Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Первая российская вакцина от коронавируса будет готова в августе
Первая российская вакцина от коронавируса будет готова в августе

13 июня 2020 в 20:26

А что там с вакциной Вектора? Уже очеловечили мышей, чтобы испытания на них засчитали как испытания на животных и как на людях?

13 июня 2020 в 19:54

голиковой так же как и локтю лучше молчать, в их молчании будет больше правды.

14 июня 2020 в 09:04

Это какой-то позор... нарушены все этические нормы по созданию вакцины. Побочные действия они будут через год во очию налюдх наблюдать?!? Как?! Как они за пару месяцев могут принять решение, что через год не будет побочных действий?!
Почитайте статью в "Наука и жизнь", академик Чучалин: Мы должны сделать лекарство, а не бомбу замедленного действия".

13 июня 2020 в 17:12

360 миллионов долларов, состояние Голиковой вместе с не менее патриотичным мужем. Вот вам и вакцина ,🎀

13 июня 2020 в 17:37

А я и не заметила, что пик заболеваемости пройден, хотя каждый день мониторю ситуацию.

13 июня 2020 в 16:58

И будет она такого же качества, как и российские ИВЛы.

13 июня 2020 в 17:43

Кто не умер от коронавируса добьют вакциной.

13 июня 2020 в 16:50

Интересно, как они сделают вакцину против вирусной инфекции к августу, если на тестирование на отсутствие побочек уходят годы?
Это вам не антибактериальные вакцины. Там всё гораздо сложнее. Но руссиянские политики обещают, что руссияне сделают вот вот вот, потому что на исследование пущено 100500 миллиардов. Вот только реально до исследователей доходит только сумма в 100500 рублей.

ГостьЯ
13 июня 2020 в 16:43

Первая доза Голиковой, вторая Поповой. И будем посмотреть пару недель.

111111
13 июня 2020 в 17:43

Голикова говорила, что оптимизация здравоохранения это благо. Только она не учла, что самое главное - это кадры. Если есть профессиональные врачи, построить новые временные госпитали или закупить оборудование - меньшая проблема при пандемии.

жертва*обнуления
13 июня 2020 в 16:43

Пик она прошла, но число зараженных даже официально не уменьшается. Может после пика повернули не туда?

13 июня 2020 в 21:25

В июне... в августе... через год... в крайнем случае в пятницу! Всем хорошего дня!

13 июня 2020 в 19:25

голикова врёт и не краснеет. а может и краснеет, но под толстым слоем штукатурки это незаметно. тогда почему не могут вылечить детей и собирают деньги для лечения за границей?

13 июня 2020 в 17:05

Какая - такая обязательная вакцинация.

14 июня 2020 в 23:19

Ну что господа,готовим ягодицы к осени...отвертеться вряд ли кому удастся...от намордников же не отвертелись...

алексей
13 июня 2020 в 20:50

голикова как Екатерина 2 попробуй вначале на себе и муже😁

#####
14 июня 2020 в 00:27

Каждый день 109 зараженных...создаётся впечатление что каждый день на тестирование выдаётся 110 тестов. Сколько выдали - столько и списали.

Гость
14 июня 2020 в 08:34

Не будет никакой вакцины в августе. "будет готова" означает испытанный и одобренный препарат, используемый для вакцинации всех групп населения. Сколько делается вакцина каждый может почитать/послушать самостоятельно. Срок создания вакцины от года (если удача сопутствует исследователям) до никогда. Если всё сложится успешно вакцина от ковида 19 появится в феврале-марте следующего 21-го года. Зачем Голикова врёт?

Александр
14 июня 2020 в 11:48

Привить Голикову и её окружение и под наблюдение посадить в обсерватор для проведения исследования длительного воздействия этой так называемой вакцины на человека

Гость
13 июня 2020 в 18:25

Вот пусть чиновники первые испытают эту вакцину на себе.

13 июня 2020 в 22:43

вот себе и своим родственникам пускай и ставят.

Гость
13 июня 2020 в 16:40

Этой даме, Голиковой нет не какого доверия.

13 июня 2020 в 17:45

Себе пусть ставят недоделанную)

Гость
13 июня 2020 в 21:38

Создадут непонятно какую вакцину и заставять нас вакцинироватся на платной основе. Побочка власть имущих не особо волнует, самое главное отрапортовать о создании вакцины, для народа сойдёт, для себя качественное, импортное завезут за бюджетные.

13 июня 2020 в 17:02

Вакцина на основе арбидола?

прапорщик
13 июня 2020 в 18:25

Дык это военная вакцина,от минобороны. Шойгу приказал - вирусологи ответили - есть! Патамушта дисциплина! А для тестирования там солдатиков хватает!

14 июня 2020 в 10:07

Вакцины для широкомасштабного применения должны быть безопасными и оказывать значительное воздействие на саму болезнь во всех целевых группах населения. ВОЗ.
Т.е. чтобы начать вакцинацию, нужно, помимо всего прочего, иметь ответы на три вопроса: Насколько это необходимо? Насколько эффективно? Насколько безопасно? И поверьте, через год после создания вакцины, никто не сможет дать вразумительного ответа даже на первый из этих вопросов.

хихихихихикс
13 июня 2020 в 18:00

Вакцина не конституция, ее нельзя принимать мгновенно. Существуют международные нормы с теоретическими и практическими обоснованиями. Так что бросьте.
Упоминание вояк наводит на мысль, что можно использовать "вакцину" для сокращения числа генералов и полковников.

13 июня 2020 в 22:56

а когда билли будет чипировать?

Техруководитель ВОЗ по Сovid-19 Мария Ван Керкхов 08.06.20 заявила на брифинге, что пандемии нет
Путин.. Травников..дабы не выглядеть потом дураками прошу ОСТАНОВИТЕСЬ!!
По накату прете? Ну ну....

Гость
13 июня 2020 в 19:58

За ашаном встретили лося

Пеший Ход
13 июня 2020 в 17:07

И что потом с этой вакциной будите делать?

pRIVET
13 июня 2020 в 16:51

Где-то в январе будет середина пандемии, если антитела первых переболевших, еще будут активны, возможно , в начале следующего года мы ( выжившие) вздохнём с облегчением..

русский бич
14 июня 2020 в 01:32

Вакцина будет с чипом от Мин. обороны?

знаток
13 июня 2020 в 21:06

Опять вакцина "от вектора"?
Спасибо, не надо.

Гость
14 июня 2020 в 00:53

В Питерскую вакцину от Гамалеи вложился Греф, а в Вектор -Абрамович. Кто быстрее? ?Пока Греф опережает. А вы думали почему они так торопятся? Тут такое бабло на кону

13 июня 2020 в 22:56

80%- бессимптомно переносят инфекцию. 1%, а то и меньше - смертность. А они создают вакцину.....от постоянно мутирующего вируса.
Неужели найдутся желающие вколоть сию чудотворную жидкость?

888
13 июня 2020 в 17:08

за одно вакцина разработалась.. и от соц.сетей зависимости - лечить будут многих

13 июня 2020 в 22:57

сейчас главное проголосовать за конституцию

Гость
14 июня 2020 в 05:29

всем вам укольчик уже приготовили, а еще ошейник и намордник

Техруководитель ВОЗ по Сovid-19 Мария Ван Керкхов 08.06.20 заявила на брифинге, что пандемии нет))

Голик Кагоцелов
14 июня 2020 в 12:29

Это чуДО ЧУдесноЕ!

Гузель
11 нояб 2020 в 23:31

Как в августе? А что с вакциной Спутник V ? Отрапортавали о привике в сентябе, чтоже целый год будете тестировать? НЕТ на ЭТО ВРЕМЕНИ у РОССИЯН!!! ПЕРЕМРУТ все!!! Закупайте привику у немцев, раз сами ОЛУХИ !!! НАРОД ХОЧЕТ ЖИТЬ и у него нет возможности, как у Путина, в Ново-Огареве отисиживаться! Народ должен для него деньги делать за счет своей жизни !

Виктория Москвичка
13 июня 2020 в 16:43

Очень мудрое решение! Скорее бы уже на парад сходить) чем вы опять недовольны?

джон2
13 июня 2020 в 16:46

Гамалеи очень странная фамилия

Виктория Я
13 июня 2020 в 16:32

Пик прошли, поздравляю. Очень рада.

Qwerty
15 июня 2020 в 06:16

Скорее бы уже начали нам её колоть !
Товарищи готовьте свои подопытные вены