Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Минздраве рассказали, кто рискует переболеть COVID-19 дважды
В Минздраве рассказали, кто рискует переболеть COVID-19 дважды

25 авг 2020 в 20:19

И что? Ничего нового они не сказали. Большинство людей болеют ОРВИ каждой осенью или весной. Тем же гриппом болеют по нескольку раз. Вирусы постоянно мутируют, а иммунитет образуется к какому-то одному штамму. В небольшом коллективе, где я работаю, уже двое человек переболели дважды. Остальные почти все по разу. До больницы ни у кого не дошло.

мы пока еще не все знаем про инфекцию...ага...но доченьке деда, уже вкололи неясную сыворотку...)))

25 авг 2020 в 18:08

Да пофиг, в спортзал иду! И все здоровые идут. С нормальным иммунитетом!

Тесты
25 авг 2020 в 18:30

Тувинский глава этот вообще как-то странно первый раз переболел.В конце мая выявили,а 4 июня уже здоров.Вполне возможно ложноположительный тест был при обычной простуде.

25 авг 2020 в 18:04

То есть такие случаи все же единичны. А то ковидоистерички уже вовсю тут вопят, что иммунитет к страшному и ужасному ковиду не вырабатывается и люди массово болеют повторно. Лишь бы панику навести.

Гость
25 авг 2020 в 19:10

Все рискуют переболеть им дважды...

Гость
25 авг 2020 в 19:25

Наверно как грипп, и три раза можно болеть.

Яяяяяяя
25 авг 2020 в 19:36

Мне при выписке лечащий врач сказала внятно- по их статистике через два-три месяца антитела пропадают и риск заразиться снова становится на уровне ранее не болевших.

Виктория
25 авг 2020 в 19:39

Значит первый раз это был не ковид, а побочное заболевание или диабет на фоне отравления чаем.

26 авг 2020 в 11:33

Случаи единичны, потому что времени мало прошло.

Если иммунитет держится 3-6 месяцев, то о чем сейчас говорить вообще? Как можно прогнозировать в августе стойкий иммунитет? В мире вал больных начался только-только в марте. И вот пошли повторные заражения. Сколько их? Никто не знает. тут первый-то раз заболевшим тесты не делают! Думаете, делают тому. кто второй раз заразился?

Опять же. Кто-то может заразиться повторно, но перенестилегко, а поскольку он уже болел, то не подумает на ковид, решил, что простыл, продуло, аллергия и пр.

Так что говорить о том, что повторное заражение невозможно или редко можно было бы только в том случае, если бы шло массовое тестирование. В том числе и тех, кто болеет какой-то там ОРВИ, хотя раньше переболел ковидом. А так как этого тестирования очевидно нет, это все гадания на кофейной гуще.

Может, есть длительный иммунитет. Может, нет. Узнать мы можем о втором только если человек прям тяжело заболеет второй раз, на ИВЛ отъедет или еще что... Ну или он как чиновник в Туве, то есть, если к нему будет пристальное внимание со стороны врачей и побегут делать тест, едва он кашлянет.

хихихихихикс
26 авг 2020 в 10:39

Минздрав и ВОЗ уже столько "рассказали" за последние 9 месяцев. И рассказы эти постоянно меняются. Пора признать эти организации бесполезными и даже вредоносными( по отношению к ВОЗ это совершенно правильно и признано многими странами, в первую очередь США, а про Минздрав - вспомните их поддержку путинской пенсионной реформы и как это соотносится с текущими заявлениями о возрастной ослабленности ).
Так что - пора снимать маски и жить нормально, избегая толкучек и свалок.

25 авг 2020 в 19:43

Минздрав это кто крышует не врущих Российских врачей?

25 авг 2020 в 18:11

Все уже вирусологами стали, поэтому каждый знает, что делать.
Минздрав занимайся другими вещами, пож.🙏

Гость
25 авг 2020 в 19:24

Странная история

25 авг 2020 в 20:01

Ох и редкостная гадость этот ковид!

Алексей
25 авг 2020 в 21:14

Во всём мире нет ни одного зарегистрированного случая. Есть ложноположительные тесты. Каждый такой случай проверяется более точными тестами и стоят они гораздо дороже чем ПЦР тест и на антитела. И почему ВОЗ не пишет о том, что не было случаев повторного заражения? Напишите статью в уважаемом научном медецинском журнале. Да только это возможно если всё досканально проверять, а не ссылаться на тесты вектора

Светлана
25 авг 2020 в 21:49

У мужа сестра в Барнауле выписалась с больницы с отрицательным тестом, а через три дня попала опять в больницу с положительным тестом.

Археолог
26 авг 2020 в 08:47

Главное, не заразиться ковидобесием головного мозга.

26 авг 2020 в 12:27

Укатайка, повторное заражение, такая мина под прививки от ковида, ну прям реальная засада. 😂 Принципы прививок все помнят из школьной программы? Ржунимагу (с)

Гость
25 авг 2020 в 19:23

Прививки где для массовой вакцинации в НСО!!? Или так и будем Москвичей снабжать??