Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации Три этапа выхода из самоизоляции: Роспотребнадзор рассказал, как будем возвращаться к нормальной жизни
Три этапа выхода из самоизоляции: Роспотребнадзор рассказал, как будем возвращаться к нормальной жизни

Гость
6 мая 2020 в 20:56

Ждём выступления губернатора. Когда у нас будут эти этапы. Первый этап после 15? А второй?

6 мая 2020 в 20:56

Если мы начнем ослаблять меры, то у нас просто рванет численность заболевших. Ведь у нас в области и мер-то не было толком. И после пары недель ослабления некуда будет заболевших складывать.
Нам ужесточать надо, либо рефрижераторы тогда уже готовить

Гость
6 мая 2020 в 20:56

Что за вода то???

Гость
6 мая 2020 в 20:57

Если мы начнем ослаблять меры, то у нас просто рванет численность заболевших. Ведь у нас в области и мер-то не было толком. И после пары недель ослабления некуда будет заболевших складывать.
Нам ужесточать надо, либо рефрижераторы тогда уже готовить

Худой
6 мая 2020 в 20:57

Почему парки и скверы-то в последнюю очередь?
Дурдом.

Гость
6 мая 2020 в 20:57

Конкретики ноль! Опять вода.

6 мая 2020 в 20:57

Непонятно почему скверы и парки открывать будут в последнюю очередь, соблюдать дистанцию там лучше, чем в магазине и транспорте.

Мигель
6 мая 2020 в 20:57

Снимаем маски, господа 🤿

6 мая 2020 в 20:58

парки надо открывать в первую очередь!!!
Электрички и маршрутки на обское не резиновые!!!

а еще я не поняла до конца, что Собянин бурчал про салоны красоты. Зло они, но какое-то не понятное.

6 мая 2020 в 20:58

Так и нет никакой стратегии по борьбе с вирусом. Только работа с ограничениями.

6 мая 2020 в 20:58

почему пишут "эпидемия"?

Виктор
6 мая 2020 в 20:59

Решение будут принимать главы регионов(с)
Дальше читать неинтересно. Он разве не может Сам принять решение, как подобает Президенту, а не перекладывать всё на плечи подчинённых?

Кошак из ЧОПа
6 мая 2020 в 20:59

Мы новосибирца еще месяц назад начали выходить из самоизоляции

Гость
6 мая 2020 в 20:59

У нас ведь рост как раз идет, какое может быть ослабление?
У нас самоизоляции не было нормальной, все работали.
Наше здоровье и жизни похоже никого не волнуют

Лютик
6 мая 2020 в 20:59

Теперь интересно что нас скажет, наш дорогой Травников. Ждём когда примет решение

1881
6 мая 2020 в 21:00

Старая сказка:
Король некоторого государства нанимает двух проходимцев, которые обещают сшить ему новое платье из столь тонкой ткани, что она будет практически невидимой для глупцов. Проведя некоторое время за пустым ткацким станком, мошенники передают королю «невидимое платье».
Король и его придворные замечают, что сами не в состоянии увидеть обновку, однако боятся в этом признаться, чтобы не прослыть дураками. Таким образом, король расхаживает голышом, и все восхищаются его новым превосходным костюмом.

Где же маленький мальчик со словами «А король-то голый!»??

За,Бойко!
6 мая 2020 в 21:00

сосед казал, ограничивать интернет будут и по талонам провайдеры продавать

6 мая 2020 в 21:00

особенность путина и вообще всего чиновничества

он любит красоваться при успехах и сваливает все провалы на подчиненных

6 мая 2020 в 21:00

Так и надо делать, все постепенно а не сразу. Надеюсь скоро насладимся свежим воздухом, и сможем свободно выходить на улицу.

Казах
6 мая 2020 в 21:00

Ну вполне логично. Думаю ещё долго все будут ходить в масках, останется в привычках)

АКорольТоГолый
6 мая 2020 в 21:00

БравО 👏 👏👏👏👏

АтлиЧненькО придуманО 👎

Бла бла бла бла бла ......
ПАРКИ 😱 в последнюю очередь 🙅‍♂️

Вертолёт
6 мая 2020 в 21:01

Только не нужно сейчас всем скором ходить гулять, а то люди не правильно поймут и будут везде лазить.

Однако
6 мая 2020 в 21:01

В общем учитывая что период аналитики по этим этапам озвучен в 2 недели,то реально прекращение самоизоляции и хоть какое-то подобие старой жизни раньше 1июля ждать не стоит.
По нсо сейчас покумекают и откроют несколько сфер деятельности,а остальные продолжайте сидеть,а чтоб все быстрее прошло вот вам qr коды

Лобби
6 мая 2020 в 21:02

Нужно скорее принимать Травникову решение, что бы люди знали как нам жить дальше

Зеленый
6 мая 2020 в 21:02

Только вот по-любому, нерадивые бизнесмены Пооткрывают свои шашлычные и т.п и ни о какой соц. дистанции не будет идти речи

лошадь
6 мая 2020 в 21:02

Большего бреда трудно было выдумать. Да и вообще закрытие парков - одна из самых тупых вещей.
Опять же эти "этапы" - пустое. Да и вообще, для НСО это не актуально, так как динамика печальная.
Что нужно делать - не запрещать людям гулять и заниматься спортом на улице, а жестко обходится с теми кто не соблюдает мер дистанцирования - в магазинах, во дворах, на лавочках и т.п.

Ожидание
6 мая 2020 в 21:02

Я так и думал, что продлят самоизоляцию. У нас ситуация ещё напряженна, так что сидим дома и не высовываемся никуда

Рой
6 мая 2020 в 21:03

Поэтапно это хорошо, и классно,что на первом этапе можно будет гулять с ребёнком, а то уже устали дома сидеть....

Гость
6 мая 2020 в 21:03

Как раз сейчас в области надо ужесточать все. Сейчас стало так, что то у знакомых на работе, то у знакомых дома стали появляться заболевшие, значит их много стало.
Нельзя ни в коем случае отменять меры, который у нас и так не было.
Больше двух третей работало людей, разве это были меры?
И тяжелых и погибших все добавляется

Вешалка
6 мая 2020 в 21:04

Ну слушайте,все вполне ожидаемо и предсказуемо. Что правильно,что каждый регион будет решать сам что и когда вводить

6 мая 2020 в 21:04

Откройте уже автошколы. Группы там маленькие, инструкторы в масках, налоги что ли городу не нужны? Обидно когда в март отучились и карантин. А сейчас ни денег, ни прав. А на дачу как бабушку возить?

6 мая 2020 в 21:04

Эх столица провинции...как же тут все запущенно...Просто вернулся с Москвы вчера, как то там все по другому и хорошо....а тут просто по ушам народу ездят и пытаются лишнюю копейку содрать с народа....то маски ( которые не нужны) то еще что то...не носил и не буду...штраф? ну не оплачу...достало это мракобесие...

Гринвич
6 мая 2020 в 21:05

У нас со всем разберутся. Наверно к концу мая выходить будем

1212
6 мая 2020 в 21:05

Люди, вы читать умеете? ...написано, что сначала соберут статистику за 1-2 недели.... а после этого подумают, какие меры принимать. На сегодня у нас --ПРИРОСТ БОЛЬНЫХ. дальше уже можно ничего не говорить и так понятно!

Диванный критик
6 мая 2020 в 21:07

Новосибирску нужно сидеть дома.
В Москве происходит жесть, потом из за одного губернатора будут страдать все, нужно чтоб не было заболевших, либо их количество уменьшалось, у нас в Новосибирске только число с каждым днём увеличивается от туда и вывод.

6 мая 2020 в 21:08

..Печенеги, парки. ПАРКИ блин!!!
Сжечь парки нафиг, как зло ))))))))

Маша
6 мая 2020 в 21:08

Если сейчас нам в области ослабить, то через 14 дней придется совсем жесткий карантин вводить.
У нас-то с Москвой позже все на две-три недели началось с заражениями, у нас много еще

Патриот
6 мая 2020 в 21:08

Слава Богу и Путину, коронавирус побежден. Последнее жилье продал, маски покупал. Теперь буду по старинке кашлять и сморкаться автобусе.

Гость
6 мая 2020 в 21:08

Разрешат прогулки с детьми, но не в парках и скверах. А где? На проезжей части, что ли?!

Яба
6 мая 2020 в 21:11

Какие к черту этапы, 78% населения нашего города трудится. Кого вы собрались выпускать. Жесть

Гость
6 мая 2020 в 21:11

Я не поняла, на каком этапе перестанут штрафовать?

6 мая 2020 в 21:12

Половина ботов, половина истеричек. И редкие вспышки сознания... вот такая реальность

Житель Новосибирска
6 мая 2020 в 21:14

От нашего губернатора будет капец....

6 мая 2020 в 21:15

Госпожа Анна Попова забыла о главном сказать. Что никакого возврата к той существовавшей до коронобесия жизни уже не будет. От слова совсем. И что дело-то совсем не вирусах. И что режим домашнего ареста в стране для граждан введен не для сохранения их якобы здоровья.
Ну а в остальном, прекрасная маркиза, у нас конечно же все хорошо ! Просто отлично, мы как всегда победим (в пропаганде). Кто способен еще думать- подумайте, кто только кого побеждает...

Половец
6 мая 2020 в 21:15

А вот если мер-то и не было, то что ослаблять?
И если заболевшие растут, то тоже ослаблять?
Если больницы начнут уже наполняться и мест не будет хватать, то тоже ослаблять?
А если среди медиков много больных станет, то тоже ослаблять?

Из погреба
6 мая 2020 в 21:16

Смешно. Как погода хорошая у нас все во дворе гуляют, спортом занимаются, проветривают погреба, гуляют с детьми.

Гость
6 мая 2020 в 21:16

будет тепло на улице и все выйдут так как дома холодина! зачем выключили отопление враги народа?

Непоседа
6 мая 2020 в 21:17

Первым этапом разрешат гулять с детьми. Вторым с членами семьи (кто это?). Последним откроются места где можно гулять. 🤯🤯🤯

6 мая 2020 в 21:18

Новосибирцев уже никуда не вернуть.

6 мая 2020 в 21:19

У нас их в принципе и не было ! Но маски больным чихающим и кашляющим надо носить в любом случае! И не мотаться в общественном транспорте или в магазине, больные вот пусть и сидят дома, нехрен других заражать !

1212
6 мая 2020 в 21:20

То что сказал Путин надо понимать так. 1. "вертолетные деньги" Россиянам НЕ РАЗДАДУТ. 2. Вместо офисной работы предложат Общественно полезные)) 3. Чтобы Россияне не возмущались --- введут послабления в виде спорт площадок и прогулок с детьми)) ---это не о чем! потому что мы и так всё это делаем!