Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Ещё 97 новосибирцев заразились коронавирусом
Ещё 97 новосибирцев заразились коронавирусом

5 авг 2020 в 11:09

И где же десятки тысяч заболевших и сотни умерших, про которые тут истерили местные паникеры недели три назад, когда открывали летники? Визгу-то было... А по факту - ничего не изменилось, как и говорили нормальные люди. Но паникеры же не слушают, им бы только паники разводить и истерики на ровном месте. Пора уже спортзалы открывать, от них точно хуже не станет. И не слушать истеричек.

5 авг 2020 в 11:52

1958 случаев ОРВИ за сутки!!!! пишите дальше про 90-95

5 авг 2020 в 11:53

А еще странная ситуация, когда сначала медики до последнего не признают явные признаки ковида, у медиков выбивают тесты и направления, потом эти тесты оказываются отрицательными, а потом пройдя в платных клиниках тест и КТ подтверждается и наличие антител и пневмония и поражение легких.

Гостья
5 авг 2020 в 11:13

Это снижение или мне кажется? В любом случае, выдохнуть можно будет только когда будет снижение летальных исходов.

5 авг 2020 в 12:07

Естественных ходом этак мы будем "переболевать" года два с неизвестным итогом. Что приведет к потере здоровья немаленькой части населения в той или иной форме.

Коллективный иммунитет надо вакциной нарабатывать. Не в средние века живем, чтобы, понимаешь, "переболеванием" его себе делать. В космос летаем, айфончики покупаем, а все исповедуем принцип "ну, кто умрет, тот умрет, значит не повезло, давайте все быстрее заражаться!"

Подождать годик вакцину, оберегая себя и своих близких - это не следующие 30 лет мучиться от миокардита, одышки, проблем с почками, сосудами и пр, а то и похоронить кого из знакомых-родни (про себя и не говорю, в свою смерть редко кому верится, особенно, молодым). Вполне небольшая плата за здоровье - не толпиться в летниках и маски носить там, где скопление людей.

5 авг 2020 в 11:55

Похоже часть ковидных, переведена в категорию ОРВИ, ковидных 97 +22 орви, получим может быть, реальную цифру заболевших. Когда у нас было ,чтобы с ОРВИ клали в стационар?

5 авг 2020 в 12:05

Врут они всё! Летом люди ОРВИ не болеют, тем более, в такую жару. Ну, может единичные случаи, источником которых, наверняка, служат медицинские учреждения. Там эта зараза уже поселилась и её не вытравить так скоро. Потому туда ходить нельзя, если не хотите заразиться...

Ирина
5 авг 2020 в 11:11

А с орви 1956. Это в тридцатинрадусную жару все простывают😢

Абориген
5 авг 2020 в 11:16

Неужели ещё остались люди в здравом уме, которые считают что корона это выдумки? Не дожидайтесь когда это коснется вас, носите маски хотя бы, только правильно.

5 авг 2020 в 11:05

Что то я пропустил данные статистики за последние дни. Это снижение пошло или пока еще держимся на плато?

Гость
5 авг 2020 в 11:26

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1958 обращений
Больше добавить нечего кроме этого. К тем 97 добавить

5 авг 2020 в 11:04

Может это какая-то секретность... Но, всё же хотелось более точно узнать, где люди заразились и проживали (улицы, районы города). Творится запределье(статистика), а власти либо сознательно всё спускают, либо они недальновидны(т.е. преступны. См. основной закон РФ).

Юрашка
5 авг 2020 в 11:08

Где они щаражаются нет случайно данных? Не хочу ходить в те места, где высок шанс подцепить заразу.

Анти
5 авг 2020 в 10:57

Когда уже реальные цифры будут показывать?! Что болеют и умирают ВСЕ возраста от детей до стариков...

5 авг 2020 в 11:05

Надо срочно всех изолировать и запретить выходить из квартир. Надеюсь после выборов президента наконец-то сделают это.

Солнышко
5 авг 2020 в 11:09

Люди, поберегите себя и близких, особенно тех у кого со здоровьем есть проблемы.

Охранник из Пятерочки
5 авг 2020 в 11:21

Некоторые в магазины в масках респираторах приходят. Вот это я понимаю уровень ответственности у людей!

Гость
5 авг 2020 в 11:25

Сравнялись с Кузбассом по суточным данным, или Кузбасс догнал НСО. И там и там по 97 случаев за сутки. Похоже, что Кузбасс сильно поторопился со снятием основных ограничений.

5 авг 2020 в 12:17

Некоторые люди и не подозревают что есть такая категория людей как допустим я. Бывший шахтер, но еще не пенсионер. Работал в железо-рудной шахте, бурильщик. Специфика работы. Одеваешь на себя резиновый костюм, под тип озк, резиновые сапоги, и в шахту на 7 часов, 5 дней в неделю, плюс еще трех сменка. Некоторые сейчас скажут ну сам за длинным рублем полез. Разачорую длинных рублей не кто не платил, да и ЗП получали с большими задержками, потому приходилось еще где то работать, и грузчиком и водителем с одной работы и на другую, маленький шахтерский городок, не кто меня в шахту не загонял но надо было выживать и кормить семью, потому не жалея себя и своего здоровья на глубине 600-800 метров опускаешся каждыйдень и тяжолый физический труд. Многие садятся в авто и даже не подозревают как тяжело добывается металл из которого сделано это авто. поколено в воде сверху льет, мокрый как лягушка, воздух в шахту нагнетается зимой его не кто не греет он лядянной, но молод был и крепок. Итог куча хронических заболеваний, которые под инвалидность не подходят, позвоночник в трусы высыпался весь со временем. Ну какая тут иммунка думаю понятно, её просто нету, здоровье все осталось в 90х в шахте. И вы хотите мне рассказать что задыхаетесь в маске? Если вы в маске задыхаетесь, то в шахте и часа бы не выдержали сбежали. Слабоки те кто ноет что маска это плохо. Просто слабоки. Нытики это вы...

Анальгин
5 авг 2020 в 11:17

В транспорте и электричках товарищи пенсионеры половина без масок, у второй половины на подбородке. Откуда взяться другой статистике?

Минпромторг
5 авг 2020 в 11:19

Думаю, что люди не сами заражаются, а их заражают более молодые и безответственные родственники.

Нина
5 авг 2020 в 21:48

Да, в общественном транспорте пожилые все с масками на подбородке. Масочный режим называется. Даже о своей безопасности не хотят беспокоится, не то , что о ком-то

5 авг 2020 в 13:19

а почти 9846 случаев это как?
какие то случаи это не случаи?

Марина
5 авг 2020 в 14:24

Щас дети в школу пойдут и хоть носи маску хоть не носи

5 авг 2020 в 15:41

Скажу так, не верила во все это. Но недавно знакомый лежал в 11 больнице, возраст 35, после пневмонии двухсторонней выглядит как зомби. Сейчас знакомая с воспалением лежит в другой больнице, 42 Изначально всех вместе кладут и неважно какой у тебя тест. После ее рассказов страшновато становится....

Гость
5 авг 2020 в 13:15

То, что много заболевают ОРВИ - ничего страшного. А если это ковид - так вообще хорошо. Быстрее выработается коллективный иммунитет. Если бы не было этих идиотских мер самоизоляции и масочный режимов, имели бы стандартную ситуацию, как с ежегодным гриппом - за месяц все переболели, а дальше есть иммунитет, и всё закончилось. Тем более что летальность от этого ковида 0.1-0.3%, т. е. как для обычного гриппа. Кто замутил эту коронаистерию - преступники, их надо судить.

Невидимка
5 авг 2020 в 11:06

Каждый день есть заболевшие. Надо как то уже защищаться, чтобы не попасть в статистику.

Гость
5 авг 2020 в 11:56

Нужно всех штрафовать кто нарушает масочный и перчаточный режим !!!! Тысяч на 10 000

5 авг 2020 в 12:11

НГС, может лучше писать как сокращается разрыв между количеством заболевших и количеством выздоровевших? Наверно негатив приносит больше денег, чем позитив или по крайней мере так считаете?

Чарлин
5 авг 2020 в 11:07

Сколько дней мы следим уже за статистикой по заболевшим? В городе когда все началось ни кто не помнит?

Дима
5 авг 2020 в 14:11

Один хрен никто одинаково не слушает ни паникеров, ни спокойных рассудительных ребят. Как власти выгодно, так она и действует.

Гость
5 авг 2020 в 14:15

Подзаголовок хороший: зарегистрировано почти 9846 случаев. Точнейшая статистика.

Любовь
5 авг 2020 в 17:42

Почему тесты на коровирус платные. Где можнл сдать пенсионеру бесплатно.

Любовь
5 авг 2020 в 17:41

Где можно сдать тест на короновирус бесплатно.

Гость
5 авг 2020 в 11:00

Плюс - минус))

Гость
5 авг 2020 в 12:25

да плевать, процент жмуриков низкий

Не 97 а гораздо более, а может и менее... никто не скажет Вам реальное количество забразившихся! Может фотоматериал пропусти из госпиталя, который строился - а он построен? Хорошее эпидемиологическое затмение делают Власти для населения вскрывя что то, зачем то и для чего то!

Никола не питерский
5 авг 2020 в 11:11

Не хожу в наморднике
Не втираю дичь