Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Работала до конца»: скончалась анестезиолог-реаниматолог из Пашино — она заразилась коронавирусом
«Работала до конца»: скончалась анестезиолог-реаниматолог из Пашино — она заразилась коронавирусом

27 июля 2020 в 16:33

Даже НГС уже не контролирует массовый мор медицинских работников!!
Сколько сотен смертей они могли упустить из-за этой халатности!
Если о кончине такого врача замолчали на 25 дней!!

27 июля 2020 в 15:45

Мечта Пенсионного фонда и всей компашки в целом

27 июля 2020 в 15:41

"Медицинское сообщество никак не комментирует смерть анестезиолога-реаниматолога. Главврач пашинской больницы и его заместители были недоступны для комментариев"
Со всех берут заявление о неразглашении. А где же честь мундира, своих сдаем?.

27 июля 2020 в 15:48

Что значит - работала до конца? С ковидом?
А сын ее, врач - он прошел карантин, сдал анализы? Или так и геройски работает?
Тут медичка одна уже громко хвасталась, что геройски работает, хоть у ее матери ковид, и они общались. А потом такие медики-"герои" вопят "сидите дома, вы в ТЦ заразитесь!"

Труман
27 июля 2020 в 15:56

25 сотрудников городской больницы № 4 заразились COVID-19. Больница продолжает работать.

В Новосибирске заболели коронавирусом 25 медработников городской больницы №4. Об этом сегодня, 10 июля, сообщил глава регионального Минздрава Константин Хальзов в письме на запрос нашей редакции (письмо находится в распоряжении редакции).

"По данным на 08.07.2020 года диагноз COVID-19 подтвержден у 25 сотрудников ГБУЗ НСО "Городская больница № 4", летальных исходов среди сотрудников медучреждения не зарегистрировано" - сообщается в письме ведомства.

"Деятельность медицинских учреждений Новосибирской области либо их структурных подразделений в случае выявления среди пациентов или медицинского персонала заразившихся новой коронавирусной инфекцией и лабораторного подтверждения у них диагноза временно приостанавливается для проведения необходимых противоэпидемиологических мероприятий. После их завершения деятельность медорганизации возобновляется. В ГБУЗ НСО "Городская больница № 4" в настоящее время оказание медицинской помощи населению не приостановлено" - добавили в Минздраве региона.

(с) Пашино-Онлайн

27 июля 2020 в 16:32

ну как хотите.. за гранью в этом возрасте работать по такому профилю..Реаниматологи даже на пенсию раньше уходят.. Очень тяжелое дело и нужны силы и здоровье , чтоб делать это КАЧЕСТВЕННО.
Минздрав, ау.. сколько ещё таких бабушек у вас??

редкий гость
27 июля 2020 в 18:54

Читаю комментарии, и мнение большинства сводится к банальному: сама виновата. Точнее, проблема этого большинства, что они мыслят исключительно в логике вины, что является достаточно примитивным способом мышления. Соболезнования близким и низкий поклон врачам на передовой. Но чувствую, что лечить нас скоро будет не кому.

Гость
27 июля 2020 в 22:06

Почему работала!?
Странный вопрос. Да потому что люди того времени по другому воспитаны, в отличии от сегодняшнего поколения балбесов с купленными корками на 50%.
Работала, потому что она врач. Не ушла как большинство-потому что врач по призванию, а не для «галочки».

Тупой люд
27 июля 2020 в 22:07

Господи, пусть земля будет пухом.

А вы (государство) больше пускайте из Киргизии из Москвы к нам, и тогда каждый день кто нибудь будет умирать ещё в большем количестве! Как не новость, 4 рейса из Москвы приземлилось в Новосибирске, обнаружили коронавирус. На рейсе Из Киргизии обнаружили 10 человек заразившихся коронавирусом. А потом, врач заразился короновирусом и умер. В такой конченой стране живем, даже одним местом думаем, когда голосуем за поправки в конституцию, особенно старшее поколение, вы реально 5 точкой думаете или не думаете вообще! Быдло!

27 июля 2020 в 17:58

высшая мера беспечности - находится в группе риска, заразиться и до последнего дня работать.
тут в аэропортах температуру меряют, а в больницу на работу, значит, можно с соплями ходить?
однозначно - преступление!

Гость
27 июля 2020 в 21:38

Пожилая родственница работает в поликлинике лаборантом, анализы проверяет. Сначала да, ей и другим пенсионерам разрешили сидеть дома. Но где-то месяц назад всех пенсионеров заставили выйти на работу. Потому что многие врачи болеют, кто-то в отпусках и работать просто некому. Не нравится - увольнение. И слава Богу, что не все медики- пенсионеры ещё уволились. Кто бы сейчас в поликлиниках и больницах бы работал?

27 июля 2020 в 15:36

От нашего Минздрава ничего не узнаешь! Шифруются хлеще внешней разведки!

27 июля 2020 в 18:35

Царствие небесного доктору , а сыну искренние соболезнования!!!

27 июля 2020 в 18:44

Про таких говорят-"врач от Бога"! Светлая память!

Гость
27 июля 2020 в 16:04

И сколько еще медиков скончалось спасая нас?
Почему месяц уже почти прошел, а ничего не известно про нее было?
Неужели медики даже памяти не заслуживают? Почему про них скрывают все? Минздрав наверняка про нее и других, если они есть, знает и молчит.

3333
27 июля 2020 в 18:19

Все что надо знать о бюджетной медицине в стране. Врачей молодых нет, все в частных клиниках, деньги зарабатывают. А в бюджете врачи, которым 60+. Кстати, кто то ответит за этот бардак и смерть людей в стране.

27 июля 2020 в 15:58

Вверху у меня не «повидано»,а «ковид «🙂

из космоса
27 июля 2020 в 15:40

Интересно почему ОНА работала ? ведь старше 65 лет всем сказали покинуть работу и сидеть дома ,Кто разрешил ей работать ,кто не отправил её на самоизоляцию ?Или приказы не для всех ?

Наледра
27 июля 2020 в 18:22

Соболезнования семье? Они ей нужны? Почему никто не остановил? Не надо нас спасать ценой жизни возрастных врачей. Главврача наказывать нужно.

Хальзова под суд!
27 июля 2020 в 21:37

Да 78 лет это молодые пенсионеры ещё. Им жить и жить.
Людям в 21м веке жить 70 лет? Это что? Японцы живут по 100 и ничего

Олег
27 июля 2020 в 16:28

Медицину развалили, поэтому и работают пенсионеры, что нехватка персонала.

Гость
27 июля 2020 в 16:03

Почему адмистрация разрешила работать в эпидемию в таком возрасте?

Гость
27 июля 2020 в 20:39

Пожалуйста, расскажите о ней, в каких больницах работала. А я считала, что мне повезло, что анестезиологу 70, в момент серьезной трёхчасовой операции, а не молодой врач не горорящий на русском

Хальзова под суд!
27 июля 2020 в 21:34

Во всех смертях врачей виноват Минздрав и травников. Всех под суд.
С мая в 10 раз выросло число смертей. На всю Москву с 15млн населения 600 больных. В НСО по 120
Это полный коллапс медицины и грубые промахи руководства.
Хальзова и Травникова к ответственности!

умный трезвенник
28 июля 2020 в 09:26

Тут все говорят про возраст. У всех всё по разному.
Академик-хирург Ф.Г.Углов оперировал в 100 лет. Занесён в книгу рекордов Гиннеса.
Был трезвенником. Никогда не пил и не курил! Написал много книг о хирургии и здоровом образе жизни.
А вы какой образ жизни ведёте??? .... Вот и станете маразматиком в 60 лет!

Ирина
27 июля 2020 в 15:50

Люди очень хотят, чтобы реаниматологи дома сидели. Это в такое время!
В Италии пенсионеры-реаниматологи мужественно вышли с пенсии, чтобы помочь. И да, кто-то погиб. Для итальянцев они герои.

27 июля 2020 в 18:43

И какую реанимацию может сделать человек в таком возрасте?

27 июля 2020 в 16:12

ну да !! сначала я выпил 2 литра водки, а потом отравился ириской... Это я к тому, что в 78 - помереть можно от чего угодно. Но коронка удобнее, о ней написать можно.

Гость
27 июля 2020 в 15:43

Статистика уже набрана, в первую очередь надо опасаться людям с болезнями сердечно-сосудистой системы, во вторую - с диабетом. Вероятность смерти для вторых выше в 12! раз. Если у вас подобные диагнозы - остерегайтесь.

27 июля 2020 в 16:14

из 9к зараженных умерло 200шт, караул !!!

Гость
27 июля 2020 в 20:42

А я считала, что мне повезло, что анестезиологу 70 лет, во время трёхчасовой операции. Может быть это была она? Расскажите о враче.

гость
28 июля 2020 в 00:56

Царство небесное человеку!
Спасибо ей за работу, но это ужасно что в нашей медицине в момент эпидемии вынуждены работать такие возрастные врачи.
Скорее всего пришлось выходить, так как больше просто некому... а операции людям всё равно приходиться делать, тот же аппендицит не отложишь, несмотря на эпидемию.
В общем ужасно...
Родным соболезнования.

Новосибирец-77
27 июля 2020 в 18:50

Ну сколько ещё нужно смертей, чтобы люди в Новосибирске все носили маски?
Вот точно в Интернете пишут, что КОВИД влияет на мозг!

27 июля 2020 в 15:45

И зачем? В таком возрасте надо рассадой заниматься и сериалы смотреть. Сама виновата, нефиг было работать.

28 июля 2020 в 00:01

А что удивительного, нищей медицине врачи пенсионеры. Других для вас нет, все оптимизировано.
А работала до последнего, потому что не отпускали, нет врачей.
Но вы голосуйте, так победим!

Ирина
27 июля 2020 в 17:41

Мне не понятно почему она в таком возрасте работала, еще и реаниматологом. И почему до последнего ходила на работу, перенося вирус на максимально ослабленных пациентов ( другие в реанимациях не лежат)

Гостья
28 июля 2020 в 14:18

как надоело вранье и нежелание властей, минздрава говорить людям правду!
болезнь очень сложная, побеждает пока что она..
люди сами ухудшают ситуацию своей безалаберностью
сегодня утром были в
ТЦ КОНТИНЕНТ на Трлллейной, сразу после открытия, в начале десятого
и что?! никаких соблюдений правил!
покупателей мало,маски или на подбородке, или вообще нет
продавцы в этих маленьких оттенках МТС, Билайн, кто в маске на подбородке, кто нет..
трое покупателелей, мужчины национальности из средней Азии,склонились над прилавком без масок естественно, возят носами,руками, слюнями,кто их остановит? НИКТО!
внимания на них ноль!
откуда они прилетели к нам?что привезли?почему они могут ходить по магазинам не соблюдая правила?
в ТЦ решили больше ни ногой!прожили почти четыре месяца без них и будем жить дальше
все прекрасно заказываем по интернету!
с бесконтактной доставкой
продукты (все кстати наисвежайшее!)любые,
одежду всю закупили и взрослым,и ребенку к школе,обувь разную,отличную (даже комнатную),шарфы,перчатки,шапочки, сумки..и т.д.
дочь покупает отличную косметику, парфюм, ну а лекарства то через интернет вообще заказывать очень удобно,всегда можно найти в наличии то что нужно!
к чёрту хождения по этим грязным, заразным местам!
зато сколько свободного времени появляется и никаких проблем!
целее будешь!

111
29 июля 2020 в 09:52

Почитаешь комменты и понимаешь сколько вокруг моральных уродов. Вам самим от себя не противно? Нет даже капли человечности и сострадания. Но ваше отношение к людям вам и вернется.

лена путина
27 июля 2020 в 17:50

можно узнать какая у нее была пенсия?

Гость
27 июля 2020 в 16:35

нормальные врачи работают в Авиценне и тд а не в этих богодельнях

27 июля 2020 в 15:47

После 70 ти лет у многих отключается самокритика.
Бегают на работу как по привычке, но я бы не держала таких

Dezzy
27 июля 2020 в 16:07

Спонсор Короновируса Пенсионный фонд России представляет! Сериал Эпидемия 2020... серия 1005000.

Ната
27 июля 2020 в 15:37

Не очень то хотят родственники и сотрудники распространяться об этом. Так зачем писать? Кто хотел- тот внес фамилию своего близкого в список погибших, но кто-то не хочет этого. Их право. Их выбор необходимо уважать.

27 июля 2020 в 18:03

Вспоминаю президиум политбюро . Незаменимые, бессмертные.

Старушенция
27 июля 2020 в 16:53

Понабежали... жертва сама виновата...
А у Минздрава, по-моему, и брат Хальзова не прошёл как "с коронавирусом". Причины у всех получаются - то, что жили на свете. от этого и умерли!

27 июля 2020 в 18:05

Её смерть на совести каждого нарушителя самоизоляции в этом городе.

28 июля 2020 в 15:42

Приказ на вторую волну от сентября уже лежит на столе у кого надо...Ждемс...

...
28 июля 2020 в 23:13

"Корреспондент НГС оставил номер телефона и сообщение, однако за две недели с редакцией никто из руководства медучреждения не связался."

У корреспондента нгс мания величия? он правда думает, что стоит лишь оставить в каком-нибудь учреждении номер телефона, ему начнут названивать и докладывать обстановку?

28 июля 2020 в 23:59

Вы хотите, чтобы вам делала операцию бригада 78-летних врачей? Я - нет.

Гость
13 авг 2020 в 14:44

А кто лечить то людей будет, медиков уже не осталось