понравилась фраза "Фармакологи изучили инструкцию". То есть фармакологи в инструкции вычитали про ночное хождение и заявили, что нашли побочку. Вот оказывается, как ведутся фармакологические исследования.

9 окт 2020 в 11:30

смеяться или плакать? Российские фармакологи нашли.... а теперь цитата : "Фармакологи изучили инструкцию к японскому «Авигану»." Ну, слава богу, хоть новую инструкцию изучили, которую японцы после клинических последних испытаний поправили, сначала разрекламировав "старый" препарат как российское достижение и пустив его в розничную продажу

9 окт 2020 в 11:21

С такими лекарствами вообще надо по принципу - избегать до последнего. Знакомая выпила капсулу от молочницы и чуть не померла. Таблетка действует по принципу - убивает все живое в радиусе действия...и так работают многие лекарства. Кроме вирусов, убивают все полезные бактерии и микроорганизмы. Как будто атомную бомбу в себя сбросил.

9 окт 2020 в 11:44

Продавать как бы своему населению за такие деньги лекарства в пандемию сравнимо с продажей мест в бомбоубежище во время войны.

9 окт 2020 в 11:37

Кстати, судя по опубликованным результатам наших испытаний, он аж на 3 дня примерно ускоряет наступление клинической фазы улучшения - обычно две недели, а с ним около 11.5. проверяли при лёгкой(!) и средней форме болезни, которые,в принципе, и так проходят "на ногах". И всего-то за 20 тыщщ примерно (в среднем надо полторы упаковки на курс, по весу)

qqq
9 окт 2020 в 12:25

Жрите свою отраву за 12 трупей сами

656
9 окт 2020 в 12:26

Надо подождать, может ещё не дочитали, сегодня на обороте ещё посмотрят, ещё что-нибудь "найдут". Кипит научная деятельность...

Диванный эксперт
9 окт 2020 в 11:27

Добавьте еще в список побочки риск возникновения онкологических заболеваний в будущем.

9 окт 2020 в 11:44

Главное вы сказали, от таких, как мы....Так тогда что вы паритесь, раз вы в защите...Носите на здоровье будьте защищены и меньше кина по телевизору смотрите

Гость
9 окт 2020 в 11:17

Боты тут постоянно пропагандируют вакцину от коронавируса и тому подобные препараты. Будут ли отвечать за свою писанину эти товарищи?

Кекс
9 окт 2020 в 11:20

Лучше короной переболеть, чем всякую хрень жрать. От короны вреда меньше, чем от "наших разработок"

давно это было
9 окт 2020 в 11:33

Ночные хождения - это не шуточки. Лунатила в детстве, до сих пор помню. Один раз проснулась, когда стояла в подъезде и нажимала на звонок нашей квартиры. В дверях стояла мама и смотрела на меня в полном изумлении. В прихожей я увидела табуретку, принесенную из кухни, а на ней лежало мое одеяло. Что еще я успела натворить за это время - неизвестно.
Так что таблетки с такой побочкой - нет уж, пусть фармацевты сами ими лечатся.

789456
9 окт 2020 в 11:37

"Речь идет о так называемом синдроме ночного хождения" - под себя.

Гость
9 окт 2020 в 11:41

Фармакологи Минздрава провели научное исследование, почитав-таки на досуге инструкцию к препарату, который они передрали и уже бросили в продажу. "Нашли" новую побочку. Браво! Напоминает советский анекдот о том, что электробритву открыл Иван Петрович Сидорцов на помойке за американским посольством.

9 окт 2020 в 13:38

Просто геноцид.

9 окт 2020 в 13:04

Во второй фазе испытания вакцины института Гамалеи участвовало 38 чел. Это очень мало. Астразенека испытала на 1000 чел
Сейчас идёт испытания в 3й фазе. Будет 30тыс, кто получит вакцину и 10 тыс - плацебо. Естественно, вы не будете знать, что вам достанется
Только после этого можно будет говорить об эффективности - собственно, защищает она от заражения либо просто приводит к выработке антител
Это разные истории
Ареплевир - это вообще ужас. Взяли старый токсичный препарат, не зарегистрированный ни в одной приличной стране (только в Японии для очень тяжелых форм гриппа)
Доказательств его эффективности при коронавирусе - нет!!!
Плюс страшные побочные действия - уродства плода и прочее
При этом обычные дженерики других МНН стоят в аптеках 100 - 500 руб. С чего 12 тыс? А с того, что производят их приближённые к фед чиновникам компании
Решили нажиться на пандемии. Просто ужас и позор этим людям

9 окт 2020 в 11:52

может, будем изъясняться литературным языком, а не инстасленгом? Что еще за "побочка"?

9 окт 2020 в 11:22

ну его на фиг. я предпочитаю старые добрые средства. мед, малина, лимон, имбирь

9 окт 2020 в 11:31

Странный комментарий от эксперта на тему того, что принимать его надо в тяжелых случаях и большим поражением тканей. Хотя исследования и фавипавира и работающего на том же принципе американского ремдесивира, показали, что в тяжелых случая они совершенно не эффективны. А помогают при приеме до наступления тяжелых случаев, когда способны остановить размножение вируса.

9 окт 2020 в 11:39

За 12тыр с побочкой, ну нормуль, за трояк если сделают, то шансы 50/50 наверно будут выжить )

9 окт 2020 в 13:03

Теперь ясно почему Путин не принял лекарство и не вышел из бункера.

Роман
9 окт 2020 в 13:33

Че, лунатиками становятся? Не дам над собой эксперименты делать! 😠

Вот и кушайте сами эти таблетки! они решили раз вирус не убивает нужное количество людей, так таблетки дабьют..... ночью человек встанет и выйдет в окно!!!!!

Городничий
9 окт 2020 в 12:11

Вот лично мне пофиг на то защищает маска или не защищает (я особо вируса не боюсь) , но очевидно, что из-за упёртых баранов, которым сложно эту маску нацепить, скоро опять всё закроют!!! Бесят эти принципиальные. Ну раз такой принципиальный приди в мэрию без маски и сиди чихай, доказывай какой ты свободный гражданин и как они не имеют право с тебя требовать! А так своими принципами добьётесь только повторного закрытия по домам, добития бизнеса и в конец развалившейся экономики. Но зато маску не надел!!!!

Непонятный МедвеПут
9 окт 2020 в 11:35

плююсь антителами , бес побочных эффектов , в слюне чистая Н2О + антитела . По пятницам скидки ! Акция - третий плевок в подарок .

9 окт 2020 в 12:31

Нашли они. Скоростные, слов нет. Японцы все эти побочки еще несколько лет назад обнаружили, потому и прекратили дальнейшую разработку препарата. А наши "мудрые" власти подобрали это г, на 168 человеках типа испытали, и то не пройдя третий необходимый этап, и швырнули радостно в производство, больницы и аптеки. И с так называемой вакциной практически та же фигня в плане проведенных испытаний.
Геноцид в чистом виде. Не отдельных национальностей, а самой российской нации.

9 окт 2020 в 13:40

Короче башню срывает, психотроп

Гвоздь
9 окт 2020 в 15:59

Синдром ночного хождения - это что? Когда ходишь ногами не просыпаясь, или так же не просыпаясь, но под себя?

Святогор
10 окт 2020 в 08:45

Травят лекарствами,едой,водой.И кто то ещё верит в меры ради здоровья народа?)

Святогор
10 окт 2020 в 08:52

Ну что?дождались?чего молчишь, Виктория?ты же за эту власть топишь?выпьешь такие витаминки?

Гость
9 окт 2020 в 11:21

Перечитал еще на раз и не понял. МинЗдрав нашел побочку у российской вакцины или у японской?

Хирург Георгий
9 окт 2020 в 12:41

Ну да за 12000 тыщ и ночью начнёшь ходить, думая где денег на пожрать взять

Abdulla
9 окт 2020 в 12:18

Вообще этот "препарат российски" разработан в Японии чёрт знает когда. Затем перекуплен США. Во всём цивилизованном мире (США, Япония, Европа) он давно под запретом, т .к вызывает сильные побочные явления, вплоть до летального исхода. От него происходит сильное отравление организма, а там, где уж тонко, там и порвётся. От него в разы вреда больше, чем какой-то помощи от вирусов. Женщинам он вообще противопоказан, т. к. выявлено в той же Японии, что у женщин, принимавших эту дрянь, даже не в момент беременности, рождаются дети с мутациями. А нам эту отраву впихивают за 12-15 тысяч! Видимо, что бы вымерли как мамонты уже наверняка, если вирус не сможет всех перекосить.

9 окт 2020 в 12:36

В том то и дело, что лекарства не действуют и только побочные эффекты от них вместо пользы. Поэтому нужно всех изолировать, перекрыть автомобильные и железные дороги, закрыть аэропорты и все предприятия.

незваный гость
9 окт 2020 в 16:22

Вообще-то все лекарства - яды, которые убивают клетки печени и почек. Сделал открытие! Дело лишь в том кто умрет раньше пациент или вирус. Искусство врача и состоит в то, чтобы объяснить родственникам, что пациент и так был не жилец, с такой пропитой печенью и прокуренным сердцем.

Гость
9 окт 2020 в 11:12

Пользуйтесь только Российской вакциной и будет вам счастье.
Там побочки априори быть не может.
Не верите? посмотрите на трампа- за несколько дней как бык здоров.

9 окт 2020 в 11:24

Если одобрили, значит можно употреблять его против вируса. Минздрав не стал бы рекомендовать если бы он был опасен для здоровья наших граждан. И цена не такая уж и высокая я считаю. Здоровье дороже.