Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

347 комментариев к публикации Роспотребнадзор: ограничения по коронавирусу снимут, только когда будет вакцина
Роспотребнадзор: ограничения по коронавирусу снимут, только когда будет вакцина

8 мая 2020 в 20:33

Да...похоже это надолго....

8 мая 2020 в 20:30

Устал и ушёл у нас только Ельцин. Больше вроде никто не собирается..

8 мая 2020 в 20:39

что она несет ? "Вирус устанет и уйдет" - это рукалицо просто...

8 мая 2020 в 20:54

Попова призналась, что тест на короновирус правдив только на 40 процентов. Не могут в России создать поточнее. А тут вакцина на постоянно мутирующий вирус? Россияне, мы вечно будем взаперти.

8 мая 2020 в 20:56

Было сообщение, летом будут испытывать векторовскую вакцину. Упоминался вопрос о добровольцах.

8 мая 2020 в 22:12

Я вот сегодня заметил... Как координально поменялись коментарии к любой статье. Сейчас началась пропаганда анти паники. Видимо на днях будет спад... По новостям "рекордов"...

8 мая 2020 в 20:35

ааааааааа

они там вообще не вменяемые? ))))
вангую, эта власть не доживет до вакцины )))

8 мая 2020 в 20:40

В общем сидим до Нового года!!!??? Да не будет осенью вакцины!

8 мая 2020 в 20:32

Зашибииись. Готовимся к крименалу.

8 мая 2020 в 20:43

Пока вакцину выпустите наши старички в квартирах просто вымрут :((

8 мая 2020 в 21:01

Так ведь все врачи и прочие "знатоки" объявили, что вакцина будет через 1-1,5 года. И что делать людям, ждать в "самоизоляции" без средств к существованию?

8 мая 2020 в 20:59

Весёленькая перспектива до зимы сидеть на самоизоляции.

8 мая 2020 в 21:23

усмирите эту тётку уже кто-нибудь,
ошалела

1984
8 мая 2020 в 20:30

А школы? А садики? А институты?

Разум
8 мая 2020 в 20:31

Скорее бы уже Попова устала и ушла.

Михаил
8 мая 2020 в 20:43

"если вирус решит, что он «устал» и уходит."

а может и правда уйдет, 20 лет паразитирует.

8 мая 2020 в 21:15

Ну долго будут ждать! Не факт что вообще возможно вакцину сделать. Вон от вируса спида уже 40 лет не могут придумать вакцину.

Степанида Власьевна
8 мая 2020 в 20:43

"Вирус устанет и уйдёт".. Да-да,31 декабря вирус скажет : " Я устал,я ухожу".

8 мая 2020 в 21:38

К тому времени от голода погибнет народу больше чем от вируса. И криминал разгуляется, даже законопослушные с голоду пойдут грабить и убивать.

Вырос в СССР
8 мая 2020 в 20:37

Вот ключевое в этой фразе..."...или если вирус устанет и уйдет.."
Само растает, само пройдет...это самые эффективные дела путинской эпохи.

8 мая 2020 в 21:01

"Евросоюз 4 мая дал старт кампании по сбору средств на совместную борьбу с пандемией COVID-19 под названием Global Response О намерении внести свой вклад в общий фонд заявили около 40 стран и организаций. Сам Евросоюз в лице своего исполнительного органа - Европейской комиссии - выделил 1 млрд евро. Среди крупнейших доноров - члены ЕС Германия (525 млн евро), Франция (500 млн), Нидерланды (192 млн), Испания (125 млн). Взносы в сотни миллионов евро (в пересчете) обещали, к примеру, Австралия, Великобритания, Канада, Норвегия, Саудовская Аравия, Япония. Несколько десятков миллионов собирается предоставить Китай." DW

А Россия решила идти своим путем и создавать свою вакцину? Продолжаем строить свой мир....

Солдат
8 мая 2020 в 20:45

Сначала санкции которые якобы нам как мертвому припарка, импортозамещение )))), «да нам санкции только на пользу» кричали они)))), денег у нас море, золота он накупил море, да мы , да мы, а вот пришла пора народу помочь, помочь истинному хозяину РОССИИ , « А мы бедная страна, после санкций не оправились, а денег нет, а пусть в регионах главы решают» залепетали они....
С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ПОБЕДЫ ЗЕМЛЯКИ!
С Днём памяти о людях героях той страшной войны!
Кто-то побеждает, а кто-то об этом говорит!

8 мая 2020 в 21:06

Министр Мурашко сказал -нужно провести ЕГЭ в конце августа- сентябре, ЕСЛИ ПОЗВОЛИТ ЭПИД.СИТУАЦИЯ. Такие заявления напрягают.

А если не позволит?
Может уже знают , что сидеть нам ещё год, как минимум...Что за дела ?

al777
8 мая 2020 в 20:41

Работодателей проверили, электронные пропуска проверили, деньги попилили...осталось проверить терпение народа, кто же быстрее устанет вирус или народ бесплатно отдыхать?)

8 мая 2020 в 20:58

Вакци́на (от лат. vaccina — «коровья»[1]) — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму активацию приобретённого иммунитета к конкретному заболеванию. Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба, его токсинов или одного из его поверхностных белков. Агент стимулирует иммунную систему организма распознавать агент как угрозу, уничтожать его и далее распознавать и уничтожать любые микроорганизмы, связанные с этим агентом, с которыми он может столкнуться в будущем. Вакцины могут быть профилактическими (для предотвращения или ослабления последствий будущей инфекции естественным или «диким» патогеном) или терапевтическими (например, вакцины против рака, которые исследуются)[

Гость
8 мая 2020 в 21:01

Уже лагерь какой-то вместо страны.
Все встают на электронный учет, потом все как один непроверенной вакциной ширнуться должны.

9 мая 2020 в 03:23

Реально действующей вакцины не будет как ее нет и против MERS, так же как и против других коронавирусов министр просто парит мозги, если не снимут ограничения, то люди разных стран будут снимать своих министров и правительства и рвать на куски и они будут на 100% правы. Люди не обязаны жить в вашей новой преступной реальности, где правит беззаконие и головотяпство.

Гость
8 мая 2020 в 20:33

Надо полагать нас проверяли на прочность этот месяц. Народ молчит - можно гайки потуже затянуть.

cerb
8 мая 2020 в 20:39

либо на той неделе начнет резко "уставать", либо
к середине лета даже самые отбитые "свидетели святого карантина" на дыбки встанут..

Eselbaum
9 мая 2020 в 00:41

Вот только что прочитал в сети: в США убит американский учёный китайского происхождения, который был в шаге от вакцины; убил его сосед тоже китайского происхождения, который якобы тут же "покончил с собой" - концы в воду. Так что теория заговора имеет право на существование, только наши бешеные комментаторы не там концы ищут. В такой ситуации надо сосредоточиться, собраться, а наши придурки свою страну готовы зубами загрызть. Ну-ну... Я от этой публики уже ничего доброго и умного не жду. С таким настроем вы обречены.

Константин
8 мая 2020 в 20:33

В своём уме? Фельдшер

8 мая 2020 в 21:20

Вакцина будет не ранее, чем через два года. Даже если её придумают, она ещё клинические испытания должна пройти.
Работать большинству народа разрешили. Запрещено вместе собираться.
Вопрос: кому выгоден запрет массовых мероприятий?

Eselbaum
8 мая 2020 в 20:48

Дело наше - табак. Изготовление вакцины - история долгая. Кроме того, потом надо провести вакцинацию, да и иммунитет не на следующий день вырабатывается. Кстати, от гриппа вакцинируют каждый год, сильно помогает? Лекарства от гриппа кое-какие есть, но тоже помогают слегка. Я давно понял, что спасти нас всех может только мутация вируса с резким снижением вирулентности штамма. Т.е. он сам должен сойти на нет. Вот так, нравится нам это или не нравится.

9 мая 2020 в 03:06

тролли безымянные повылазили,все неверящие,почитайте что в других регионах,что ближе к москве творится,там же ад.https://76.ru/text/health/2020/05/08/69248077/comments/

Гость
8 мая 2020 в 21:32

Ничего не может наше правительство. Да и народ не управляемый. Нет ни идеи, ни авторитетов. Расписались в полной не состоятельности перед вирусом, который Китайцы и Корейцы победили относительно быстро. Тут наш Президент как-то говорил, что либеральная идея себя изжила. Мы типа другие. Какие? В Европе и США свобода, там короновирус тоже свободен. Вот они и платят за свою свободу. А мы за что платим? А у нас что? Черт знает что, ни Европа, ни Азия а ж..па. И свободы нет, и воли нет.

Nick
8 мая 2020 в 21:45

У меня устойчивое дежавю, что я вновь оказался в лихих 90-х годах. Вот почти все один в один как в те времена. Социальная напряженность просто зашкаливает. «Власти» (специально взял в кавычки) как-будто намеренно повышают этот градус социальной напряженности. Суды выдают постановления по рассматриваемым делам изначально по принципу «презумпция виновности» и многое, многое другое схожее с этими лихими 90-и годами. Вводят тотальный контроль за гражданами с использованием QR-кодов, требуют выполнение законов, но при этом нарушают Конституцию РФ и трактуют эти законы в свою «исключительную» пользу. О каком сроке создания этой вакцины может идти речь? Год, два, три... Росгвардвия ходит по дворам Новосибирска с автоматами на перевес и выписывает протоколы за нарушение незаконного режима «самоизоляции». С автоматами во дворах жилых домов! Для чего? Мы что изначально преступники и можно стрелять в людей дедушек, бабушек, детей... Что мы получим к концу года в стране в режиме «самоожидания»? Разделение людей на классы?! Все это уже очень похоже (предполагаю) на «политический экстремизм» со стороны властей.

Гость
8 мая 2020 в 20:44

Всё понятно. Что и требовалось доказать. Это не медицина, это - политика. Беспрецедентные ограничения прав и свобод граждан, уничтожение экономической активности в целых отраслях из-за какого-то инфекционного ОРЗ, который добавляет к общей статистике смертности цифру лишь в пределах статистической погрешности, вводятся надолго. Вакцины не будет долго, а, кроме того, этот вирус быстро мутирует, а значит к моменту разработки вакцина уже может стать просто неактуальной. Сам по себе вирус никуда не уйдёт, как не уходит и вирус гриппа, например.
То, что происходит сейчас, - это фактическое установление в стране самой настоящей диктатуры фашисткого типа. Процесс этот осуществляется явочным порядком (то есть без официального юридического документа), но сути дела это не меняет. Так называемая пандемия (объявленная в условиях, когда эпидемиологический порог не превышен вообще нигде), - лишь удобный повод, подать это всё под соусом "заботы об общественном здоровье".
В новом мире все граждане должны стать безусловно лояльными и преданными государству и батрачить на на него за три копейки на производствах, принадлежащих "кому надо". Все остальные будут изолированы "для их же собственного блага", где и сгинут навсегда (сравните это с практикой "защитных арестов" в фашисткой Германии).

8 мая 2020 в 22:50

Пусть разрабатывают вакцину, но мне важно, чтобы потом принудительно не заставляли делать прививку. Это будет совсем беспредел

Михаил
8 мая 2020 в 20:40

"если вирус решит, что он «устал» и уходит."

это она о ком так завуалированно?)))

знавал я такой "вирус", зимой в 99м, сам устал и ушел.

ГостьАлекс
8 мая 2020 в 20:48

Пускай тогда всем нармальные деньги выплатят и заморозят ипотеки и кредиты...

Ванга
8 мая 2020 в 21:20

Путин - "Я устал, я ухожу!", Коронавирус - "А я пожалуй останусь!" Это более реалистичный сценарий.

Введите имя
8 мая 2020 в 20:43

сталкиваются все страны неспособные противостоять эпидемиям. человек биосоциальное существо, вы предлагаете убить саму человеческую сущность. дети в изоляции, без человеческого общения будут расти дебилами, как будут знакомится люди противоположного пола.

9 мая 2020 в 01:35

Скажем так. Вакцину от СПИДа 35 лет не могут сделать, а с чего уверенность что с Ковид все получится? У меня смутные сомнения. Видимо путь популяционного иммунитета будет быстрее и дешевле. Разве что численность населения сократится в разы.

Гость
8 мая 2020 в 20:54

Потом еще вакцинироваться будут заставлять, наверняка платно. Какая-нибудь фармакомпания денег опять огребет. Потом окажется, что вакцину не успели проверить и у нее побочки или она работает не так как думали

Пока не будет вакцины - носите маску и перчатки.

Далаааадно
8 мая 2020 в 21:04

Вот я надеюсь, мой комменты пропустят. Брат живёт в штате нью Джерси, регулярно общаемся. У них уже парки начали открывать, никаких электронных пропусков вообще нет и не ожидается. Дети и взрослые на дистанционке, парикмахерские вот не работают, беда. Но у нас же просто кошмар! Я знаю, куда им надо засунуть, этим поповым, вакцины, перчатки, пропуски, маски. Хватит испытывать наше терпение! Вы не разгребете! И ваше двойное гражданство не спасет

без комментариев
8 мая 2020 в 20:45

отлично. скоро карательные патрули запустят ещё и две заваривать будут. вангую

Гость
8 мая 2020 в 20:58

Я не буду прививку делать. От нее будут непредсказуемые последствия.
Нормальные вакцины делают лет 5. Проверяют, испытывают, А если без этого,о неизвестно как она в организме себя поведет

8 мая 2020 в 22:16

Самый прикол то что со временем власти будут очень жестко обязывать сидеть дома (но режим чс так и не введут) при этом Россия перегонит со временем по заболевшим и умершим США (не факт, но есть такая вероятность). При этом в США не то что ЧС, там даже карантина никакого не было, полиция только просила. Ну бизнесы закрылись это да. Но людям из дома никто не запрещал выходить. У них по конституции нельзя запрещать свободы. А конституция у них не меняется и работает.

8 мая 2020 в 20:58

Т.е другими словами - вакцинация будет обязательной ??? Себе пусть ставят прививку, в первую очередь.