Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Люди расслабились: главный инфекционист Минздрава объяснил рост заболеваемости COVID-19
Люди расслабились: главный инфекционист Минздрава объяснил рост заболеваемости COVID-19

25 сент 2020 в 18:53

Люди до сих пор ходят с голыми щиколотками. Особенно молодые мужчины. Это до сих пор модно?

А как мы помним - "Держи ноги в тепле, а голову в холоде". Известная русская поговорка. Холодные конечности - сопли до колен. Одевайтесь теплее.

25 сент 2020 в 18:58

"Но все же главную обеспокоенность специалистов вызывает массовое «ослабление» режима соблюдения мер индивидуальной безопасности, в особенности на транспорте. "
Так отовсюду вещали люди наделенные властью, всё идет спад, всё под контролем, снимаем ограничения ввиду снижения заболеваемости, а люди у нас привыкли верить, да ещё если это говорится день изо дня.

25 сент 2020 в 20:51

Количество транпорта на некоторых маршрутах уменьшили и перевели на режим выходного дня с началом эпидемии. Реже ходит транспорт - еще больше плотность людей - еще больше заражений.

25 сент 2020 в 19:11

закрывайте ТЦ, я крышку выкупила к сковороде

Гость
25 сент 2020 в 19:16

Какое ослабление мер безопасности на транспорте? Что за чушь порет ? В феврале-апреле все ездили в автобусах без масок. И сейчас мало что изменилось. Норовят прижаться при первой возможности, не отворачиваются от прохожих, кашляют-плюются как туберкулёзники в терминальной стадии. В магазина как не было так и нет защитных экранов и дистанционных дорожек. Не может стать слабже то, чего не существует. Таких инфекционистов на мыло.

25 сент 2020 в 18:46

а может потому что холодно и отопление подключают еле как?

ИИИ
25 сент 2020 в 19:17

Ну да, ну да, маски! Все лето маски не носили, по морям без масок катались - не было печали, а тут вот с 1 сентября за месяц рост на 3000. Попробуйте новые выборы объявить, тогда и вирус, глядишь, опять испугается и заражать не будет.

25 сент 2020 в 19:05

Теперь объясните мне, почему в Хабаровске и Беларуси люди ежедневно выходят на массовые шествия и у них нет эпидемии? Горы трупов не лежат вдоль дорог.

Гость
25 сент 2020 в 19:04

"Люди расслабились"
А власти не расслабились, отменив все ограничения и запреты?! Мерзотное какое-то заявление...

Провидец
25 сент 2020 в 20:21

школы садики плюс все с улицы в помещениях кучкуются . вот и вся причина.

1800
25 сент 2020 в 20:15

Собстно, японские ученые выяснили, что ношение масок прямо-пропорционально количеству и качеству интеллекта индивидуума и обратно-пропорционально его мнению о его собственной социальной значимости и стремлению к т.н. свободе.

25 сент 2020 в 21:47

Расслабились? Да мы и не напрягались изначально😁

///
25 сент 2020 в 19:24

Кто протирает дверные ручки ?
Кнопки в лифтах ?
НИКТО!!!

Проще сделать вид и померить температуру у школьника.
Но после того как выявлен больной дверные ручки остаются рассадником вирусов

25 сент 2020 в 19:10

Все открыли, разрешили массовые скопления, а расслабились люди оказывается. Удобная формулировка у власти, ничего не скажешь.

Бугага
25 сент 2020 в 19:17

Конечно, конечно, во всем виноваты обычные люди, а не власти, уничтожившие здравоохранение. А особенно митинги, и конечно никак не выборы.😁

///
25 сент 2020 в 19:18

Почему все орут про маски, но ни кто не орет про дезинфекцию поручней в транспорте ?
Зашли, продержались за поручни и подцепили миллиарды вирусов.

25 сент 2020 в 19:51

Ну а как людям не расслаблятся то... жрать то всем хочется вот и вышли с самоизоляции... На работу... А то кинули яжематерям и РСП по десятки... Что бы проголосовали и успокоились... Ножки свесели...

знаток
25 сент 2020 в 19:36

Пока вовка бункерный на карантине чалится, ни о какой победе над вирусом речи идти не может.

25 сент 2020 в 19:50

Сушим вёсла. Приплыли.

Доктор
25 сент 2020 в 19:01

А что должны люди сидеть пол года в напряжении, в масках, и ходить по - полтора метра друг от друга? А НГС молодцы, всё для нагнетания обстановки - Вот что отопительный сезон запустили молчат - хотя до этого о, холоде ежедневно строчили

Арм
25 сент 2020 в 18:52

Да уж. Тесты отстой. У нас еженедельно берут тесты. И о приходит предварительно положительный. В статистику попал. Через пару дней приходит с верификации кажется пишут и что же, отрицательный. И таких полно. За 6 месяцев ни одного положительного, хотя предприятие не малое. И никакие меры не соблюдаем, кроме как в начале маски, септики. Пудрят мозг этой статистикой

Гость
25 сент 2020 в 19:50

13.09. прошли выборы и все...

ГостьЯ
25 сент 2020 в 19:05

а кто то напрягался?

///
25 сент 2020 в 19:21

Маски и масляный режим это расходы холопов.
Дезинфекция транспорта, общественных зданий это удар по бюджету.

В топку дезинфекцию. Пусть все маски покупают и носят их месяцами.
С вирусами или без вирусов. Без разницы

джон2
25 сент 2020 в 20:04

Нефть кончается, газ никому не нужен, детям депутатов нужны яхты и жрать много, а детей у них много, рты как у лангольеров

///
25 сент 2020 в 19:27

Зачем нужны маски ?
Зашёл в магазин, притронулся к дверным ручкам. Нацеплял вирусов.

Когда начнется массовая дезинфекция ?

Виктория Я
25 сент 2020 в 18:48

Главная причина - многие не носят маски.
Себе купила веселенький, с модным принтом, ношу с удовольствием и другие советую.
Маска от ОРВИ отличное защищает.

Berkov
26 сент 2020 в 09:48

Ну ага, кто бы сомневался - люди виноваты...Опять.

Гость
26 сент 2020 в 16:22

Не правильно говорит главный ифекци онист ,это не люди расслабились,это современная медицина оказалась бессильна в борьбе с вирусом,а что бы данного факта явно не признавать, придумали маски,санитайзер , главное народ во всем мире хоть на что то надеялся и не было паники.

25 сент 2020 в 20:45

Вы о чем то другом слышите новости, кроме короны? Выводы делать начинайте уже. Так и до псих.заболеваний недалеко. Берегите уши.

Mitsubishi Pajero
25 сент 2020 в 19:02

ваш выход, ботьё !
новость.. для вас, ноющих 😂😂😂

25 сент 2020 в 20:43

Толку от этих полумер не вижу .....Заболеваемость всё-равно прёт.. Лучше пустить на самотёк, коллективный иммунитет и всё такое....
И потом, никто не гарантирует , что этот вирус не долбанёт осенью, вообще станет сезонным и что..... так и будем истерить на карантинах?

Гость
25 сент 2020 в 20:13

хабаровск закаленные люди а в минске +25 почему бы ночью не расслабиться да ещё и деньги платят)))

25 сент 2020 в 19:02

Ну где расслабились? Все лето в масках проходили. И до сих пор ходят. Сейчас некоторые не по погоде одеты. Молодые почти раздетые, бабушки укутанные, дети кто в чем.

хихихихихикс
26 сент 2020 в 09:03

Ерунду несет неуважаемый ! В Новосибирске "масочный режим" никто никогда не соблюдал, только имитировали. Хотя бы потому, что у людей нет средств. И это лишнее доказательство ( если кого-то не устраивает теоретическая доказанность бесполезности масок, ну некоторым и таблица умножения в тягость), что маски бесполезны и вредны ! Видимо, доходы от собянинских заводов по производству масок сильно понравились !