Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

492 комментария к публикации «Человек ещё в сознании, но вдохнуть уже не может»: медсестра из Искитима месяц проработала в московском ковид-госпитале
«Человек ещё в сознании, но вдохнуть уже не может»: медсестра из Искитима месяц проработала в московском ковид-госпитале

22 июня 2020 в 09:18

Пусть эта медсестра расскажет про свою коллегу, лежащую в реанимации в ИЦРБ. Раз она согласилась на интервью, то и про это думаю расскажет, вообще про больницу, про то что тоже уже тут под завязку больных.
Про то что тут вам не московия с новыми больницами.

22 июня 2020 в 08:24

У нас все с точки зрения защиты врачей также, как описывает Ирина. Ровно такие же правила перехода из зелёной в красную зону. Поэтому сомнения, что у нас не так, как в Москве, это только сомнения.
И по прежнему отрицать коронавирус, это не просто не смешно. Это преступно. Он есть, но он, очевидно, всех не затронет, он весьма избирателен из-за особенностей своей белковой природы. Но защищаться должны все, поскольку все могут быть переносчиками, а не только больные. Тем более, что подавляющее большинство больных вообще никаких симптомов не ощущает.

22 июня 2020 в 08:37

Да-да, у меня тоже родственники не верили, теперь один в больнице вторую неделю с поражением 60%...выкарабкался, а жена дома с детьми лечится...у них спросите!!
Да возможно 80% и переносят без симптомов, но Вы сами знаете к какой группе относитесь или русская рулетка?? У меня двое умерли от"пневмоний".. один за 6 дней...

22 июня 2020 в 09:55

А теперь сравните эти моменты - условия проживания, питание, СИЗы, организацию, зарплату наконец в 200 у медсестры и местные реалии. Сравнили ? Выводы сделает каждый для себя. Здоровья всем.

22 июня 2020 в 14:38

подписали "административный"?....
- эт чё, такой облегчённый вариант для гражданских "ихтамнет" в красной зоне московских больничек...типа если кто то из таких регионалов помрёт то "мы про него ничего не знаем"?
....чё то как то совсем ффуу! , почему официально командировкой то не оформить?

22 июня 2020 в 08:32

Что такое - не страшный вирус? Даже если один человек от него погибнет, это уже страшно. Как то не уважительно вы к людям относитесь, которые умерли.
А рассказывать о коронавирусе надо, и о его последствиях. У нас огромное количество убежденных в то, что его нет, что это всемирный заговор.
И о ситуации. Мы впервые за 75 лет столкнулись с такой ситуацией, до этого жили мирно и вполне благополучно. Поэтому и действия власти такие жёсткие, их власти рекомендовали ученые-медики, все решения научно обоснованные

22 июня 2020 в 11:11

А что за новая блажь такая на НГС с показом коментов нормальным черным по белому буквально лишь через один? А остальные - белые на белом.
Не считая давней блажи с путаницей в датах-месяцах в самой статье, что уже, к сожалению, не вызывает никакого удивления.

Садовод
22 июня 2020 в 08:18

Никто не верит в опасность этого вируса, пока в больнице не окажется. У меня сосед по даче болел, тоже думал, что ерунда. Еле выкарабкался после инфекционки. Сейчас работать полноценно не может, слабость, одышка. Говорит дураком был, всех соседей в округе пропагандирует носить маски. Вот вам и не вируса.

496009
22 июня 2020 в 09:18

А как дела в Искитиме ? Хватает персонала? Условия для работы такие же? Поделитесь.

22 июня 2020 в 09:23

Очень рада что написали! Именно я отправила заявку журналисту, это подруга моей мамы🖤🖤🖤🖤 очень горжусь что знаю этого человека!

Женя
22 июня 2020 в 09:40

Почему в нашей стране есть « Москва» и « регионы»? Может мы одна страна все таки? И говорить стоит « в России»? Все в Москву переехать не могут, да и не хотят.

22 июня 2020 в 11:13

Кстати, не могла медсестра принимать решение по уменьшению дозы кислорода/частоты использования ИВЛ. По всем нормам и правилам не могла. Это не ее работа, а врача. Тут она, конечно, малость завысила свои полномочия в рассказе.

22 июня 2020 в 09:27

Это подруга моей мамы, все так как пишут.

22 июня 2020 в 09:49

Спасибо врачам, которые не смотря на разные сложности, в том числе отрицание реальности проблемы, не хватку специализированных медикаментов лечат людей!

Маруся
22 июня 2020 в 11:03

Зря вернулась, работала бы там до конца эпидемии. Тут все то же самое, но без защиты, без лекарств, без ивл. И денег существенно меньше.

Самсунг
22 июня 2020 в 08:13

Московский опыт пригодится, теперь здесь работать будет. Молодец Ирина, не болейте, ваша помощь нужна теперь здесь.

Кабура
22 июня 2020 в 08:15

Надо же как у местных нытиков подгарает. Если вдруг история позитивная, конструктивна нету трешака, смертей и т .д. , то все , это фейк, вранье и не правда. Успокойтесь, убогие. Жизнь она разная, а не только черно серая. Лучше идите маски закупите, они сейчас подешевели.

Ольга
22 июня 2020 в 09:15

В регионах не хватает медицинского персонала, а Москва пригласила, а руководство отпустило. Эта « схема» работает, если бы Москва закрылась, как Ухань в Китае. А у нас самолеты с Москвы летали по регионам, разносили вирус. Отсюда и катастрофическая ситуация в регионах.

Окс
22 июня 2020 в 16:23

Ржу не могу, 50 процентов по КТ поражения лёгких и все не жилец, у меня муж болеет, не могу добиться ничего от наших медиков, сказали госпитализация при наличии кт с поражением лёгких 80 процентов, как хочешь так и лечись, врач даже его не послушала и меня тоже, мы оба с температурой, у меня 37.5, у него 38, пятый день, назначили только рентген, и то завтра, это надо так развалить все, за что вообще деньги министры и Губернатор получает, в 11 на ковид берут мазок, а рядом очередь из людей, которые просто пришли кровь сдать, это вообще просто ужас и позор, посадить их всех!!!

Диванный эксперт
22 июня 2020 в 10:00

У меня знакомая работает в 34-ке. Недавно их всех тестировали на антитела. По результатам теста у нее антитела, хотя она не болела! Перенесла заболевание безсимптомно!

Гость
22 июня 2020 в 07:39

вирус может и серьезный, вот только смертность по сути не большая, что такое 75 человек погибло из 5500 заболевших за 4 месяца на 2 млн жителей? кто слабый, тому и ангина такое осложнение на сердце даст, мало не покажется и дело не в возрасте...можно в 65 быть здоровым, бегать по 10км и зараза не возьмет, а можно в 15 хлюпиком быть....ну раз дышать не мог где наша великая трансплантология, ведь легкие давно заменить можно!😂

Чао!
22 июня 2020 в 07:57

Про легкие в труху - это правда. Но, русский авось определяет судьбу человека.

22 июня 2020 в 10:57

Я неХочу заболеть Ковид 19.
Я жирная и кожа лоснится

Гость
22 июня 2020 в 08:50

на 30 июня перед ней прошло 126 человека
это что люди будущего?

Врач
22 июня 2020 в 08:28

А по постановлению главы Крыма Сергея Аксенова, с 15 июня в республике снимается режим самоизоляции и с 1 июля гости других регионов России могут свободно отдыхать в местных отелях и санаториях.

Никакие справки о здоровье и нахождение в обсервации по приезде при этом не требуются/

22 июня 2020 в 12:40

Отец служит в полиции , бывал в горячих точках. Мать съездила в красную зону с covid, рисковала жизнью. Ради чего? -По приезде они выбрали и купили дочери телефон, о котором та давно мечтала.
мягко говоря у человечества с ценностями стало - ку ку. во всем мире, не только у нас

фиалка
22 июня 2020 в 16:56

врач,вдалбливать ни кому ,ни чего не надо,но и скрывать реальную статистику тоже не дело....Когда люди будут знать правду,тогда этот вопрос отпадет сам собой.Все сами решат как быть и что дальше делать.Может и маски сразу наденут и будете просить снять,никто и не подумает ее снимать.

знаток
22 июня 2020 в 07:42

Реальной статистики по смертям и заболевшим у нас не знает никто. Власти врут, как всегда, пытаясь оправдать обнулительный парад. Врачи пишут то, что им скажут и, как результат, реальной эпидемиологической картины не знает никто.
Стабильное враньё на всех уровнях. Впрочем, за 20 путинских лет мы к этому привыкли.
Стабильность, чо...

22 июня 2020 в 08:23

маска поможет значит?
вот действительно, а то было подумал только СИЗ хороший спасёт.
про тех врачей, что заразились, они наверное вообще без маски были.

Константин
22 июня 2020 в 11:12

Я переболел. Лежал в 64-ой , 3 этаж, 304 палата, 17 суток. До этого неделю дома. КТ3,на кислороде. 10 суток была несбиваемая температура 38,5. Потом жидкий стул, кашель. Вылечили. Но сейчас такая слабость и потливость, мне 50 лет.

Гость
22 июня 2020 в 08:39

НГС у вас ошибка в статье: "К работе в московской больнице Ирина приступила 12 июня. На 30 июня перед ней прошло 126 пациентов из реанимации, 60 из них умерли."
... А с 16 июня - на самоизоляции дома

Константин
22 июня 2020 в 21:13

Местами похоже на бред. 50 процентов поражения легких это совсем не приговор и возможно даже без кислорода обойдется, ну а как больной мог себя отключать от ИВЛ, и самостоятельно подключаться, это высший пилотаж. Может просто от кислорода?

Гость
22 июня 2020 в 09:07

Статья из будущего?. Посмторите на даты,Писаки.

Брюнет
22 июня 2020 в 08:43

Когда привлекут к ответственности этого злого гения,который изобрёл этот вирус и распространил все это.Ведь за такие людские страдания его как минимум надо к высшей мере привлечь.

Ольга
22 июня 2020 в 09:13

Фамилия там есть, Ильиных Ирина, а вот про сроки какая то не стыковка, 30 июня еще не наступило.

Ирина
22 июня 2020 в 11:22

Добрый день, у меня астма, мне 53 .Кто пишет что подумаешь от вируса умирают у кого диабет и астма просто жлобы и дегенераты.Я живу полноценной жизнью работаю и очень даже не плохо зарабатываю, у меня двое внуков, но я не бабка с лавки, мне больше 40 никто не дает, обьездила больше 15 стран, самодостаточная современная деловая женщина которая приносит государству и людям пользу, а вы сидящие на диване и бухающие, как правило ленивые и глупые пишите да подумаешь умрут только астматики и диабетики, про какой то заговор и чипирование рассуждает, смотришь на вас без масок гордые идти, а глаза глупые

Вот!
22 июня 2020 в 11:58

Заметки по поводу смертности.
Мы же не одни в мире болеем коронавирусом. Давайте посмотри, что происходит в других странах кто уже поборол заразу. Смертность подсчитана по официальным данным ВОЗ.
Побороли: Китай - смертность 5.5%, Швейцария - смертность 6.3%, Австрия - смертность 4%, Хорватия - смертность 4.7%. Для примера смертность в Германии пока 4.8%. В Германии еще достаточно много больных. Мигранты заражают.
Есть западные страны со странной статистикой, где колличество больных разом уменьшается на несколько тысяч. Наверное симулянтов выписывают. Это Норвегия - смертность 2% (выздоровели разом 7000 человек), и Люксембург - 2.7% (разом выздоровели 2500 человек.). Эти грубо подгоняют данные.
Страны лидеры по смертности: Нидерланды - 97%, Великобритания - 97%, Гаити - 74%, Йемен - 70%, Южный Судан - 38%. Кое-где в европе с медициной хуже чем в Африке. В Нидерландах люди протестуют против карантина. Полиция всех водометами разгоняет. Видят ситуацию в стране, и всеравно подвергают себя риску.
Выводы: С учетом отношения людей к санитарным нормам и полное отрицание ситуации с вирусом проконтактирует все население страны. Если предположить, что смертность от вируса как у всех, около 5%, то колличество жертв будет 5% от 140млн человек, это 7млн чeловек. Не считая сопутствующих, кто не смог попасть в больницу потому-что ее пeрепрофилировали. А 7млн человек это ТРИ! наших обл

Эпиген
22 июня 2020 в 18:20

Интересно да...там врачи живут в отдельных помещениях, с кондиционерами причем...и их кормят...наши врачи ходят после смены домой, кто пешком, кто на машине, а кто на автобусе...вместе с вами всеми...ну и 200 тр вряд ли получают...а больницы и врачи это сейчас суперраспространители......и да, там в статье написано что сизы хорошие сейчас, а у нас на минуточку самое дешевое закупается, так как денег не дают миллиардами как в мск....

Гость
23 июня 2020 в 02:28

Странно,медсестра не может не знать,что к аппарату ИВЛ нельзя подключиться самому больному,для этого его нужно ввести в наркотический сон,видимо,она имела ввиду подключение к кислородному аппарату.И какие экскурсии по Москве,когда врачи находятся на самоизоляции после рабочей вахты.

22 июня 2020 в 13:05

Статья , опять таки, с элементами сказочности. Мне это сразу видно.

Алена
22 июня 2020 в 10:14

Как-то даты не стыкуются: "Ирина приступила 12 июня. На 30 июня перед ней прошло 126 пациентов из реанимации, 60 из них умерли." а 16-го июня была дома???? Куда смотрят редакторы? Статью читаю 22.06.2020!!

Аня
22 июня 2020 в 11:41

Да это детский сад😅 по 6 часов работать!!! Вот у нас в короновирусном отделении госпиталя 425 в КРАСНОЙ ЗОНЕ на Воинской смены у медсестер по 24 ЧАСА😷 длятся, и еще пока смену сдашь время..
И по поводу ЗП враки у Вас какие то. А разве выплаты президентские, федеральные, районные суммируются!???🤔🤔🤔

Гость
22 июня 2020 в 13:09

Все как всегда. Одни страхи. Но хоть бы один сказал: как идёт заражение, доза вируса, места где заражаются. Тишина. Летает по воздуху? Раз советует не выходить из дома и там от инфаркта кирдык.

22 июня 2020 в 20:53

Как страшно стало жить..... нырну ка я поглубже!

Шлеп
22 июня 2020 в 08:11

Вакцину уже тестируют на людях, но вирус мутирует, и лучше в таком случае заняться здоровьем и укреплять иммунитет

Судостроитель
22 июня 2020 в 08:20

Отличительная особенность этой заразы состоит в том, что он критически поражает легкие, очень часто довольно незаметно. В этом его сложность. Лечения по протоколу, как такого его нет, так как это ВИРУСНОЕ заболевание. Здесь сам иммунитет должен справляться.

Вот!
22 июня 2020 в 11:40

Заметки по поводу смертности.
Выводы: С учетом отношения людей к санитарным нормам и полное отрицание ситуации с вирусом проконтактирует все население страны. Если предположить, что смертность от вируса как у всех, около 5%, то колличество жертв будет 5% от 140млн человек, это 7млн человек. Не считая сопутствующих, кто не смог попасть в больницу потому-что ее перепрофилировали. А 7млн человек это ТРИ! наших обл

22 июня 2020 в 09:45

Рисковать жизнью, чтобы потом доче купить телефон... фэйспальм

Гость
22 июня 2020 в 08:44

С 12 по 30 июня проработала... рановато статью написали ))))

22 июня 2020 в 13:57

Ну, если смены по 6 часов по нечётным (т. е. через день), то вполне даже можно работать.
Ну и оплата 200 за месяц - недурно. В своей искитимской больнице она столько зарабатывает за год.