Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Девушка, заразившаяся коронавирусом: «Мне говорили про всемирный заговор и смеялись в лицо»
Девушка, заразившаяся коронавирусом: «Мне говорили про всемирный заговор и смеялись в лицо»

12 мая 2020 в 19:25

"Мужчине передо мной стало плохо после КТ, у него почти не осталось лёгких." Правильно. Повторите процедуру еще разок и совсем не останется. Неужели нельзя сделать МРТ легких? Легкие это не кости, там КТ не нужно.

Андрей
12 мая 2020 в 19:26

"но по истечении двух недель мне всё же пришлось выйти на работу"
Ну если ходила на работу, то это уже не "соблюдала все правила". Понятно что если через тебя ежедневно проходит толпа народу, то заразишься. Меня вот куда больше пугают истории людей, которые реально соблюдали практически всё - т.е. сидели дома и выскакивали раз в неделю в местный магазин за продуктами - и всё равно умудрились заразиться. Это удручает, т.к. говорит о том что спасения нет, а есть лотерея. Лично я уже перешёл на бесконтактную доставку продуктов по заказу, работаю удалённо, т.е. реально уже с месяц выхожу из дома только мусор выбросить (поздним вечером, когда никого нет). И то боюсь.

12 мая 2020 в 19:27

"Нам сказали, что если он окажется положительным, то придёт ответ в течение 48 часов, если отрицательным, то, возможно, и вовсе не позвонят..."
Какая прелесть! То есть если инсульт, то помирай себе дома тихонечко.

12 мая 2020 в 19:29

А она маску так же как и на фото носила ?

P.S. скорейшего восстановления всем !

Qsy
12 мая 2020 в 19:44

Ну не так уж и плохо.... Анализ вот взяли..... А у нас не берут. ОРВИ и всё. Что бы сдать больному с кашлем и температурой анализ надо очень постараться. Ну или помирать начать...

12 мая 2020 в 19:47

Меньше боялась бы, не заболела. И сейчас еще больше смеяться будут. "фифа бацильная", верно заметили.

Zaza
12 мая 2020 в 20:00

Как именно она защищалась? Лично я вижу маску, на которую уже поцеплялись бактерии, стянутую на рот. Затем облизала губы - и готово.

12 мая 2020 в 20:00

Компьютерный томограф в обычной поликлинике? - В Москве!

12 мая 2020 в 20:01

Ну вот вам и доказательство что масочный режим не помогает

12 мая 2020 в 20:08

Ну вот! Заказывали интервью с большими? Получите! И дневник идиота и рассказ о почти смертельных похождениях девушки! "Жесткие таблетки"!!! 🤣🤣🤣

гость
12 мая 2020 в 20:08

А можно наконец увидеть рассказ реально переболевшего этой новой мутацией коронавируса? И, кстати, господа заказные копирайтеры, последний абзац текста вас выдает с головой.

12 мая 2020 в 20:10

По диагонали прочитала . Мой диагноз -очередная сказка.

Катя
12 мая 2020 в 20:17

У нас сотрудница заболела орви, вся семья болеет, врач на дом приходит, но направление на анализ на короновирус не выдаёт, симптомы вроде не те.Сотрудница просит платно сделать , врач говорит больным не положено, но на всякий случай продлила больничный, а вдруг короновирус?

Кабан
12 мая 2020 в 20:30

Хорошо что мазок у неё отрицательный

12 мая 2020 в 20:30

Прочитал. Прочитал 2 раз. Девушка болела-это факт. Но вот CoVid19 ли? В очередной раз убеждаешься, что все это фейк и никакого коронавируса не существует. Просто в мире грядут большие перемены. Вот и готовят нас к ним.

Сергей
12 мая 2020 в 20:30

Как человек, передвигающийся по городу в полнолицевой маске с противопылевым фильтром, подтверждаю: надоела реакция окружающих ковидиотов. Бухое быдло кричит с лавочек: "Его неееет! Снимаааай!", малолетки подходят поближе и начинают наигранно кашлять (за что, кстати, хорошо бы административку хотя бы применять). Ковид-диссидентам мало забить на себя и своих близких. Им ещё нужно достать всех вокруг. А уж сколько ехидных улыбок и переглядываний от людей всех возрастов! Кстати, в стране, где десятилетиями не утихает камлание о величии и боеготовности, где детей вроде как даже учат ОБЖ, оказалось, что население никаких ОБЖ не знает и знать не хочет, а элемент противогаза - одного из главных фетишей совкового образования (всегда готов!) - вызывает у этого населения почему-то усмешку. COVID-19 в очередной раз обнажил то, какая эта страна Потёмкинская деревня.

Eva Sklok
12 мая 2020 в 20:31

Девушка, мы и сейчас тебе смеёмся в лицо)))

Гость
12 мая 2020 в 20:32

у нас население не понимает насколько это серьезно-не верят. думают обычная пневмония, антибиотиками вылечат. а то, что легкие не восстанавливаются после ковидной пневмонии и до конца жизни ты-инвалид с легочной недостаточностью видимо мало кто знает или не хочет знать. мне например неохота на себе проверять статистику смертности, тем более на ИВЛ выживаемость 13%

Eselbaum
12 мая 2020 в 20:35

Коронавирус пришёл - и уйдёт, а недоверчивые идиоты с манией величия останутся. Боюсь, что после коронавируса посыпятся одно за другим другие особо опасные инфекции, если правительства разных стран не сделают правильные выводы и не ограничат это бесцельное шараханье по всему миру миллионных толп "туристов". Тем более, что многие не понимают человеческих слов, а при любой пандемии будут рассуждать о правительственном заговоре против их "великих персон". У них в головах не укладывается, что для сильных мира сего, они - пыль на ветру, ради которой никто не станет заморачиваться хитроумными и дорогостоящими комбинациями.

Движняк
12 мая 2020 в 20:41

Сезонный грипп - заложило нос, чихание и першение, притупление вкусовых ощущений, слабость, одышка и усталость - каждый год так. А кто говорил что от гриппа не умирают? Еще как...

Гость
12 мая 2020 в 20:52

В Красноярске сегодня больше 200 чел. Наверно все прикинули что ждёт Новосиб в ближайшее время? Повторение историй типа Лещенко, Бабкина итд нам не светят!

12 мая 2020 в 20:54

Сколько тебе заплатили

12 мая 2020 в 21:12

Капец девчонку лечили,лечение страшнее болезни,что за таблетками травят?От ковида нет лекарств,не удивлюсь несли последствия от них будут очень неприятными,неужели молодой организм не справился бы с вирусом зачем травить???Ей еще детей рожать.КТ это отдельная тема,огромная доза облучения.

Татьяна
12 мая 2020 в 21:16

Бесит народ, который ходит без масок и не соблюдает дистанцию. Типо я в маске , значит вас не заражу? А вы меня? Сегодня в магазине, прям специально кашлять пришлось, чтоб разбежались... Так и произошло. Теперь всегда так делать буду, может так хоть дистанцию будут соблюдать.

Толерантность
12 мая 2020 в 21:56

Почему в Новосибирске не проверят на ковид 19 путем забора крови венозной, кала утреннего, мокроты , а уж потом мазок из глотки и КТ?

1205
12 мая 2020 в 22:07

Судя по фотографии , она защищалась , все вопросы где и как , по умолчанию

Хомчак
12 мая 2020 в 22:23

Опять старая истина про сбываются желания. Очень девушка много думала о ковиде вот он и пришёл. Плевала бы на не него ка все и не ходила б в наморднике и ковид бы не пристал

12 мая 2020 в 22:36

Страшно не заболевать, а столкнуться с наплевательством системы.

Гость
12 мая 2020 в 22:38

Какой вывод? Маска здоровым не помогает! Что толку, что она ее носила?!

Лиса
12 мая 2020 в 22:40

На самом деле весьма не плохо все в Москве организовано, кроме скопища народу на КТ, но его, в крайнем случае, в коммерческом центре сделать можно. В Новосибирске все в разы хуже, врачи не приходят, костюмов « космонавта» у них нет, тесты не берут, а уж что бы пришли на дом из поликлиники и кардиограммы делали, это и вовсе из области фантастики.

Бамос
12 мая 2020 в 23:14

Красивая девушка.

12 мая 2020 в 23:34

красная сыль крупными пятнами говорите?.. хм.. а одно пятно 3 месяца не проходящее считается?))

Диоген
12 мая 2020 в 23:40

Глупый человек и своему опыту не поверит, но умный - чужой на заметку возьмёт.

барсик
13 мая 2020 в 01:13

лишнее подтверждение тому, что ничего страшного в этом вирусе нет!

Хм...
13 мая 2020 в 02:02

Ее кто-то знает или ыейк?

13 мая 2020 в 03:07

Во первых где гарантия что это именно короновирус. Во вторых ее могли им заразить через тесты. В третьих может и ошибка в тесте что так же не редкость. Ну и в принципе ничего страшного. Не умрет.

13 мая 2020 в 05:28

Это ей повезло ещё что в Москве живёт! Там медицина более менее! Туда всё стянуто, у нас этого не будет,у нас надо ходить и разгонять тусовки молодёжи, носить всем поголовно маски, (и не на бороде) перчатки. Полиции надо как-то шевелиться!

Алена
13 мая 2020 в 08:17

Слишком хорошо выглядит для больной.😂 Ни имени ни фамилии, и тролей-агитаторов/ паникеров после статьи целая куча. Все идет по плану, ведь так?

13 мая 2020 в 09:38

"То, что я ходила вся в защите и заболела, ещё не означает, что она не поможет и вам." - значит. Маски нужны, чтобы больные не распространяли инфекцию соплями и чихами своими. Поэтому носить маску человеку нечихающему и некашляющему толку нет. А чтобы не заразиться - вот эта тряпочка не поможет, надо маску со специальным фильтром + очки + полная дезинфекция любых контактов руками. Единственный способ обезопасить себя максимально - никуда не выходить и ни с кем не контактировать. Вообще. Пользоваться бесконтактными доставками и все, что привезли мыть с мылом.

коронаминус
13 мая 2020 в 09:42

обычная простуда, маску носила неправильно, не меняла каждые два часа, скопилась патогенная микрофлора-вот результат, безграмотная особа....

Сергей
13 мая 2020 в 10:05

Ну заболела она грипом. Поставили диагноз короновирус. Таких уже 100тыс...

Ольга
13 мая 2020 в 10:07

Героине статьи выдали предписание и лекарства! А в Новосибирске не Выдают, тем, у кого безсимптомное или лёгкая форма кароновируса! Люди находятся с семьями на самоизоляции!

Тата
13 мая 2020 в 12:33

А был ли короновирус? Один мазок (первая ступень) может и быть положительным, а болячка другая... Да и организм от страха заболел и выдал желаемое за действительное. Поэтому и муж здоров.

Гость
13 мая 2020 в 14:06

Вот это сервис в Москве....приехали ,тест взяли,таблетку дали,на кт свозили....чет я сомневаюсь ,чтобы у нас так обращались.Многих с высокой темп.даже в больницу не берут,тесты вообще непонятно кому делают,скорую не дождешься,в больницах все в перемешку лежат в коридорах🙈

13 мая 2020 в 15:47

Интересно, когда пропавшее обоняние возвращается, уже 2 недели как пропало......

Алексей
13 мая 2020 в 22:48

Наивно было рассчитывать, что маска защитит от заражения. Маска не для этого — маска для того, чтобы больной не заразил других. Самое время предъявить претензию работодателю девушки, что не обеспечил рабочее место средствам защиты. В супермаркетах даже охранники на входе сидят в пластиковых будках.

Странно , но все те, кто смеются над мировыми заговорами обычно являются людьми с очень ограниченным интеллектом (мягко сказано).

15 мая 2020 в 12:19

уверен на 200% что она и была среди смеющихся пока не заразилась)

Гость
17 мая 2020 в 03:11

Обычное орз.барановирус у вас у всех.

Ириша
19 мая 2020 в 00:32

Вот про волка точно! Сама недавно переболела ангиной на ногах, горло болело жутко и отекло, но как то не сильно заостряла внимание, особенно утром прополощу горло раствором ОКИ и боль на день уходит и отек и чувствую себя нормальным человеком)