Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации «Я пряталась 8 лет»: сибирячка потеряла ногу в страшном ДТП перед свадьбой, но не сдалась и вдохновляет других
«Я пряталась 8 лет»: сибирячка потеряла ногу в страшном ДТП перед свадьбой, но не сдалась и вдохновляет других

Помню
19 авг 2020 в 08:32

Та авария произошла буквально у меня на глазах: перестраивался из остановившегося левого ряд, в котором двигался до разворота на перекрестке и объезжал стоящее авто этой девушки буквально за секунды. Она, как раз, открывала багажник... За мной шло еще пару машин. А потом услышал жуткий удар. В плохом предчувствии глянул в зеркала и увидел разлетевшиеся обломки, оседающую пыль.
Девочка находилась в шоковом состоянии, очень кричала. Так, что сердце разрывалось от бессилия помочь.
Позже прочел статью об этой трагедии, о предстоящей свадьбе, и что жених не отказался.
До глубины души рад, что она оказалась настоящим Героем и справилась с этими тяжелейшими испытаниями, что парень оказался настоящим Мужчиной и поддержал любимую. Восхищаюсь ее мудростью и красотой! Здоровья и счастья этим прекрасным людям!

Оля.
19 авг 2020 в 07:53

Всё можно пережить, когда есть поддержка... Мужик мужиком оказался. Другой бы свалил, не задумываясь.

Владимир
19 авг 2020 в 08:35

Алла ты молодец !!!! так держать )

Люблю грозу в начале мая
19 авг 2020 в 08:48

Помню ту аварию, знакомый медик зашивал, сразу сказал, что ситуация не очень. Переживал, говорил, такая красотка и такая страшная авария. Героини здоровья, сил и удачи, я наоборот когда вижу таких людей (нечасто) почему то фэнтези вспоминаю))) как будто будущее наступило. А вообще протезы сейчас очень эстетичные, классно выглядят. А по тем, кто косо смотрит, сразу можно диагноз ставить, на таких внимание не стоит обращать. Думаю с каждым годом таких людей все меньше и меньше.

19 авг 2020 в 07:34

Девушке повезло с женихом и родителями. В деле инвалидности финансовое положение семьи играет не последнюю роль.
Молодец, что приняла себя и радуется жизни.

Старушенция
19 авг 2020 в 07:33

Рада, что у Аллы такая семья. В случившемся это очень важно.Даже как-то не верится. что это в нашем жёстком городе.
Успехов в работе, очень нужной другим пострадавшим! Да и всем нам. Семейного благополучия!

Серега
19 авг 2020 в 08:51

Молодчина. Здоровья ей и бодрости. И родственники ее во главе с мужем думаю тоже молодцы.

Старушенция
19 авг 2020 в 08:42

Вот совершенно нечего стыдиться! Дети правильно говорят: "Ух ты! Терминатор!".
Специально демонстрировать вряд ли надо, это тоже хвастовство уже получается, но прятать и постоянно ожидать осуждения совсем неправильно.
Мы компенсируем разные свои недостатки, это нормально. А тут можно радоваться, что восстановлена возможность полноценной жизни. И ещё что-то придумают со временем.

19 авг 2020 в 09:01

Aлла Вы МОЛОДЕЦ! Через столько пройти и не поетрять интрес к жизни!

Гость
19 авг 2020 в 07:57

Девка - красава !!!

19 авг 2020 в 13:20

По-моему, видел именно эту девушку в Триале на выходных. Выглядит протез конечно необычно, особенно для детей
Для себя сделал вывод - нужно учиться толерантности и стараться не бояться
Это, кстати, непросто

19 авг 2020 в 10:28

Побольше бы таких статей. Когда реально люди мотивируют.
Сразу понимаешь, что у тебя есть руки, ноги, значит уже все хорошо!
Девушка - молодец!

Гость
19 авг 2020 в 13:12

Знаю я эту семью. Почему то героиня статьи ничего не написала про родителей, которые с ней все это пережили, мало про мужа, а от них то она получила максимальную поддержку. Родители продали квартиру, что бы ее протезировать в Германии. А муж и вовсе всегда рядом, на руках ее носил, да и сейчас наверное носит.

30 авг 2021 в 12:42

Ей повезло, она не одна была в своей беде и достойный мужчина оказался рядом.

Гость
19 авг 2020 в 09:57

Помню я этот случай. Лежала как раз в это время в травме, я там 39 дней лежала, врачи говорили об этой девушки и свадьбе.

кратко
19 авг 2020 в 20:59

Есть деньги - поедешь в Германию и купишь протез. Нет денег на протезирование в Германиии - проживешь хромой уткой. Вы узнали что-то новое? Девушка даже спасибо немцам не сказала. Якобы все сама сделала - и миллионы на протез заработала, и по квоте в России протез бесплатный получила ... Сказки.

родители
19 авг 2020 в 21:05

Если бы рожители не дали бы денег на поездку в Германию - то сидела бы она на попе ровно и не учила бы других как жить.

19 авг 2020 в 07:46

Ну конечно, элегантные брючки то зачем - пусть все видят достижения протезостроения. Дурь какая то.

Как-то так
19 авг 2020 в 09:03

жесткая история, девушка молодец. и да, в этом мире сплошное вранье про бодипозитив и принятие окружающих. даже тут в комментариях через 1-2 сообщение на утро "лучше прикрывать, такое не показывают".
да что там, у меня шрам с детства на голени, см.12 длиной и шириной не больше 1 см., ровненький. каждый раз когда новый человек со мной знакомится - не видят его (даже если это лето и я в юбке). и если по истечении времени как-то мимо ходом заходит речь про весёлое детство и я рассказывают об аварии после которой у меня появился шрам, то первый вопрос "а где шрам?", а второй угадайте какой? ))) "а почему ты его лазером не уберешь?". не уберешь шрам, на который никто ни разу внимания не обратил... пипец. что уж говорить пор протез. высоко технологичный протез. то, что никому никак не мешает, но отличает одного человека от другого - должно быть немедленно спрятано, удалено, тряпочкой прикрыто. А ещё есть мода на всякие отличия, ну т.е. модно быть полной (это любовь к себе), но "фу какой протез, тебе бы спрятаться" - это если ты попал в реальную беду, но борешься за жизнь и здоровье....

20 авг 2020 в 10:03

МОЛОДЕЦ ДЕВУШКА.

объелся груш
19 авг 2020 в 08:27

А где супруг? В сторонке? И финансовое положение женщина умело замалчивала. На какие шиши реабилитация, воспитание ребенка? На пенсию по инвалидности в 10 тысяч? Ипотеку кто платит? Молчит про самое главное. А так - было бы яйцо и курочека сготовит и дурочка по пословице.

19 авг 2020 в 07:43

Псевдо-романтическая деятельность, праздные шатания-путешествия, бестолковые покатушки до добра не доводят. И ведь жизнь не чему не учит людей - всё равно активные не в ту сторону. Надо не жизнь "прожигать", а быть активным созидателем. Интересная хронология событий - сорвалась, полетела...запустила цепь событий, которые привели к тяжёлым последствиям. Женщину теперь все жалеют, ухаживают за ней, продолжают и дальше таскать по пляжам, но какой обузой она стала своим родственникам ! Сидела бы прижав "пятую точку", как должно быть скромной девушке, а не испытывала бы судьбу и целее бы была.

19 авг 2020 в 07:34

Спасибо за мотивирующую статью! Алла, Вам здоровья и Веры в себя!!! Ваша помощь бесценна! Сама была в такой ситуации!

Гость
19 авг 2020 в 07:30

Алкашню на месте расстреливать надо,чтоб другие начали думать мозгами. Если они ещё не пропиты до уровня инстинктов

Loki
19 авг 2020 в 07:57

Комментаторы всегда на нгс мощные. Вот сидела бы не ехала бы и тд. Неужели никто не помнит пословицу «знал бы где упасть - соломки подстелил»
Девушка молодец. Желаю, чтобы у всех была такая добрая и любящая семья. Ее невероятно поддержал жених и родственники - любовь дала силы жить)
Успехов и радостей в жизни

19 авг 2020 в 09:56

сильный духом человек!!! Браво👍

Ни в коем случае не надо прятаться! Она такой же человек и имеет право на нормальную жизнь))) Здоровья тебе, девушка!
А кто рекомендует "брючки", пусть сам их наденет на глаза: не нравится, не смотри

19 авг 2020 в 12:31

Восстановление здоровья после таких дтп стоит очень дорого, даже если удастся получить бесплатно такой современный протез. И времени может уйти месяцы и годы. Где же брать деньги на все это пока человек не работает? Надо страховать свою жизнь и свое здоровье. Тогда будут деньги. Пусть даже не в полном объеме, но будут. И много финансовых затрат снимутся с семьи и близких. Этот случай с девушкой - 100% страховой случай, с полной выплатой по потере здоровья. Только редко кто об этом задумывается. А дтп происходят каждый день. И число инвалидов не уменьшается.
Всем здоровья.

19 авг 2020 в 08:35

8 лет скрывала-и я считаю нормой это скрывать. Это не то, что нужно выставлять на показ Специально. Прикрыть-приятнее глазу сторонних людей, которые смотрят на тебя. Это твой "секрет".

19 авг 2020 в 08:51

Алла молодец!!! Конечно не дай Бог такого никому, но читая её ответы,чувствуется как ей реально было морально тяжело..очень....и это длилось года! Не смотря на это,она смогла преодолеть этот барьер. Родные, психолог, муж....помогли ей расправить крылья! Читаешь статью и понимаешь, что какие-то проблемы в твоей жизни, это ещё не проблемы... Всем здоровья и всех земных благ!

123
19 авг 2020 в 09:54

Героине 35 лет, муж, ребенок и все девушка? Просто интересно по какому принципу журналистки нгс определяют девушек/женщин.

20 авг 2020 в 17:16

Молодец! Во-первых, она действительно стала жертвой несчастного случая (в отличие от потерявшей зрение непристёгнутой из соседней темы), во вторых - она простила виновника и не тянет из него деньги (опять же в отличие от той особы).
Ну и логично, что у такой женщины и спутник жизни оказался приличным человеком, который её не бросил. Опять же, в отличие от...

Показательно-лицемерная статейка от бабы-писательницы, практически не написать ни слова о мужчине, который всё это время любил, поддерживал, содержал героиню статьи. Будто всё само по себе без помощи. Сейчас все инвалиды ахнут от чуда, а многие здоровые от тупости скажут - нет ног, помогите себе сами, а депутаты в лексусы народные прыгнут, закроются тонировкой от челяди и по ямам на фазенды.

Zhonny
7 сент 2020 в 20:55

Косметика и бабки и не такое сделает . Там такое самолюбование, никому и не снилось

Zhonny
19 авг 2020 в 09:28

Знаю я эту семью не понаслышке, и, статья, конечно, красивая. Вдохновлять должна и правда. У нас люди с протезами до сих пор скрываются. Наверное, ещё потому, что они самые дешёвые и страшные. Не все умеют выбивать .Реальность, как всегда, другая. Бывает, смотришь на звёзд тв и думаешь, какая она классная. Напридумываешь образ милый. А там мягко говоря не очень.

Маруся
19 авг 2020 в 07:33

Медсестра, которая сказала про «прятаться» овца конечно. Бывают же такие гадкие люди.
А девушка невероятная умница! Здоровья и успехов ей, и пусть изобретут облегчённый протез!

19 авг 2020 в 07:48

Молодец!

SvetlanaDunaeva
19 авг 2020 в 15:43

Я должна была делать Алле образ на свадьбу. Помню, что звонила ей накануне, чтоб подтвердить запись, тем более, кажется, и пробный образ накануне был сделан, то есть просто так человек не мог пропасть. Я была озадачена почему не могу дозвониться и девочка не перезванивает сама. Потом уже не помню как узнала что случилось. Шок и ужас. Я очень рада, что все у нее хорошо сейчас, что есть семья, что смогла родить ребенка. По сути человек состоялся. Да еще и красавица какая! Алла, если читаешь комментарии, свяжись со мной пожалуйста, хочу сделать тебе подарок! У меня, увы, не сохранились твои контакты.

Nemo
19 авг 2020 в 10:48

Героиня — настоящий человек! Я восхищаюсь ею и ее окружением. Спасибо за эту историю, она учит всех нас, трусливых и малодушных. Но почему, скажите вы мне, замужнюю женщину, мать постоянно называют девушкой? Какая такая девушка? Она молодая прекрасная женщина. Надоело это повальное невежество.

19 авг 2020 в 09:38

Как хорошо когда есть близкие, которые поддержат и помогут. Благодаря им героиня живёт более полноценной жизнью, чем местные чайлдфри. Счастья вам, сильная сибирячка!

клик клик
20 авг 2020 в 02:47

"Но скажите, она то чего САМА добилась? Научилась на отличном дорогом протезе ходить? Так это все инвалиды могут, многие вообще на деревяшках ходят. Что в активе?" В активе самопиар, который она пытается монетизировать. Ее критика вызвана приукрашиванием действительности и враньем.

19 авг 2020 в 07:33

молодец. а у некоторых сломанный полуметровый ноготь это потеря потерь.

8 лет пряталась и всего один год на яву? Очень молодец, что не опустилась, сильно воспряла духом и поднялась. Удачи в начинании. Все злопыхатели вряд ли сталкивались с таким горе, да и не надо им...

Гость
3 сент 2020 в 13:30

Здоровья героине! Читая вспомнила свою историю с ДТП, реанимацией, и ампутацией (правда не конечностей).
И в моей истории был такой "умный" человек который уведомил моих близких о том, что буду ходить криво.
Меня это не довело до слез, а закусило. Через месяц пришла на высоких каблуках, правда с палочкой.
Тогда она взяла меня "на слабо". А пройдись говорит без нее.
На! Держи, курица тупая! (подумала я, и прошлась). За дверями кабинета правда упала в обморок.
Будь и дальше такой же сильной женщиной!

19 авг 2020 в 12:47

Я не стала бы жить с инвалидом.
Зачем ?
Кругом много здоровых и красивых людей.
Выбрать что ли не и ского ?

Гость
19 авг 2020 в 11:53

Сильная и замечательная девушка! Спасибо за статью

запад
19 авг 2020 в 21:03

Загнивающий запад поливать грязью никому не лень. А как что - то на самолет и к врагам просить продать протезик. Настоящий патриот хромает на российском протезе, а не бегает на буржуйском.

Ольга
3 мая 2022 в 21:30

Ты молодец,хотя у меня другая история,в 19 лет после травмы в ноге образовался остемерит ,врачи сделали прогноз-через 5-10 лет будет ампутация,да ампутация произошла через 37 лет🔥🔥🔥

женитьба
20 авг 2020 в 23:09

Муж женился на женщине с двумя ногами, это после спешной регистрации она подписала документы на ампутацию. Честная женшина не манипулировала бы мужика в брак. Выписалась бы из больницы - а потом бы решали. Вцепилась в глотку из-за своих интересов. Не дала мужчине шанс иметь нормальную семью, а не пять лет инвалидную коляску катать.

Отто
19 авг 2020 в 07:47

Классная киберкрасотка.