Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Больше 2100 заражений: оперштаб опубликовал свежую статистику по коронавирусу
Больше 2100 заражений: оперштаб опубликовал свежую статистику по коронавирусу

24 мая 2020 в 12:55

Официальная статистика по коронавирусу увеличивается аккуратно ровно настолько, чтобы коэффициент был больше 1 и ограничения продлевались на июнь. Это чисто статистический момент, реальное количество зараженных никто не знает.

24 мая 2020 в 12:59

Но 2100 это уже намного меньше, чем вчера, а вчера было 9434. Похоже прошло плато и начало резко падать количество заражённых. Куда можно ехать отдыхать? Я так понимаю путёвки сейчас втридорого, ибо количество желающих много, а туроператоры и авиакомпании захотят быстро компенсировать потери .

24 мая 2020 в 13:24

Да нет, я не для себя путёвку ищу.

Введите имя
24 мая 2020 в 13:54

сотня человек в день заболевает и не могут вычислить все источники. а если бы они убили кого нибудь. схватили бы на улице первого бедолагу... зачем мы платим, полиции, следственному комитету, фсб, прокуратуре множеству силовых ведомств. не могут 100 человек найти

небот
24 мая 2020 в 13:57

Почему многие сомневаются в опасности коронавируса: потому что он действует скрытно и часто проявляет себя только через 2-3 недели после заражения. Люди не видят быстрых заражений с быстрыми смертями. Устают от постоянного ожидания, когда уже начнется массовый мор. И им кажется, что либо вирус е опасен, либо отступил. Невозможно сразу понять заразился им или нет. Все это расслабляет и снижает бдительность, вызывает апатию.
В чем-то этот коронавирус по своим методам похож на нынешний режим, который не спеша закручивает гайки и устраняет конкуренцию. Медленно и без резких движений, давай привыкать к "новшествам".

Ольга
24 мая 2020 в 14:00

Читаю комменты и понимаю, что все почти все зомбированы. Кто боле менее реальные вещи пишет, заминусовывают!
Очнитесь! Корона, как нам говорят, передается через воздух, предметы, за которые мы подержались и т.д. Кто-нибудь хоть раз взял бы калькулятор и посчитал, что при таком раскладе уже весь город бы заболел давно. Достаточно одного не соблюдающего изоляцию зараженного было бы, чтобы через месяц болел весь город. Так как дома никто не сидит, в магазинах толпы, в транспорте все трутся друг о друга. Но нам показывают постоянно примерно одни и те же цифры заболевших. При чем у 85% болезнь проходит практически незаметно.

Postoronnii
24 мая 2020 в 14:34

Лживая статистика.
Как всегда!

24 мая 2020 в 15:08

Отдельный способ опредления числа заболевших, даже утвержденный правительством, может быть не точным. Для более надежной оценки используется три разных независимых метода. Результаты каждого в отдельности также могут отличаться от реальности, но все вместе они дают реальную картину.
Помимо правительственных, есть три независмых метода оценки уровня заражения в НСО с насенеием в 2.8Млн человек:
1. Это сравнить с зараженностью в других городах, где также соблюдался карантин, но было сделано больше тестов. Таким методом в Новосибирске около 200тыс. зараженных.
2. Можно использовать результаты теста инвитро, показавшего что около 14% тестируемых имеют антитела. А значит в Новосиирске мжет быть до 400тыс. зараженных.
3. МОжно посмотреть уровень заражения в регулярно тестируемой группе людей. Например в Новосибирске регулярно тестируют 4000 врачей. Сейчас зараженно 262 из 4000 т.е. 6.55% в группе регулярно тестируемых. Значит в Новосибирске около 180тыс.зараженны.
Таким образо по результатам трех независимых и непересекающихся методов исследования, в Новосибирской области за время эпидемии заразилось от 180 до 400 тысяч человек.

Кекс
24 мая 2020 в 17:47

Чушь собачья . Меня по больницам мурыжили с грудной невролгией . Сдал КТ так как тестов ни у кого нет вообще. КТ ничего не выявило только 3400 зря отдал плюс анализы. Все чимто и в крови и в легких. Пора прекращать этот цирк и запугивать народ . Открывайте магазины и рынки и живите промто живите и не бойтесь . Нет никакого короновируса у русских . Просто умирают люди от обычных хронических заболеваниях и от того что сильно расшатана медицина и в плачевном состоянии муниципалки.

Гость
24 мая 2020 в 18:52

Не могу понять : 60 детей в третьей больнице , часть больных ,а часть с подозрением , зачем здоровых заражают ?

атьяна
24 мая 2020 в 19:03

В Москве по 5000вылечевшихся ,с у нас еденицы.Не понятно.Или не лечат или как всегда врут!

Валентина
24 мая 2020 в 20:43

Ехала сегодня в 6 автобусе. Была свидетелем неприятной ситуации. Пассажирка в маске ругалась с кондуктором без маски. Убеждала ее, что она должна быть в маске. На что кондуктор ей ответила: " Зачем мне маска, я же никуда не ездила, у меня нет заболевания". Наверное, так думают все, кто без маски бывает в общественном месте.

Гость
24 мая 2020 в 23:23

Замбировали еще не всех??Господи, кругом столько всякой заразы, клещи, продукты,фрукты не понятно откуда, а вы со своей короной, вам нечем заняться больше?!Совсем с головой проблемы, снимите корону, и жить станет легче!!!

Гость
24 мая 2020 в 23:31

Статистику делают. Половина заболевших туфта полная. Врачи сами предлагают в диагнозе короновирус писать. Им деньги за это платят.

25 мая 2020 в 14:30

Только не учитывает официальная статистика, что ковид намного ухудшает показатели хронических заболеваний и в результате человек с гипертензией умирает от инсульта, человек в сердечно-сосудистой недостаточностью умирает от инфаркта и т.п. Все эти смерти не идут в офиц.учет умерших от ковида. Хотя за рубежом считают всех.