Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Сколько денег потратили власти, чтобы защитить медиков от коронавируса? Подсчёты сибирячки
Сколько денег потратили власти, чтобы защитить медиков от коронавируса? Подсчёты сибирячки

14 мая 2020 в 21:29

О какой защите речь, если респиратор сдаётся после суток работы "в обработку", а на следующую смену получаешь его же....хотя он рассчитан на 8 часов работы. Только от времени из белого он превратился в черный. Разовые халаты обрабатывают кварцем и выдают обратно.... И так постоянно.

Распутин
14 мая 2020 в 19:55

А сколько денег тратится в России на дармоедов хоккеистов и футболистов? Вот пусть они лечат от коронавируса.

Ната
14 мая 2020 в 20:26

Абсолютно правильная статья. Она не о том, что лишнее закупают, а о том: хватает ли этого; то ли, что нужно закупают. И, самое главное, по какой цене. Автору спасибо.

14 мая 2020 в 19:20

Меленький лайфхак для начинающего "волонтера". Нужно еще смотреть срок исполнения контракта. Апрель - это массовые закупки, производители объективно перегружены, причем не только российские. Из Китая, который вышел первым, еще надо поставить. Т е не факт, что все закупленое получено.

Гость
14 мая 2020 в 20:15

НГС, а когда откроют новый медицинский центр? Что-то так бодро писали и по ТВ отчитывались, что даже с опережением стройка идёт. К 15 мая обещали закончить. И?

Гость
14 мая 2020 в 21:41

дешевле было бы с самолетов с первого дня всех в обсерватории так нет отпускали домой!

14 мая 2020 в 19:49

Нечиго не имею против того, сколько потратили на защиту медиков. А не медики - это не люди ? Только 8% погибло медиков из общего числа заражённых, остальные - это не защищённые не медики ! Вдумайтесь в эту цифру ! Ранее читал новость и очень возмущался тем, что медики-то в костюмчиках и прочих средствах защиты, но девушку привезли с подозрением на вирус и сразу поместили к заражённой ! Сколько потратили на защиту этой девушки ? Кто посчитает ? Что за разделение по принципу медик-не медик ? Почему такая дискриминация людей-не медиков, чем мы хуже медиков ? Почему считается правилом хорошего тона тратить миллиарды на медиков, а не медиков выгнали с работ без содержания ?

14 мая 2020 в 20:22

великая вещь- репутация. даже если государство будет делать все правильно, то народ будет считать, что все делается через одно место. а лет 15 назад народ доверял государству. например когда предлагали перевести накопительную пенсию в частные фонды, народ был "молчуном", так как верил государству

14 мая 2020 в 21:49

Мало! Месячная зарплата Сечина или Миллера. Вообще ни о чём.

Наталья
15 мая 2020 в 07:20

Ещё в начале всей эпопеи с коронавирусом в нашей поликлинике (где я работаю) не было масок. Нам раздали бинты со словами "шейте сами, а что делать... " Сейчас ситуация никак не изменилась. На днях и бахилы на входе закончились. Больные проходят без масок, а мы не можем запретить и выгнать - нет достаточных полномочий. А некоторым пациентам вообще наплевать на все правила. Они требуют написать им письменный отказ в приёме, когда просишь надеть маску. Не смотря на то, что случай совершенно не экстренный,
бсолютно не требующий посещения поликлиники ближайшие месяцы. Мы совершенно не защищены ни от наглости и бессовестности пациентов, ни от заражения. Каждый раз не знаешь что можешь принести домой.

пынька
14 мая 2020 в 21:46

Сколько денег потратили, нам понятно. Нам не понятно, сколько денег разворовали.

Старушенция
15 мая 2020 в 07:45

Правильно делает, что считает. В такие сложные времена всё должно быть не просто доступно, но прозрачно и выложено для всеобщего обозрения. Все должны знать, что происходит и что делается.
Ну, а если есть ошибки, то на сам деле - пусть помогут те, кто хорошо в этом разбирается. Среди штатных комментаторов таковых явно нет.

14 мая 2020 в 19:24

Совсем людям на карантине скучно стало, уже не знают, чьи бы деньги посчитать

Товарищ
14 мая 2020 в 19:21

Я бы не стал упрекать здесь никого. Профессия доктора самая благородная. Здоровье нужно беречь и пациентам и врачам.

Гость
15 мая 2020 в 09:06

Если бы действительно столько закупили Сизов, мы бы не ходили в одних и тех же по сотому кругу

14 мая 2020 в 19:57

вы еще поинтерисуйтесь как госрезерв поучаствовал в обеспечении медиков ну и граждан конечно.
отвечу -никак.

15 мая 2020 в 07:06

министра здрава и губернатора под суд

Сумасшедший
14 мая 2020 в 19:19

Да любые деньги не жалко! Врачей надо защищать, они своим здоровьем рискуют ради нас всех!

Гость
14 мая 2020 в 19:35

Лучше расскажите куда менты из метро подевались, чего то как то тревожно стало.
Полезут сейчас всякии бомбисты из ближнего зарубежья.

Элли
14 мая 2020 в 19:25

Нгс совсем обнаглели, теперь им жители статьи пишут. Хоть бы сами немного мозгами шевелили

14 мая 2020 в 23:32

После майских праздников упразднено еженедельное тестирование работающих с ковидными пациентами медиков!
считаю это явным нарушением прав медиков!
пойди потом докажи, что ты инфицировался,выполняя свой профессиональный долг! - а это страховой случай и за него надо платить!

14 мая 2020 в 19:20

Постоянно наблюдаю врачей скорой помощи без перчаток и в маске , висящей на подбородке. То ли им самим не страшно, то ли средств защиты не хватает....

знаток
14 мая 2020 в 19:31

В путинскую эпоху РОЗ трата бюджетных денег - это золотое дно: кому война, а кому мать родна.
Стабильность, чо...

Гость
14 мая 2020 в 19:15

НГС любители считать чужие деньги.

Гость
14 мая 2020 в 19:22

НГС и любители считать чужие деньги это не ваше дело сколько потратило правительство. В свои карманы смотрите!!

Жека
14 мая 2020 в 19:25

Ну нам то что от этих цифр? Мы и сами можем всё посмотреть на сайте. Хоть бы аналитику подключали немного, совсем ленятся

14 мая 2020 в 19:18

Так на столько человек надо купить и маски и перчатки и костюмы наверно ещё. Недёшево это.

Ева
14 мая 2020 в 19:19

Вот теперь людям есть чем заняться, ещё следователя наймите, что бы все точно узнали.

14 мая 2020 в 20:30

Пусть этим мониторингом занимаются компетентные органы. Но врачей надо беречь.

наблюдахо
15 мая 2020 в 00:23

Много или мало - всё познается в сравнении. Вот в главновостях пишут типа "ЕР направит 402 млн на помощь медикам". Ну и что такое 400 млн? Это примерно как лампочек вокруг бывшего НГАТОиБ понавесить для прикола. Столько же стоит.

Гость
15 мая 2020 в 09:36

Главное отвлечь народ .

15 мая 2020 в 11:39

зачем тут статья? ответ - нисколько

Еллка
15 мая 2020 в 20:53

Оилично

Жерар Депардьё
14 мая 2020 в 19:18

В чужой карман хорошо умеете залазить. Откуда такая привычка?

Виктория Я
14 мая 2020 в 19:38

Я думаю что врачам выплатили достойные денежные средства. Господин президент сказал что медикам заплатят хорошее вознаграждение по борьбе с вирусом.

14 мая 2020 в 19:17

Какая разница сколько денег ушло? Медикам нужна поддержка и это не обсуждается.

Димон
15 мая 2020 в 02:25

.....Сибирячка Юлия Дрокова очень переживает за то, надежно ли защищены врачи.....
Ах какая молодчинка Юлечка, переживает, заботится. Светлый образ. Но надо знать ее вживую. Пересекались пару раз, хватило. Могу сказать что Юлия может переживать только за то хорошо ли хайпанула.

14 мая 2020 в 19:22

Замученные канцелярщиной и показателями, медики, при пандемии вдруг, стали обновлёнными ,резко поднявшими квалификацию, профессионалами? Бесконечные сообщения о неоказании помощи, отказе в госпитализации и списывание смертей на отличные от Ковида причины, прекрасно показывают реальность! Врачи, поднаторевшие в выписывании справок и больничных, мобилизовались, и начали лечить на самом деле? Кто их научил? На помощь приходит сам вирус - от него смертей не бывает, только от пневмонии, отказа почек или болезней крови, диабета и ожирения!

как то так.
14 мая 2020 в 19:27

Сибирячкам, на кухне бы убрать не мешало..."
Срач стоит, да в холодильнике что подсчитать... своём: что за фрики, откуда они повылазили все разом??

не понял юмора
14 мая 2020 в 19:24

странно... какие то сибирячки что то подсчитывают - откуда инфа у них ото всюду? кто что - то истерит, шумит, квакает, пукает, со всех углов

Eselbaum
14 мая 2020 в 20:31

Если Юлия Дрокова такая умная и дотошная, то почему бы ей не поступить на службу в Роспотребнадзор или в прокуратуру, не стать аудитором Счётной палаты? Тогда она занималась бы этими богоугодными делами на профессиональной основе, а не дилетантски. Она, видите ли, "жительница Новосибирска"! Ну и что? Какой вывод из всего сказанного? Или очередная "порча воздуха" под шумок? Так тут на сайте каждый второй такой "правдоруб".

Линда
14 мая 2020 в 19:19

Так так так, интересненько. Что ещё нам расскажут нового?

Римский
14 мая 2020 в 19:15

Целое расследование провели) только все равно не пойму, как это поможет

Гость