Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации Рекордное количество новосибирцев заболели коронавирусом за последние сутки
Рекордное количество новосибирцев заболели коронавирусом за последние сутки

5 июля 2020 в 12:47

Строго после голосования число выявленных стало выше 110. Как же противно наблюдать за всей этой ситуацией.
Полагаю, нужно быстрее повышать число официально выявленных заболевших, если помедлить пару недель, такое повышение люди могут связать с голосованием и ЕГЭ.
Число умерших от ковида официально увеличивается, полагаю, скоро самую высокую летальность в Сибири от него будет трудно объяснять.

5 июля 2020 в 13:04

Травников, я бы на твоём месте, обладая хотя бы зачатками совести, самоуволился.

5 июля 2020 в 12:18

В районах области уже 3 день подряд цифра 604 госпитализированных, это значит только одно, больше там нет мест и никого не кладут.

5 июля 2020 в 12:48

Ну и где сейчас не совсем вменяемая Малышева, со своим "вирус - это чудо чудное"? У этих телевещателей ни совести, ни патриотизма, одно вранье во благо бабла!

5 июля 2020 в 12:10

***Скончались еще четыре пациента: твое мужчин в возрасте***

Твое мужчин???? Твое??? О боже НГС, что ты делаешь, прекрати.

5 июля 2020 в 12:36

Не сравнивайте вы нас с Москвой ! Там все было жестко! Все сидели !
В регионах такого не было! Регионы им рабочие нужны! Москва может себе позволить сидеть и переждать, но делает она это за счёт как раз регионов!
Глупые люди ориентируются на Москву !!!!

5 июля 2020 в 13:42

Да уж, Травников и Хальзов себя показывают.За одобрение из Москвы готовы абсолютно на все! Осознайте наконец, что доверие народа вы уже утеряли совершенно.

Мда
5 июля 2020 в 12:25

Никакого плато нет и в помине, судя по всему. Иначе уже было бы снижение.

5 июля 2020 в 15:42

27 человек на ИВЛ?!...а где лекарство,которое якобы за 4 дня ставит человека на ноги? Когда в город командируют врачей из Москвы?

5 июля 2020 в 16:09

Похоже , что сто десять человек в сутки плюс-минус - это реальная пропускная способность лаборатории, Кт-центров и скорой. Сколько успевают, столько и обрабатывают.

Гость
5 июля 2020 в 12:48

До голосования снижение, после его-повышение. ЖЛОБЫ циничные!

5 июля 2020 в 12:12

а на улицах разврат и веселье во время чумы.

5 июля 2020 в 12:37

Ага, плюс ещё 200-500 тех, кто анализы не сдал, ибо без заветного анализа чел в список не попадает

5 июля 2020 в 14:58

вирус продолжает выгрызать свое, пока лето сдерживает его сильное распространение в связи с жарой и тем что большинство на дачах, но если такое безрассудство и безалаберность будет продолжатся то осенью будет серьезная вспышка к которой никто как показывает информация не готов, вывод один -введение строгих ограничений, закрытие того что успели открыть и усаживание на самоизоляцию, плюс драконовские штрафы на магазины и особо упоротых идиотов что ведут себя так как ни в чем не бывало

5 июля 2020 в 12:08

Наконец-то разрешили +1 в день делать. Завтра же 113? Всё ок, посоны))) обнулён - значит антивирусён)

5 июля 2020 в 13:06

А ещё народ носит грязнучие одноразовые маски ( у многих ставшие многоразовыми) на подбородках ..... Так и стоят в очередях. Боже мой - как противно смотреть на эти замызганные , висящие порой на одном ухе маски.....

Именно поэтому я вообще против масок , чем вот так.
Народ идёт , тащит свою маску в руке , весело размахивая ей по ветру. Безобразное зрелище , отвратительное.
Нет у нас культуры ношения масок, не умеем! И начинать не нужно. Всё через одно место делается.

Ирина
5 июля 2020 в 12:26

А завтра кафе открыть губернатор обещал, а еще все кинотеатры ждут, ужас, то когда по пять человек болело МЧС под окнами орали всех загоняли , смс писали, а теперь все можно ...

5 июля 2020 в 14:29

Давайте,поощряйте рестораторов,фитнес-тренеров,открывайте кабаки,чтобы мы отмучились поскорее.
Похороните меня на помойке возле школы)

5 июля 2020 в 21:32

Один из предыдущих царей говорил - бабы еще нарожают. Самое главное, триумф состоялся, поправки приняты. Заживем теперь, экономика попрет. Если рук не хватит, мигрантов позовем, они помогут.

5 июля 2020 в 13:18

к чему эта липовая статистика,из предыдущей статьи,где женщина так и не смогла допроситься теста,понятно,что большинство не входит в статистику,иначе эти 100 человек ежедневных на миллионник мы б и не почувствовали,а так отписываются уже через одного кто то сам болеет у кого то друзья,родные,представьте масштаб,это не менее чем в десятки раз все занижено.

5 июля 2020 в 14:22

А вывод то напрашивается один, с медициной в новосибе трындец. Попадешь в больницу, особенно на ивл то выход через морг. Где московские продвинутые медики? Где волшебные лекарства спасшие москвичей ? С нами то поделятся? Или программа по экономии пенсионного фонда в действии?

Бригадир
5 июля 2020 в 13:36

Полчаса назад в новости была строчка:
"Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1057 обращений, госпитализированы 16 пациентов"
А сейчас строчки нету!

Гость
5 июля 2020 в 14:05

Я же говорил, что после обнуления так и будет. Ещё я говорил что обнуление уничтожит социальную справедливость в будущем.

Гость
5 июля 2020 в 12:59

Ехал сейчас в автобусе, никакой дистанции, ни у кого маски нет, и все ваши пенсионеры там едут! Всем на все насрать!

Гость
5 июля 2020 в 14:01

Голосование позади, теперь уже неважно, и разрешили рисовать больше ста десяти!

Nick
5 июля 2020 в 14:10

А когда появится петиция за отставку Травникова? Может быть уже она есть? Подскажите кто знает. Я с удовольствием ее подпишу. Этот «беспредел» Травникова как то нужно заканчивать.

Ужас!
5 июля 2020 в 12:40

Кто-то подавляет распространение заразы или всем насрать??!

5 июля 2020 в 12:11

САБЯНИН 10 дней назад в Интервью сказал что в Москве 3 месяца как на спад всё идёт. ОН БЫ ВРАТЬ НЕ СТАЛ!

5 июля 2020 в 12:57

Ещё и со свиным гриппом истерия начинается. Угрожают и угрожают болячками......
Как жить дальше в этом вот хаосе - не понимаю.....

Думаю, летом дадут некоторую передышку и с осени по новой, точнее уже по накатанной ...покатимся.
Не нравится мне всё это.

Гость
5 июля 2020 в 12:42

Нет никакого плато!!

Гость
5 июля 2020 в 12:17

Ну вот, дают о себе знать толкучка в поликлиниках при тестировании на антитела, провели популяционное исследование, салюты и прочее. Отдельное спасибо городским властям

Гость
5 июля 2020 в 12:28

Спасибо НГС за то что предупредило в завуалированной форме этой статьёй, что самоизоляцию никто отменять не собирается ))))))

Нормандец
5 июля 2020 в 12:13

Я помню, что говорили коронавирус погибает в жару. Может, июльский зной его изничтожит

Гость
5 июля 2020 в 12:57

Вы просто вдумайтесь во всю бредовость этой статистики. Итак официально на данный момент болеют 6507-4071= 2436 человек. При этом они тут же пишут, что только в стационарах лежат более 2900! А Сколько просто дома выплевывают свои легкие, сколько бессимптомников? Смысл этого тестирования в чем? Сообщайте просто сколько ОРВИ фиксируется (1000 в день) - вот это и есть ориентировочная цифра. Сколько умерло в ковидных госпиталях, сколько диагностируется пневмоний. Зачем пудрят мозги свидетельствами, тестами, лаборотным подтверждением и прочим?

Nick
5 июля 2020 в 12:39

Товарищи журналисты. Вы к Травникову ездите уже как на планерки, но может быть начнёте ему задавать вопросы по существу. В частности: Какие дальнейшие шаги по нормализации ситуации с COVID в Новосибирске и НСО (какой план который он должен был представить в соотвествии с Указом Президента)? Как он планирует помогать, в соответствии с Указом Президента, остановившим свою деятельность отдельным сферам бизнеса в НСО и людям? Как он планирует справиться с растущей в геометрической прогрессии безработицей в НСО? Понимает ли он, что результат его деятельности привел к краху малого и среднего бизнеса в НСО и колоссальному росту безработицы (больше всех, чем в других регионах)?
Новосибирск и НСО от неэффективных действий Губернатора в полном упадке и ситуация только ухудшается. Все действия Травникова на оценку «ноль». Одни пустые слова.

Прима
5 июля 2020 в 12:12

У нас еще нормальное число выздоровевших, значит всё же корона отступает

Гость
5 июля 2020 в 17:19

Носите маски, берегите себя! Я переболела, это очень страшно. Скорую вызвала в 15-25, приехали только на следующее утро в 10-25, говорили больницы переполнены. На тест записали 25 июня, но так ещё и не приходили делать. На таблетки потратила уже более 5000 и плюс кт 3500.

медуза
5 июля 2020 в 18:03

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 не лечим и не госпитализирем. доступно сказано о доступной медицине.
а кому не нравится гоу ту заграница.

Привет семье
5 июля 2020 в 12:11

На повышение идём?

5 июля 2020 в 13:23

Вот интересно - для меня убить человека на войне было поводом для самокопания, выяснения с самим собой всяких нюансов типа "имею ли я право"... А кто-то, своим действием/бездействием не заморачивается такими глупостями.

Хальзова под суд!
5 июля 2020 в 12:55

Давай Тавников открывай все магазины. Все на пляж.. Месяц держали нам лапшу вешали 100-110 заболевших. В день.. Больше 2тысяч в больницах, а сколько тысяч дома сидят? Травников. Вводи ЧС и закрывай город. За месяц умерших(считай убитых нашей медициной) число выросло в несколько раз. С 20 до уже 110 по их "официальным" данным. Рост в 5 раз.
Объясните почему нет роста в Китае? Почему там нет заболевших и умерших? У нас каждый день смерти.. Каждый день..
Ополоумели совсем там чиновники что ли? Куда смотрят все надзорные органы? Что это за идиотизм? Завтра будет по 200 только официально больных? И умирать будет по 10-20 в день? Они что там сдурели? Вводите карантин уже и запрашивайте помощь из Москвы. Не падает эпидемия! Принимайте меры!

5 июля 2020 в 13:17

Голосование прошло уже. Почему не изолируют теперь всех поголовно? Сколько будет продолжаться это безобразие? Люди толпами шляются по улицам

5 июля 2020 в 13:44

и народ шел на участки голосовать, рискуя подхватить ковид. особенно пожилые

Гостьъ
5 июля 2020 в 12:25

Вышли на новый разрешенный диапазон? То было от 100 до 110 то уже ОТ 110 до 120? Глядишь так к зиме разрешат писать реальную статистику, как в Сша где накануне был новый рекорд более 10 тысяч ЗА СУТКИ и это только в ОДНОМ ШТАТЕ Флорида! Потому что губернатор Флориды,как Травников, открыл ВСЕ И ВСЕХ! Потому что на него ТАКЖЕ все местные бизнесмены и люди «клали прибор» и работали, отдыхали и тд...

5 июля 2020 в 15:36

Как и предсказывалось, на июль согласовали новый "коридор", теперь будут отчитываться о 110-120 случаях в сутки вместо 100-110 в июне.

Тарас
5 июля 2020 в 15:46

Почему в Китае уже давно нет смертей от вируса? Научились лечить?

5 июля 2020 в 15:55

В город завезли больше 110 суточных пробирок для определения covid-19?

Аноним
5 июля 2020 в 13:35

Странно, например в Болотном умерла женщина точно с установленным диагнозом, 42 года 3 июля. Почему ее нет в сводках? Или это после выступления и.о Главы района, данные не подают. Так как все в Болотном хорошо. Хотя дуть что делается в больнице!

Гость
5 июля 2020 в 13:20

Мне кажется, власти Новосибирска безумны...Как иначе понимать ситуацию в городе!

СМИ
5 июля 2020 в 15:59

Надо чаще показывать по ТВ людей с коронавирусом, лежащих в реанимации. До сих пор вижу много глупцов, не верящих в смертоносность КОВИД-19