Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации 10 кадров из колонии, где открыли ковид-лабораторию на колёсах (раньше это был автозак)
10 кадров из колонии, где открыли ковид-лабораторию на колёсах (раньше это был автозак)

20 июня 2020 в 18:47

ЗК тоже люди. Их тоже надо вовремя тестировать, чтобы избежать вспышки. А обычных медиков гонять по колониям - как-то не очень правильно. Так что вполне вовремя, считаю

20 июня 2020 в 17:59

Сделано с душой о комфортом, в районных поликлиниках нет такого оборудования, это наводит на определенные мысли, для кого сей комфорт....

20 июня 2020 в 19:09

Чиновник Хальзов осматривает и привыкает к колонии?

Самсунг
20 июня 2020 в 18:40

Если бы они были не такими дорогостоящими, можно было бы запустить целую серию по городу. Люди могли бы приходить, проверяться, была бы меньшая нагрузка на врачей

20 июня 2020 в 17:54

Крупнейший в РФ троллейбусный завод «Тролза» под Саратовом не вернется к работе, предприятие продает имущество и погашает долги.
Новости сверхдержавы
Вот они управленцы деда, продолжают дело немнцев - уничтожают промышленность в стране

20 июня 2020 в 18:47

Мало освоили, почему не по 10 лямов? Почему не в начале пандемии, а на "плато"?

Султанша
20 июня 2020 в 18:32

Надо местных нытиков проверить в этом Камазе. А тех, кто будет отказываться носить маски, тех сразу на 15 суток.

Гость
20 июня 2020 в 19:45

А вот конкретного студента НГТУ с клинической картиной ковид: пневмония, потеря вкуса и обоняния, отказались госпитализировать и даже анализы не взяли. Это к слову о занижении статистики.

Лямбда
20 июня 2020 в 18:30

Поставили бы в каждом районе такие автомобили. Что бы можно было желающим проверить тест, пусть даже платно.

20 июня 2020 в 18:08

Промышленность подобные комплексы не производит.
А ЗК "тестить" нужно. Вот и сделали "народные" умельцы мобильный комплекс.
При чем тут только министр здравоохранения НСО?! У него что, в больницах мест не хватает что ли?

гость
20 июня 2020 в 17:57

Теперь зайти в помещение без маски считается гораздо более страшным преступлением, чем убийство или воровство

20 июня 2020 в 18:01

Конечно таких и в мире нет, на камазах. Как и таких дорог то же.

Выдра
20 июня 2020 в 18:29

А это только для тех товарищей, кто прибывает в колониях? Я б сам там проверилась, если бы была возможность.

Гость
20 июня 2020 в 19:16

Это такая важная новость,что этому целую статью посвящать?Ну а впрочем ничего удивительного,в нашей реальности Соловей о каждом в вбитом гвозде по телевизору трели пускает.

Гость
21 июня 2020 в 00:09

написано же ... для сотрудников!

20 июня 2020 в 18:28

Ту можно сдать анализы или что можно делать там?

20 июня 2020 в 19:48

С колонией все понятно, а когда хотя бы больным будут делать тесты быстро, а не неделями ждать, может, и места в больницах будут быстрее освобождаться.

гость
20 июня 2020 в 17:56

Проясните как ваш ковид проник в место охраняемое и закрытое, кроме как от сотрудников колонии, а они должны быть по вашим правилам в защите, значит это халатность?

20 июня 2020 в 18:28

Ну а что? Удобный формат, мобильный. Думаю, будет очень востребован.

Щука
20 июня 2020 в 18:29

Интересно, когда уже все закончится, что бы не было таких новостей про короновирус.

20 июня 2020 в 22:46

ковидпытальня на базе КАМАЗ, кстати в колониях масочный режим соблюдаеться и социальная дистанция?

20 июня 2020 в 23:40

В первую очередь нужно лечить тех кто на пожизненном, и сидит на шее налогоплательщиков

Гость
21 июня 2020 в 10:55

Раньше был автозак ! У нас в Новосибирске и области не было ни одного камаза автозака никогда!!!! Зилки и газончики и в ссср и сейчас!

Выдержка из статьи на НГС от 21 апреля 2020 года:
"На заводе «НовАЗ» в Линёво разработали мобильную лабораторию, в которой можно проводить анализы на коронавирусную инфекцию. Но власти считают, что в разработке нет необходимости.
— В настоящее время у Министерства здравоохранения Новосибирской области нет потребности в мобильной лаборатории для определения новой коронавирусной инфекции Covid-19. Мощностей существующих стационарных лабораторий достаточно, — ответил на запрос НГС министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов."

Законопослушный гражданин
21 июня 2020 в 12:43

Фсин Новосибирский как всегда впереди планеты всей 👍👍👍

Максим
21 июня 2020 в 14:44

Видел подобный автомобиль на главном вокзале. Кто хочет на вич провериться, заходили в порядке очереди и проходили тест.
В наше время мобильная лаборатория на коронавирус не менее актуальна, очень нужна. Удобно. Респект!

Геннадий
22 июня 2020 в 21:55

Ну ЗК анализы бесплатно берут не то что простым грешным работягам

Арбузик
20 июня 2020 в 18:31

Там наверно очень дорогие аппараты стоят, поэтому так дорого обошлось все.

Доктор кто
20 июня 2020 в 18:37

Такие же есть машины стоматологические, проверяют на ВИЧ, сахар и т.д. Теперь ковидные стали делать. Наверное будут эффективными.