Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации 110 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области за сутки
110 человек заболели коронавирусом в Новосибирской области за сутки

Марина
23 июля 2020 в 12:05

Почему в Москве делают тесты на коронавирус всем желающим, а в регионах не делают тесты людям с симптомами ОРВИ?

Сахарок
23 июля 2020 в 12:14

Врачам терпения, а людям сознательности и здоровья.

Гость
23 июля 2020 в 12:00

Неужели одно и то же до осени? А там начало учебного года и детсады.... Грустно.

Гость
23 июля 2020 в 14:00

Очень тяжело болеют родственники. Лечатся дома. У обоих пневмония. Все симптомы короновируса. Другие родственники живут в Германии. Открыли границу и они отдыхали в Италии. Итог - женщина заболела. Температура 3 дня 40. Сразу госпитализировали. За 4 часа взяли все анализы.и сделали КТ и УЗИ внутрених органов. Лежит одна в палате. Отношение очень хорошее. Вот и разница. Да! Тест взяли сразу. Был готов через 2 дня.

джон2
23 июля 2020 в 12:21

Локоть! Если дети в школах массово болеть начнут, кто ответит?????

Настя
23 июля 2020 в 14:11

Да что вы врете. Уже статистику не увеличиваете. Ни маме ни бабушке не сделали анализ. Пневмания была. Мои знакомые болеют. Тоже никак не берут анализ. Все хуже!!!!

Ната
23 июля 2020 в 13:15

+0
−0
В 25 МСЧ и нет доплат. Так же там нет ни медсестер ни санитарок, врачей мало и они как загнанные лошади. Уколы ставят мальчики-студенты. Народу тьма и каждый день везут новых. И умирают там пачками. Говорю это с высоты своего опыта. Сама недавно выписалась. Болею больше месяца уже. Мне 44 года, на здоровье до короны не жаловалась.

Гость
23 июля 2020 в 12:42

Если тебе не нравится носить медицинскую маску, то по вкусу придётся кислородная маска.

джон2
23 июля 2020 в 12:29

Должен быть назначен ответственный за открытие школ! Если дети начнут массово болеть , этот человек или группа людей должны нести уголовную ответственность и произвести выплаты пострадавшим за свой счёт !!!! Вакцина весной должна быть готова! Пожалейте детей хоть!

23 июля 2020 в 12:20

Вчера по области было 2014 госпитализированных по городу, 849 по области, плюс 56 детей, итого - 2919. Сегодня 1775, 832 и 57 соответственно, что дает 2664. Плюсуем 113 умерших и выздоровевших - 2777, Куда за сутки пропало 142 человека?

гость
23 июля 2020 в 13:13

вчера в стационарах находилось 2014 человек , сегодня 1775, а выписали выздоровевших 108, умерло 5 , а куда делись еще 126 человек? По каким учетам проходят ? Больных выпнули домой что ли?

23 июля 2020 в 12:23

И где спад, топчемся на месте.

23 июля 2020 в 13:53

Если бы было всё хорошо, уже можно было бы занижать статистику, а у нас все настолько плохо, что приходится одни и те же числа рисовать день ото дня.

Шашлычник
23 июля 2020 в 12:13

Будьте здоровы и берегите себя. Не надо халатно относиться к угрозе заболеть.

Гостья
23 июля 2020 в 12:12

Ешьте сезонные продукты, чеснок, лук, свеклу, капусту, прочие овощи. Они укрепляют иммунитет. Все проблемы от слабого имунитета.

Гость
23 июля 2020 в 13:48

Посмотрите данные по людям в больницах за вчера и сегодня.
Вчера в больницах было 2014 человек, а на сегодня уже 1775. Куда делись 239 человек ?

джон2
23 июля 2020 в 13:33

Коммунистам рядом с Лениным памятник Дарвину надо ещё поставить! Им выборы важнее здоровья детей! Во время пандемии сгонять детей в маленькие душные классы, это как назвать????? Весной вакцина будет, лучше полгода подождать, чем получить больных детишек!

Гость
23 июля 2020 в 11:58

По большей части уже всем всё равно. Люди вернулись к обычной жизни и нормально живут и работают.

23 июля 2020 в 12:10

А может в статью вставлять картинку со схемой или графиком? Так хоть интереснее будет.

А если..
23 июля 2020 в 12:15

Странный вирус.
Что месяц назад около 100 человек, что сейчас 110 человек...
Это выходит, что один человек только одного заражает?😁
И не спад и не взлет

джон2
23 июля 2020 в 12:35

НГС все комментарии затирают

Крот
23 июля 2020 в 12:27

Такая стабильность нам не нужна!

Ирина
23 июля 2020 в 16:10

Путём простых вычислений получается, что изветсная информаця по инфицированию только у 288 187 человек. То есть у тех, у кого взали анализ и получили результат. 8 511 из них оказались инфицированы, то есть 3% от общей выборки. Общее количество население НСО 2 798 170 человек. 3 % от этой численности это 83945 человек. То есть, следуя представленным официальным данным, в НСО болели не 8 тысяч, а 84 тысячи. Не включая безсимптомников, так как они и не думали обращаться за диагностикой. Но это грубый подсчёт, конечно. Если брать конкретно меня, что конечно к общей статистике никакого отноршения не имеет, в моей семье с симптоматикой болели 4 человека из 8 за период с марта по июль, симптоматика была немного другой, нежели чем обычное орви, поэтому можно предполагать ковид. Диагностированный кофид был точно у 1 члена семьи. По антителам, в угасшей форме (IGM отриц, IGG полож), что свидетельствует, что ковид был ранее. Среди других родственников, заграницей, снг, болеют 2 человека, с лабораторным подтерждением ковида. В общем, что хочется сказать, среди моих родственников болеет (болело) ковидом прилично людей, уверена, что другие скажут тоже самое. Из чего можно предполагать, что совсем уж не 3% общее количество заражённых. Выводы делайте сами.

23 июля 2020 в 11:55

Все-таки вовремя я перестал готовить свой любимый суп из летучей мыши.

Большой куш
23 июля 2020 в 12:14

Говорят дети хоть и переносят легко, но ковид очень сильно садит иммунитет, как и любой вирусное заболевания. Иногда последствия даже через года проявляются.

Ирина
23 июля 2020 в 12:21

Эпидемия не закончиться пока все не переболеют сами, все спущенно на самотек, подруга заболела 27 июня, вызвала врача, назначили пить антибиотики две недели, если не будет температуры приходите закрыть больничный, пришла ровно через 14 дней в поликлинику сама попросила сделать ей хотя бы флюорографию, сделали оказалась пневмония 20 процентов поражения, взяли мазок на ковид , она спросила может ли ходить по своим делам, ответили да, ведь уже прошло две недели и она не заразна если даже и ковид, в итоге она была на работе и тд, через неделю позвонил инфекционист в истерике у вас положительный тест срочно на изоляцию на две недели подключили программу на телефон, еще через день приехал роспотребнадзор обрабатывать подъезд и квартиру, сидит ждет следующих анализов на отрицательный тест, Так вот господа медики наши участковые из за вас вся эта инфекция по городу и люди мрут, Ваши действия запоздали ровно на 25 дней в этом случае, что нельзя было взять мазок в первый день, а не писать ОРВи, сколько она заразила пока ходила везде, и в ваших сводках каждый день больше тысячи ОРВИ, а надо писать ковид, не понятно сами же болеете и мрете, или так учились в институтах что не понимаете что творите

Утканос
23 июля 2020 в 12:14

Количество тестов увеличивают или стабильно одинаковое число делают?

Лана
23 июля 2020 в 13:39

Отвратительное отношение врачей сестер к пациентам и родственикам в 11 больнице бардак с сорказмом разговариваю безобразие фу.....

Ярина
23 июля 2020 в 12:15

Что осенью будет, мама дорохая?!

Гость
23 июля 2020 в 12:23

Пандемия эта уже как карьера певца Валерия Леонтьева,вроде и продолжается,но всем уже наплевать.

Нора
23 июля 2020 в 12:12

А какие учреждения у нас сейчас делают тесты? Они разные или общий какой то?

Гость
23 июля 2020 в 11:52

Выплаты отмените и сразу короновируса не будет.

Гость
23 июля 2020 в 11:53

Уберите выплаты врачам и диагноз короновирус больше не будут ставить.

Бацилококцинум
23 июля 2020 в 12:14

Вот не верю, сегодня должны были заразиться 104 человека

Гостья
23 июля 2020 в 14:32

Убрать выплаты врачам полностью! Надоели уже со своим короновирусом.

Суволга
23 июля 2020 в 12:11

А сколько выздоровели и выписались будет отдельный статьей? Или эта информация только мне интересна?

прогноз
23 июля 2020 в 14:53

Академик РАН, вирусолог заведующий кафедрой вирусологии в университете им. Сеченова Виталий Зверев: "...Никаких карантинов больше не должно быть"

Гость
23 июля 2020 в 11:55

Ради денег любой диагноз нарисуют

Злобный снеговик
23 июля 2020 в 12:04

За всё время пандемии коронавирусной инфекцией заболели СТОЛЬКО новосибирцев, выздоровели — СТОЛЬКО человек

Забыли вписать количество, чудо-журналисты

Алхимик
23 июля 2020 в 12:16

Где они все заражаются? И от кого?