Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации «Жутко и страшно»: дневник новосибирца с коронавирусом — он рассказал, через что ему пришлось пройти
«Жутко и страшно»: дневник новосибирца с коронавирусом — он рассказал, через что ему пришлось пройти

12 мая 2020 в 09:12

А всё таки, как заразился? Всё меры предосторожности бесполезны? Или есть какие-то пути передачи неизвестные? Или дети играли на площадке или жена болела?

Что-то с выводами у мужчины, который соблюдал режим, никуда не ходил и т. д.: "Единственно действенный способ — находиться в изоляции". И - не сработало. Заболел.

12 мая 2020 в 11:12

Всё то же самое у меня было на Новый год после того как жена и дочь переболели в лёгкой форме. Да ещё плевался кровью но кашля не было. Пока собрался к врачу всё само прошло.

12 мая 2020 в 09:12

А что собственно жуткого он пережил? Десятки тысяч больных различными заболеваниями мучаются гораздо сильнее, и не пару недель, а годами.

Почему мало у кого вызвала сомнение история стюардессы с мамой (кстати, НГС, есть продолжение?), как они на пару пережили кошмар-кошмар, а эта история вызывает сомнение?

12 мая 2020 в 09:14

Да я понимаю, что намерения благие, но не верится, что история подлинная. С чего это вдруг человек, у которого запершило в горле, стал бы вести дневник? Очень скучный, краткий и нестрашный. Я уж думала, что тут хрипы умирающих опишут и падающих в обмороки врачей, а тут показания термометра и меню. Да, кстати, у меня сатурация 42 безо всякого вируса - и ничего. Дышу. Живу, работаю. Нарушаю ВСЕ правила. Здорова. И дневник не веду.

12 мая 2020 в 09:52

"Главный вывод — подхватить вирус можно где угодно и от кого угодно" Следовательно, следуя логики, в самоизоляции нет никакого смысла!!!!

12 мая 2020 в 09:14

Я правильно понимаю, что он сидел на самоизоляции, все равно заразился и советует всем сидеть на самоизоляции, ка единственном эффективном методе не заразиться?

12 мая 2020 в 09:15

Ну сейчас пойдут статьи, что как ни оберегайся, все равно заразу подцепишь! Типа тогда надо выходить из самоизоляции, поднимать экономику!

12 мая 2020 в 09:47

Думал, что просто орви, но вел дневник

Андрей
12 мая 2020 в 09:23

Сколько лет? Какой вес? Курит или нет? Простые вопросы можно было задать перед публикацией, чтобы всех подряд не пугать?

Гость
12 мая 2020 в 11:22

а где жуть и ужас-то?! белочку за окном увидел?!))))))))))))

Гость
12 мая 2020 в 09:13

А есть знакомый хоть у кого то заразившийся вирусом? Или как у меня только Лев Лещенко?!?

12 мая 2020 в 10:04

Особенно подробное меню порадовало))) Боже упаси от такого мужика, который начинает вести дневник при першении в горле и больничное меню записывает))

12 мая 2020 в 09:13

а сколько ему лет и какой у него вес?

12 мая 2020 в 10:05

Честно говоря,полтора года назад я перенесла какой-то ХЗ-вирус...Так же,начиналось с першения и боли в горле...температура,ломота костей...Потом вылез кашель такой,что думала,лёгкие выплюну...Спала полусидя.Или выискивала более-менее позу,чтобы как-то спать...Я не ныла,как этот дядя...И таблеток пила по минимуму. Предпочитала травы-чабрец,солодку...Нос тоже ,мягко говоря,косячил...К врачам не обращалась. Ибо наша поликлиника-отдельная грустная история.Потом мама болела,но мягче,чем я...Тоже с кашлем и температурой. Кстати,и осенью похожая кака нападала.С кашлем и скачущей температурой. Необычный вирус. Не гриппозный.Хотя,ОРВИ...Я к чему...Думаю,часть населения уже в какой-то мере переболели.Ибо у нас эпидемии и пандемии,и вспышки гриппа ставят,когда уже половина населения переболела.Так всегда было. Мама в поликлинике полжизни проработала.

12 мая 2020 в 11:24

Почему на животе заставляют лежать?

12 мая 2020 в 09:07

Интересно сколько лет автору дневника? Здоровья ему! Поздравляю, он это пережил. Жаль, что не написали есть ли семья и как дела у тех, кто с ним контактировал до госпитализации.

Злая фея
12 мая 2020 в 10:26

Кому-то было ещё страшно? или только этому мужчине с его жутким рассказом

Кенгур
12 мая 2020 в 10:23

Да-да-да, ну конечно же "соблюдал все условия самоизоляции, редко ходил в магазин, а передвигался только на личном автомобиле". Стоп-стоп-стоп, а на автомобиле-то он куда передвигался? По квартире ездил или вокруг дома?

Сдаётся мне, что передвигался он в места, где общался с ними, рукопожимал, может быть даже с некоторыми занимался любовью. Самоизоляция - она такая...

12 мая 2020 в 10:37

И что необычного? Температура, проблемы с обонянием и осязанием, ломота в теле/суставах - обычные признаки ОРВИ. Не знаю у кого как, у меня именно так всё проходит только за 1-2 дня обычно.
Давайте для полноты картины дневник человека с воспалением лёгких и сравним где "страшнее".

12 мая 2020 в 11:09

Спасибо! Прочитал - сделал выводы! Продолжаю жить в обычном режиме.

наградите его медалью "За взятие коронавируса" с пожизненным обеспечением гречкой, сайрОй в масле и рулоном туалетной бумаги в месяц

12 мая 2020 в 09:21

Обязательно напишите в комментах, что человек - врёт!!
Ну не могут же, при нынешнем режиме, так кормить!!
Вангую - была баланда. Баланда из овощных огрызков и рыбьей чешуи.
И фото из госпиталя - содрано с просторов инете!! ☝
Ну, а если серьезно, автору - спасибо за рассказ!! И - выздоровления!!!!!!!!!

789456
12 мая 2020 в 09:41

А чо пива в меню не бывает чоли?

12 мая 2020 в 12:05

"кормят лучше" и перечень - 80% из списка я не ем, то есть я там помру не от вируса, а от голода? XD

12 мая 2020 в 10:39

Флюрографию сделать - лёгкие проверить, не?

1212
12 мая 2020 в 10:20

Люди, вы просто почитайте, как болеют например ---тифом))) всё тоже самое!!!!! надо терпеть и надеяться выжить. а НГС --- смакует на ваших нервах и страхах.

Федор
12 мая 2020 в 09:09

Всё правильно сделал. Если в течение 3 дней самолечения простуда не уходит, нужно к врачам!

Гость
12 мая 2020 в 09:56

А можно опубликовать интервью с теми кто умирает от рака. У них наверное не ужас а курорт.

вот
12 мая 2020 в 10:19

По поводу "везде можно заразиться", если не хочешь заразиться, то и не заразишься, или совсем в минимальной дозе с вирусом познакомишься: не толкись в кучах людей, избегай длительных разговоров (поздоровался с соседом и вали дальше) и тесных невентилируемых помещений, ходи пешком. Дома сразу одежду скинул и хорошо умылся. Ну, и тем более, не облизывай унитаз для селфи. С врачами всё понятно, они обречены на заражение, т.к. целый день проводят в атмосфере, содержащей вирус, и, как ни крути, в большей или меньшей степени его вдыхают.

Гость
12 мая 2020 в 10:34

Я бы Оскар ему дала.

Гость
12 мая 2020 в 11:24

повезло - с обычным орви отдохнул в санатории. а вот если бы оставили в инфекционке или бы он попал в нашу 12-ю "зону" - сейчас был бы некролог о том, что сам лечился и вовремя не обратился...

Старушенция
12 мая 2020 в 09:09

Похоже, после возвращения обоняния и чувства вкуса ему всё стало намного вкуснее и вообще хороший такой аппетит появился :).

Евгений гновосибирск
12 мая 2020 в 15:07

Камень в почке.
День порвый. Сходил в туалет пассат с кровью.
День 14.
Ужасная боль адская увезли по скорой думал умираю. Отказался от больницы. Занялся самолечением.
День 15.
Адская боль не уснуть и не пернуть.
День. 16.
Ставлю укол дротоверин чтоб ездить на работу. И один укол чтоб работать. Упаковка найза чтоб уснуть.
Ит. Д
День 30
Выссал камень 11мм.с кровью.
Боль прошла жизнь налаживается.

***
12 мая 2020 в 10:56

Классно... Как же выжел то????? Напоминает анекдот - "Дневник Горца".... Которому скучно...

12 мая 2020 в 11:59

Сатурация 95!!! Этож шик!!! У меня с бронхиальной астмой и 73 бывает, а 90 моя мечта! Про 95 даже и не заикайтесь! В целом , переболел мужчина замечательно! Не дай Бог конечно никому этой заразы, но что он описал - очень даже терпимо. А обоняние и вкус отбивают ещё многие Лекарства , например антибиотики...

Гость
12 мая 2020 в 09:34

Специально написанная статья, чтобы показать что типо - "не все так страшно", самоизоляция не помогает, "все равно все переболеем", "лечат хорошо", "в больницу забрали сразу же, после первого обращения". И вообще все прекрасно, идите работайте. А со слов реально заболевших, что то не все так радужно.

8888
12 мая 2020 в 09:35

Девочка-дизайнер сочиняла?
Вы не журналисты, вы просто жалкие сочинители.
Не умеете даже интервью с реальным проболевшим сделать.
Неужели так трудно найти, снять на камеру разговор?
Да задачи такой нет, задача - пудрить мозги.

читая_нгс
12 мая 2020 в 09:11

нет главного: что кололи и что капали

12 мая 2020 в 09:59

а правда, что ковид не страшен тем, кто курит? некто а.невзоров (600 секунд) об этом говорил. но он маску таки носит

Гость
12 мая 2020 в 10:06

Дневник написан задним числом по заказу Нгс . Так дневники не ведут . В дневниках прописывают Сами действия или факты , а потом эмоции от них . Но видимо примерно так все и было . Именно поэтому , как правильно заметили , температура раз в день , сухое изложение , каше на завтрак и в голове

Шапокляк
12 мая 2020 в 09:18

У меня после вчерашнего "субботника" ноет поясница. Сажусь писать дневник. На завтрак была овсяная каша и кофе с печенькой.

12 мая 2020 в 11:03

Повезло ему. У меня уже 12 дней температура около 39. 12 дней! Снижение до 38 - это хорошо. Таблетки горстями - без толку. Нужна помощь, чтоб на ноги встать. Никаких результатов анализов нет уже 5 дней. Никто ничего не говорит. Вызывайте скорую - все разговоры. А скорая увезет к подозрительным, и если это не ковид, то там точно его получу. Лечусь, как сам умею. Из поликлиники 1 раз позвонили, чтоб больничный продлить.

Гость
12 мая 2020 в 11:25

"не мог вдохнуть, вспотел, лихорадило...." цирк прямо какой-то... я с такими симптомами полжизни живу и ничего, нормально.

12 мая 2020 в 10:15

"Ломота в теле".
Уже сразу можно было догадаться. При "обычных легких" ОРВИ такого не бывает, только при серьезной инфекции, например грипп. Говрит о серьезной интоксикации организма.

Боб
12 мая 2020 в 10:31

А что фото одно? А палату нельзя было сфотографировать? Я думаю где то в травме или кардиологии пострашнее.

Гость
12 мая 2020 в 10:09

Боже, "через что ему пришлось пройти". Ну вы просто умора, нгс! Как реклама фильма дешёвого. Ахахах
Триллер прям

Гость
12 мая 2020 в 09:41

на пропаганду смахивает!

12 мая 2020 в 10:12

Пока ещё пару статей с этим текстом не скопипастят, не успокоятся.