Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации В НСО снова зафиксировали рекордное количество пациентов с коронавирусом
В НСО снова зафиксировали рекордное количество пациентов с коронавирусом

7 июля 2020 в 13:22

Нет никакого плато: с десяток больниц перепрофилированны, многие на домашнем лечении, зараза в область проникает, лабораторий и тестов не хватает (хотя продали за границу более 10 миллионов)...
Новосибирск может стать точкой распространения первой, второй, любой волны. Может запросить помощь у Москвы, понятно у нас не интересно (не Италия, Сербия), но у нас скоро выборы и они могут пройти совсем не так, как процесс обнуления...

Гость Елена
7 июля 2020 в 13:42

Такое впечатление , что городские власти перестали реагировать на ситуацию с эпидемией и ждут пока Москва не снимет все руководство с занимаемых должностей, иначе Новосибирск скатится в бездну. Центр города превратили в карнавал с толпой гуляк. Порядка никакого нет.так и 200 человек в день будет заболевать. Тесты перестали делать.Всем ставят первоначально ОРВИ и назначают ковидную терапию, а дальше получается , что люди попадают на ИВЛ и спасти их уже очень трудно или не возможно.

Это я
7 июля 2020 в 12:41

Про статистику хорошо сказал Аркадий Райкин в своё время : "Один пишем - два на ум пошло"

Это я
7 июля 2020 в 12:48

Тайга.информация написала о ситуации в ЦКБ Академгородка. Там сформировался ковидный очаг. Что, впрочем, не удивительно.

Гость
7 июля 2020 в 12:42

Находятся в стационарах с подозрением, а пока находятся уже 100% подцепили корону, даже если ее и не было у человека, вся зараза из больнички, и пока туда будут поступать люди это не закончится.

Это антирекорд.... когда же уже будут лекарство и вакцина....
Ну, кто там ещё собирается выпить в летниках?

Гость
7 июля 2020 в 14:25

Недавно собирались с ребенком в санаторий (потом отложили поездку), ребенку нужно было сдать для поездки анализ на Ковид. В поликлинике сказали, что это сделать сложно, так как им на все поликлинические отделения выделают только 15 тестов в сутки, а это на очень много участков. Видимо, это во всех детских и, тем более, взрослых поликлиниках. Естественно, количество выявленных будет ежедневно примерно одинаковым.

7 июля 2020 в 14:26

Люди в коридоре лежат, жесть, вот такая она стабилизация ситуации.

7 июля 2020 в 12:35

Володька ж вроде обнулился, а новых тестов на ковид так и не завезли. Не станет неожиданностью, если с этой "соточкой" заболевших в день город проведёт ещё несколько месяцев.

СТАРИЧОК
7 июля 2020 в 12:51

В чем преимущество лечения в коридоре ? Только наличие бесплатных лекарств ?

7 июля 2020 в 19:29

Уже почти месяц назад (11 июня) с помпой объявили о начале поставок в российские ковидные больницы "прорывного лекарства" от к-вируса на основе фавипиравира (авифавир), с эффективностью 90%, а смертность не только не уменьшается, но и растет. Насколько я понимаю, в Н-ске этого препарата до сих пор нет. Вопрос местныс властям - ПОЧЕМУ? Зато правительство со 2 июля дало добро "Химрару" начать его поставки за рубеж, чтобы "бизьнесьмены" смогли побольше бабла срубить.

Гость
7 июля 2020 в 13:03

Судя по реакции властей, они считают "меньше народу - больше кислорода".

Среда
7 июля 2020 в 12:43

Завтра будет 107...
Послезавтра - 114...
После послезавтра - 108...
115...
и т.д.

Observer
7 июля 2020 в 13:17

Что ж, всё по-старому. Умные продолжают учиться на чужих ошибках, а дураки - на своих.

Белка
7 июля 2020 в 13:26

Власть своими ранними снятиями ограничений сейчас устроят эпидемию в городе. Говорили что мы отстаем от Москвы на две недели. Но уже второй месяц идет планомерный рост зараженных. А у нас летники открываются и вообще практически полная свобода. Плато переросло в рост. Никому дела нет.

7 июля 2020 в 12:56

Ну, что ещё разрешать будем, а губернатор?

ЫЫЫ
7 июля 2020 в 13:02

Вирус телевизор не смотрит...

НЕГР
7 июля 2020 в 13:39

что у нас еще не открыли? ТЦ? Кинотеатры?

Дещ
7 июля 2020 в 12:35

Как мне кажется, логика проста: поскольку число заболевших растёт, а власть импотентна по организации санитарных норм, то скрывать реальное число забрлевших скоро не получится. И поэтому решили открыть летники, что б потом все на них и списать, когда уже

7 июля 2020 в 14:31

Сколько ещё надо статей и сообщений от журналистов ,от простых людей,чтобы понять ,что количество заражений и смертей в разы больше.Тесты делают далеко не всем,а если делают,то результата не дождёшься,всем в основном ставят пневмонию.Кто-нибудь ещё верит в официальную статистику?

Гость
7 июля 2020 в 13:05

На фото сверху все без масок или это не актульное фото или в больнице не надо маски носить типа поздно уже.

1/137
7 июля 2020 в 12:26

И это еще июль, самый безопасный месяц для заболеваемости респираторными болезнями. Жесть осенью начнется.

Саша
7 июля 2020 в 12:25

Нарисуйте уже график. Или не разрешают?

Гость
7 июля 2020 в 13:43

А вот опубликовали бы власти честную статистику,думаю многие бы призадумались,а то смотришь и такое ощущение,что большая половина окружающих из клана Маклаудов,бессмертные блин,ни масок,ни дистанции,тетка знакомая тоже фома неверующий,четвертые сутки под капельницей,но тетка крепкая думаю выкарабкается,дай бог.

Гринвич
7 июля 2020 в 12:26

В этот раз детей много заболевших. Здоровья всем, скорее поправляйтесь

7 июля 2020 в 12:53

Вышли на плато))

Гость
7 июля 2020 в 13:18

Похоже, будем действовать по сценарию некоторых европейских стран: все пооткрывали, получили вторую волну, снова все позакрывали. И так до тех пор, пока действующую вакцину не изобретут или лекарства позволяющие быстро излечить от коронавируса. Вирус то сам по себе, похоже, никуда исчезать не собирается

7 июля 2020 в 12:32

Начитаешься НГС и сразу депрессия развивается 😃 больше позитива бы нам всё-таки.

Давай до свидания
7 июля 2020 в 12:32

Народ, себя берегите и с мозгами дружить надо!

Гость
7 июля 2020 в 12:36

Фото правдоподобнее бы к статьям прикрепляли.

7 июля 2020 в 14:28

я не пойму одного, как Москва смогла справиться с короной, у них заболевших уже давно около 600, там люди так же как и у нас везде гуляют, никакой самоизоляции, чудеса

Гость
7 июля 2020 в 12:29

"В Новосибирской области снова рекордное количество пациентов с коронавирусом"
Время открывать летники, снимать ограничения!

Гость
7 июля 2020 в 13:21

А я уже привык что грумом ложь. Она все заполонила

Мрак и идиоты
8 июля 2020 в 02:46

О.. Уже 113.
Было 112.
Завтра нарисуют 115...потом 109.. А потом 120..а потом 130...а потом 150... И потом можно сразу 300.
Ну а чо. Пипл хавает.
А в больнице будет не 2500..а все 6000.
Ну а чо.

Ирина
7 июля 2020 в 12:48

Вчера на ИВЛ было 23, а сегодня - 15...

Observer
7 июля 2020 в 13:46

На самом деле, нужно понять, что травников с локтем - НИКАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ! Всё пущено на самотёк! Они не хотят и не могут обеспечить соблюдение режима самоизоляции. А дурачков у нас хватает, которым наплевать на всё и на всех, включая собственное здоровье, не говоря уже о здоровье других. Не сомневаюсь, что в текущем состоянии нам теперь придётся жить до внедрения эффективной вакцины. А такая власть нам не нужна! В отставку травникова и локтя!

7 июля 2020 в 12:47

Все вперед на летники!

Министрель
7 июля 2020 в 12:32

Ребят, выложите список лекарств против короны. Пусть у каждого в аптечке будет на всякий случай

Светик
7 июля 2020 в 17:57

А почему тогда режим ослабляют? Больницы то переполнены.

Бульба
7 июля 2020 в 12:31

Вам один белорус ещё несколько месяцев назад сказал, что если коронавируса не видишь, значит его нет:)

7 июля 2020 в 12:47

Голосование за конституцию прошло, можно снова нагнетать коронаистерию.

Макс
7 июля 2020 в 12:29

Всего по области на текущий момент 2400 человек болеет. Это пшик, в сезон гриппом больше переболеют

Боня
7 июля 2020 в 12:30

Ну вот зачем стращать людей. На 2 человека больше заболело за день, ну и что?

7 июля 2020 в 13:06

Да хоть "полгорода умерло" напишите, вапще пофиг.

«А»
7 июля 2020 в 13:32

Ну хоть так про Новосиб заговорят! Скажут # гляньте какие «бесстрашные» люди там живут))

pRIVET
7 июля 2020 в 12:49

конечно, давайте откроем летники, кафешки, качалки, а потом там будем хранить трупы...

Лобби
7 июля 2020 в 12:30

Вам бы над визуализацией поработать конечно. Не хватает картинок.

Яша
7 июля 2020 в 13:17

Зато летниКи и прочее открыли,а когда не было такого закрыли,зачем?

7 июля 2020 в 12:58

Самое время открывать летники и барахолку👌🏻

Блум винкс
7 июля 2020 в 12:34

А как статистика вообще образуется? Это получается те, у кого подтвердился диагноз?