Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Откровения сотрудников бывшего ковидного госпиталя — о страшных днях работы и нулевом пациенте
Откровения сотрудников бывшего ковидного госпиталя — о страшных днях работы и нулевом пациенте

16 сент 2020 в 10:28

СПАСИБО,ВАМ,ОГРОМНОЕ!!! Очень благодарна ВСЕМ сотрудникам МСЧ 25!!! Вы герои!!! Здоровья вам и только адекватных пациентов!

16 сент 2020 в 10:49

Врачам низкий поклон и огромное спасибо!

16 сент 2020 в 12:44

Эта статья - доказательство вранья нашей статистики. У нас каждый день писали про 100 (плюс - минус) человек заболевших. А тут только за один день и только в одной больнице 100 человек. Правильно говорится, что есть ложь, наглая ложь и статистика

16 сент 2020 в 10:20

В общем надо дуть шары теперь при любой простуде. На всякий случай.

16 сент 2020 в 15:28

Хотелось бы узнать реальную ситуацию по ковиду на сегодняшний день, май и июнь давно прошли, чего их вспоминать. Родной племянник работает зам гл. врача, спросила про вирус, очень уклончиво сказал, да как везде, но при этом посоветовал в поликлинику лучше не ходить. Видимо всем медикам строго настрого запретили что -либо говорить о вирусе.

16 сент 2020 в 10:29

Я тоже раньше не верила в ковид, теперь верю. Даже думаю, что опасность этого вируса преуменьшена. Но по моему, для его профилактики достаточно носить маски в общественных местах, и как следует соблюдать гигиену. Снова закрывать все магазины не стоит.

Путиняшка
16 сент 2020 в 10:21

Понятно, что это их профессия. Но с учетом отношения власти и ее идеальной заниженной политики по этому вирусу, оснащения больниц, количества мед персонала и рабочего графика сотрудников, низкий Вам поклон! Вы герои!

Гостья
16 сент 2020 в 10:33

Браво докторам и медсёстрам!

16 сент 2020 в 20:57

Чёрную карму МСЧ25 не закрасят никакие заказные статьи с фотографиями лучшей палаты "для своих". Больше я в неё ни ногой, т.к. здоровье дороже.

16 сент 2020 в 10:34

Вот настоящие герои. Специалисты. Спасибо врачам!

16 сент 2020 в 12:05

Врачи молодцы! Но в 25-ю медсанчасть (именно в неё)не ногой. Хуже больницу поискать и не найдёшь.

ехТомич
16 сент 2020 в 12:33

Вот и доказательства лжи в статистике. Мед брат говорит, что в мае в один день только в их больницу поступило 100 ковидных. А в статистике не более 120 в день на всю область декларировали!!!

16 сент 2020 в 10:17

"...И вечный бой! Покой нам только снится..."

Пенсионер
16 сент 2020 в 12:03

Врачи молодцы!!!

16 сент 2020 в 12:30

Молодцы ребята! Герои! Спасибо что Вы есть!

nVn
16 сент 2020 в 09:43

Спасибо врачам, за то, что спасли нас!

Гость
16 сент 2020 в 11:33

знаем мы как лечили в 25 больнице! знакомая перенесла этот ужас лечения и если бы не перевели в городскую ее бы уже не было на этом свете!

Гость
16 сент 2020 в 11:09

25 МСЧ- редкостный гадюшник и рассадник вируса! Не нужно пафосной лжи, расскажите лучше, как в одной палате лежали люди с ещё не определенным диагнозом, носители вируса и ожидающие по десять дней диагноз. А потом здоровые попадали в реанимацию и умирали в коме от неумелых действий персонала..я не бьюсь в амбициях, я видел что там творится, я маму после этого госпиталя похоронил.. а диагноз был - бронхит в легкой форме

Сергей
16 сент 2020 в 10:42

Я вот одного понять не могу - говорит об эпидемии как о чем-то прошедшем, но в реальности, что изменилось-то? Коронавирус никуда не ушел.

16 сент 2020 в 11:42

Я в шоке, в ШОКЕ. Нам показали, что в любую секунду нас могут посадить на цепь, а быдло расценивает это как "заботу о населении". Маски! Боже милостивый😱

Истина
16 сент 2020 в 09:43

У моей знакомой муж махал руками:Ничего нет,придумали!Заболел
и вся семья тоже , через 3 дня с порожением лёгких 20%попал в больницу ,3 недели в реанимации,...позавчера его не стала!Ковид есть и он опасен,Берегите себя !!
Это сбываются пророчества Библейские!

555
16 сент 2020 в 11:37

СПАСИБО ВАМ! Не обращайте внимания на идиотов..

16 сент 2020 в 10:40

Раньше писали другое что 2-3 человека в сутки и всех отвозили в 1 инфекционную и мест там ещё много. Сейчас пишут что даже 25 медсанчасть была уже в мае переполнена значит их цифры на 10 смело можно умножить

Гость
16 сент 2020 в 15:20

Я так понимаю, это статья в поддержку 25-ой после того, как дело довели до суда из-за нарушений мер предосторожности во время карантина? Роспотребнадзор провел проверку. НГС, вы об этом расскажите. Зачем нам очередная реклама этой больницы?

16 сент 2020 в 17:35

По правде сказать , медицинский работник должен лечить больного ( хоть тысячу раз заразного) просто потому ,что это его профессия. Думать надо головой, когда выбираешь сферу профессиональной деятельности и быть готовым ко всем нюансам профессии.
А ведь врачи и военные - это те, что первыми идут в бой не за деньги , а по призванию. За это я их всегда и уважала.

Старушенция
16 сент 2020 в 11:22

То, что была психологическая поддержка, это правильно, но статья выглядит слегка рекламой психологов.
И по тексту видно, что кто-то, может, и подготовился, но у нас всё было с запозданием. Статистике не только можно, но нужно не верить - вот так люди становятся "отрицательными" по ковиду, а через несколько дней умирают, как учёный в Академгородке, умерший на следующий день после выписки с отрицательным результатом теста.

16 сент 2020 в 10:26

О, пошла подготовка ко второй волне ограничений, нагнетают изо всех углов.

1234
16 сент 2020 в 13:46

Спасибо таким врачам за их работу. Руководству страны и регионов надо учитывать работу с ковидными больными у врачей при назначении их на должности или выписку премии уже после пандемии. Это не врачи частных клиник, которые « отсиделись» во время Ковида, а сейчас начали лечить людей за бешеные деньги. Знакомая кредит взяла, чтобы полечится с таком частном медицинском центре. Цены в них не адекватные.

16 сент 2020 в 16:36

Спасибо Вам!!! Больше понимающих пациентов и меньше летальных исходов🥺

Непонятный МедвеПут
16 сент 2020 в 09:40

Какая чушь написана в статье.

Гость 01
16 сент 2020 в 20:18

Пусть лучше сотрудники 25МСЧ расскажут, как им запрещали разглашать данные про истинное состояние дел, запрещали, в случае заражения ковид официально регистрировать эти случаи, а лечиться самостоятельно дома. Как заставляли патологоанатомов писать левые диагнозы.

n//
16 сент 2020 в 12:36

Мне хочется, чтобы потом (когда очередные бабушки будут писать жалобы в минздрав, что им невежливо ответили в регистратуре) народ не забыл, кто был реальными героями в этой вирусной войне - врачи. Я серьезно говорю. Скоро это все забудется и врачи опять будут кругом виноваты и везде "плохие". Да, есть плохие специалисты (наверное, они ненавидят свою работу?), но мне хочется искренне сказать от всех, кто со мной согласен - спасибо за все, что вы делали эти месяцы. Рискуя и жертвуя своими жизнями, чтобы спасать тех, кто громко кричит на улице, что коронавируса нет.

16 сент 2020 в 19:47

А как он объясняют, что сваливали, возможно и сейчас валят всех в кучу. Ковидных с не Ковидными ? И именно в 25 й. А так же в Ордынской больнице. А после заражения уже в палате и смерти. Выдают липовые заключения. Типа бронхит или что угодно другое. Как в нашем случае. И в случае с нашими знакомыми. Ведь у нас есть ВСЕ документы, свидетели. Можно ведь и шум поднять. Даже священники два. Работники морга, ритуальной службы и другие. Десятки свидетелей. И если суд, они врать не будут.

Зомбик
17 сент 2020 в 14:24

Весь январь, февраль на ток-шоу кувыркались: да вирус китайский, американский , его вообще нет, да не страшнее гриппа. Если бы вирус пришел сначала к нам, а не в Европу, пол страны бы выкосило, хоть чуть-чуть пример успели получить, подготовиться. Цеплят по осени считаю (.

Сергей
29 сент 2020 в 23:35

Спасибо вам.
Тот самый "нулевой".

Гость
16 сент 2020 в 10:46

Ну конечно, если раньше грипп лечили по всем госпиталям, что есть, то теперь всех загнали в 3 ковидных. Неудивительно, что по 100 человек за смену принимают. Ведь делают все прямо противоположное тому, что надо было делать. Без этой идиотской самоизоляции и масочного режима за месяц половина народа переболела бы, даже не заметив, и всё закончилось.

е-е-е
16 сент 2020 в 13:38

ну вот, наконец-то реальная статистика заболеваний появляется - больше 250 заболевших в день и это только в одной больнице, а их не меньше 4-х. то есть под 1000 в день в целом за Новосибирск. теперь вопрос: людям, которые подделывали государственную статистику, какая-то ответственность грозит?

Гость333
16 сент 2020 в 17:05

Что значит это их ОБЯЗАННОСТЬ? Да, это их профессия, НО! Далеко не каждый специалист (речь даже не о врачах) выполняет свою работу с ДУШОЙ! Вам же всем приятно, когда вам улыбаются, трепетно к относятся. Речь в репортаже по сути об этом. Что несмотря на их усталость, нестабильное эмоциональное состояние - они всегда держались! Более того, могли улыбаться и вселять больным веру на выздоровление!
От всей души спасибо Вам, Врачи, медсестры и медбратья, санитарки! Вы пережили непростые эмоции и достойны того, чтобы ВАМИ ГОРДИЛИСЬ!

Елена
16 сент 2020 в 14:27

Не статья, а сказка, только забыли написать как там больные лежали.

Лилу
17 сент 2020 в 23:11

пик то был в июле! Больницы битком, скорые не ехали. у всех ОРВИ. в поликлинику сами ходили никого кроме тяжелых в больницу не брали. Потому что мест там не было! Чушь пишут.

Гость
16 сент 2020 в 15:18

Врачи и ОБЯЗАНЫ спасать жизни, не понимаю, почему такая шумиха вокруг их труда, вечные благодарности и проч., и проч. Представьте себе абитуриента, который в ответ на вопрос: "Для чего вы поступаете в мед?" отвечает: "Чтобы меня хвалили по телевизору в новостях". Насчёт 25-ой обобщать не хочу. В мае там умер мой отец, потому что врачи ЧАС искали транспорт, чтобы перевезти его из приёмного покоя в отделение. Ходили мимо меня, матерились друг на друга, вызванивая водителя гаража, а потом закрылись в кабинете и орали друг на друга, кто стал бы отвечать в случае смерти пациента прямо в приёмом покое. А отца и так из приёмного покоя увезли сразу в реанимацию, в один конец.

Гость
16 сент 2020 в 10:50

благодарит тот кто там не был хорошо пишут но мало делают к больным даже не подходили

16 сент 2020 в 12:11

а почему медбрата не заставили сбрить растительность на лице?

Майк
17 сент 2020 в 02:52

Вранье. Не лечили они по инструкциям. И телефон не брали вообще. Знакомый там умер, жену его по инструкции ( или протоколу) начали лечить только в другой больнице, причем с приемного отделения. Как будто в другой стране эти больнички-в одной знают о протоколе лечения ковид, в другой-нет!

пенсионер
16 сент 2020 в 10:24

Не очень то они похожи на измождённых ,скорее себя моделями представляют ,а не врачей .Глаза человека выдают его суть ,а в глазах этих "специалистов" не заметно ничего -пустота и радость .

Старушенция
16 сент 2020 в 11:19

Уважаемые, нельзя ли писать яснее? Что будет, кто кого сменит: "пугающие реалии врачебных будней сменят сухие цифры коронавирусной статистики"

16 сент 2020 в 21:22

Астраков читает эти комментарии? Неприкасаемый.

Сероец
16 сент 2020 в 22:19

Читать противно. Правду бы написали лучше.

Гость
16 сент 2020 в 22:58

На самом деле для профи такие ситуации в кайф и за счастье
Это же как вызов, быть на передовой можно сказать человечества
Думаю и в мчс был народный праздник - наконецто! Федерального масштаба!
Ух сча наработаем!!!

Гость
30 сент 2020 в 14:14

земной поклон вам медицинские работники за ваше терпение и ваш труд