Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации «Через пять дней наступил полный ад»: новосибирец рассказал, как болел ковидом во вторую волну
«Через пять дней наступил полный ад»: новосибирец рассказал, как болел ковидом во вторую волну

Гость
9 окт 2020 в 08:00

160/100 это высокое давление? Что за бред? Повышенное - да, но не высокое.

9 окт 2020 в 08:02

Интересно, нгс платят за такие статьи? Реально достали. Специально что ли таких находите?

Гость
9 окт 2020 в 08:02

Кашляет не прикрывая рот и в лицо окружающим - 100% быдло. Быдлизм тоже передаётся ВКП? Нашли повод показать своё отношение к окружающим?

9 окт 2020 в 08:04

Вторая волна? Чего только не придумывает власть, только бы ничего не делать. Вирус никуда не исчезал и не уходил в отпуск. Просто когда нужно было, статистику занижают, когда нужно показывают реальную или завышают. Либо банально исключают тему из "новостной ленты", когда нужно "поднимают уровень паники и страха".

Иванна Ковидовна
9 окт 2020 в 08:04

Очередной нытик....супы у него пустые. ты в больницу попал, а не в отель пятизвездочный в Турцию! Сейчас эпидемия, народу много, врачи вертятся как могут, а этому нытику видите ли спать аппараты мешают. Лечат и слава богу. Больше не болей, нытик.

Гостья
9 окт 2020 в 08:06

Еще одно доказательство того, что все очень индивидуально и зависит от восприятия жизни человеком. Сам сказал в статье, что лежал знакомый и все нормально, а ему изнеженному никак. Это больница, здесь не до нежностей. А вообще лучше туда не попадать. Всем здоровья.

Himera
9 окт 2020 в 08:07

По фото видно, что какой то блатной белый воротничок, а не простой работяга. Таким всегда и везде плохо будет.

9 окт 2020 в 08:08

Изначально, не верится в то, что автора с давлением 160 повезли в стационар. Для гипертоников это вообще не критично. Ну и пр тексту много нестыковок. Короче, очередная утка от нгс…

Гость
9 окт 2020 в 08:09

когда мне подтвердили двусторонную пневманию, температура держалась 6 дней 38-39, сразу сказали,что в больницу меня не положат. 17 сентября первый раз поднялась температура, мазок хотели брать 8 октября,так как после лечения уже чувствовала себя хорошо, врач сказал,что скорее всего тест будет отрицательный, и не стали делать 🤣🤣сдав на антитела тадаммм , я же уже переболела.
но карантин мне дома ни коо не говорил соблюдать, поэтому наверное с логики врачей я могла гулять.
Приступы были только ночами , не хватало воздуха,открывала окно и дышала

«шалун-буян»
9 окт 2020 в 08:09

очередное яжемамы и яжепапы и врачи не хорошие - ужасы как плохо в больницах и в россии грязь и негатив

Иванов
9 окт 2020 в 08:10

И что такого ужасного? То, что человеку с температурой приспичило принять душ в больнице? Или то, что кормят не фуагра? Такое ощущение, что люди в больнице первый раз в жизни лежат

Остролист
9 окт 2020 в 08:12

Мужик странные выводы делает. То, что ему не делали мрт, не значит, что нет аппарата. А уж про комфорт вообще странно слышать. Это больница, а не курорт. Хочешь выздороветь - будь добр лечиться, а не разглагольствовать

Егорыч
9 окт 2020 в 08:14

Чувак обычный ипохондрик. Нормальные люди давление до 180 спокойно сбивают дома таблетками. Никто его не гнал в стационар. Тем более, если так паникует из-за короны

Михаил
9 окт 2020 в 08:16

мужика вылечили? вылечили! какие претензии?

открыл америку, всем и без него все ясно, как лечат, где, чем.

Яяяяяяя
9 окт 2020 в 08:16

Ему надо было в 25 или 11 больницу попасть- лежал бы в коридоре и хрипел потихоньку без лекарств и еды

Три семерки
9 окт 2020 в 08:16

Как всегда однобокая статья. Этого человека вылечили, а это самое главное. И когда ты лежишь с короной и тебе плохо , последнее о чем ты думаешь это о комфорте и жирном супе. Меня вылечили и я очень благодарен всем врачам и медсестрам, которые порой ценой своей жизни спасают судьбы людей. А мужику желаю меньше ныть и больше позитива и здоровья.

Гостья
9 окт 2020 в 08:17

Я даже знаю зачем это тут написали, чтобы ещё больше напугать, что вот заразитесь и всё никто вас толком лечить не будет и вы попадёте в ад в инфекционной больнице, поэтому вывод какой: лишний раз не вызывать скорую и лечиться дома, а не шастать по поликлиника, кто обращается к врачам заведомо их жертва и у вас точно будет ковид, вы как мясо, нужны для статистики, чтобы всех пугать, либо вы просто продажные люди, которым платят деньги за диагноз ковид, старикам его итак пишут, они и знать не знают, а более молодым ....мало ли чего они там смотрят в этих лабораториях и что они там пишут,

Гость
9 окт 2020 в 08:18

Очень похоже на враньё

9 окт 2020 в 08:31

Что-то я не верю автору. Я лежал в первой инфекционке, причём в это же время с той разницей, что автор попал туда на два дня позже, я ничего подобного не наблюдал. Ковидники там отдельно, медсестры поекрасные , опытные, поставили 18 капельниц, всегда в вены попадали, научили, что надо делать, чтобы синяков не было. Не верю я в написанное, в 1 инфекционке опытные врачи, у нас все были ковидники и других не было. Автор даже не уточнил отделение в котором лежал. И еда там вполне приличная, в отличии от того же 11 ковидного, где я сутки пробыл. Я если что тоже с коронавирусом.

9 окт 2020 в 08:35

В статье не написано, что было до попадания в больницу. Сколько он до этого болел, как лечился.
Сам я переболел очень просто. Поднялась температура, вызвал врача. Назначили лекарства на неделю. Через два дня температуры не было. Лекарства пропил до конца. Потом пришел врач, посмотрел и продлил больничный еще на неделю. Никаких разговоров про корону не было. Только намеки - если хотите сделайте анализ сами. А так весь набор - ломило мышцы, слабость жуткая, пропало обоняние и т.д.
Через 14 дней был уже на работе.
Потом сдал на антитела - получите распишитесь.
Параллельно со мной болела жена. Все как под копирку, только слабость у нее была дольше и вышла на работу почти через месяц. Плюс обоняние вернулось к ней через два месяца. Тоже есть антитела.

ГОСТь
9 окт 2020 в 08:37

Из данной статьи мы должны были понять, что болеть и попасть в больницу не очень приятное занятие. Только вот почему то в общественном транспорте и магазинах люди ходят без масок, только я и еще процентов десять от общей массы надевают маски. Почему вы не хотите уменьшить вероятность заболеванием Covid ??? Так вот, у меня в связи с этим назрел вопрос, это я дурачок или процентов 80 - 85 населения которого я встречаю (как бы помягче выразиться-вредители думающие только о себе и о том что бы им было комфортно в данный момент времени, или вот было выражение в сериале "Клиника" сволочи, облитые сволочизмом, со сволочной натурой )?

Гость
9 окт 2020 в 08:48

только что малышева сказала по первому каналу "все теперь корову можно лечить дома" типа коровавир выпустили, похоже она права.

Гость
9 окт 2020 в 08:49

У дочери положительный ковид , вызволи врача 8 октября никто не пришёл . Что делать у всех членов семьи заболело горло , кашель и температура поднялась никто не идёт что делать не знаем

Гость
9 окт 2020 в 08:49

Да диагноз тут "на лицо" - общественный деятель. Этим всё сказано! При этом сразу суп становится жидким, а врачи - тупыми.
И да, щас бы на давление 160\100 скорую бы вызывать! У меня матери 80+ лет, она и то при таком давлении таблеточку под язык, полежала и живём дальше!
Это не "деятель", а кисейная барышня и нытик. Читать противно было

Гость
9 окт 2020 в 08:49

Ужас! Это так сейчас в каждой больнице. Я пришла на приём к врачу, она меня даже не послушала. Более того врач, которая вела приём сама находилась на карантине.

Давно пора сделать лечение от ковида платным, как в нормальных странах.
Что бы можно было сразу выставить свои условия пребывания в больнице

СТАРИЧОК
9 окт 2020 в 09:13

Вылечили - и еще претензии есть. Из всего интервью не увидел ни одного слова благодарности медикам.

Ольга Ч
9 окт 2020 в 09:21

С одной стороны - рост заболевших, с другой - все работает и правительство предлагает кэшбек для туризма по России. Как это понять то? Вариант Швеции ?

1111
9 окт 2020 в 09:24

Следующая статья об ужасах 11 больницы должна быть. Давно о ней не слышно. Известная на всю страну больница.

9 окт 2020 в 09:25

Да уж, если все так, то страшно. Интересно а есть к ковиду врожденный иммунитет🤔?

Тина
9 окт 2020 в 09:28

Печально, очень печально. Миллиардеры России "обижаются", когда речь заходит о повышении налога для них. А 90 процентов не хотите, как в США на сверхприбыль. Ну или хотя бы 60 процентов? А наш народ на форуме НГС все местные власти пытается спрашивать и обвинять. Системная, глубинная проблема, вот в чем суть. Томограф один купят - событие века. А ведь действительно событие, потому что денег нет.

Не болтайте ерундой
9 окт 2020 в 09:29

Травникова губернатора туда на недельку. А только своим лицом торгует в тв.

Ирина
9 окт 2020 в 09:29

Сейчас выписалась из Мешалкина. Там прям жесть. Пациенты заражённые вместе со здоровыми лежат и пересекаются везде (туалеты, коридоры). Персонал- в моем отделении ежедневно 3-5 врачей были с подтверждённым ковид. Причём утром врач приходил мне и говорил что у него ковид и что он уйдёт на больничный. Но продолжал работать до конца дня. Это прям жуть!

Гостья
9 окт 2020 в 09:31

Не шарьтесь где попало, носите маски и не придётся ныть по поводу больниц. Явно, что не сахар там. Врачи обалдевают от наплыва вас, ходящие по пабам, рестикам и всяким кафешках. Готовьте Еду дома, носите маски, мойте руки и не придётся писАть про суп без картошки и 1,5 см мяса. Скажите спасибо , что вылечили и вы живой. У меня есть примеры печальнее, поверьте.

эксперт
9 окт 2020 в 09:32

Очередной бездарный блогер, мастер художественного свиста, популист и шоу-в-мен.
Кому нужны такие опусы, как этот, опять опубликовали на тему, а что у нас сегодня в моде, а ну ка ....

Гость
9 окт 2020 в 09:37

Нытики. Почему все считают что бесплатно вас должны лечить по классу ЛЮКС? Радуйтесь что в нашей стране вообще есть бесплатная медицина и власть сохранила хоть какие то пережитки СССР. Вам никто ничего не должен-запомните. Вы сами себе принадлежите и сами решаете как и где лечиться.. Платных клиник полно!

знаток
9 окт 2020 в 09:37

пока вовка бункерный чалится на карантине ни о какой победе над вирусом речи не идёт.

Гость
9 окт 2020 в 09:38

Удивлена, ч о все напали на автора статьи... Это во что и в кого превратили людей, что они считают все описанное нормой!? Да никогда мы жить не будем хорошо, если привыкли уже, что к нам как к скоту относятся! Врачи Обязаны выполнять свою работу, они за это зарплату получают и образование им государство дало! Но вот не повезло им в такую заварушку попали, так не все же бабло стричь по платным клиникам, работают в десяти местах, поэтому и не успевают! А всем тем, кто здесь автора зачмырил, желаю попасть на его место и все это на своей шкуре испытать!

***
9 окт 2020 в 09:40

Это точно мужик писал? Больше похоже на бабью истерику.

uyfчс
9 окт 2020 в 09:40

Сильно много обнулять ходили сами знаете куда ! власть олигархов утвердили навечно .

знаток
9 окт 2020 в 09:40

20 лет запредельных цен на нефть прошли и всё - ни денег, ни медицины.
Стабильность, чо...

Роман
9 окт 2020 в 09:46

Сказ о том как Женя в больницу попал))) Евгений, за сочинение твердая 3ка....

Старушенция
9 окт 2020 в 09:46

Напрашивается вывод, что в 1-й инфекционной очень по-разному в разных отделениях. До сих пор именно про ковидное были хорошие отзывы, а про другие никто и не писал.

Она
9 окт 2020 в 09:51

Мужчинка - реальный нытик по жизни. Все не так....Должны были дорожку красную расстелить и хлебом солью встретить, с ложки кормить и попу подтирать?

9 окт 2020 в 09:55

А чтобы эту статью не отправить Президенту ... НГС при желании это можно сделать , если не боитесь ...

054
9 окт 2020 в 10:00

Я лежала в августе в этой больнице, ничего там не так!!! На тот момент лечили, по мимо всех капельниц и прочего, основным лекарством Калетрой, у нее единственное показание спид, вот это мне в начале адом показалось, т.к. у меня его нет, но других вариантов лечения не было на тот момент, к слову погуглив она стоила 9 т.р. Началась жуткая диарея от калетры и от всех антибиотиков, а туалет одИн на всём этаже, вот это пожалуй единственный ад был, все остальное было нормально и даже больше, т.к понимала что не на курорте или в доме отдыха нахожусь.... Условия более чем нормальные в сравнении с другими больницами, по рассказам других, я скажу лучшая в Новосибирске, куда можно попасть с этим заболеванием. Течение болезни у меня было не простое, так же меняли схему дважды. Персонал старался и делал свою работу. Спасибо большое персоналу, что вылечили меня!

Мимоходом
9 окт 2020 в 10:01

Что бы попасть в рай… как главный обещал…
…надо сначала побывать в путинском АДище…

9 окт 2020 в 10:08

Нытик! Паникер. Нормально там лечат, днями оттуда. А что, в ж... должны целовать???
на 1 сестричку 25 больных: 2-3 капельницы, 2-3 раза уколы, таблетки и тп. Иди ка сам поработай.
Молодежь (средний персонал) - просто герои, дело знают, бегают бегом, доброжелательные...
А что вены у тебя маленькие - кулачком работать надо ...

Гость
9 окт 2020 в 10:10

Всмысле «ОКАЗАЛОСЬ» и что же ни слова про немедленную изоляцию всех, с кем он контактировал??!!!????

9 окт 2020 в 10:12

"1. Катастрофическая нехватка персонала, в том числе и квалифицированного.
2. Нет нормальных условий для выздоровления (отсутствие сна, здоровой пищи, места гигиены).
3. Главному врачу и заведующей наплевать на то, что происходит в их больнице, отделении.
4. Нехватка лекарств для лечения сопутствующих болезней и для лечения COVID-19 в том числе.
5. В больнице отсутствует аппарат КТ и МСКТ (компьютерной томографии и мультиспиральной компьютерной томографии, — Прим. ред.), а в отделении — аппарат для снятия кардиограммы.
6. Хамское отношение молодого персонала и поваров."

А что вы хотели от полу-государственной медицины?
Как не обращайся с пациентами они все равно придут.
Оплата работы персонала никак не связана с качеством работы больницы.

9 окт 2020 в 10:15

Лежал я в этой больнице. Написана полуправда! Лекарства все есть, схема лечения четкая! Кормят не очень, но ведь это не ресторан. Даже если не получать докорма извне то не похудеешь. Аппаратура конечно плохая. Есть рентген, но нет КТ.
Вобщем инфекционная больница не самая плохая, но есть сущ недостатки