Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Новая статистика от оперштаба: три пациента скончались
Новая статистика от оперштаба: три пациента скончались

25 авг 2020 в 11:23

Ох, что-то никак эта напасть не отступит. Ну хоть заболевших поменьше стало в сравнении с прошлым месяцем. Уже радует.

25 авг 2020 в 11:40

как показывает ежедневная статистика приводимая на НГС , смертность от ковида составляет около 5%. это в полной мере соответствует мировой статистике. однако по данным МЗ РФ смертность в России ниже чем во многих развитых странах, что- то порядка 1,7%. в США смертность при всех ужасах навеваемых нашей прессой 3%. Варламушка, промой глаза! тебя опять обманули! но тебе это нравится!
PS. я скучаю по тебе, мальчик!

25 авг 2020 в 11:22

"Трое пациентов — мужчина все они мужчины — скончались."- что это?
Соболезнование родным, один даже не дожил до пенсии. Берегите себя.

Гость
25 авг 2020 в 11:25

Родным и близким не позавидуешь... к такому невозможно подготовиться. Сил вам пережить потерю.

Дохтор
25 авг 2020 в 11:26

На самом деле не так опасен сам ковид, сколько его последствия на сердце, легкие, почки.... Ну и выздоровление затягивается надолго. Как правило слабость, упадок сил, отсутствие аппетита.

Гостья
25 авг 2020 в 11:33

даже нет слов..!
статистика умиляет!
тем не менее куча знакомых болеет и продолжает заболевать дома! как-то все уже лечатся дома!
ужас! самое неприятное что все со страхом ждут начала учебного года,осени..никогда так не было!
вроде все радостно, обычно,а ..нет..с какой-то червоточинкой!
А на маски у нас в "ленте"покупатели пожилого и юного возраста совсем "забили"
вот такая статистика..

Вася
25 авг 2020 в 11:44

штаб оперативного навешивания лапши

джон2
25 авг 2020 в 12:15

Власти ! Одумайтесь ! Не начинайте учебный год офф-лайн пока не закончатся испытания вакцины!!! Пожалейте детей , учителей и бабок-дедок! Полгода всего подождать

Гость
25 авг 2020 в 11:26

Как всегда данные занижены.
Нет вакцины, открыто всё что только можно, ОТ переполнен, а у нас почти ОК.
Хотя в нашей стране вечного президента, я другого и не ожидал.

Гость
25 авг 2020 в 17:01

Статистика Новосибирска при игнорировании населением ношения масок сомнительна - погибает от короны 3-5 человек при численности города 1,6 млн. чел., тогда как в Москве погибают 10-12 человек при численности столицы 12,7 мл.чел. и там тоже повсеместно нарушают масочный режим. А посему возникает большой вопрос со статистикой...

Мишаня
25 авг 2020 в 11:46

Голые факты увлекшись от морали:
1. ПФР выгоден ковид
2. Медицине выгоден ковид, больше умрёт больных после меньше работы.
3. ОМС выгоден ковид.
4. Властям пофиг, главное бабосиков нарубить.

Анхелика
25 авг 2020 в 11:23

Три человека это не пять и не семь....все равно тенденция положительная. Главное не сглазить, тьфу три раза.

Герой
25 авг 2020 в 11:24

И опять мужики... что ж такое. Неужели у мужчин иммунитет ниже и хронических болячек больше?

Мария
25 авг 2020 в 12:38

Вчера прочитала нечто, что потрясло меня не меньше, чем некоторые публикации о судьбах пациентов с коронавирусом. Пишет так достаточно бодро на Пикабу мужчина (судя по тону, молодой): заболел, температура, кашель. Сдал анализ - подтвердили коронавирус. На другой же день сделали КТ, а еще на следующий день увезли в больницу. КТ показал 20-25 % поражения легких, но сосуды сердца и прочее без изменений (он сделал фото результата). Сатурация 95-97 % на другой день. температура" 36 с копейками". Пишет, что лучше стало утром... Запись - 1 месяц назад. Тогда же читатели его поста желали ему выздоровления, он отвечал: "Спасибо!"
Следующая запись 11 дней назад следующего соержания: "мой муж (далее называется никнейм этого парня) умер 10.08.2020. Молодой мужчина, не имел никаких балячек, с сильнйшим иммунитетом. Три недели на ИВЛ. Светлая память, мой любимый".

Нам всем надо помнить о таких историях. И беречь себя и близких. И беречь чужих людей, потому что их жизнь так же бесценна. В выходные ездила в Академгородок. Так вот, сначала ехала на 14 маршрутке - ВСЕ без масок за исключением меня и одной жещины. Потом села в маршрутку в Академ - все, кто ехал, были в масках. Уважение к окружающим - признак интеллигентости, теперь я это точно знаю.

Гость
25 авг 2020 в 12:15

ПоТВ передали в Европе пошло вторичное заражение,ранее переболевшего.

Чачча
25 авг 2020 в 11:27

Сейчас еще ладно, а вот осенью короновирус опять всплывет.

При содейтсвии ПФР
25 авг 2020 в 12:18

Соболезнования родным и близким

Вассерман
25 авг 2020 в 11:25

Раньше, на волне хайпа, нгс клепали новости про корону каждые полчаса! Сейчас уже не актуально. То ли дело Мишка Ефремов с Навальным, вот где сенокос! П.С маски никто не отменял, носите и не заражайте (сь).

Гость
25 авг 2020 в 11:29

Ох рано все открыли, как бы вторую волну не словить

омские медицинские технологии

Ковидушка младший
25 авг 2020 в 12:23

"Счётная палата выяснила, почему россияне недополучают пенсии
В 2017—2019 годах доплаты к пенсиям не осуществлялись более чем в 53% случаев. Об этом говорится в отчёте Счётной палаты."

Еще и вирусяка старается косит. Но у нас самая самя лучшая прелучшая медицина, и не беда что в больнице второй скорой на унитазах нет ни сидушек ни крышек, а от душа остался только пол и кран.

Греча Пшеничный
25 авг 2020 в 13:25

Хорошо, что меня уже никуда не заберут, я ведь итак пациент.

возмущенная
25 авг 2020 в 15:53

опять пошел рост заболевших, а с учетом вранья статистики он и не снижался видимо, зато все новые ограничения снимают. В масках надо фитнессом заниматься, и в школу ходить.

Местный житель
25 авг 2020 в 11:47

Вот нужно в срочном прядке, пока не началась вторая волна, всем нарядиться в костюмы, как на фото, а иначе нам с этой заразой не спариться.

Тина
25 авг 2020 в 12:43

Люди умирали и до ковида. Отец умер в 62. Брат умер в 62. Муж подруги в 60. Коллеги по работе в 53, 54, 48. Одноклассники в 29, 33, 60, 61. Все мужчины. Женщина умерла в 55 лет 6 месяцев за неделю до пенсии от онкологии. А может от ковида? Люди умирают ежедневно! Никто вечно не живёт!