Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Где новосибирцы могли заразиться коронавирусом? Изучаем документ Роспотребназора
Где новосибирцы могли заразиться коронавирусом? Изучаем документ Роспотребназора

3 июня 2020 в 19:56

Газета "ИЗВЕСТИЯ"
"...С 27 мая в Москве доступно бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Чтобы сдать анализ, необходимо оформить предварительную запись по медицинскому страховому полису на официальном портале мэра и правительства столицы. 1 июня стало известно, что за несколько дней как минимум 200 тыс. жителей мегаполиса проверились на COVID-19..."
А чем мы хуже?

Хмм
3 июня 2020 в 19:23

Исходя из статистики при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в первую очередь метро и Пятерочку нужно закрывать...

4 июня 2020 в 08:01

Про СИЗ обычный статистический прикол. Их не использует около 80 процентов людей. Из оставшихся 20 процентов 99% используют маски и перчатки неправильно. Поэтому говорить о том, что большинство заразившихся не использовали СИЗ это то же самое, что утверждать смертельную опасность огурцов. Ведь 99% погибших в автокатастрофах хотя бы раз в жизни употребляли огурцы.

Есенин
3 июня 2020 в 19:09

Объясните ситуацию, будьте добры.....пример: Вы говорите маска помогает, она нужна и все в этом духе...Так если вы, как полагается, ее носите, почему и чем вы тогда не довольны? Вы же получается защищены, и если не дай бог болеете, защищаете других от себя.....100% защита и себя и других....так чем вы не довольны, что я хожу БЕЗ маски, если вы под защитой? вот где логика...и такие же как я....значит нам все равно....самое главное вы о себе позаботились и защитились....чушь вообще вот ей богу...тоесть еще раз для особых....вы в масках вы защищены....чего ныть

3 июня 2020 в 19:16

Всегда знал, что самые опасные места это продуктовые магазины и общественный транспорт.

3 июня 2020 в 19:11

Вообще , думаю, у нас ещё осенью началось. Серьезный всплеск пневмоний с сентября отмечался. Сама болела тогда так, как никогда в жизни. Пять дней высокой температуры. А это вообще не про меня .
Конечно, хочется надеяться, что большинство имеет иммунитет.

3 июня 2020 в 21:58

А чё не пишите, что Инвитро опубликовало данные, что 9,2% проверенных на антитела новосибирцев уже давно переболели этой страшной инфекцией ?))))
на минутку 170 000 тысяч человек.
А умерло 35 ?

3 июня 2020 в 20:21

Снова сплошное враньё. Особенно про то, что заболевшие -все, как один , не носят маски. Вот зачем так нагло врать?

Фёдор
3 июня 2020 в 19:30

Интересно ещё, сколько процентов заражённых были вынуждены работать и "спасать" экономику?

3 июня 2020 в 22:42

Страно, что в Железнодорожном мало. Всего 77 случаев, 4 процента. А ведь там вокзал.

3 июня 2020 в 20:27

Корона-идиоты! Наденьте на себя сразу две маски и не приставайте к нормальным людям!

Дева
3 июня 2020 в 19:45

...Ну извините,город открыт.Как ездили так и ездят.Боинги в Толмачево садятся каждые пол часа.А свободно приехавшие Китайские студенты с каникул в университетские общаги заехали)))

Гость
3 июня 2020 в 19:28

Странно что не указаны поликлиники и больницы, станции скорой помощи, где самый настоящий рассадник заразы. Ещё задолго до Роспотребнадзора, в Китае и потом в Европе было проведено РЕАЛЬНО исследование а не отписка и там указывалось что бОльше всего заражались находясь в мед учреждениях или от врачей, вызванных по скорой... Т.к скоряки выезжают на разные вызовы и заражаются от одних людей а потом заражают других.

3 июня 2020 в 23:26

Интересно а Роспотребназор думает хоть немного когда публикует свои данные?)
"Кроме того, 75,9% заболевших не использовали средства индивидуальной защиты при посещении магазинов и транспорта" в основном исследования проводились на людях заразившихся ДО 28 мая. Я теперь вспомните сколько людей ходило в то время по магазинам и ездило в ОТ в масках! поправьте меня но это было меньше 10% населения. Т.е. те согласно их "исследованиям" люди кто ходит в масках имеют в 2 раза больше вероятность ЗАРАЗИТЬСЯ!

3 июня 2020 в 23:27

Исходя из этого документа нцжно запретить:
-общественный транспорт
-аптеки
-продуктовые магазины.

какое счастье, что у мусорки никто не заразился. а то и их бы нужно было закрыть.

3 июня 2020 в 21:56

Ленинский - неудивительно.
Рабочий район. Люди не приучены к дисциплине.
Раньше хоть на завод бежали рано утром, в страхе опоздать и получить за это прогул.
А сейчас они там все заводы у себя в районе "развалилили" и бегут теперь, от безделья, на улицы заражать друг друга.
Как хорошо что этот район далеко от Новосибирска

Разум
3 июня 2020 в 19:13

Полный бред и отписка.. С учетом инкубационного периода вируса..за 5-10 дней дней человек где только не бывает..у него тупо спрашивают где он бывает и отписываются этим. Вот и получается что большинство ходят в магазины у дома и ездят в транспорте..а заразился может от человека на светофоре. Очередная отписка и очковтирательство.

3 июня 2020 в 19:07

Известно где.
От ковиддисидентов, не носящих масок.

3 июня 2020 в 21:30

Но 25% были в масках! И что? Защитили они их?

Гость
3 июня 2020 в 19:56

мы вышли на ключ камышенское плато, оно давно тут

Гость
4 июня 2020 в 00:08

Если посчитать число заражённых на тысячу населения, то получим очевидный ответ: окраины Новосибирска (Первомайский, Советский, Калининский, Октябрьский районы) - минимум ~0.8-0.9 заражённых на тысячу. Центральные районы - где ежедневно шастают и пересекаются толпы граждан с работы и на работу - максимум. Рекордсмен - Центральный район ~2.7 заболевших на тысячу жителей.

Гость
4 июня 2020 в 02:17

Какая досадная оплошность - не учли ЛИФТЫ!! А ведь наверняка 90 процентов заболевших ездило в лифтах.

джон2
3 июня 2020 в 23:03

Верить Роспотребнадзору это как верить Росстату

3 июня 2020 в 20:13

Заболело 0,1 % значит не в транспорте заразились, правильно?

Гость
4 июня 2020 в 11:49

А в чем проблема обработать город???

Старушенция
3 июня 2020 в 19:35

А незаболевшие или бессимптомные туда не ходили и на транспорте не ездили? Вроде, это обычно для всех жителей города, а не только заразившихся.
А вот маски в помещении лучше бы надевали!

Гость
3 июня 2020 в 19:45

а почему в парках нет заразы, а они закрыты

Вырос в СССР
3 июня 2020 в 19:47

В москве !

Введите имя
3 июня 2020 в 20:53

правильный ответ: неизвестно где.

Пеппи
3 июня 2020 в 22:58

Мне интересно, вот эти более 700 неизвестно где заразились, 42 процента... Журналсты НГС, попробуйте узнать. Эти люди дома сидели? Или только по улице ходили, а магазинах не были? В подъеде курили? Есть какие-то предположения?

Святогор
3 июня 2020 в 23:08

Общественный транспорт...как удивительно)

Николай
4 июня 2020 в 10:54

В Москве (по мнению А. Венедиктова, Эхо Москвы), очаги заражения - больницы, церкви, воинские части. В нашей статистике про них и не спрашивали.

СергейН
4 июня 2020 в 14:01

Установлено, что имеют место быть следующие факты в эпиданамнезе заболевших.

Посещение сан узлов - 99%
Выход в интернет - 80%
Приём пищи в рот - 100%
Дышание воздухом -99%
Питьё воды - 95%
Смотрение телевизора - 70%
Разговаривание - 90%
На момент опроса живые - 146%

ПРЕДЛАГАЕМ в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции принять меры усиления контроля за проведением профилактических мероприятий, в том числе дезинфекционных, а так же применения средств зашиты.

Введите имя
3 июня 2020 в 20:11

у вас уже полет мысли по волнам интернет вирусологии. эта бумажка отчет о проделанной работе. кроме тех кто приехал из москвы и из за границы, остальные "заразились неизвестно где", при этом со слов пациентов они посещали: магазины, общественный транспорт..... то есть все что делалось по выявлению контактов работа - полный 0. вообще ничего не делалось, пока по городу ходили ковидные, пусть потом и из общей массы ОРВИ выявленные тестированием.

Введите имя
3 июня 2020 в 20:13

то есть как я и полагал, то что врач спрашивает на приеме это и есть "расследование". оно дальше вместе проживающих по одному адресу членов семьи не заходит.

Алёна
3 июня 2020 в 23:27

Я не ездила ни куда , дома сидела , больше месяца ,только магазин в маске ,руки мыла , и вуаля где то заразилась. И? Статистику они придумали. Надо было город закрывать вовремя и самолёты не принимать хрен знает откуда. А то не город а перевалочная база ,для всех.

Гость
3 июня 2020 в 20:36

И все же какой у нас бестолковый народ. Верит в любую чушь, которая ему нравится. Конечно без маски удобнее! А если ещё кто-то скажет, что маска на помогает, то вот они и знатоки короновируса не чета академикам. Но если объективно, никто не знает, как с этой заразой бороться. И есть факт - страны с нормальной дисциплиной и культурой уже все справились с первой волной эпидемии - они носили маски, соблюдали дистанцию и мыли руки. И кстати, по моим наблюдениям именно в Ленинском и Кировском районам народ не признавал маски вообще и нигде. Видимо совпадение...

Sтранник
3 июня 2020 в 20:24

Т.е. вирус не пришёл из Китая, не прилетел из Италии и недополз из Москвы?😳
Какая лживая статистика!
Самый простой ответ... они пили воду и всё были в туалете...😉

aka-Demon
3 июня 2020 в 20:46

В dailymail привели статистику. Человек в маске и не ближе к другим на 2 шага имеет шанс не заразится на 80%. 100% ни дает никто. Но лучше, чем ничего

Людмила
4 июня 2020 в 12:34

Общественный транспорт - самый опасный в плане заражения. У нас в салонах автобусов и маршрутках еще зимняя грязь. Особенно маршрутки не моются НИКОГДА. Вчера проехала в 42 и 45 - это просто кошмар...

Немцова не я
3 июня 2020 в 20:37

Главный эпидемиолог Швеции впервые публично признал ошибкой предложенную им стратегию борьбы с COVID-19, предполагающую отказ от самоизоляции:
Андерс Тегнелл в интервью шведскому радио заявил, что Швеция могла бы лучше справиться со сдерживанием инфекции. Тегнелл впервые публично признал, что предложенная им стратегия борьбы с коронавирусом привела к слишком большому количеству смертей, пишет Bloomberg.

Как часто оппозиция приводила эту страну в пример ...

4 июня 2020 в 04:31

40 % заболевших непонятно где подцепили....вот это самое весёлое, как и то где они все же проживают.

иван
4 июня 2020 в 08:45

"Большинство посещали магазины и ездили на общественном транспорте"
Вот это аналитика. Если что, все новосибирцы посещают магазины и очень много пользуется общественным транспортом.
А вот вспышки заражений в больницах, тут почему то не упоминаются. А если следить за новостями, то складывается ощущение, что это и есть основной рассадник.

4 июня 2020 в 10:37

75,9% не носили средства индивидуальной защиты... Остальные 24,1% носили их: 1) на подбородке, 2) с руке, 3) в сумке, 4) закрыв рот, высунув нос... Проценты приблизительно можно представить)))

Гость
4 июня 2020 в 11:34

Странная статистика, магазины, аптеки, транспорт. Больше они нигде не бывали? На работе никак? В подъездах не ходят? и тд.
Луче бы разделили по категориям, например, в магазинах- сколько заболело покупателей и работников магазинов. А то медики заражаются на работе, строители заражаются, а продавцы, которые с самого начала пандемии сталкиваются с огромным количеством людей-нет? Причем, они бывают сами без масок, либо с открытым носом. В большинстве без перчаток.

Коровасфинтус
4 июня 2020 в 13:13

Россию умом не понять, открыли типа рынки. Сходил на центральный рынок, долго ходил в поисках где выйти (большинство входов закрыто решетками) и народ вокруг спрашивает где выход то. Пришлось идти через весь рынок обратно туда где и вошел.
Напоминает ситуацию с метро, когда только объявили пандемию, когда увеличили интервал между поездами, это чтобы народу в вагон побольше набивалось, что ли.
Слава богу догадались и поезда сейчас ходят чаще и народу в вагонах меньше.

Гость
3 июня 2020 в 20:04

Что значит эта статистика? Можно также утверждать, что все погибшие в катастрофах ходили в магазин. Со всех утюгов кричат, что маски не защищают здорового от заражения, что нужны только, чтобы других не заражать. И тут же делают заключение, что люди заразились, так как в масках не ходили. Уже не знают как коронабесие оправдать.

Гостья
3 июня 2020 в 21:00

Я ежедневно езжу на работу на общественном транспорте, с пересадкой. Ежу понятно, что это риск даже с учётом маски. Ну так это не наша вина, что нас официально вызвали на работу, гос.организация. Я бы ещё с удовольствием дома сидела, хоть и бесплатно, возможность есть. Но если я не выйду, мне поставят прогул и уволят.

Старушенция
3 июня 2020 в 20:40

Насчёт пользы или не пользы масок всё же разные мнения. Но вчера прочитала статистику - в странах, где вводили масочный режим и население этому следовало, заражённых значимо меньше. Нельзя говорить, что это бесполезно.

3 июня 2020 в 23:53

Мы с женой ездим за продуктами в ленту ночью около 3 часов 1 раз в 2 недели, соблюдаем самоизоляцию