Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Под окнами инфекционки поставили палатки медицины катастроф — рассказываем, для чего
Под окнами инфекционки поставили палатки медицины катастроф — рассказываем, для чего

26 мая 2020 в 15:09

читаю новость, слушаю завывания ветрищи.. ну чо как там? успели свернуть или улетели?

26 мая 2020 в 15:22

Результаты оптимизации, нация здоровая, зачем нам койка-места.

Мария
26 мая 2020 в 15:08

Знакомая недавно выписалась из 11-й больницы. Рассказывает, что перснал там в аду кипит. И кошмар и ад у пациентов. Посмотрел бы Травников с неожиданным визитом.Может, приняли бы меры. Неужели нельзя ничего сделать? Самое главное, почему не тестируют дома пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус? Это же дешевле и проще, и безопаснее. А так кладут всех вместе в палаты, потом выясняется, что несколько человек с вирусом. Их переводят в другое отделение. А те, что с ними лежали? Надо что-то делать с этим!

26 мая 2020 в 17:53

А что там с новопостроенным госпиталем у вояк?

пенсионерка
26 мая 2020 в 14:33

как, уже не влазят? зато рынки открыли..

26 мая 2020 в 17:47

а говорили что вирус гибнет при высокой температуре воздуха. Опять болтовня никчёмных вирусологов? В Новосибе супер май по плюсу. А в московии супер минус. И там падает. Однако статистика та, кому так надо)))

27 мая 2020 в 10:52

А можно поинтересоваться, почему не работает госпиталь, новый, который построили специально для заболевших коронавирусом? Ничего не слышно о нем! Всех везут в 11 больницу, где люди лежат в коридорах. Никому не кажется это странным? Мне одной только.

26 мая 2020 в 14:44

Вообще не поняла для чего это? Если мест в больнице не будет, они их в палатки разместят? Очень радужно.

27 мая 2020 в 08:36

С ПОДОЗРЕНИЕМ на короновирус. То есть всех Маш и Вась, которые вызвали скорую и требовали немедленно везти их в больницу, а то умрут.
Для таких и есть эти палатки. Там мнительного Васю осмотрит доктор, возьмёт мазок, отправит домой ждать результата. В итоге мнительный Вася не занимает машину, нужную для действительно серьезных случаев, и не топчется по коридорам инфекционки, цепляя другую заразу. Если каждого "подозрительного" сразу на койку определять и 14 дней ждать, то койки и правда кончатся.

Динамометр
26 мая 2020 в 14:53

Так многие страны сейчас делают. Но это возможно только летом.

Ватсон
26 мая 2020 в 14:55

Ну так-то в принципе Удобно,и не будет пробки из скорых машин. Ещё плюс,что это все летом происходит

Гость
26 мая 2020 в 14:34

Когда были новости о том, что люди лежат в коридорах, я грустно пошутил, что скоро будут складывать штабелями у входа в больницу. Очевидно "мы рождены, чтоб шутку сделать былью".

Разруха
26 мая 2020 в 14:49

Главное интернет протянуть нужно, а то где то будет грустить бывший премьер.

Котофей
26 мая 2020 в 14:55

Здоровья всем! Хоть бы эта зараза отступила уже!

Маруся
26 мая 2020 в 16:54

самое время поставить палатки, на город как раз ураган надвигается. Не от коронавируса погибнут, так от удара железной скамейкой, подхваченной порывом ветра.

И снова кстати в статистику смертей от короны не попадут, потому что "это не из-за коронавируса")))

12345
26 мая 2020 в 14:35

А когда закончатся палатки, будут просто раскладывать народ на газонах.

Дюна
26 мая 2020 в 14:55

Если я правильно понял,там типа зоны ожидания? Никаких обследований там не будет проводится?

Гостья👩🏻‍⚕️
26 мая 2020 в 16:05

21 век
Оптимизация
Стабильность , ЧО ( так кажется знаток пишеть )
А вообще
ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ

Мася
26 мая 2020 в 15:53

Почему ничего не слышно о новой больнице на Воинской?

ВВВ
26 мая 2020 в 15:14

Нужно все закрытые ТРЦ срочно перепрофилировать в больницы. За счёт федерального бюджета. Якорных арендаторов с первого этажа (продуктовые гипермаркеты) - выгнать

26 мая 2020 в 16:23

Палатки ветром еще не унесло?)

789456
26 мая 2020 в 14:35

Почти шысят лет назат в космос палетели, а теперь больных в шалашах принимаем! Растём аднако! Чо будет есчо через шысят лет такого развития?

Гость
26 мая 2020 в 14:37

Сегодня похолодание ночью и ветер сильный.. Самое то для приёма больных на улице.

Да уж. "Жирная" тема.

Гость
26 мая 2020 в 14:41

А с другой стороны, правильно. Скорые быстро освобождаются.

Чип
26 мая 2020 в 16:31

Понятно, для чего. Чтобы их сдуло сегодня. Тут и гадать нечего.

Лиля
26 мая 2020 в 14:52

А это выход. Так контактировать новые пациенты не будут с болеющими.

БабоЙог
26 мая 2020 в 17:08

"Сотрудников центра медицины катастроф называют «МЧС среди медиков», и таких в России всего 7"
Писаки, непонятна цифра 7.
К чему она относится? К сотрудникам, бригадам, или ???

ветер дул
26 мая 2020 в 17:23

палатки эти теперь летают по правому берегу поди

ITстартпёр
26 мая 2020 в 19:36

Деятельность минздрава области ничем иным, как провалом, назвать нельзя.

Гость
26 мая 2020 в 14:48

Рядом новую больницу строить надо, а не палатки ставить...

Старушенция
26 мая 2020 в 16:24

Палатки - это нормально, как и полевой госпиталь, для больших наплывов их и делают. Лучше, чем томиться в машине скорой помощи. Но вот не сдуло ли их случайно? А то ведь поставят, а не закрепят как следует.

Светлана
26 мая 2020 в 17:37

Ну вот хорошее решение, чтобы разгрузить скорые и увеличить возможности по приему пациентов.

атьяна
27 мая 2020 в 09:54

за два дня не одного человека не выписали.Почему?Потомучто не кому лечить и не чем....

Маруся
26 мая 2020 в 15:58

Уж лучше так, чем все толпятся в больнице. Может на почти свежем воздухе, не такая большая вероятность подцепить в больнице такую хрень, пока ждут очередь.

Гость
26 мая 2020 в 18:50

Хальзова бы в эту палатку, да подержать там часов 6-7! Как же он бесит, когда его уже выкинут из министров...

Sally
26 мая 2020 в 14:54

А что конкретно там делают? Какие процедуры?

Гость Елена
26 мая 2020 в 16:14

Травников пора вводить жесткие меры, а не давать задания полиции после совершенного беспредела.вчера выпускники отмечали последний звонок на набережной и опять полиции не было . Как это все понимать. Губернатору все равно , что заболевают врачи, что сидят в душных квартирах пожилые , а молодёжь гуляет табунами, продолжая печальную статистику роста заболевших. На штрафы от нарушения не существующего режима самоизоляции , можно было начать строить стационар новой инфекционной больницы.

Нат
26 мая 2020 в 17:00

Сейчас все палатки ветром унесет...

26 мая 2020 в 18:24

Да по квартирам у себя будут лежать скоро. Ибо на всех никаких скорых не хватит. Как в США, где не выезжают не то что по подозрениям на коронавирус, а если человек ещё сам дышать может никто не приедет. Я недавно в ютубе смотрел такой сюжет от жителя сша.

ITстартпёр
26 мая 2020 в 19:32

"медицинский обозреватель НГС Мария Тищенко "
Ммм, она еще и медицинский обозреватель.
"
-Рабинович, вы умеете играть на скрипке?
-Не знаю, не пробовал.
"

Дуракам закон не писан
27 мая 2020 в 00:59

В ближайшее время будут заморозки. Они там с палатками этими не замёрзнут? А почему бы самому Хальзову в ней не посидеть часок?

Пока здоровая
27 мая 2020 в 09:31

У меня знакомую выгрузили в эту палатку. Человек с температурой,дышать не может,снимки уже показали двустороннюю пневмонию. Она рассказывает,что народ в палатку прибывает,все сидят на металлических стульях. Зашёл мёд.работник и объявил,что скорее всего так будут сидеть всю ночь. Больше никто не заходил. Она посидела несколько часов и поехала домой. Так как сил уже не было на это выжидание

26 мая 2020 в 14:37

жарко наверное бедным врачам

789456
26 мая 2020 в 14:32

А еду на кострах готовят?

Гость
26 мая 2020 в 15:08

Правильно. А лучше бы госпиталь полевой развернули, как в Сирии, например.

Гость
26 мая 2020 в 16:26

Да развернули бы уже полевой госпиталь со всем оборудованием, чего мелочиться.

евгения
26 мая 2020 в 20:02

В Японии министр здравоохранения в такой ситуации себе бы харакири сделал.Там еще не изжило себя понятие ЧЕСТЬ. А наши ничего-сидят,лоснятся. Врут три короба Чтоб на месте усидеть

Лодка
26 мая 2020 в 14:57

Конечно прикольно и правильно,но...ну его нафиг там быть)

Маркес
26 мая 2020 в 17:04

"Вектору" нужен биоматериал, вот Новосибирск его и обеспечит, далеко ходить не надо.((