Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации «Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней
«Тут на нас забили». Мама 34-летней сибирячки, умершей от ковида, показала последнюю переписку с ней

9 июня 2020 в 10:04

Это ужасно... Просто убили человека. Родственникам нужно обращаться в прокуратуру, в суд, к адвокатам. Прежде всего проблема в первичном обращении - терапевте и скорой. Люди, все надо записывать, фиксировать, звонок в скорую, визит врача. Вести дневник, записывать даты, состояние, собирать бумажки. Может страх, что их засудят пересилит страх не выполнить распоряжение руководства.

Вот так
9 июня 2020 в 10:04

Мы погрязли во вранье. Врут все - по ТВ как у нас все хорошо, а у них там плохо, в высоких кабинетах - какие у нас высокие темпы и показатели всего и вся, врем сами себе что все не так уж плохо, хотя вокруг такое, что поздний СССР отдыхает. А вирус - он просто все это подсветил, теперь эта система коллективного вранья может убить в любой момент.И уже не получится отсидеться в ипотечной норке, отгородившись привычным меня это не касается.Здоровья всем Вам.

9 июня 2020 в 10:06

Власти хотят, чтобы люди не знали как это опасно! Особенно для пожилых людей, а то на голосование придет одна оппозиция!

Ирина
9 июня 2020 в 10:08

Почему заболевшие медики и,к сожалению,умершие,не начали лечить себя сами? Жаропонижающие,антибиотики и препараты разжижающие кровь?КТ можно сделать платно.Ни рентген,ни флюорография ничего не показывают.Спасение утопающих в нашей стране,дело рук самих утопающих.

Преступление и наказание
9 июня 2020 в 10:12

Было более информативным для всех читателей, если бы мама сообщила группу крови дочери. Была ли она с риском второй группы крови? Почти 80 % заболевших коронавирусной пневмонией тяжело или в средней степени имеют вторую группу крови с положительным резус фактором. Другой вопрос: почему до сих пор в инфекционном ковидном стационаре Новосибирска не используют для пневмонийных пациентов эффективных и бесплатный препарат Авирфавир???????

9 июня 2020 в 10:13

Только в этой стране учителя- что-бы фальсифицировать выборы, врачи- что-бы убивать, а полицейские- что-бы защищать власть от народа. И всех их кормим мы, налогоплательщики.

9 июня 2020 в 10:15

Зато город у вешали плакатами "Спасибо врачам". Хотя такое отношение к пациентам, равнодушие было всегда. И не важно с каким диагнозом человек попадал в больницу. Просто этот вирус открыл всем глаза на бездействие этой системы .

знаю о чем пишу
9 июня 2020 в 10:15

25 медсанчасть - убогая больница во всех смыслах этого слова. В 2017г. здесь угробили мою маму. привезли по скорой с кровотечением. ждали приема в коридоре больше часа, так как врачи занимались зав. отделением. которая то ли сломала. то ли подвернула ногу, но явно была в хорошем настроении, смеялась и шутила. маме не могли даже сделать анализы, потому что не было свободного лаборанта. у нее упал гемоглобин, только через 8 часов ей стали делать переливание крови, но это уже было бесполезно. Там же в коридоре, пока принимали заведующую загибался молодой парень с апендицитом, был бледный как полотно. Спасли ли его - не знаю. Попадать в 25 медсанчасть люди просто боятся. Там даже нет нормальной реанимации. И Минздраву до этого нет никакого дела. Доказать виновность врачей практически невозможно. Мне сразу сказали - лучше не пытайтесь, себе только здоровье подорвете и ничего не докажите. Люблю слушать Малышеву, со слов которой все лечится, все замечательно в медицине, и вирус мы уже победили и лекарства нашли. Сказки на ночь, даже верить начинаешь, если бы правду не знать.

Настя
9 июня 2020 в 10:17

Как жаль женщину, такая молодая, столько дней промариновали, очень верю словам матери и совсем не верю словам новосибирского министра здравоохранения К. Хальзова, он лжец , если собрать все его официальные интервью - одна вода без конкретики, отрицание любых жалоб или негативы о ситуации с мед помощью или просто ложь откровенная

9 июня 2020 в 10:17

Нда... Соболезнование родным. А думать надо было всем в 1999 г, когда грохнули НТВ, и в 2000 г, когда хоть как-то могли повлиять на выборы того, кто закатал СМИ под асфальт. Теперь только в интернете правду узнавать и комменты строчить...

9 июня 2020 в 10:19

Хальзова к публичному ответу за ложь и профнепрегодность.

гость
9 июня 2020 в 10:20

Я слышу много таких историй, что не берут в больницы, что есть какие - то странные постановления с критериями госпитализации. И вот думаю, что неужели "красиво" выглядеть для других важнее, чем просто человеческие жизни?????? Ждут, пока будут показания к госпитализации??? есть ли вообще какие-то инструменты воздействия на всю эту ситуацию? где правозащитники? все, конечно, это эмоции. к сожалению. Родным и близким, конечно, соболезнования.

Гость
9 июня 2020 в 10:22

еще раз напишу Если не боитесь ковида, бойтесь нашей медицины

Гость
9 июня 2020 в 10:24

родственники- идите в прокуратуру

9 июня 2020 в 10:25

Хальзов,уходи!!!

Гость
9 июня 2020 в 10:27

И вот этих людей нужно благодарить за работу?!

Моя история
9 июня 2020 в 10:33

Моя краткая история.первые симптомы першение и темп 37,2 появились 31 мая. Держались два дня. Потом на 2 дня все исчезло, 4 июня темп поднялась до 38. В пятницу врач выписывает антибиотик, анализ не берет. Пропадает вкус и обоняние, слабость. За свой счёт делаю 8 июня кт. На нем двухсторонняя пневмония 10%.паника.... Сижу жду врача... Как лечиться? И как не запустить в тяжёлую форму?

Саша
9 июня 2020 в 10:37

Где наши доблестные внутренние органы. Почему не мониторят соцсети и не возбуждают дела??

Наблюдатель
9 июня 2020 в 10:37

Главная задача на посту любого чиновника в нашей стране, будь он министр или председатель ТСЖ, при обращении к ним - это отговориться, никто решать проблемы народа не хочет.

СК.
9 июня 2020 в 10:40

Хальзова в тюрьму

9 июня 2020 в 10:42

А тут еще в Москве все ограничения решили снять....совсем красота

9 июня 2020 в 10:43

Соболезнования.
Пы.Сы. Не в тему, но обилие не к месту смайликов просто вырубает.

9 июня 2020 в 10:48

и даже под этой статьей видно множество комментариев от первобытной дичи, которые пока сами не подхватят будут тут изливат..в городе полным ходом идут заражения, причем уже практически как в Москве образка апреля..только идиоты могут досих пор гавкать про то что этого нет

Гость
9 июня 2020 в 10:52

МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО НАШ ХАЛЬЗОВ САМ ПОДАСТ В ОТСТАВКУ?
ИЛИ БУДЕТ ЖДАТЬ КОГДА ВЫПНУТ С ПОЗОРОМ?!

Астана
9 июня 2020 в 10:55

Россия она и есть Россия...
Что там говорить.
Люди - мусор для государства.
Да и для сограждан - тоже.
Друг в Миассе заболел.
Послали провериться на ковид.
Полдня сидел в очереди в поликлинике /*рука-лицо*/, среди кашляющих и чихающих.
Поставили грипп.
Ага.
Температура 39+.
Дали больничный.
Иди домой.
Я так понимаю что те 8000+ заболевших каждый день - это лишь те, кого вынуждены показать как ковидных, а на самом деле по домам отправляют в разы больше.
Ну и очередь на тест конечно убила наповал.
Это треш какой-то.
У нас в Казахстане чтобы пройти тест, отправляешь онлайн заявку, тебе перезванивают и назначают время, приходишь точно ко времени, вход и выход в тест-лабораторию разделен, там нет никого кроме тебя в назначенное время, ни-ко-го, а у вас - очередь /*рука-лицо*/
Дикари.
Дикая страна.

Леонид
9 июня 2020 в 11:00

Сначала орете, что всё это происки Била Гейтса, а потом жалуетесь, что вас не лечат. Вот и хавайте большой ложкой

Этот министр Хальзов выглядит, как бизнесмен, нагловатый такой. Интересно, какое у него профильное образование? Почему то нет к нему доверия, ну и не только к нему, конечно, из чиновников.

Негодую
9 июня 2020 в 11:03

Да, так все и есть. Сама столкнулась с полным игнорированием со стороны медиков в течении двух месяцев (весь апрель и май) не могла поправиться, в течение первых двух недель и скорую вызывала и участкового, пока не пришло понимание- что помогать они не намерены (уж не знаю, наверно как то их нужно было мотивировать чтоб они мне помогли..). Температура поднялась и появилась отдышка не помогали никакие лекарства выписанные участковым, состояние только ухудшалось в легких все огнем горело. Выдали уведомление, что если кто от меня заразиться и не дай бог умрет, то меня посадят (4-5 лет) и штраф 1000000 - 2000000 руб. , выписали легкие лекарства и забыли про меня (ни звонка, ничего). Я сама в интернете искала как лечиться и спасибо аптекам, что продавали без рецепта такие сильные лекарства. Все это время удаленно работала, ребенка учила т.к. их на удаленное обучение перевели.. И спасибо мужу конечно, если бы не он, умерла бы наверно без лекарств и еды. Берегите себя

Гость
9 июня 2020 в 11:04

вчера разговаривала с подругой, живёт в Москве, обменялись информацией по короновирусу, говорит, у них тоже самое, как попало все организовано, красиво только на бумаге и по телику

Postoronnii
9 июня 2020 в 11:07

У большинства слепцов открываются глаза на страну лжецов?!
Все за поправки к конституции?

Ирина
9 июня 2020 в 11:07

НГС, попросите Хальзова рассказать уже наконец, как дела обстоят НА САМОМ ДЕЛЕ, если он, конечно, в курсе того, что у него там происходит.
Из написанного выводы пока такие: ТЕСТОВ НЕТ, ЛЕКАРСТВ НЕТ, СИЗ НЕТ.
Людей просто оставляют в опасности, умирать.
И при этом дисциплины в городе никакой. Порядка нет.
Эксперимент решили поставить, который называется "Швеция отдыхает"?
Есть вещи, которые НЕ СХОДЯТ С РУК. Они это понимают, нет?

Виктория
9 июня 2020 в 11:10

Люди, давайте найдем и скинемся на ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЮРИСТА, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ЭТОЙ СЕМЬЕ, ЗДЕСЬ НА ЛИЦО ХАЛАТНОСТЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ВРАНЬЕ МЕД ПЕРСОНАЛА МИНИСТРА, ВСЕ А ЧЕЛОВЕКА 34 ГОДА НЕТ И ДЕВОЧКА 12 ЛЕТ БЕЗ МАМЫ.

Гость
9 июня 2020 в 11:19

Медицина в Новосибирске как всегда *на высоте !

Гость
9 июня 2020 в 11:25

И опять медсанчасть 25. Самая страшная больница. Последнее время о ней только плохие отзывы. Очень не повезло, что на базе этой больницы создан госпиталь по короновирусу🤦‍♂️ Спаси и сохрани🙏

Гость
9 июня 2020 в 11:26

Давно пора в отставку, в больницах хаос, ни медикаментов, ни ивл, ни сиз, лечите добрым словом

Лика Казантип
9 июня 2020 в 11:26

И после этого вы отменяете карантин ? Убираете день города, но проводите парад и голосование ???

деньги
9 июня 2020 в 11:28

Деньги есть или на Крым , или на медицину. Вы схватили Крым. Что жалуетесь теперь? Собирайте подорожник.

9 июня 2020 в 11:29

ГКБ 11-апофеоз здравоохранения НСО....ее впору переименовывать в покойницкую......

9 июня 2020 в 11:31

В нашей стране болеть страшно и опасно!
Хуже всего поликлиник и врачи в них!
Умерла молодая, в самом расцвете сил!

Гость
9 июня 2020 в 11:40

Какой вам авипавир, его продадут сразу, он и до больных не дойдет

Гость
9 июня 2020 в 11:45

Хальзов, уйди сам!
Ты не справился!
Ты врешь и изворачиваешься!
Уйди.
Но сначала посмотри в глаза дочери погибшей женщины.
Хотя я сомневаюсь, что совесть может проснуться у наглого заевшегося чинуши.
НГС - молодцы. В кои-то веки не боитесь писать ПРАВДУ, которую мы все должны знать.
Одно из главных условий в борьбе с пандемией - ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ НАРОДУ!

Гость
9 июня 2020 в 11:46

25-я больница - вам большой привет. Моего отца 23.05. 09:00-12:00 держали в приемном покое в ужасном, ухудшающемся га глазах состоянии. 11:00-12:00 медперсонал с матами искал транспорт, на котором его можно доставить в то отделение, которое положено по характеру заболевания. В итоге в 12:05 его увезли в реанимацию, где он скончался через сутки. Спите крепко пл ночам, пусть всем сотрудникам больницы снятся хорошие сны.

Катя
9 июня 2020 в 11:48

Ну вот вам и опять 104, все согласно линии партии.Официально у нас плато, и ковид уверенно побеждаем, похоже, негласно приняли Белорусскую модель ( многие тут ей восхищались). Больницы и так переполнены, платить и помогать людям за изоляцию-жаба давит, да и люди не особо себя берегут, посмотрели , ну не мрут все подряд , вот и решили пустить все на самотёк, кто умрет , тот умрет, спасать особо никто не будет, поверьте, многих из молодых попытаться спасти можно было, и самое главное, нужно создать радужную картинку, обгуляться же пора, порешали что голоснем, а там, если что сильно ухудшится, вторую волну объявим.А на счёт лечения, дело не в том , что бы тащить всех на ИВЛ, а в том, что бы внимательно наблюдать за реакцией организма в случае, если состояние день за днём ухудшается . Нужно мониторить кровь на коагуляцию , и на показатели указывающие на чрезмерную имунную реакцию ( интерлейкин 6 , например) и проводить соответствующую терапию, думаю излишне говорить, что ничего подобного в этой больничке, где даже своего , вполне ещё молодого коллегу загубили, не делалось. Так что , берегите себя, будьте аккуратнее, ощущение что все позади и эпидемия практически побеждена, похоже, обманчива.

Серега
9 июня 2020 в 11:51

Я сразу предупреждал про новосибирскую медицину, тут не лечат, нужно все делать самостоятельно, надеюсь граждане сделают при следующем голосовании за путена.

9 июня 2020 в 11:52

Согласен с фразой В.Уткина "Государство, ты мне на кой?"

Гость
9 июня 2020 в 11:57

Фейковая новость. Первое фото тому свидетельствует, т.к фото переписки было наложено как новый слой. При съёмке камерой - экран смартфона выглядит по другому. При анализе дальше видим, что у интерфейса системы нет статус-бара. Это может также сказать о использовании стороннего ПО, которое умеет подделать чат. Да и даже если это всё правда, то почему Вы выкладываете эту статью только сейчас, если уже признаков жизни не было 23 мая? Она бы даже до 9 июня не дожила, в чём я уверен. Значит и статистика по коронавирусу неправильная. Молодцы, НГС. Умело врёте своей доверчивой аудитории.

Сибирячка
9 июня 2020 в 12:04

Хальзова в отставку, губернатора туда же. Срочно писать петиции и письма о положении дел в здравоохранении НСО. Люди не молчите! Это уже вопрос выживания! И , очевидно, что НЕТ.

Ну-ну
9 июня 2020 в 12:04

Для "лекаря" и прочих, кто ноет, что денег у врачей нет, лечить нечем и не на чем.
1. На флампе в отзывах на 11 больницу (да-да, ту самую) подробно написано про то, кто, как и на чем там ворует, почитайте. Все главврачи у нас в шубах ходят и на бэхах ездят, а денег в больницах нет...
2. Все, наверное, забыли, как в электронном кабинете на здравнск все находили повторные визиты к врачам, которых по факту не было, но деньги на них из бюджета ушли? Я вот помню прекрасно. Повторный визит к терапевту тогда выходил в 1100 рублей бюджетных денег, к узкому специалисту - 1900. А теперь посчитайте. 16 приемов в день у врача. Если на каждый второй даже приходился ложный повторный, которого по факту не было - это 8*1100=8800 в день только у терапевта за услуги, которые не были оказаны. Посчитайте за неделю, месяц, год... А теперь поищите эти деньги.
3. Все вышесказанное не отменяет того, что государство также много лет разваливало медицину сверху.

Гость
9 июня 2020 в 12:04

это уже не первая история о "героях" врачах, "самоотверженно спасающих" от смерти пациентов. Особенно 25 медсанчасть. Видимо у нас в городе получить мед. помощь можно только заплатив приличную сумму. Мы точно не Москва, к сожалению.

9 июня 2020 в 12:06

Изуверы, даже похоронить по человечески не дали....проклятый капитализм!

9 июня 2020 в 12:20

Пол-города до сих пор не верят в короновирус, игнорируют ношение масок в магазинах,общественном транспорте,а когда делаешь замечание-чуть не весь негатив выливают.Так что же вы хотите,если не соблюдаете элементарный санэпидрежим. Нас ведь еще в школах этому учили.