Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Что такое сатурация и зачем ее измерять: объясняет врач
Что такое сатурация и зачем ее измерять: объясняет врач

Пошла жара, завтра будет что такое ИВЛ и сколько их есть?

8 окт 2020 в 17:30

В интернете от 1300 до 5000 руб. В принципе полезный приборчик - дешевле, чем на КТ сходить. И пока он показывает нормальные цифры истерики могут спать спокойно.
Меня смущает: заводики по производству масок и антисептика, тесты на антитела перестали приносить такую прибыль как раньше? Расширяем рынки сбыта?

Худой
8 окт 2020 в 17:39

А томограф где можно купить?
Гулять так гулять. )

8 окт 2020 в 18:28

Опять имеет место неаккуратное обращение с терминами. Сатурация это газонасыщение любым газом. Насыщение кислородом называется оксигенация. Прошу прощения за занудство, но привыкнув неправильно использовать термины, однажды можно фатально не понять поступающую информацию.

Во время медосмотра постоянно сатурацию измеряют. даже мне, директору.

Гостья
8 окт 2020 в 17:04

В Москве болеющим Ковид дома, этот пульсоксиметр выдают бесплатно, другие лекарства от Ковид тоже выдают бесплатно. Может, нашему Минздраву также делать?

Гость
8 окт 2020 в 17:20

В аптеке вот эта "штучка", красная цена которой рублей 300, стоит 4500-5500! Хочется спросить, за что такая цена, внутри микросхемы из чистого золота или что..

Гость
8 окт 2020 в 16:57

Если кто обращался к пульмологу, то ему эти термины знакомы и без ковида.

8 окт 2020 в 18:19

Чтобы получить доступ к процедуре КАТе, надо пройти семь кругов ада. И может так случиться, что не успеешь...

8 окт 2020 в 18:29

Купил такой пару месяцев назад на Али.
Ищите те где много русских комментариев и продано большое кол-во штук.
На таких цена начинается с 950 руб

Проверяется просто.
1. Нужно его надеть, включить, покажет обычно 99 попугаев.
2. Задержать дыхание до предела возможного. потом начать дышать,
3. Либо к окончанию задержки дыхания, либо чуть позже, показания поползут вниз примерно до 92, и почти сразу пойдут вверх к 98.

Мне, как дворнику и охраннику одновременно (совмещаю две должности), пока эта процедура не по карману

Худой
8 окт 2020 в 18:00

А почему модератор нормальные шутки удаляет,
а ТУПЫЕ (присутствующие, как правило, в первых комментариях)
оставляет? )

Печальная
8 окт 2020 в 17:10

У меня в фитнес-браслете есть такая функция. если верить производителю измерение вполне точное.

Гость
8 окт 2020 в 17:31

на алиэхпрессе от 400-500₽ начинаются цены

Худой
8 окт 2020 в 18:04

А модерацию чем измеряют?

8 окт 2020 в 18:35

На моей малой родине умерла женщина 54 года,с которой мы когда то работали вместе, я запомнила ее молодой и красивой, кашляла и ходила в больницу, наверное дали больничный в конце-концов, но было уже поздно. Официальное заключение - ковид. Так я не могу успокоится, почему со всех утюгов орали про долбанные маски и дистанцию, а про пульсоксиметры ни слова?????? Только сейчас посыпались статьи и комментарии про измерение в домашних условиях сатурации. Какого молчали??? До всего нужно докапываться самим, а между тем идет уже восьмой месяц пандемии, а ведь для некоторых уже поздно... Вечная память, Галя

8 окт 2020 в 17:27

Вот оставьте себе эту медицинскую терминологию, уважаемые доктора.
А лучше вспомните о таком понятии, как ЯТРОГЕНИЯ. Это крайне актуально Сейчас . И не морочте людям голову лишний раз.

9 окт 2020 в 10:09

А у меня в телефоне есть такая функция. Кому померить (не дорого)?

9 окт 2020 в 13:56

Первый раз этот прибор увидела, когда у мамы инсульт случился. Врач тогда объяснил, что цифры в 94-95 это не уровень сахара, а кислород в крови. Но при цифрах 114-116 прибор издал вой и врач его убрал.

Непонятный МедвеПут
8 окт 2020 в 17:14

пусть лучше врач объяснит почему до 2019 года человечество не интересовало каким именно вирусом вызвана очередная эпидемия ОРВИ , а вот с 2020 года вдруг это стало всем интересно ?

cerb
8 окт 2020 в 16:59

ну эт как с "ваучерами"..
как понадобилось народ нае..горить, так солидные люди всё честь по-чести объяснили новыми мудрёными словами - потом (когда поделили всё грамотно..) канеш забыли про эту хрень навеки..
так и щас.. сатурация, самоизоляция..
ога - стряхивать только успевай..

Гость
9 окт 2020 в 04:09

ковидиота это те кто носит маски?