Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Новая статистика по коронавирусу за сутки: выявили 71 нового заболевшего
Новая статистика по коронавирусу за сутки: выявили 71 нового заболевшего

18 мая 2020 в 10:45

Никакого снижения заболеваемости нет, а жаль. На этой неделе не будет снижения.

18 мая 2020 в 11:11

8 мая сделано 2750 тестов, 9 мая- 3500 тестов, 17.05 - 1839, 18.05- 1410... Если сейчас тестировать так же, как в начале мая, то цифры будут 120-150 даже рисованные

кошка
18 мая 2020 в 10:41

а почему все время 70😂, интрига

Гость
18 мая 2020 в 10:45

Заклинило их на этой цифре, статистика такая и будет, если не проверять никого.

Гость
18 мая 2020 в 11:03

Просто кинули похоже всех с лечением и диагностикой. Выбирайтесь как хотите, кто выживет сам, тот и будет жить, а остальные уж извините.
Карантин не сделали, все работали, ездили в транспорте. Теперь никого не тестируют, невозможно добиться проверки или госпитализации.
При таком подходе зараза расползется на весь город. Власти ничего не будут предпринимать?

ак7
18 мая 2020 в 10:53

неужели они не способны хоть видимость создать правдоподобной статистики? есть хоть один человек, который поверит, что чисто случайно в нашей огромной стране плато наступило во всех регионах одновременно?

Гость
18 мая 2020 в 10:46

Извините, а кто всех выявляет и когда? Ночью? Мой родственник вторую неделю с высокой температурой и с одышкой не может попасть в больницу. Скорая не взяла его. Ездил по разным больницам на такси. Его посылают постоянно. Тест никто не делал и не собирается!!! Так что не верится в экстренную работу медиков! И, действительно постоянно цифра 70.

Хубло - народная марка
18 мая 2020 в 10:41

А нигде ставок на количество заболевших не принимают? А то вся статистика по нашим регионам - как от одной мамы. Уже понятно, что четкая разнарядка между 70 и 75 человек. Краснодар вон тоже "прославился" - одно время было четко 98, но как попало в СМИ, немного "расширили коридор" - с 96 до 99 хотя бы...

жесткий
18 мая 2020 в 10:44

71 именно болеют или диагноз подтвердился и у 60-65 даже симптоиов нет? Тест сдают только те кто присмерти, а тех кто с человеком контактировал, у которого реально симптомы ОРВИ с подтвержденным ковидом, даже не берут биоматериал на тест?

18 мая 2020 в 10:38

А выздоровевших опять нет?

Гость
18 мая 2020 в 10:55

Надо публиковать прирост смертности от всех болезней по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Тогда это будет о чем-то говорить. А так статистику можно нарисовать любую.

18 мая 2020 в 10:47

Написали бы честно: разрешили показать 71. А остальных по домам рассадили на 14 дней, без диагноза. Но даже по этой статистике в РФ явный рост. А они про какой-то пройденый пик вещают... детский сад.

18 мая 2020 в 10:43

это уже даже не смешно, так и будут теперь, как в Краснодарском крае рисовать? 68-72 чел и ни каплей больше , в регионе 2,8млн ну не могут быть такие постоянные цифры! Рисуют статистику, снижают количество тестов.

18 мая 2020 в 12:30

Всем, кого смущает странная статистика: статья "Медуза" статья "Просто запрещают умирать от коронавируса".

Да уж
18 мая 2020 в 12:34

Это лимит в НСО такой выделили что ли, пр 70 чел в день? Странно как-то.
Публикуйте данные сколько каждый день обращается с ОРВИ. И берут ли у них анализ на ковид?!

18 мая 2020 в 13:37

Страшно все это,очень страшно... Когда уже меры строгие введут,против Коронавируса?

Однако
18 мая 2020 в 10:36

Да они издеваются.По все стране внезапно и одновременно вышли на плато,строго после Указа.

Гость
18 мая 2020 в 12:18

Очень напоминает измерение уровня радиации, когда прибор зашкаливает и пишут максимальный показатель на шкале. А на сколько больше в реальности, не известно. На ЧАЭС в начале было именно так.

18 мая 2020 в 10:50

ООо, выходим на платушко, наконец-то разрешили, скоро ждем снижения!!😁😁😁

Серж
18 мая 2020 в 10:59

Полная чушь. Заболеваемость одна и та же каждый день. Статистику рисуют...

4589
18 мая 2020 в 11:03

выходим на плато, биться с печенегами и половцами.

влада
18 мая 2020 в 12:38

статистика на дураков расчитана, да? всем же очевидно, что цифры пишутся далекие от реальных, потому что так сказал великий: выйти на плато и плавно из ограничений. Они программу выхода подготовили, теперь цифры под нее пишут. Слушаю знакомых, у кого якобы банальное ОРВИ: никому тесты и не делают! Какое нафиг орви в мае в жару?

Гость
18 мая 2020 в 11:19

За последние сутки сделано 1410 тестов!!!!!!!!!!
Ну это уже совсем никуда не годится.
Почему не тестируют людей? Заражений много, а тестов нет!!!!

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила в эфире телеканала Россия 1 , что уровень летальности от коронавируса в России примерно в 7,5 раз меньше, чем по миру в целом. Вместе с тем, в большинстве стран мира доля летальных исходов к концу апреля выросла практически в 3,5 раза.
Вице-премьер подчеркнула, что Россия начала проведение противоэпидемических мер сразу после появления первой информации о вспышке вируса в Китае.

знаток
18 мая 2020 в 11:48

Реальную эпидемиологическую картину не знает никто. Власти не контролируют ситуацию и просто напросто врут, как всегда. И более того, поскольку есть разнарядка о "выходе на плато" и, вдруг, стало резко уменьшаться количество тестов, то получается, что нас просто бросили на произвол судьбы. Расписавшись в своём бессилии, власти, фактически, обрекли нас на вымирание.
Не удивлён. От путинской вертикали было бы очень наивно ожидать что-нибудь иного.
Стабильность, чо...

18 мая 2020 в 12:00

Каждый день одно и то же число 71.
Такое впечатление, что в Новосибирске и делают в день 71 тест. Больше - просто нет!
:)
Делайте выводы!

Марина
18 мая 2020 в 14:02

Живём втроём,первым заболел муж,температура у него поднялась ненадолго,а в целом чувствовал себя нормально,всю семью посадили на двухнедельный карантин.Тест у него не взяли,а в диагнозе написали ОРВИ.Дней через пять заболела свекровь,тяжело заболела,ей первой взяли тест,готовился тест долго,дней 8,пока готовился,состояние свекрови ещё больше ухудшилось и её госпитализировали в 11 больницу.Через день после её госпитализации позвонили и сообщили,что тест положительный.В этот же день взяли тест у мужа,ждём результат.А мне тест так и не сделали.Не могу понять,по какому принципу решают,кому делать тест,а кому нет? Ведь живём мы все вместе.

Ангелина
18 мая 2020 в 10:43

На Хилокском рынке нашли зараженного продавца, торговую точку не закрыли. а вот интересно продавцов в продуктовых магазинах проверяют на ковид? может тоже многие болеют...

Гость
18 мая 2020 в 11:35

Напишите данные по смертности в НСО за последние 5 лет и текущий год помесячно.

Потап
18 мая 2020 в 12:09

Вот, вроде, по словам чиновников, возможно достигли плато, уже довольно долго каждый день прирост заболеваемости практически на одном уровне. На днях все еще сомневались, 50х50, теперь пишут-рост остановлен!? Я не спец, конечно, но я не понимаю, как остановлен, если он есть и немалый, каждый день + 9-10 тысяч? Ведь эти тысячи зараженных по -прежнему каждый день выявляют, они все заразны. А копни поглубже, делай больше тестов и снова кривая устремится вверх, 100%.

Гость
18 мая 2020 в 10:43

А что не написали сколько тесто? Вот за вчерашние сутки всего 1830 тестов сделали и то столько заболевших(это же всего и повторных и медиков, значит реальных вообще нисколько), а реально если тесты делать, то намного больше получится

Гость
18 мая 2020 в 12:53

Вчера слушала главного паталогоанатома . Он говорил, что если человек с короновирусом умер от инфаркта, то в свидетельстве о смерти будет написано - инфаркт. А то что его спровоцировал вирус писать не будут. Вот так!,

18 мая 2020 в 11:04

Бывают же такие неоднократные совпадения... (примерно)С каждым прибывшим самолётом с "патриотами" увеличивается статистика на + 25 "болезных". Если "заботящие" и "денно и ношно" не придумают (вдруг) удобную им массовую вспышку, то со следующего понедельника пора людей отпускать на работу. Дабы другой вынужденный "вирус" захлёстывать массово не стал(грабежи/кражи...) Вот, он и придёт в масках, и маске от него - не спрячешься...

18 мая 2020 в 11:40

на медузе есть статья как появляется статистика смертности по коронавирусу

3456
18 мая 2020 в 11:05

Вчера сообщили в СМИ, что умерших в Москве 77 человрк. Не понимаю, о какой остановке вируса говорит Попова и Голикова ?

18 мая 2020 в 12:23

Коронавирус испугался речи обнуленного и вышел на плато...))) Заболевшие тоже решили дожить до голосования и перестали умирать аж в 7.5 раз меньше чем в мире. Правда все это только по бумагам чиновников.

Qsy
18 мая 2020 в 12:27

Ощущение, что установлено максимально допустимое количество обнаружения короновируса.... Примерно 70..... А как больше обнаружить? я в чт утром обратилась с задолженностью в груди и чиханием. назначили кровь и КТ (это по ДМС, в муниципальных ещё все дольше и сложнее). на следующи день сдала все. Результаты ещё на следующий день. Повторный прием только во Вт. Пью антибиотики назначенные врачём, делаю ингаояции. При нормальной крови и КТ. хрипы стали больше. кашля и температуры как не было так и нет. К пульмонологу и аллергологу попасть не могу, пока не пролечусь от ОРЗ. Которого у меня похоже и не было. ... Скорее всего аллергия. Обычно у меня в июне, но тут зацвело все раньше. А хрипы у меня от антибиотиков не пройдут..... Интересно, сколько меня будут лечить от ОРЗ и как попасть к другим врачам.....

Вам не надоело ещё про это писать? Напишите лучше о распространении СПИДа среди гомосексуалистов.

Гость
18 мая 2020 в 10:58

Последнее время часто возникает в разговорах, что у всех почти есть кто заразился, а у некоторых уже есть знакомые погибшие.
Так сколько же их реально, если просто среди знакомых их уже полно?

18 мая 2020 в 10:42

По данным ворлдометерсинфо с начала года на планете умерли 22.3млн человек, из них те у кого обнаружили C19 - 316тыс. Но далеко не все они именно от этой инфекции умерли, куча сопуствующих заболеваний. И того - у каждого 20ого - ОРВИ.
А у каждого 80ого из умерших даже C19 был

Том
18 мая 2020 в 13:17

71 это кому тесты все таки сделали, видимо на область положено не более 76 тестов в сутки, ах да и еще 565 орви=пневмоний в сутки....
за ковид видимо выплаты должны быть, а если пневмония то можно не платить)))

Ната
18 мая 2020 в 11:36

Пару дней назад увезли мужа моей подруги в 11 больницу с подозрением на коронавирус. Он сердечник, ДАВНО не выходит из дома, т.к.сильно болеет,нужна операция на сердце. Т.е. вне дома заразиться не мог. Жена с астмой и сахарным диабетом, и если бы заразила она, то и сама болела бы давно. Диагноз мужа по телефону не говорят, что-то сказали быстро по поводу состояния (крайне тяжелое) и бросили трубку! Мысли приходят разные...

знаток
18 мая 2020 в 12:37

А вот интересно, а никаких ассоциаций с ихтамнетами не возникает? ихтамнеты в крыму, украине, африке, сирии и пр. и т.д....
Так теперь мы все стали ихтамнетами. Ваши родственники умерли от ковида? ИхТамНебыло, они умерли от почечной недостаточности. Вашей жене поставили диагноз пневмания? Еётамнебыло, она умерла от воспаления лёгких.
Стабильное враньё обернулось против нас. Надо это понимать.
Стабильность, чо...

18 мая 2020 в 13:17

Рукалицо. Этот "коридор допустимых значений" уже просто смешит. Такое постоянство невозможно математически, двоешники-счетоводы.

Маруся Климова
18 мая 2020 в 11:59

Посмотрела очень интересный ролик про то, что осложнением при ковиде-19 является вовсе не пневмония, а тромбозы сосудов. И не надо никаких аппаратов ИВЛ. Больным надо давать антикоагулянты. Например, банальный аспирин...

Андрюша
18 мая 2020 в 10:39

Все правильно. Кто-то же должен управлять всем этим.

Гость
18 мая 2020 в 11:15

Думаю если запросить параллельно статистику по ОРВИ, то окажется что корона у 70 в сутки , а ОРВИ резко вверх полезет)

Я уже вышел на плато, а вы?

Лорд
18 мая 2020 в 12:00

Да ну нахер!

есть