Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Глава Роспотребнадзора рассказала о состоянии людей, испытывающих коронавирусную вакцину от «Вектора»
Глава Роспотребнадзора рассказала о состоянии людей, испытывающих коронавирусную вакцину от «Вектора»

Путин объявил о регистрации первой вакцины в мире.

В тот момент, когда 4 этапов проверки не пройдено.

Весь мир ржет. Чем-то на маразм ельцинский смахивает.

17 авг 2020 в 12:32

Может эта вакцина и обладает должным уровнем эффективности и безопасности, но без нормального цикла проверок ставить ее себе я не буду.

17 авг 2020 в 15:32

Если показателем эффективности является отсутствие побочки, то идеальным кандидатом видимо будет физраствор...

Судя по количеству букв сказать особо и нечего.

17 авг 2020 в 12:14

"Те, кому вакцина поставлена, не имеют никаких побочных эффектов, реакций."
А у дочки Путина температура поднималась в первый день до 38, значит, не та вакцина, ой, не та ......

17 авг 2020 в 12:48

Будет все гораздо проще , объявят всем бюджетникам поставить вакцину , пока не поставишь сиди дома , за свой счет, решился ставить , а там у тебя должны спросить не болели ли вы в течении месяца ОРВИ или ОРЗ , сказать болел , домой отправят за свой счет , скажешь не болел себя подставляешь , а не говоря о хрониках , а часть возьмут для того что бы смотреть последствиявакцинации и титры , и деньги платить не надо , что бы получить результаты работы вакцины --- почему так уверен --потому что сам был в такой ситуации , только еще при СССР , похоже методы не поменялись

17 авг 2020 в 12:26

Медицинских работников принудительно будут прививать? Или медики сами готовы вводить в себя неизвестно что? Имея необходимые знания по этой группе вирусов, наверное должны все в отказ пойти, отлично понимая всю бредовость движухи с этой вакциной.
Хотя когда одни студенты-медики видят как учатся другие студенты-медики, то отлично понимают - лучше никогда не болеть.

джон2
17 авг 2020 в 12:14

Любому слову чиновников верю абсолютно

Хлоп
17 авг 2020 в 12:15

Сколько, интересно, будет стоить платная вакцинация? И как они будут сочетаться с вакциной от гриппа, тоже вопрос

В случае с эпидемией SARS в начале 2000-х считалось, что быстро нашли и разработали прививку, а проверка тогда длилась около пяти лет. А сейчас технологии позволяют сократить сроки, но все равно нужно время, чтобы понять, какая прививка эффективна.
Вакцина от коронавируса похожа на вакцину от гриппа - полной гарантии, что пациент не заразится, она не даёт. Кроме того, вирус мутирует, и вакцина может быть не такой эффективной.

Гость
17 авг 2020 в 13:04

Слушайте
Надоели с пустой болтавней.
Если среди 110 тыс. будут отказавшиеся, Я поставлю вместо них!
Прошу учесть меня в списке желающих.

17 авг 2020 в 12:54

Ахеджакнули тут многие: прости нас коронавирус и западные фармкорпорации за вакцину.
А между тем Дональд наш Козырев сказал, что хорошая вакцина и думаю он ее себе проставил. Еще в марте, вместе с российсукими Випами.

Мурка
17 авг 2020 в 12:15

Я читала, что в других странах тоже ведут испытания вакцины от ковид, но там % формирования антител ниже

apocalypse
17 авг 2020 в 12:16

Попова, проснись, это не караоке!!! Требуется совсем другое, не то что они не умерли от вакцины, а дает ли она иммунитет против реального вируса, а не аденовируса. Для этого надо этих "добровольцев" послать в ковидный госпиталь и там посмотреть , выживут ли они.

Проходя мимо.
17 авг 2020 в 12:39

Тесты у них плохие. Подозреваю, что и вакцина будет такая же.

Гость
17 авг 2020 в 12:32

Мда...У всех лекарственных препаратов бывают побочные действия, ну или хотя бы аллергические реакции и это совершенно нормально.

Алания
17 авг 2020 в 12:20

К нам пожаловала сама госпожа Попова? Почему нгс не осветил сие событие? Не каждый день к нам глава Роспотребнадзора приезжает.

Berkov
17 авг 2020 в 13:02

Ага, я знаю у какого лекарства нет побочных эффектов и противопоказаний... плацебо называется. Я тоже могу такую вакцину разработать.

Qwerty
17 авг 2020 в 12:31

Помереть от коронавируса или от вакцины? Интересные варианты)

Житель центра
17 авг 2020 в 12:11

Понятно, что всё это шляпа)) Но главное тут не сама призрачная вакцина, а некий инструмент подавления паникёров - теперь уже власть не допустит второго карантина - скажут хрен вам, а не вторая волна, идите работать))

И это - правильно.

63210
17 авг 2020 в 12:29

господа, тише... без истерик - на нас смотрит и читает весь мир !

знаток
17 авг 2020 в 12:44

Вакцина от Вектора? Спасибо, не надо.
Все знают, что вектор давно уже превратился в контору по отмыву бабла.
Стабильность, чо...

скептик
17 авг 2020 в 16:14

Хабаровск вымер, нет еще?

Дамочка,
17 авг 2020 в 12:41

окстись! Не беги впереди паровоза. И ложь наказывается жестоко жизнью.

хехе
17 авг 2020 в 12:39

Umbrella Corporation не все учла в препарате...

17 авг 2020 в 12:45

Знаю, что половина участвующих в этом эксперименте людей получают плацебо. Хочется узнать, проводятся ли эти испытания двойным слепым рандомизированным плацебо-контролируемым методом?

карантин
17 авг 2020 в 14:32

Ну у Вектора хотя бы добровольцев на испытаниях почти втрое больше,чем в Гамалеевском центре.

Гвоздь
17 авг 2020 в 14:57

У добровольцев то наверняка здоровье железное, а вот хронику какому-нибудь вколи, так и помрёт.

apocalypse
17 авг 2020 в 15:12

Младшие сотрудники Гамалея, сказали в частной беседе,что они и не заявляли, что сделали вакцину, только изучили появление антител на белок, похожий вроде на ковидный. Но система показухи, когда мелкий чиновник привирает, добавляя эффектов, более высокому и так далее, привело к тому, что Путину сообщили о "прорыве" (Именно так и работает вертикаль власти, она же подхалимажа и вранья). Тут же подскочил кавказец с акциями конторы по производству лекарств (АФК) и 20 миллиардов ему отпущены. Что в итоге, либо ишак умрет, либо Лукаш, всем будет пофиг.

Вакцинирование для подавления воли, стройсь!!

17 авг 2020 в 18:07

Знаете, все так красиво звучит, пока не узнаешь сколько человек во 2 фазе и в 3. Для того, чтобы вакцина получила межд регистрацию, испытания нужно провести на нескольких тысячах человек. А речь в данном новости всего о нескольких десятках :) О чем скромно умалчивает тетенька.
Представьте себе - Вы тот самый 9999-ый, который умрет от этой вакцины, а еще будут 3333 и 6666-ой которые получат сильные проблемы по здоровью пожизненно, а так же буду 1111, 2222, 4444, 5555, 7777 и 8888-ой испытуемый, которые будут иметь кучу последствий на долгий срок (что не даст им нормально жить), а так же будут 111, 222 и тд и тд, которые слягут надолго от вакцины. И вот все они не попадают в статистику, тк они - не первые несколько десятков, и у них большие проблемы начнутся спустя несколько месяцев после вакцинации, когда ресурсы организма начнут сдавать и начнут появляться сбои.

PS Удачи всем испытуемым и мужества...

Терешкова
17 авг 2020 в 18:55

Чусвтвуют себя прекрасно,щеки розовые,все поправились,улучшилась потенция,не потеют,счастливые все улыбаются и говорят спасибо Попова-спаситель наш.

18 авг 2020 в 11:25

о добровольцах либо хорошо либо ничего

19 авг 2020 в 16:34

"никаких побочных эффектов"? Так, может, это и не вакцина вообще?
Ну, а то, что "в стране должно быть несколько вакцин от коронавируса" - это несомненно. Ведь не все ещё бабла хапнули из бюджета под эту пандемию.

Гостья
17 авг 2020 в 16:36

Продолжение сказок ‘’ 1000 и 1 ночи ‘’
Нет осложнений , предисловие (
А , почему умалчиваем , что на 38 добровольцев , 144 побочных эффекта и осложнений ?
Ну а про покраснения, смешно и только (
И, напоследок , ввп и дочка (
Вы там хоть договоритесь , прежде чем людям пудрить мозги (
Вакцина , как и сам вирус - недоопследованны, а те наработки собранные не проверялись именно на эту вакцину - вирус мутирует быстрее , чем вы на коленке соображаете вашу вакцину и , стыдно быть должно , вы же не на обезьянах , а на людях , собираетесь пропиарить неизвестно что (
Зато , впереди планеты всей (
Не ведитесь народ !
Мы , медики - против , это наше право !
Удачи всем.

17 авг 2020 в 12:14

Вакцины конечно не всем подходят, организм с особенностями. Но большинству всё же подойдет

Не трус
17 авг 2020 в 12:17

Я б тоже добровольцем пошел, здоровье железное, привычек вредных не имею.

Евгений
17 авг 2020 в 12:52

Для всех « особо одаренных микробиологов»- ну не ставьте, вас что, заставляют. Ну похоронят вас в запаянном пластиковом пакете - вот дел то. Утрату наверное один НГС понесёт- на несколько троллей меньше станет. Хотя, их тут на сайте лет на сто припасено.

17 авг 2020 в 16:14

Коронавирусная вакцина от "Вектора". Это что за новую болезнь НГС выдумал- Вектор? Ну сколько можно великий могучий коверкать?

Гость
17 авг 2020 в 22:26

Хватит ложать отечественные разработки школа у нас сильная, трофейный фундамент заложили гансы они были передовыми в разработках.В СССР продолжили наращивать потенциал.Время рассудит и болтуны поймут, будет стыдно.

Гость
17 авг 2020 в 12:53

Лучше расскажите когда батьку в беларуси скинут! Никому не интересны эти вирусы-вакцины!

Лапшиед
17 авг 2020 в 12:19

Будут ли перед вакцинацией проводить тесты на алкоголь, чтобы бюджетные деньги не тратить? Как сказали разработчики, вакцина с алкоголем не стыкуются.

Гость
17 авг 2020 в 14:54

У Вектора половина добровольцев - сотрудники,на которых уже по сто вакцин проверили,иммунитет лошадиный - их хоть Эболой,хоть энцефалитом заражай - все комариный укус!

17 авг 2020 в 12:19

Ещё раз. Вакцину не ставят, а делают. Так же как и уколы, прививки.
Лапотники.