Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Главврач детской больницы № 3: ребёнок, рождённый от матери с коронавирусом, лечится в отделении реанимации
Главврач детской больницы <nobr class="_">№ 3</nobr>: ребёнок, рождённый от матери с коронавирусом, лечится в отделении реанимации

тщательнее, ребята!
13 мая 2020 в 14:35

уважаемые журналисты НГС! что-то неладное творится у вас с освещением данных о количестве заразившихся коронавирусом в НСОдетей. Вчера вы писали, что их накопительным итогом 77, сегодня в подзаголовке их 30, читаем статью, и выясняется, что только через 3 больницу их прошло 56. Это сильно подрывает доверие к вам, как к средству массовой ИНФОРМАЦИИ. Разберитесь, пожалуйста с этим вопросом. Ведь в городе с прогулками детей творится просто какая-то вакханалия. Мне лично не известно ни одной реально закрытой детской площадки.

***
13 мая 2020 в 13:44

"У новорождённого ребёнка пока не подтвержден коронавирус, но у него взяли мазок."
А как бы без мазка подтвердили короновирус у новорожденного? Или он должен был сразу со справкой родиться?

13 мая 2020 в 18:04

Написано : "Один ребёнок, рождённый от женщины с коронавирусной инфекцией, ему сейчас оказывается медицинская помощь. И ребёнок, который был в контакте с сотрудником одной из новосибирских больниц".
Абсолютно непонятно: почему новорожденному оказывается медпомощь - он болен чем-то? Вирус у него не выявлен вроде.
А второй ребенок - больной? (написано - был в конакте. Это не диагноз. Неужели трудно внятно написать?). А ничего, если этот вирус такой коварный, класть в одну реанимацию больного с потенциально здоровым?

13 мая 2020 в 14:54

Карательная медицина... За что так с новорождённым? И с матерью?..

Печальная
13 мая 2020 в 14:56

Страшнее всего сейчас тем у кого беременность на малом сроке. Как эта зараза влияет на внутриутробное развитие ребёнка сейчас просто никто не знает. Вирусы очень коварны. К концу года мы можем получить большое количество новорожденных с аномалиями развития.

13 мая 2020 в 14:19

"родился от женщины". "Вы произошли не от обезьяны, как все граждане, а от коровы" (с)

Марси
13 мая 2020 в 14:25

У нулевого пациента в Италии была беременной жена на момент, когда он уже находился в больницу. Когда он вышел из больницы. произошло много чего: жена переболела коронаврусом. Жена родила ребенка. Умер его отец от коронавируса.

Патриот
13 мая 2020 в 14:15

Держись ребенок, ты ещё не достаточно налогов уплатил Путину.

flkg
13 мая 2020 в 14:08

Кошмар, на 28 дней! Новорожденного! из-за орви у матери.... Ну бред же

Гость
13 мая 2020 в 14:04

а подросток на ивл лежал?уже перевели в отделение?

Гость
13 мая 2020 в 22:58

А нам на ланерке сказали что все места в инфекции заняты и в обл. Сейчас 11 больница заполнит я и все. Люди по месяцу лежат и мест нет. А наши замечательные СМИ говорят как и все политики, что все замечательно

V_V
13 мая 2020 в 14:44

Похоже, медикам дали указание добиться ненулевой смертности от коронавируса среди детей. Иначе происходящего не объяснить: отобрали новорождённого от матери, очевидно, перевели на искусственное вскармливание, оставив с нулевым иммунитетом, заперли на месяц в помещении без воздуха, подвергнув риску внутрибольничных инфекций. И всё при том, что состояние матери даже не требует реанимации.

13 мая 2020 в 15:48

На детях спекулировать нельзя. Многие новорожденные попадают в реанимацию сразу после рождения по разным причинам. Заголовок статьи сильно напрягает. Почему сразу ковид?

ух-ты
14 мая 2020 в 08:47

новорождённый сам себя лечит? До чего дошёл прогресс.

111111
13 мая 2020 в 15:40

В Китае не болели не дети, не беременные. Умирали только старики. У нас похоже вирус до детей добрался