Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

508 комментариев к публикации «Ты остаешься один на один с болезнью». Сибирячка с поражением легких 35% — о симптомах и лечении ковида дома
«Ты остаешься один на один с болезнью». Сибирячка с поражением легких 35% — о симптомах и лечении ковида дома

5 июля 2020 в 12:54

Какого тренера? Спортзалы закрыты же? Эта болезнь ещё аукнется в будущем.

5 июля 2020 в 12:29

Для себя сделала однозначный вывод: сдавать другие анализы туда, где делают анализ на коронавирус не пойду до конца эпидемии.
Наша медицина вынуждает больных сбивать температуру и ходить сдавать анализы платно.
Неужели нельзя заключить договоры с частными лабораториями и делать там эти анализы, а забор анализов у больных делать на дому?
Платно анализы сдать можно, значит мощностей частных лабораторий хватает.

5 июля 2020 в 12:09

Интересно , интересно , есть информация о том , что короновирус , дает осложнение на сердечно-сосудистую систему , очень многие умершие от этого вируса , имели какие-то болезни сердца или сосудов ! И опять же , тут же назначают два антибиотик , у которого есть побочных эффекты на сердце , это касается Азитромицина . Есть исследования в интернете о влиянии Азитромицина на сердце , кому интересно почитайте . Так ребята , думайте , просите подбирать вам ИНДИВИДУАЛЬНУЮ схему лечения , если у вас есть болезни сердца или сосудов , а не как для всех !

5 июля 2020 в 14:55

Все верно написано, от первого и до последнего слова. Мама заболела, также мыкались, вызывали врача из поликлиники, а он не приходит: температура маленькая, не беспокойте врачей по таким пустякам.
Сдали КТ, поражение 50%, лёгкие болели так, что мама встать не могла, ходить. Но одышки не было, и из-за этого врачи толком не лечили.
С КТ смогла лечь в 25 мсч, и что бы не говорили про эту больницу, низкий поклон врачам, санитаркам, и даже уборщицам этой больницы. Они как солдаты на войне работают в тяжелейших условиях, с огромным наплывом пациентов, сами все переболевшие, у самих недомогание после болезни, но лечут и спасают.
Врачей в поликлинике #20, это не касается, халявщики и хамы, простите за выражение. Абсолютное отсутствие лечение моей матери никогда этой поликлиники не прощу.

5 июля 2020 в 14:46

Нет, уважаемая, вы даже близко не почувствовали себя как после химиотерапии и не дай Бог вам это ощутить.

5 июля 2020 в 14:43

Дама во время "режима повышенной готовности" посещает запрещенные тренировки в зале, работает на запрещенных массовых мероприятиях, заболевает, плюет на необходимость защищать от возможной заразы свою немолодую мать и своего ребенка, шляется с температурой и симптомами по лечебным учреждениям (как минимум, Инвитро), наплевав на возможность заразить других пациентов. И виноваты, оказывается, наша медицина и власти. Класс! И с какой стати ковид диссидента лечить бесплатно? Она же в него не верила, пока не заболела? Чем недовольна-то? лечение ей назначили? Назначили. Врачи появлялись? Пару раз появлялись. Теперь выздоравливает? Очень хорошо! Правда, своим безответственным поведением могла заразить и убить еще кучу людей. Но это же мелочи, правда?

5 июля 2020 в 12:13

Какие еще тренировки??? Все фитнес-центры в городе для того и закрыли, чтобы свести количество заболевших к минимуму. А те, кто этого не понял, кто продолжил ходить на какие-то непонятные тренировки, контактируя с тренером и другими клиентами, повел себя безответственно, те сами виноваты в том, что подхватили эту заразу, таких вообще не жалко, получили, чего заслуживают. А больше всего поражает то, что они еще и анализы ездят сдавать в частные клиники, скрывая свою заразу и подвергая опасности персонал и клиентов этих клиник. Я бы на месте полиции заводил уголовные дела на подобных личностей.

5 июля 2020 в 22:09

Самое хреновое, что всегда появляются умники, которые пишут , что переболели, начинают втирать, что не сложный вирус, два раза кашлянул, разок пукнул , обоняния не было три дня! Потом всё закончилось! При этом утверждают, что у них был ковид!
Ну расскажите тогда нам, чего по всему шарику столько людей померло от этой заразы?

5 июля 2020 в 19:06

Интересно, девушка сейчас кусает локти или нет из за того что написала про спортзал и про тренера?

5 июля 2020 в 12:42

Итог: анализ брать не хотят, чтобы не ухудшать статистику (жизнь человека - тьфу, статистика важнее), лечить толком тоже не могут, отношение врачей в основном "на отвали". Остается только надеяться на силы своего организма, на нашу медицину надежда слабая. Плюс к этому еще добавляются разгильдяи, шастающие в общественном транспорте, в магазинах (а это основные очаги заражения) без масок. Всем здоровья и дисциплинированности, чтобы все это поскорее закончилось.

5 июля 2020 в 13:28

"отправила знакомой медсестре — попросила прокомментировать"... Вы бы ещё у санитарки спросили. Нет такого понятия "ковидное лечение", назначают всё подряд, симптоматическое.

5 июля 2020 в 17:59

Из этой статьи могу сделать следующие выводы:
- КТ не нужно делать если нет явных симптомов,
- Насчет Азитромицина автор преувеличивает, пропил я его тоже, но вообще не было подобных автору ощущений, ну выпил его и всё, как будто и не пил, возможно что у автора других болячек хватает, поэтому и такая реакция на него,
- Судя по ценам, все лекарства автор покупала в Муниципальной аптеке, ибо цены значительно завышены, да и КТ можно за 5тыс найти, и тест на антитела стоит не 4, а 2тыс...
- Ну и очередной раз доказано что лучше дома пролечиться, чем в больничке, т.к. из больнички большая вероятность в морг отправиться.

Всем удачи.

5 июля 2020 в 11:34

Ответственно подошла к лечению, вот и поправилась👍 здоровья всем, в том числе врачам

Гость
5 июля 2020 в 13:35

Я, честно говоря, удивляюсь героине статьи из-за того, что она продолжала активно общаться с мамой, отвозила ей ребёнка, в то время, как сама продолжала активно работать и общаться с людьми во время эпидемии. Неужели, таким людям совсем не жалко своих пожилых родственников? Известно же, что у них вероятность тяжёлого течения болезни высокая. Хорошо, что этой пожилой маме повезло, но такой исход болезни не был для героини статьи очевиден. Следовательно, она рисковала жизнью собственной мамы.

5 июля 2020 в 15:12

А поначалу при малейших признаках короновируса в больницу тащили. Как всё поменялось! Сейчас истинное отношение власти к населению.

5 июля 2020 в 19:46

Какая она глупая...попёрлась на микромероприятие

Гость
5 июля 2020 в 12:01

У онкобольных от химиотерапии поражаются все слизистые. И это ужас. Сейчас даже анализы страшно сдавать. Иммунитета нет, а приходят и с ОРЗ и с короновирусом. Вот и ждём , чего и сами не знаем.

5 июля 2020 в 12:59

это скольких она заразила, не ограничивая свои передвижения в период недомогания??? И где могла сама заразиться, опять же явно не соблюдая рекомендации ВОЗ?
Люди что, совсем не учитывают Ковид? Поразительно.
Легкие восстановятся со временем, женщина молодая, дома вполне нормально лечиться, лучше, чем в переполненной душной палате. Вот то, что её не посчитали в количестве заболевших неправильно.

вова
5 июля 2020 в 14:04

Каким она ходила «на спорт» когда все уже было закрыто? Представляю сколько она могла перезаражать таких же «спортсменов», а те своих пожилых родственников. И после этого барыги от фитнеса еще требуют легального открытия своих заведений.

5 июля 2020 в 12:11

В эту историю верю 100%. Так всё и есть, оперштаб уже запутался в цифрах. Три пишут, два у уме держат.

5 июля 2020 в 19:02

Самое ужасное в этой истории, что на все эти процедуры она ездила в общественном транспорте, а при этом на маски потратила всего лишь 100 Рублей.
Ужас!
Я с февраля на маски уже потратил более 100 тысяч.

Гость Владислав
5 июля 2020 в 18:09

История у меня один в один ,только меньше порожение лёгких, медицина наша жгет ,лежишь дома с высокой температурой ,ни кто к тебе из врачей ,не приходит ,в больницу не забирают ,а по телеку рассказывают, какие молодцы ,как здорово победили ковид . И думаешь ,вот зачем такое вранье !!,

Не понимаю
5 июля 2020 в 16:40

Почему у нас не берут сразу анализы дома? Зачем заставляют людей идти и сдавать анализы втихоря? Заражая других!

000000
5 июля 2020 в 16:05

Что на весь этот рассказ скажет прокуратура? А если нет знакомого частного пульмонолога, который даёт советы как лечится, то что делать ?

56777
5 июля 2020 в 16:03

Женщина посетила фитнес зал, который должен был быть закрыт. Она провела микромероприятие. Потом поехала зачем то в « инвитро» сдавать кровь, которая естественно была воспалительной. Ездила на транспорте. Сколько людей поперезаражала. А что будет владельцам спортивного центра за нарушения карантина?

Марина
5 июля 2020 в 16:49

На сегодняшний день я болею и скорее всего это ковид, т.к. муж пришёл с работы с температурой, без запахов, отсутствие сил, кашель. Попросила его сдать анализы, т.к. он сотрудник ковидного госпиталя, то без проблем все взяли и на третий день пришёл анализ положительный. Мы сели дома с двумя детьми, вызвали врача. На следующий день пришёл участковая медсестра-взяла мазки у детей, педиатр на телефоне. Потом пришёл терапевт послушал мужа и выдал предписание, мне анализы не взяты. На вопрос, а кто принесёт лекарства и продукты, младшему ребёнку годик, ответа не услышали. Спасибо друзьям, которые оставляют нам под двери. Муж пошёл на поправку, уже возвращается обоняние, а я сегодня слегла. Берегите друг друга.

ТТТ
5 июля 2020 в 17:54

Ну вот отсюда и число заболевших вытекает 110-112. Потому что не делают тесты! Делали бы, совершенно другая статистика была бы.

Гостьъ
5 июля 2020 в 11:42

Более трети легких уже НЕТ - не повод делать тест на ковид и госпитализации... Это ВСЕ что надо знать о Путинской медицине и статистике по ковид 19.

Stranger
5 июля 2020 в 14:13

Фамилию тренера и название спорт-зала можно озвучить?

Так
5 июля 2020 в 19:16

вы же не отец горного борца чтобы вас в больницу класть или хотя бы депутат. мы обычные люди, серая масса, и на нас лекарства и больничные койки не рассчитаны, потому что мы в России никто и прав у нас при этом режиме никаких, а кто против - тот террорист.

5 июля 2020 в 12:05

Все подряд назначают, вот зачем Бронхомунал?

Гость
5 июля 2020 в 16:35

Согласна с автором на 100%Сама попала в ту же историю, и конечно Поликлиника 7 - это отдельная песня. Убойная доза антибиотиков и лечение на дому -вот все что может предложить нам нынешняя медицина. Тестов нет и не делают( хоть у тебя и пневмония с матовым стеклом и запахи не чувствуешь) Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Помните об этом и берегите себя и близких

Кира
5 июля 2020 в 16:55

У нас все тоже самое было, так же ни кто не брал тест, все кт за свой счёт, поражение легких у всех кто болел в семье. В июне можно было на кт записаться за 3 дня, сейчас минимум за неделю!

Марина
5 июля 2020 в 12:47

Полиоксидоний лучше не стоит принимать....((( адьювант...

Маруся
5 июля 2020 в 13:55

где. она. нашла. спортзал. 8 июня???

5 июля 2020 в 11:46

"Предстоящие траты: 5000 рублей - подарок знакомому доктору". Интересно, примет знакомый доктор подарок или нет. Что там по этому поводу в клятве этому...как его...Гиппопотаму, говорится?...))

Ника
5 июля 2020 в 13:16

Сколько ещё таких заразных решили сэкономить и поехали сдавать анализы в лабораторию, а не вызвали их на дом? А потом задаются вопросом где я заразилась? Да в транспорте где ещё.

Гость
5 июля 2020 в 12:09

Каждый день пишут примерно о трёх тысячах сделаных тестах. Вот только кому? Может просто деньги отмывают?

Гость
5 июля 2020 в 13:12

Инвитро можно было вызвать на дом, а не разносить вирус,надо и о других думать. Вопрос, а на тренировку куда ходите? Вроде ничего не работает! Вот передаём друг другу

5 июля 2020 в 15:52

К заголовку - успех путинской России.
То за что проголосовало много людей. (Не большинство)
Тоже нас ждёт ещё минимум десяток лет.

5 июля 2020 в 20:31

Вообще, если нет результатов мазка у дочери, женщина должна сидеть дома на изоляции. Сейчас дают постановление "до выздоравления". Далее, если мазок положительный, сидят до двух отрицательных мазков. Запрещено выходить из дома! То, что первый мазок отрицательный исключено, т.к.есть антитела. Женщина нарушает закон..

Кродт
5 июля 2020 в 11:36

Сколько много историй. Хоть некоторые имеют счастливый конец. Молодец, девушка, что не стала паниковать, это очень помогает выздороветь

Гость
5 июля 2020 в 12:05

Вот она бесплатная медицина! За все нужно платить! А в телевизоре продажные корреспонденты по заданию правительства говорят обратное!

5 июля 2020 в 12:03

Хорошая история, больше бы таких!

Житель центра
5 июля 2020 в 11:43

"У тренера вообще легко все прошло. У родственницы несколько дней не было запахов и был небольшой кашель — тоже прошло легко. У мамы 63 лет поражение лёгких менее 10% — она уже справилась без госпитализации. У дочки, слава богу, всё хорошо."

В очередной раз убедился, что вирус не страшный, обычное ОРВИ. Большинство легко переносят. Все переболеем. Многие на ногах, даже не заметят. Нужно открывать экономику скорее.

Дарья
5 июля 2020 в 20:52

А о чем статья? Что с сильно пораженными легкими не забирают на лечение и лечат фактически знакомые доктора? а если нет знакомых докторов, которым не плевать на вас?

Екатерина
5 июля 2020 в 16:01

8000 тысяч из раздела "другие лекарства" потрачены на фигню , лучше бы конфет купили

Bob
5 июля 2020 в 19:33

Куда это она на тренировку 8 июня сходила?

Лана
5 июля 2020 в 22:02

Мы живем в Новосибирской области . У нас 1 врач из всей поликлиники занимается больными и на месте и по вызывам. Чтобы попасть в больницу, надо уговорить скорую. Таким образом я попала в больницу. Но и тут подвох. Врач. Надеюсь ему по силам будет одолеть болезни всего отделения. То капельницы, потом отмена,потому что закончилось нужное лекарство. При мне умерло 2 человека. Это ужас. Я тоже не верила. Это очень тяжело. Теперь еще и мужа надо затолкать. У него по кт двусторонняя пневмо....

с гэса
5 июля 2020 в 22:55

Всё меньше желания "скидываться" на нашу бесплатную медицину. Как это понимать врач не пришел...Я б всех нафиг засудила потом. Кого волнует, что врачей нет? Если аппаратов ИВЛ не хватает, их покупают...Да и косу он нафиг нужен такой врач "системы"? Итог - лечение у себя дома с риском для близких и без присмотра врача за свой счет. И никто не несет ответственности за исход.