Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Как коронавирус захватывает Новосибирск: онлайн-трансляция со встречи с министром
Как коронавирус захватывает Новосибирск: онлайн-трансляция со встречи с министром

30 апр 2020 в 16:48

А вот вам моя история...: Второй день температура 37,5. Есть подозрение, что был контакт с супругой карантинного (с Мск прилетел). Звоню в скорую: ответ "Вы, вообще с ума сошли все? Будет плохо - звоните, у нас нет людей, еа каждый чих ездить". ОК. Звоню на горячую линию СТОПКОРОНОВИРУС. И там получаю оотличный ответ "А вы с какого округа? (понимаю, что они думают, что я с Мск). Отвечаю, что с Новосибирска. Ответ убил...:У вас ковид подтверждён? А, если нет , звоните своим.. откуда вы? АА , вот в Новосибирск и звоните. Мы работаем только с теми, у кого подтверждённый ковид. Вот так. Не верите - проверьте сами.

30 апр 2020 в 17:08

"Вести 24" - ведущие на "удалёнке". Работают из собственных домов (не из коммуналок же!).
"Вести" на канале "Россия 1" (вед. М. Ситтель). Работает из студии.
Телевизионные "шабаши" В.Соловьёва - из студии. Все без масок. (Там только "святые". Они - вне подозрений).
Ну как тут не вспомнить фразу из "Масяни": "Мойте мОзги порошкоооом!".

30 апр 2020 в 17:36

Брифинг о вещах де факто, ничего нового, ничего интересного, ничего того от чего стало бы лучше. Читает новостные заголовки. Медиков столько зараженных от нехватки спец защиты.

петя
30 апр 2020 в 16:55

Я понимаю людей с признаками ОРВИ футболят .Раняя диагностика поможет,реально доводят до осложнений.Вот тебе и медицина ,Прорыв.

Алексей
30 апр 2020 в 16:29

Признаки ОРВИ третий день. Сегодня вызвал врача. Оказалась, что до сих пор пробы берут только у прилетевших. По причине отсутствия приказа.

Мне в связи с этим интересно. Руководство Новосибирской медицины полностью самоустранилось от проблемы?

30 апр 2020 в 16:22

Ещё рано строить какие-то прогнозы, но мне кажется, что с середины мая налаживаться всё будет.

30 апр 2020 в 17:25

Молодец министр. Банальные два слова "отстаньте уже" растянул аж на пару десятков предложений.

Гостья
30 апр 2020 в 16:22

Хоть на время этой истории с коронавирусом может НГС забанит этих чоповцев с богаткова?
Итак 99% статей о коронавирусе, дак еще + мы вынуждены читать туповатые комменты очень неумных людей.
Уберите этого Пафнутия, дайте возможность писать адекватным комментаторам.

Славка
30 апр 2020 в 16:20

Мне вот наоборот лучше, что продлили самоизоляцию, дел по горло дома, уже половину переделал.

Гость
30 апр 2020 в 18:28

Вот хороший вопрос для министра - почему тесты при ОРВИ берут только у прилетевших, когда большая часть заражений уже просто у обычных никуда не ездивших людей?

Для "галочки" отсчитается и всё - это же министр! Пусть на "Гусинку" на рынок заедут (вместе с мэром) - овощей и фруктов у выходцев из Азии купят, а ну да... если бы им же соц. статус такое не позволяет, это нам еще пока что можно! 😜 Пока что.

Гость
30 апр 2020 в 18:29

Народ жалуется, что тесты не берут у простывших, если ты нигде не был. Вот отсюда и статистика маленькая, а заразившиеся ходят, дальше заражают.
Это значит все под контролем?

30 апр 2020 в 16:58

Министр не хочет рассказать и вникать в онкопомощь в новосибирске?
Как пилится бюджет и что и кем поставляется ? А многие больные даже не доживают до назначенной очереди на обследования.

30 апр 2020 в 18:06

Мне интересно проводят пресс конференцию и опаздывают на нее, уж у министру регионального значения можно не опаздывать, тем более ничего существенного он на них не говорит.

заядлый гость
30 апр 2020 в 16:29

Российская пропаганда в последнее время никак не могла определиться: опасен или не опасен коронавирус. Были утверждения, что он не опаснее обычного гриппа, что он опасен только для старых людей с сопутствующими заболеваниями, что смертность от него не высокая, при этом высокая за границей, а у нас низкая потому что мы молодцы, и надо всем сидеть на самоизоляции, вводить пропуска, и зачем-то отправлять за границу вирусологов для помощи европейским странам в борьбе с "неопасным вирусом". Полная несогласованность действий и высказываний. Власти вообще не понимают, что происходит и надо делать.

Тритон
30 апр 2020 в 16:20

Справляется. Только бы ещё не шастал глупый народ без дела на улице.

Элли
30 апр 2020 в 16:21

Друзья, давайте больше позитива! А то корона реально надоела

30 апр 2020 в 16:19

Как справляется, как справляется? Нормально все у нас, живем как и прежде, бывало и хуже.

сравнение
30 апр 2020 в 16:41

Без хайпового заголовка никак,прям военная терминология в дело идет - захваты,атаки..

30 апр 2020 в 17:24

В 11 больнице лежит друг, кормят ужасно, есть нельзя! В детской инфекционной лежит его жена с детьми, кормят отлично, говорит можно даже поправится.

Гость
30 апр 2020 в 18:18

Удивительные брифинги у этого человека. Такое впечатление, что он рассказывает только то, что прочитал в СМИ. Информации ноль. Ему вопросы пытались задавать? Или теперь не принято у журналистов интересные вопросы задавать? Или у министров не принято отвечать?

Док
30 апр 2020 в 18:36

У медиков тесты брать не хотят,а вы хотите,чтобы с ОРВИ брали.С экранов всё звучит красиво.

30 апр 2020 в 23:23

Вызвал сегодня участкового врача. Осложнения от диабета - думаю сахар потихоньку жрет мелкие нервы. До окончания режима самоизоляции - никаких профильных специалистов. А точную диагностику ( в морге ) тоже можно отложить лет на 300?

Феdя
30 апр 2020 в 16:36

хотим быть впереди планеты всей

Герасим
30 апр 2020 в 16:19

А во сколько брифинг то?

Кира
30 апр 2020 в 16:21

Потом прочитаю итоговую статью, а то опять будет стопицот новостей

30 апр 2020 в 17:00

Забыть про корону надо. И всего делов.

Варвара краса
30 апр 2020 в 16:23

Работа проводится большая, вон остановки видела как обрабатывают. Люди были еще соблюдали рекомендации.

Спаржа
30 апр 2020 в 16:21

Послушаем, вдруг что то новое скажут. Но так то новости ежедневно смотрю, слежу за развитием событий.

оп.
30 апр 2020 в 16:23

что там.. диванные войска, как там экономика режима ДО падемии, и после, не мучает вас прошлое а?

Мухомор
30 апр 2020 в 16:21

Вот вам лиж бы подгадить народу, никто не жалуется на жизнь. В военные годы ещё хуже было.

Владимир
1 мая 2020 в 01:35

Большая часть лабораторий не будет работать в праздники, ждём искусственный спад нас ближайшие две недели, а потом к 15 взрыв

1 мая 2020 в 01:38

гражданин министр - я не понял как минимум два момента:

1. таки за счёт чего конкретно в два раза увеличился ценник? вы смотрели калькуляцию - она объективна? ...ценник надеюсь не за сутки?
2. каким конкретно образом "удаётся сдержать «натиск заболеваемости»" при 79 заболевших медиках? они ведь не все работают в "красной зоне" тут есть и поликлиники - вы ведь понимаете что повторяете "подвиг" Италии?

Пион
1 мая 2020 в 01:51

Я очень интересуюсь, какие анализы ? Делают ,заболевшим ,и каким образом? Мы можем тесты пройте и где? В декабре -феврале полгорода болели гриппом,и мы все переболели, хочу удостовериться.И интересно узнать статистику по ОРВИ по городу. В весенний период, заболевших всегда ,много так как организм ослаблен .

Гость
30 апр 2020 в 17:09

Ну что тролли нгс, показать видео с сегодняшней датой, как спокойно можно пересечь границу РФ, на поезде аллегро, Санкт-Петербург Хельсинки...а оттуда уже на кукорт...а обратно надо умнее, не через Толмачёво) сидите со своими "с богаткова" мусольте корм, который вам дают...всем bye bye

с богаткова
30 апр 2020 в 16:18

По какому каналу показывают? Сейчас включу телевизор. Меня, как и многих других горожан, интересует ситуация эпидемиологическая.

30 апр 2020 в 16:20

Если что-то новое, то стоит смотреть, а если только цифры, то смысл…

30 апр 2020 в 16:20

Да нормально вроде справляемся. Больницы готовы, тесты делаются, заболевшие выздоравливают.

Хорошо справляется.

Работник предприятия
30 апр 2020 в 16:20

Не знаю, как у вас на предприятиях, но у нас в частном охранном все читают новости нгс, пишут комментарии в свободное от работы время.

с богаткова
30 апр 2020 в 16:16

Онлайн-трансляции вьюн всегда хороши.