Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Минздрав рассказал, когда в Россию придет вторая волна COVID-19
Минздрав рассказал, когда в Россию придет вторая волна COVID-19

О второй волне ещё сначала лета говорят. Давайте сначала первую переживём)

26 авг 2020 в 09:16

"Главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов говорит, что заболеваемость в ближайшее время вырастет, но не критично."
Только почему же самим врачам, как минимум столичным, он говорит совсем иное?..

Space04
26 авг 2020 в 08:10

Вторая волна действительно началась уже во многих странах. О самоизоляции пока речи нет, но ограничения возвращают. Не хотелось бы возвращаться обратно, хоть бы не было сильных вспышек.

Яков
26 авг 2020 в 08:16

Как надоел этот ковирус. Верните наш 2019 без вот этого всего. Как думаете, когда вернёмся к нормальной жизни?

26 авг 2020 в 11:44

Я тоже могу рассказать когда придет вторая волна. Аккурат после выборов, когда люди начнут на митинги выходить. И тогда, внезапно, начнется резкий рост заболеваемости и будет введен выход из дома по пропускам.

гена
26 авг 2020 в 09:49

А не заметили, после проезда мимо Новосибирска главаря роспотребнадзора, статистику урезали наполовину, давайте наблюдать, что настанет после 13 сентября..

26 авг 2020 в 10:29

а что у нас первая волна прошла!?

26 авг 2020 в 10:39

Минздрав рассказал? а откуда они знают? они и о первой услышали от сторонних лиц

Скалли
26 авг 2020 в 10:43

Гениальная фраза"мы пока еще не все знаем про инфекцию,она только изучается" ,но вакцину от нее уже придумали?! Остается только догадываться что там будет в составе....

26 авг 2020 в 09:35

Вот так и появляются "британские учёные"/"омские врачи".
Извините.

Я из Новосибирска
26 авг 2020 в 20:02

В СМИ звучат бравурные репортажи о том, что заболеваемость снижается. Объясните мне, ПОЧЕМУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РЕЗКО НАЧАЛА СНИЖАТЬСЯ, ведь россиян массово не вакцинируют, масочные режимы отменяют, дети вернулись из деревень в города и носятся везде дружными стайками, в магазинах маски тоже перестают требовать, транспорт в "час пик" набит работающими людьми???... НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО СТАЛА РЕЗКО СНИЖАТЬСЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ, ВЕДЬ НА УЛИЦЕ РОВНО та же ЭПИД.ОБСТАНОВКА, ЧТО БЫЛА И 1 И 2 И 3 МЕСЯЦА НАЗАД И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ???

26 авг 2020 в 09:53

В гостях у сказки), посмотрите смертность за предыдущие годы от инфекционной пневмонии и многое станет очевидно! Это как в анекдоте - 1 умер от коронавирус, а 10 от страха)

Гость
26 авг 2020 в 11:37

Заголовок: "Минздрав рассказал, когда в Россию придет вторая волна COVID-19"

Статья: "Никогда" - сказал Минздрав. Это в ВОЗ там что-то бьют тревогу, а у нас бояться не стоит! И даже все проценты роста уже заранее сообщили, очевидно их уже утвердили в парткоме.

26 авг 2020 в 15:03

Масочный режим - проверка на дееспособность.
Не изучил законодательство, доверяешь, что пишут - не дееспособен.

26 авг 2020 в 10:55

Сейчас откроются сады,школы,институты и будет скачок заболеваемости немалый.

Пекарь
26 авг 2020 в 08:15

Носите маски, мойте руки, старайтесь избегать больших компаний, вот и весь секрет. Я так первую волну пережил(звучит будто чеченскую кампанию прошёл)

Hrom
26 авг 2020 в 08:06

Ох чувствую, "вторая волна" начнётся после выборов 13 сентября.. Вот специально запишу себе дату и проверю сам себя. Я не отрицаю наличие вируса, но полностью отрицаю эти бредовые новости и статистику заболеваемости. P. S. Кстати решил не смотреть федеральные но новости 1.5 месяца назад! Вы не поверите, так стало легко жить и мозг просветляется.. Рекомендую всем)

26 авг 2020 в 09:59

Есть инфа что после выборов как раз и снова по закрывают школы и садики! на 2й волне так сказать.

26 авг 2020 в 13:00

Денег в стране нет , поэтому всех на самоизоляцию ... доживут сильнейшие , тот кто сидит на шее у народа ...

Григорий
26 авг 2020 в 21:30

Сейчас дети пойдут в школы и детсады. Студенты в вузы.
Будет не вторая волна, а шквал. Пройдут выборы - опять всех домой загонят.

26 авг 2020 в 10:27

я бы на месте российских медиков засунул языки куда подальше, наслушались вас весной, спасибо. Из последнего позабавил сахарный диабет Навального. Ангожированная преступная в своем роде тусовка, не более.

Гостья
26 авг 2020 в 10:24

Идет "спад"т.к.в больницах запрет на тесты!!ставят ОРВИ всем...вот и отступление болезни.в начале делали каждому-надо было все развалить...закрыть...а сейчас решили хватит...у нас все "выздоравливают"

Гость
26 авг 2020 в 11:17

К школе главное все купите) и сдайте на шторы и линолеум

Басма
26 авг 2020 в 08:08

Реально боюсь короны осенью, зимой. На фоне сезонных орви рост будет однозначно. Тем более с нашим безответственным населением, где уже маски практически не носят.

Пруль
26 авг 2020 в 08:04

Много пишут и говорят о вакцине. А как лечить вирус? Чем остановить при первых признаках? Как лечить дома? Какие лекрства в продаже есть? Никаких не звучит названий и рекламе долбаной.

Оптимист!
26 авг 2020 в 11:54

Извиняюсь за сарказм, а когда третью ждать!?

Гость
28 авг 2020 в 10:28

Тут вообще реальные люди есть или только боты пишут?

Ulsar
26 авг 2020 в 08:38

Надо отделять мух от котлет. Есть короновирус и есть административные рычаги управления массами в государстве.
Перед нами "проба пера" в глобальном масштабе. Создается впечатление, что идет отработка методов управления (не только людьми, но и экономиками) в глобальном масштабе. Корона стала удобным поводом. Как разом закрыть сообщение м/у государствами, как блокировать массовые перемещения народа, что делать если народ все-же перемещается не туда куда надо, что будет при блокировке целых секторов экономики и т.п. Масштабы, если вдуматься, фантастические. Зачем все это, кому это надо и почему именно сейчас - не очень понятно.
А коронавирус - всего лишь одна из многих болезней, не самая заразная и и далеко не самая смертельная.

Петрович
26 авг 2020 в 09:34

Хабаровск 1.5 месяца бунтует и никакого короновируса

Гость
26 авг 2020 в 09:46

Конечно, в европе опасаются второй волны, а Россия нет! Не рано? Или это перед выборами?

Обыватель
26 авг 2020 в 18:13

Никак не понять причем тут вторая волна Коронавируса, когда первая никуда не делась. Когда была объявлена пандемия в Новосибирске выявляли по 40 человек, а сейчас 50 и более и что это?? Вторая или уже пятая. По какому принципу считают первая это или четверная волна, наверное помесячно О какой второй волне все говорят. Или по принципу - надо больше лапши на уши навешать и все будут довольны и счастливы.

Гомоген
26 авг 2020 в 08:12

Что ныть сейчас об этом? Нужно ориентироваться по ситуации. Будет увеличение заболеваемости, опять вернемся на дистанционку (работа, учеба). Не будет, все останется в привычном режиме. Единственный момент, маски носите Правильно!!! Не ниже носа и на подбородке, а как нужно. осенью это особо актуально, нежели летом.

Археолог
26 авг 2020 в 12:42

Сказки дедушки Мазая, или Байки из склепа 3.0.

Пенсионер- я не олень
26 авг 2020 в 14:26

Не гадайте на "кофейной гуще", что будет ,то будет. Можно легко перенести ковид и умереть от страха.

скептик
26 авг 2020 в 09:41

Сколько еще будете головы морочить, осенью не может быть вторая волна, только первая, а сейчас третья, "минздрав" в буржуазном государстве, это заведения для набивания карманов, не более того

26 авг 2020 в 16:24

То есть вторая волна точно по сценарию будет? Никаких внезапных волн ждать не стоит?

Бережём себя, укрепляемся иммунитет, про маски и перчатки в общественных местах, от и магазинах не забываем. Ну и конечно, никакого геройства и самолечения - при первых симптомах недомогания сразу к врачу.
Очень надеюсь, что повторного введения ограничений не будет. Но это зависит от нашей общей сознательности и осторожности.

Мария
26 авг 2020 в 09:09

НГС, пожалуйста, задайте вопрос Травникову или Хальзову, не стоит ли еще подумать о мерах безопасности, когда начнется учебный год? Правда, не представляю, если честно, что еще можно сделать. Но как бы не началась эпидемия среди родителей. Учителя будут вакцинированы - это очень важно и хорошо, они в группе риска. Но дети могут стать переносчиками инфекции в свои семьи. Боюсь, что школы ждут закрытия на карантин, как это бывает зимой из-за гриппа. И массовое заражение родителей. Не уверена, что это правильное решение, во время пандемии учиться детям непосредственно в школах.

Зина
26 авг 2020 в 15:13

И не забывайте о том, что те, кто выжил после первого раза, могут легко подхватить вирус вторично, потому что
а. Количество заболевших стремительно растет
б. Иммунитет появляется далеко не у всех
в. А если и появляется, исчезает через 1-3 месяца....

жесткий
26 авг 2020 в 09:37

Слишком долго можно было не писать и так все все знают. Выборы, потом неделя на подсчеты пересчеты, выбор кабинетов, неделька на бары, рестораны, блэк джек и доступные и не очень дамы и можно снова на всех намордники надеть будет.

Житель центра
26 авг 2020 в 08:08

Российская экономика слаба. У нас слабая валюта, мы не можем как в Европе или США печатать деньги и раздавать их народу и бизнесу, поэтому Россия просто НЕ может допустить повторного закрытия всего и вся. Просто не может. А это значит - будут занижать, занижать, занижать и занижать, НО карантин не введут, все будем работать и учиться. И это правильно. Нечего дома сидеть из-за разновидности ОРВИ. Не стоит этот вирус тех страшных последствий, что несёт в себе карантин и изоляция. Большая часть населения в конце концов переносит болезнь легко, без симптомов и последствий.

Они с весны рожают информацию

28 авг 2020 в 22:31

После 13 сентября, естественно не сразу, после 20.

знаток
26 авг 2020 в 09:25

У нас первая-то еще не закончилась, не зря гребец в бункере скрывается.
То-ли еще будет.

Чао!
26 авг 2020 в 08:27

Я ношу маску, часто мою руки или протираю спиртом. Как-то так... других способов избежать этой заразы пока не вижу.

Гость
26 авг 2020 в 10:04

Вторая волна придёт осенью-зимой, а третья придет весной-летом, а четвёртая - следующей осенью.... Надоели уже эти сказки

СлС
26 авг 2020 в 08:14

Для меня стало неожиданностью, что можно заболеть второй раз. Это касается всех или тех, кто переболел в легкой форме?

Роман
26 авг 2020 в 08:13

Эх, хоть в глухую деревню уезжай с этими вирусами. Прям тренд 2020 года. Что там дальше? Эбола? Чума?

26 авг 2020 в 16:54

Что значит фраза из статьи: "после длительного периода с незначительной передачей или без нее"? Длительная передача чего? Вы хоть бы за собой перечитывали бы.

27 авг 2020 в 15:50

Вторая волна будет как маленький диктатор с комплексами решит закрыть снова глупый скот в загонах. Вот и все, и никакой коровавирус тут не при делах. Эксперимент прошёл удачно, рабов теперь можно и за насморк штрафовать и по почкам за грипп отоваривать.